Перейти к содержимому

Фотография

left 4 dead 2 не хочет дружить с vpk

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Apocalypse 2

Apocalypse 2

Постоянный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 10:33

суть проста 3 месяца назад всё работало я ставил vpk с моделью в addons копию загружал клиенту и это работало затем всё слетело... думал что-то из установленного нового блокирует переустановил сервер
(на тот момент было обновление) после переустановки всё вновь заработало на чистом сервере через определённое кол-во примерно месяц - два  на тестовом сервере снова была данная проблема 
я кстати не сказал что это вина хоста это может быть и обновление valve так как жалобы были на изменения настроек клиентов (но факт остаётся фактом это теперь не работает)
файлы без архива vpk в большом кол-ве  нагружают и ухудшают производительность сервера это можно проверить тестом через прогу vpk распаковать все архивы pak00 - pak13 + pak01dir и вы заметите как производительность упадёт 
если карта весит почти 2 гига это очень большая проблема особенно если их штук 15 + новые модели 
в последний раз использовал обычную передачу а именно распакованные файлы
нужно переписывать все модели которые вы хотите передать чтобы они не конфликтовали с оригинальными (замена названий + скрипт + эффекты) 
это в любом случае не выход после передачи 20 модельки + доп карты производительность на на низком уровне (потеря fps подлагивания)

Сообщение отредактировал Apocalypse 2: 31 Май 2016 - 10:43

#42 MixJay

MixJay

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 11:01

Распаковал .vpk, закинул на тестовый сервер в addons, запускаю, проверяю, все работает. Переношу распакованные vpk'ашки на хостинг + рестарт... При выборе аддона (а он идет через callvote changemap...) ничего не происходит, будто кампании нет на сервере!

Подскажите как быть?! :unsure:

#43 Accelerator

Accelerator

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 11:04

Распаковал .vpk, закинул на тестовый сервер в addons, запускаю, проверяю, все работает. Переношу распакованные vpk'ашки на хостинг + рестарт... При выборе аддона (а он идет через callvote changemap...) ничего не происходит, будто кампании нет на сервере!

Подскажите как быть?! :unsure:

Это болезнь хостинга. Уже давно говорят, что VPK аддоны в папке addons на сервере крашат сервер при смене карты (когда игроки зашли и закрыли убежище), но никто никого слушать не хочет и ничего естественно не делается для решения проблемы вот уже 2-3 года.

• MixJay это нравится

#44 MixJay

MixJay

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 11:23

Это болезнь хостинга. Уже давно говорят, что VPK аддоны в папке addons на сервере крашат сервер при смене карты (когда игроки зашли и закрыли убежище), но никто никого слушать не хочет и ничего естественно не делается для решения проблемы вот уже 2-3 года.

Когда утром народа не будет, попробую переустановить сервер и на абсолютно голом сервере запустить аддон, который крашил...

#45 Apocalypse 2

Apocalypse 2

Постоянный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 12:08

заметил что проблема у каждого индивидуальная у кого то крашит сервер у кого то не видит содержимое addons в моём случае то работал то нет но всё крутится вокруг addons 
вообще всё это странно...даже если предположим что у каждого своя "машина" поэтому разные проблемы...
тех персоналу безусловно необходимо обратить на это внимание так как addons должен функционировать правильно в стандарте без него стандартный сервер с стандартными картами вряд ли кому нужен не какого развития...
на wimdows всё немного по другому есть различия в плагинах например крашит на винде на линукс работает аналогичная ситуация и с addons
но linux опередил своего протеже и преуспел в развитии например он даёт лучшую производительность а спаун предметов 1 в 1 по случайности (игра подкинет в том месте канистру) приводит к крашу на linux этого нет 
поэтому сервер тестовый должен быть на линуксе...
вообще лично мне это всё надоело проблема не будет решена до конца аренды (месяц) проще забить на досс безопасность + халявный веб хост и пойти на другой хост
l4d2 не csgo досс атаками мало кто промышляет 
по хорошему счёту вообще должны были выплачивать компенсации за половину времени аренды с такими настройками (addons основная настройка которая должна работать в стандарте) 
если проблема как говорят действительно уже 2-3 года то это вообще не дело...

Сообщение отредактировал Apocalypse 2: 31 Май 2016 - 12:24

#46 BombermaG

BombermaG

Администратор

• Администратор
  • 1 012 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:18

1. Куда вы обращались?

2. Вы тестировали это на другом Linux сервере, что так смело делаете такие выводы?

#47 Accelerator

Accelerator

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:19

1. Я не писал (т.к. это меня не волновало :) ). А вот люди на форуме пишут в этой теме, что таковая проблема имеется.

2. Я тестировал это, когда был на слотовом тарифе - итог сервер падал. Перешел на ПРО-сервер, первым делом затестил это еще раз - сервер вновь упал.

Мне то собственно на это как то пофиг) Мне аддоны на сервере не особо нужны и доп. кампании на нем не стоят. Я просто говорю о том, что вопрос остается нерешенным по сей день. Может это конечно болезнь линукс серверов, но от других, кто держит свои сервера у вас на VDS, у них аддоны работают нормально.

P.S: Обновите уже RevEmu :D Месяц уже прошел со дня обещаний обновить :)

Сообщение отредактировал Accelerator: 31 Май 2016 - 13:32

#48 Apocalypse 2

Apocalypse 2

Постоянный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:06

проблема только в L4D2 В 1 части игры всё работает сегодня буду тестировать на другом хосте потом отпишу

#49 MixJay

MixJay

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:44

проблема только в L4D2 В 1 части игры всё работает сегодня буду тестировать на другом хосте потом отпишу

Тоже сейчас сделаю рез. копию сервера, полностью обнулю и проверю. Затем на др. хостинге проверю.В добавок попробую завести сервер на линуксе в виртуалке. Потом сверим результаты.

Возьму всего 2 кампании, которые крашили: Suicide blitz 2 + I Hate Mountains 2.

#50 BombermaG

BombermaG

Администратор

• Администратор
  • 1 012 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:51

1. Я не писал (т.к. это меня не волновало :) ). А вот люди на форуме пишут в этой теме, что таковая проблема имеется.
2. Я тестировал это, когда был на слотовом тарифе - итог сервер падал. Перешел на ПРО-сервер, первым делом затестил это еще раз - сервер вновь упал.

Мне то собственно на это как то пофиг) Мне аддоны на сервере не особо нужны и доп. кампании на нем не стоят. Я просто говорю о том, что вопрос остается нерешенным по сей день. Может это конечно болезнь линукс серверов, но от других, кто держит свои сервера у вас на VDS, у них аддоны работают нормально.

P.S: Обновите уже RevEmu :D Месяц уже прошел со дня обещаний обновить :)

1. Зачем тогда говорить, если никто ничего слушать не хочет, если в тех. поддержку при этом не обращались?
2. То есть, можно воспринимать ваше высказывание как голословное обвинение?
Слишком много категоричности на одно сообщение, не стоит так делать.
На слотовых и про-тарифах, мало того, что разное оборудование, так и еще ОС отличается. Так что либо проблема значительно глубже, либо проблема в самом сервере L4D2.
По поводу RevEmu стоит тыркнуть тех. поддержку, написать, что что-то затянули с обновлением.

Тоже сейчас сделаю рез. копию сервера, полностью обнулю и проверю. Затем на др. хостинге проверю.В добавок попробую завести сервер на линуксе в виртуалке. Потом сверим результаты.
Возьму всего 2 кампании, которые крашили: Suicide blitz 2 + I Hate Mountains 2.

Хорошо, это очень поможет в поиске ответа. Главное, чтобы методика проведения эксперимента не отличалась.
Для тестирования проблемы с нашей стороны можете заказать еще один сервер L4D2 и обратиться в тех. поддержку со ссылкой на мое сообщение, активируют вам тестовый период, чтобы вы могли не трогать свой основной сервер.

#51 Accelerator

Accelerator

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:58

По поводу RevEmu стоит тыркнуть тех. поддержку, написать, что что-то затянули с обновлением.

Так написал. Ответа сутки ждал, так и не получил. Понял что просить бесполезно и закрыл тиккет, раз ответа не дождаться. До этого писал, чтобы уведомили, когда RevEmu обновят. Ждал 10 дней - ничего. Написал в тикет - ответа не последовало.

Тикет 390952

Слишком много категоричности на одно сообщение, не стоит так делать.

Я просто говорю, что проблема имеется.

Сообщение отредактировал Accelerator: 31 Май 2016 - 15:16

#52 MixJay

MixJay

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 15:24

Хорошо, это очень поможет в поиске ответа. Главное, чтобы методика проведения эксперимента не отличалась.
Для тестирования проблемы с нашей стороны можете заказать еще один сервер L4D2 и обратиться в тех. поддержку со ссылкой на мое сообщение, активируют вам тестовый период, чтобы вы могли не трогать свой основной сервер.

Вот это бы было действительно здорово, если бы предоставили тестовый сервер на несколько дней, чтобы не грохать основной, т.к. игроки присутствуют. Метода тестирования будет абсолютно одинаковой.

#53 Apocalypse 2

Apocalypse 2

Постоянный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 15:24

вообщем теперь всё работает но немного по другому не понятно толи с обновлением связанно то ли с чем ещё необходимо закинуть все файлы из vpk распакованные затем поместить в addons сам vpk инструкцию могу выложить на примере огнемёта немного позже
компания dnepr например падает от l4dtoolz без него работает хорошо можно проверить Suicide blitz 2 без данного расширения 

• Accelerator это нравится

#54 Accelerator

Accelerator

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 15:33

необходимо закинуть все файлы из vpk распакованные затем поместить в addons сам vpk инструкцию могу выложить на примере огнемёта немного позже

А зачем закидывать одно и то же? :) Когда вы уже загрузили распакованные файлы из VPK, они уже работают на сервере и VPK уже больше не используется.

#55 BombermaG

BombermaG

Администратор

• Администратор
  • 1 012 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:01

Так написал. Ответа сутки ждал, так и не получил. Понял что просить бесполезно и закрыл тиккет, раз ответа не дождаться. До этого писал, чтобы уведомили, когда RevEmu обновят. Ждал 10 дней - ничего. Написал в тикет - ответа не последовало.

Тикет 390952

Я просто говорю, что проблема имеется.

Не стоит закрывать тикет до тех пор, пока проблема не решена.

хочу подметить что bombermag и admin единственные администраторы кто пытается решить проблему пользователей остальным нет не какого дела особенно бендору который не может ответить на вопрос на форуме и лайкает запись другого пользователя что ему тупо лень (пример плевков в сторону клиентов)это я так как говорит укроп к "корове"  жаль что переписки ещё многие удаляются ...

Такие выводы по одному лишь лайку на форуме :).
Особенно, если речь идет про ту тему, про которую я думаю, которая не является критичной и на работоспособность чего-либо не влияет.
И вы не задумывались над тем, что не каждый человек способен решить любой вопрос? И что у каждого своя зона ответственности.
Но давайте об этом в этой теме не будем.

#56 MixJay

MixJay

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:09

Очень оперативно ответили, выделили сервер для опытов. Уже установился, догружается пара аддонов на чистый серв... За кофейком и пойду тестить! )))

#57 Apocalypse 2

Apocalypse 2

Постоянный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:13

А зачем закидывать одно и то же? :) Когда вы уже загрузили распакованные файлы из VPK, они уже работают на сервере и VPK уже больше не используется.

нет
например если есть внутри vpk файл и вам нужно добавить свои настройки то только через vpk в addons но оно не всегда работает корректно без добавочных (распакованных) по экспериментируйте с новым оружием и частицами сможете убедиться самостоятельно 
(пример particle_manifest или скрипты с оружием melee_manifest)
я так решил проблему с багами vpk если есть другой способ пишите

Сообщение отредактировал Apocalypse 2: 31 Май 2016 - 16:16

#58 MixJay

MixJay

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:23

Очень оперативно ответили, выделили сервер для опытов. Уже установился, догружается пара аддонов на чистый серв... За кофейком и пойду тестить! )))

Чтож. I Hate Mountains 2. Карта запустилась успешно. Смена на 2 карту = краш! :(

#59 Apocalypse 2

Apocalypse 2

Постоянный пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:24

Чтож. I Hate Mountains 2. Карта запустилась успешно. Смена на 2 карту = краш! :(

без l4dtoolz пробовали?

Сообщение отредактировал Apocalypse 2: 31 Май 2016 - 16:50

#60 MixJay

MixJay

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 16:35

без l4dtoolz пробовали ?

Верно. Абсолютно чистый. Без SM+MM. Попробую перейти на тик 33 (просто тариф). На 66 разблокировку не ставил.

Suicide Blitz 2 та же история. Краш после 1й карты сразу на смене.

Повторю так же с распакованными .vpk картами (если сервер увидит их).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных