Перейти к содержимому


Фотография

Борьба с читами

anticheat cheat античит макрос чит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2020 - 20:42

 

Вот здесь правда, я не разобрался. Либо парень жестко лагает, либо что то подрубает.

Ник: thebrianmaps6661

Профиль Steam: Клик

Steam ID: STEAM_1:0:236373797

https://www.twitch.tv/videos/553417868

 

Наверно стоит задуматься о создании отдельной темы по составлению списка читеров.

Как-то предлагал давно создания базы по запрету читеров и неадекватных игроков. Но идею некто не поддержал и все осталось как есть. Я это к тому что опубликовывать игроков нет смысла в данной теме так как не кто его не добавляет так как у всех разные базы банов и разное мнение по поводу игроков.


  • RyanAnderson это нравится

#82 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 17:22

Нужен владелиц сервера versus который предоставит возможность протестировать мой тестовый плагин на 12-24ч.

Плагин будет только записывать логи действий игроков команды выживших.
Данные логи нужны для изучения действия игроков и более точного определения аима в будущем.

Для связи со мной: https://steamcommunity.com/id/dr_lex/

Нужен именно обычный Versus сервер!!!



#83 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2020 - 16:03

Недавно смотрел стрим этого кукольника,

человек там на столько "беспалевно" (в кавычках) использует читы,

что написать анти-чит под такое не нужно быть каким-то супер-гениальным мозгом.

Не имею понятия, почему некоторые участники здесь ранее писали, что

это что-то из области фантастики написать простенький аналог части функций SMAC.

А если учитывать, что он ещё и палит название своего чита, то вообще без комментариев.



#84 Goldfish

Goldfish

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2020 - 16:46

хех, это вы еще не видели как процветает читерство в серии GTA, я уже молчу про всякие wot и та же кс)))

 

например в SAMP'е каждую неделю фиксить чит, как сходить по *кхм* нужде..

а уж горе-разработчики по новой переписывают алгоритм, и там и там идет денежный круговорот, такой мини филиальный бизнес вокруг основного онлайн гиганта )0


Сообщение отредактировал Goldfish: 13 Апрель 2020 - 16:50


#85 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2020 - 18:21

Недавно смотрел стрим этого кукольника,

человек там на столько "беспалевно" (в кавычках) использует читы,

что написать анти-чит под такое не нужно быть каким-то супер-гениальным мозгом.

Не имею понятия, почему некоторые участники здесь ранее писали, что

это что-то из области фантастики написать простенький аналог части функций SMAC.

А если учитывать, что он ещё и палит название своего чита, то вообще без комментариев.

Я тоже беседовал на стриме с ним.
Учитывая что тот же AimWara имеет функцию обхода SMAC, то смысла от всех инструментов SMAC по сути нету. Я лично пошел по пути меньшего сопротивления.
Я честно не знаю, будет оно лучше или нет. Тут уже выводы делать надо по логам потом. Но спасибо что RyanAnderson предоставил свои сервера для сбора данных.

После суток уже можно будет делать выводы.


Кукольник упоминал что есть SMAC ультра которая как-то ещё отлавливает в CSS данные читы. Но это закрытые работы, что скорее всего и позволяет её не обойти.

Стати с блоком Спидхаком кто-то занимался?


 


Сообщение отредактировал dr_lex: 13 Апрель 2020 - 18:22

  • RyanAnderson это нравится

#86 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 14:37

В продолжение темы общей базы бана:

 

Прошу забанить на ваших серверах: 

banid 0 STEAM_1:0:218709151 // Den4ik

 

Причина: оскорбления, нецензурная брань, ну уж звиняйте фотку его достоинства не буду присылать, но есть и такая, вообщем больной человек.


  • Goldfish это нравится

#87 Profanuch

Profanuch

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 17:26

https://vk.com/video...17786_456239182

STEAM_0:0:145082860 - Mifoble

 


  • Slaven555 это нравится

#88 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2020 - 23:33

Если кому будет интересно и найдутся те кто поддержат, предлагаю сделать отдельную тему по читерам. Можно даже будет сделать её в закреп, чтобы админы могли обмениваться и знали "героев" по steam. Желательно конечно пруфы предоставлять с перепиской или демки. 


  • KRUTIK и RyanAnderson это нравится

#89 KRUTIK

KRUTIK

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 3:31

Ребята, нашел плагин, против использования читов, скажу сразу, я не проверял https://forums.allie...ad.php?t=321480 на 4 стр, уже более новая версия 1.2.0 может кому то пригодится или кто то протестит и отпишется.



#90 RyanAnderson

RyanAnderson

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 15:10

В продолжение темы общей базы бана

 

 

Если кому будет интересно и найдутся те кто поддержат, предлагаю сделать отдельную тему по читерам.

Вопрос. Возможно ли в самом smx файле сделать подключение к базе данных не затрагивая при этом database.cfg?

Мне в лом все переписывать по новой...

Прикрепленный файл  Аннотация 2020-04-29 151509.jpg   105,01К   1 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал RyanAnderson: 29 Апрель 2020 - 15:15


#91 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 15:39

Я к такой идее с общей БД не присоединюсь.

 

Должен быть общий веб-интерфейс (Read-Only), где каждый админ сможет сам для себя выбрать, включать ли в бан своего сервера человека, забаненного другим админом:

 

Таблица - кто забанил, кого забанил, за что, возможность дополнить причину в т.ч. пруфами.

 

P.S. Разве в SourceBans не реализовано нечто подобное?



#92 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 15:42

Я к такой идее с общей БД не присоединюсь.

 

Должен быть общий веб-интерфейс (Read-Only), где каждый админ сможет сам для себя выбрать, включать ли в бан своего сервера человека, забаненного другим админом:

 

Таблица - кто забанил, кого забанил, за что, возможность дополнить причину в т.ч. пруфами.

 

P.S. Разве в SourceBans не реализовано нечто подобное?

Пару лет назад были такие идеи, и все затихло)
 



#93 PawnLomaster

PawnLomaster

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 22:37

Вопрос. Возможно ли в самом smx файле сделать подключение к базе данных не затрагивая при этом database.cfg?

Мне в лом все переписывать по новой...

attachicon.gifАннотация 2020-04-29 151509.jpg

Можно https://www.sourcemo...i/SQL_ConnectEx
Кто базу админить будет? Хостить? Платить за хост? Всегда можно спроектировать базу красиво, чтоб всем угодить. Хотя тут встаёт вопрос о компетентности и обоснованности банов. Есть ли реально адекватная и доказанная причина, почему этого человека надо забанить везде. Не из-за своей прихоти же. Иначе так человеку можно прикрыть доступ на все сервера, которые используют базу. SMAC тоже не гарант качества и банит каждого 10 игрока за eyes test.

Но если сделать так, чтобы там были не баны, а "рецензии" на игроков, то тогда можно с ним работать, основываясь на этой рецензии. А дальше решать. В бан или нет. Но тогда надо ли оно вообще?

+проблема безопасности. Вы должны знать пароль и логин от учетки базы, чтобы работать с ней. Так что нереализуемо 


Сообщение отредактировал PawnLomaster: 08 Май 2020 - 22:39


#94 RyanAnderson

RyanAnderson

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 0:11

Речь не о банах на всех серверах, речь о том, что на серверах где эта база была подключена, админы получали уведомление о том что этот игрок был замечен в читерстве и тому подобное.



#95 PawnLomaster

PawnLomaster

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 0:34

Речь не о банах на всех серверах, речь о том, что на серверах где эта база была подключена, админы получали уведомление о том что этот игрок был замечен в читерстве и тому подобное.

Даже в качестве уведомлений (что в принципе я предложил вторым абзацем) база будет открыта для всех, ибо логин и пароль никто не отменял. Можно сделать так, чтобы из неё можно было делать только Select под условным юзером, но кто тогда базу пополнять будет? 


Сообщение отредактировал PawnLomaster: 09 Май 2020 - 2:37


#96 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 12:12

В итоге снова пришли к моей идее, что все баны должны иметь рекомендательный характер.

 

И каждый сам для себя решает вносить ли человека из общего списка в свой бан-лист.



#97 PawnLomaster

PawnLomaster

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 14:48

И всё равно возникают сомнения. Даже если настроить базу только на 1 таблицу и только на Insert/Select.

Вот толку от базы рекомендаций, если админов в этот момент не будет на сервере. Если только писать какой этот человек плохой в чате, а дальше пусть игроки разбираются.

Какую инфу о нарушении туда вность? Просто "хамство", "Порча игрового процесса", "Намеренный суицид" и так далее? Направлять в базу колбек банов SMAC? С демками тоже не всё так гладко, как оказалось. Так что не понятно. 



#98 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 17:32

Как вариант, предупреждение, о том что зашел потенциально опасный игрок.



#99 RyanAnderson

RyanAnderson

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 9:23

потенциально опасный игрок.

Потенциально токсичный игрок.

Суть в том что у меня на серверах дети играют. И токсичное общение с ними просто неприемлемо.

 

Хорошо, я понял что общую базу репортов сложно реализовать. Можно же просто сделать уведомление о том что игрок был в бане.

 

Такое было на Sourcebans++, игрок заходил, и плагин показывал сколько раз игрок был в бане.

 

У меня есть плагин, игрок подключается, выводится инфа, откуда он и так далее, что самое главное, не скачал его, а сам написал :-) Dr.Lex свидетель :-). Почему бы не сделать что бы этот плагин еще брал инфу из базы. Уже тогда индивидуально, отдельно для каждого проекта. Пойду зубрить...



#100 RyanAnderson

RyanAnderson

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 22:38

Может вы знаете что это? Я часа 4 убил на поиск чего то похожего... Я даже понять не могу чит это или баг

https://www.youtube....k&feature=share





Темы с аналогичным тегами anticheat, cheat, античит, макрос, чит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных