Перейти к содержимому


Фотография

Все о sv_steamgroup и видимости сервера в меню игры [L4D2]

l4d2 sv_steamgroup раскрутка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 17:21

У меня вопрос по этому поводу есть. Я вот прописал очень много групп, теперь выдаёт WARNING: Command too long... ignoring! Хотя люди заходят на сервер. Это нормально или нет, если нет, то есть способ пофиксить? Всё делал через запятую, как описанно тут.

У команды sv_steamgroup есть так же ограничение по значению. По моему 400 символов если не ошибаюсь.
Сейчас вроде как эта не особо актуально так как в списках показывают все пользовательские сервера.



#22 valedar

valedar

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 12:22

У команды sv_steamgroup есть так же ограничение по значению. По моему 400 символов если не ошибаюсь.
Сейчас вроде как эта не особо актуально так как в списках показывают все пользовательские сервера.

Cейчас 490 символов вместилось даже, уже нет предупреждения.
Ну чтож сказать, это фишка хорошая, но толку от неё мало. Честно, большинство стим игроков не такие умные даже, как пираты. Не хотят пользоваться различными фишками сервера, мол не любят кастомные сервера, но тогда вопрос, зачем заходить на такие сервера, если не любишь их.
Ещё есть другой тип игроков, как написал КРУТИК:
 

Это самый сложный, у которых в голове, маргарин с толщиной в два пальца.

Ладно, что-то я разговарился, спасибо за ответ вам, не буду засорять тему лишним.


Сообщение отредактировал valedar: 09 Ноябрь 2022 - 12:26


#23 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 18:14

Cейчас 490 символов вместилось даже, уже нет предупреждения.
Ну чтож сказать, это фишка хорошая, но толку от неё мало. Честно, большинство стим игроков не такие умные даже, как пираты. Не хотят пользоваться различными фишками сервера, мол не любят кастомные сервера, но тогда вопрос, зачем заходить на такие сервера, если не любишь их.
Ещё есть другой тип игроков, как написал КРУТИК:
 
Ладно, что-то я разговарился, спасибо за ответ вам, не буду засорять тему лишним.


Проблема не в игроках, а в администраторах серверов. Если игроки не могут пользоваться различными функциями сервера, то это недоработка админов серверов! Так как они не поднесли информацию до игрока о этих фишках.
На многих серверах отличаются даже простые команды на !rank и !top, везде они разные) А после этого хотите чтобы игрок знал про какие-то фишки именно вашего сервера. Подайте правильно информацию игрокам и не будет проблем.

Так же вот игроки играют на пользовательских серверах

Скрытый текст


В плане на доп кампаниях игроки играют у меня чаще чем стандартные) Как не как у меня 38 доп кампаний на сервере. Все сделано просто и доступно игроку, надо только нажать подписку


По поводу пиратов то я уже больше 3 лет как перевел сервер на лиц-версию. И никто не заметил даже этот переход так как у меня все на лиц версиях играют, бывают только в Vk группе пишут почему на пиратке не пускает) Но обычно это решается быстро (если игрок делает донат на сервер 100р, то ему дарятся копия лиц-версии и 100ед игровой валюты на !buy магазин на сервере. А там хочет или нет играть на сервер это его право, он уже на лиц версии останется ;)).

Если все гоняются за он-лайном и раскруткой свои серверов через систему "Друзья" в no-steam, увеличивая наплыв на сервер читеров и не неадекватных игроков.
То я делаю направление на комфорт и стабильность сервера для аудитории которая уже есть на сервере (у меня нет задачи делать сервер топовым и полным) а так же с 2015 года постепенно переводил пиратов на лиц версию (покупая им игру l4d2 из донат средств). По этому сейчас я не испытываю такие проблем которые есть у других проектов.

Я стати делал мини-плагин чтобы понять сколько игроков за месяц посещает мой сервер, и собрать на этих данных список steam-групп из активных игроков чтобы по их профилю сделать список  sv_steamgroup

Если интересно то вот сам плагин
[attachment=9063:l4d2_play_info_status.sp]

Для примера вот количество игроков за месяц (без повторных заходов игроков).

Скрытый текст


В данный момент player_info_games_2022-**.txt файлы стали не особо актуальным так как объединили все сервера пользовательские в единый список. Что пришлось даже делать блок по регионам стран


Сообщение отредактировал dr_lex: 09 Ноябрь 2022 - 18:19


#24 valedar

valedar

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 0:51

Проблема не в игроках, а в администраторах серверов. Если игроки не могут пользоваться различными функциями сервера, то это недоработка админов серверов! Так как они не поднесли информацию до игрока о этих фишках.
На многих серверах отличаются даже простые команды на !rank и !top, везде они разные) А после этого хотите чтобы игрок знал про какие-то фишки именно вашего сервера. Подайте правильно информацию игрокам и не будет проблем.

Так же вот игроки играют на пользовательских серверах

Скрытый текст


В плане на доп кампаниях игроки играют у меня чаще чем стандартные) Как не как у меня 38 доп кампаний на сервере. Все сделано просто и доступно игроку, надо только нажать подписку


По поводу пиратов то я уже больше 3 лет как перевел сервер на лиц-версию. И никто не заметил даже этот переход так как у меня все на лиц версиях играют, бывают только в Vk группе пишут почему на пиратке не пускает) Но обычно это решается быстро (если игрок делает донат на сервер 100р, то ему дарятся копия лиц-версии и 100ед игровой валюты на !buy магазин на сервере. А там хочет или нет играть на сервер это его право, он уже на лиц версии останется ;)).

Если все гоняются за он-лайном и раскруткой свои серверов через систему "Друзья" в no-steam, увеличивая наплыв на сервер читеров и не неадекватных игроков.
То я делаю направление на комфорт и стабильность сервера для аудитории которая уже есть на сервере (у меня нет задачи делать сервер топовым и полным) а так же с 2015 года постепенно переводил пиратов на лиц версию (покупая им игру l4d2 из донат средств). По этому сейчас я не испытываю такие проблем которые есть у других проектов.

Я стати делал мини-плагин чтобы понять сколько игроков за месяц посещает мой сервер, и собрать на этих данных список steam-групп из активных игроков чтобы по их профилю сделать список  sv_steamgroup

Если интересно то вот сам плагин
attachicon.gif l4d2_play_info_status.sp

Для примера вот количество игроков за месяц (без повторных заходов игроков).

Скрытый текст


В данный момент player_info_games_2022-**.txt файлы стали не особо актуальным так как объединили все сервера пользовательские в единый список. Что пришлось даже делать блок по регионам стран

Ну извините, когда в чате по сто раз пишется какие команды можно использовать, также при этом появляется в каждом раунде меню помощи, еще в группе сервера описано тоже, какие есть команды и в чём их особенность - это тупо игнорируется. Да бывает люди, которые уже прочитали всё и уже используют фишки сервера, но опять таки, их мало. Может со временим норм игроки появиться, ну по живём увидим. Хотя впринципе, я для себя делал сервер, а кто хочет играть, кто нет - это уже их проблемы.
Кстате, то что вы дали скриншот, где играют на пользовательских серверах, 4 из них используют платную раскрутку.
А за плагин, спасибо, гляну потом, очень люблю любую статистику.


Сообщение отредактировал valedar: 10 Ноябрь 2022 - 0:52


#25 Goldfish

Goldfish

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2024 - 0:00

У команды sv_steamgroup есть так же ограничение по значению. По моему 400 символов если не ошибаюсь.
Сейчас вроде как эта не особо актуально так как в списках показывают все пользовательские сервера.

кстати что-то не то со списком, лезут китайские сервы и накладываются друг на друга будто уже места списку не хватает, раньше было около 400 серваков а сейчас уже до тысячи доходит,толи список сломали толи сервов больше стало реально...



#26 SuperMegaVersus

SuperMegaVersus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2024 - 17:40

кстати что-то не то со списком, лезут китайские сервы и накладываются друг на друга будто уже места списку не хватает, раньше было около 400 серваков а сейчас уже до тысячи доходит,толи список сломали толи сервов больше стало реально...

В общем как то в августе я бродил по гиту, расковыривая один проект, наткнулся на ветку ValveSoftware/Source-1-Games
Решил посмотреть из интереса какие проблемы вольво все еще не решило в первых играх своего движка и наткнулся на это UNPLAYABLE: Server list filled with spam #5101
https://github.com/V...mes/issues/5101
С таким содержанием "Весь список серверов в CS:S наполнен фейковыми серверами, на которых в качестве карты и названия игры указан чей-то номер телефона, а также теги и имя сервера, по сути, представляет собой некую вариацию фразы «Я сделаю с тобой X грязную вещь, позвони мне» на русском языке."
Собственно проблема затрагивает не только CS:S но и кс го, лефт, халфу, тф, и прочие игры вольво

Суть проблемы заключается в том что (мне проще будет процитировать из этой репы чела)

Это злоупотребляет протоколом A2S для имитации сервера и отправки контрольных сигналов в список главных серверов. Протокол для этого уже давно доступен на ValveWiki.
Все, что нужно для появления в списке серверов игры, — это просто идентификатор Steam AppId. Вся информация о сервере, кроме пинга, может быть подделана, включая статус VAC.



В итоге что мы имеем?
Спустя 15 лет Михае ин зе чина решили поковырять протокол вольво который передает мастер серверам инфу о сервер (игроках и тд) все то что вы видите в бразуре серверов в игре
Уже как пол года маленькая инди кампания вольво не в силах
изменить протокол (добавить условные токены как в кс го при создание серверов со скинами)
либо сделать ограничение у мастер сервера на прием N серверов с одного айпи

Но самое забавное что этим спамом они перегружают несчастный мастер сервер вольв который и так порой наладом дышит, и отдает десятки тысяч фейк серверов для игроков (Из-за чего он частенько перезагружается и ломает резервации всех игр лобби)
Кстати кто то даже нашел либу с которой можно все это делать описано тут: https://github.com/V...mes/issues/4484

Сообщение отредактировал SuperMegaVersus: 16 Февраль 2024 - 1:36

  • history_maker это нравится

#27 history_maker

history_maker

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2024 - 21:33

Скрытый текст
Спасибо за информацию, очень интересно было почитать)

Что касательно маленькой индистудии валв, то можете забить на любые правки их старых игр, она такая же жадная к деньгам как и "гиганты" индустрии и пальцем не пошевелит если это не скажется на финансах...сейчас это кампания 2 игр и магазина, которые они довести до ума не могут, а вы хотите исправлений игр 15-ти летней давности



#28 Goldfish

Goldfish

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2024 - 1:26

жесть, там у всех игр на сурсе такая проблема люди прямым текстом жалуются...


ну ладно на английском сервы а тут китайские в названии которых ничего не понятно и сервы ли это тогда вообще?


Сообщение отредактировал Goldfish: 16 Февраль 2024 - 1:24


#29 SuperMegaVersus

SuperMegaVersus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2024 - 1:31

Самые что не на есть серверы ведь ты можешь открыть до (65,535 серверов на одном ip по одному на каждый порт) не настоящих конечно но которые при подключении будут делать редирект на настоящий сервер, Михае.
Но наши тоже не отстают и уже освоили подделку запросов на пинг (не будем тыкать пальцем кхм-кхм)
https://github.com/V...mes/issues/5484

Сообщение отредактировал SuperMegaVersus: 16 Февраль 2024 - 1:35

  • history_maker это нравится

#30 Goldfish

Goldfish

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2024 - 4:25

Самые что не на есть серверы ведь ты можешь открыть до (65,535 серверов на одном ip по одному на каждый порт) не настоящих конечно но которые при подключении будут делать редирект на настоящий сервер, Михае.
Но наши тоже не отстают и уже освоили подделку запросов на пинг (не будем тыкать пальцем кхм-кхм)
https://github.com/V...mes/issues/5484

омагад



#31 f0rg0tt3n

f0rg0tt3n

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2024 - 18:48

Я вот заметил, на некоторых серверах (названия пока-что не привожу, но, если надо будет - назову) - по 6-8 тысяч новых игроков за 24 часа. Я понимаю, что простыми способами это невозможно. По чатам этих серверов - Я понял, что игроков кидает постоянно на одни и те-же серверы, и как Я понял, - через Быструю Игру (Да, практически все игроки - попадают на эти серверы со стима). Вопрос: кто-нибудь, что-нибудь про это знает? Это баг какой-то или что? Просто, никогда такого не видел. 


  • SuperMegaVersus это нравится

#32 SuperMegaVersus

SuperMegaVersus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Март 2024 - 0:14

Кратко -> отключай резервацию и радуйся, бедную инди кампанию Вольво опять сломали


Если подробно: https://old.reddit.c...of_servers_and/

#33 f0rg0tt3n

f0rg0tt3n

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2024 - 11:05

Кратко -> отключай резервацию и радуйся, бедную инди кампанию Вольво опять сломали

Если подробно: https://old.reddit.c...of_servers_and/

Резервацию лобби, так понимаю?



#34 SuperMegaVersus

SuperMegaVersus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Март 2024 - 11:46

Резервацию лобби, так понимаю?

Она самая, тут каким то образом ломают куку резервации лобби и крадут сеанс игры подменой, без резервации все должно быть нормально

Патч будет на некст неделе он уже есть в бетке: https://steamdb.info/app/550/depots/
https://github.com/V...mes/issues/5563


Сообщение отредактировал SuperMegaVersus: 11 Март 2024 - 11:48


#35 f0rg0tt3n

f0rg0tt3n

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2024 - 12:05

Она самая, тут каким то образом ломают куку резервации лобби и крадут сеанс игры подменой, без резервации все должно быть нормально

Патч будет на некст неделе он уже есть в бетке: https://steamdb.info/app/550/depots/
https://github.com/V...mes/issues/5563

Понял. Благодарю.



#36 Goldfish

Goldfish

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 12 Март 2024 - 16:12

Она самая, тут каким то образом ломают куку резервации лобби и крадут сеанс игры подменой, без резервации все должно быть нормально

Патч будет на некст неделе он уже есть в бетке: https://steamdb.info/app/550/depots/
https://github.com/V...mes/issues/5563

а так понял акселератор уже какойто фикс списка серверов сделал





Темы с аналогичным тегами l4d2, sv_steamgroup, раскрутка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных