Перейти к содержимому


Фотография

Очередная идея для серва)

l4d2 left 4 dead 2 идеи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Goldfish

Goldfish

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 24 Январь 2022 - 13:06

Очередная идея, которая пришла в мою в голову в обед)
заранее сори за ошыбки если что)
 
---------------------------------------------------
 
Идея для Left 4 dead 2 серверов, на которую натолкнула меня игра фалаут 76.

Суть идеи следующая.
Добавить в игру мутации, которые изменяет некоторые свойства игроков (что-то вроде перков)
Приобрести мутацию можно методом заражения от внешнего мира.
Я предлагаю два способа получить мутации, играя на сервере:
1) заразится от других зомби.
    * чем выше и сильнее класс зомби,  тем больше шанса получить мутацию и тем больше шанс получить редкую мутацию.
    К примеру в режиме игры эксперт ведьма убивает игрока с 1 удара, поэтому я считаю ей можно дать самый высокий шанс заражения (можно заразится во время контакта с ведьмой когда она бежит за другим игроком или когда убегает)
    * в зависимости от цвета боса
    * 100% случайный шанс у любого боса а так же у о обычных зомби


2) ввести мутацию самостоятельно, используя для этого специальные шприцы от адреналина (я предлагаю их называть мутагенами).
    шприц с мутагеном может выпасть из боса, из военного зомби (который носит с собой аптечку) или может появиться просто на карте, вариантов спавна довольно много и они могут быть частью другой системы сервера (к примеру выпадение из коробок)
    сами шприцы с мутагеном могут иметь разные цвета, каждый цвет обозначает одну конкретную мутацию.
    шприц с мутагеном может быть дополнительной альтернативой адреналина и не занимать его слот у игрока, к примеру использовать его через команды сервера, но так же сделать возможность передать шприц другому игроку или скинуть на землю.

    
Мутации можно сделать только с положительным свойством либо совместно с отрицательным как это реализовано в фолаут 76.
Отрицательные эффекты могут быть слабее положительных и могут быть случайными в то время как положительное свойство всегда соответствует одному цвету шприца.
таким образом можно реализовать множество комбинации мутаций, сделать самые редкие и игроки их могут хранить у себя, даже могут ими торговать внутри сервера :)

Действие мутации временное, самое оптимальное время - 30 минут

Так же можно сделать дополнительный мутаген, который погашает большую часть отрицательных эффектов, делая игрока супер халком :)

Вот список положительных мутаций, которые можно сделать:
- повышение скорости бега
- повышение высоты прыжка
- повышение урона от огнестрельного оружия
- повышение урона от оружия ближнего боя
- понижение урона от особых зараженных
- понижение урона от обычных зомби
- ведьмы не могут убить игрока
- танки не могут убить игрока
- игрок не получает урона от падения и физических объектов мира
- регенерация здоровья
- способность лечить игроков находящиеся рядом
- сопротивление урону от огня
- получение больше очков опыта или поинтов на сервере


отрицательные эффекты идентичны положительным только имеют противоположное свойство.

Вот такая концепция идеи с мутациями, надеюсь вас они заинтересует и в будущем кто-то реализует.
На мой взгляд такая идея подойдет серверам где отсутствуют перки и игрокам хотелось бы увидеть что-то новое.
В изложенной идеи отсутствует привязка к чему-либо конкретному и имеет 100% долю вероятности (случайности), что придает игровому процессу больше интереса и честной игры.

Жду ваших замечаний и рекомендаций к данной идеи.

Хорошего дня :)
 
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Goldfish: 24 Январь 2022 - 13:43

  • Mr_keri1, Elllymn, Lesdure и 2 другим это нравится



Темы с аналогичным тегами l4d2, left 4 dead 2, идеи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных