Перейти к содержимому


Фотография

left 4 dead 2 не хочет дружить с vpk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 22:54

Учитывая ваше нежелание искать эту проблему то лучше напишите примечание к тарифу, что запакованные файлы формате vpk установленными вами могу приводить к падению сервера.

Номера тикетов можно узнать?



#22 dr_leks

dr_leks

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 20:34

Номера тикетов можно узнать?

100



#23 compromiss

compromiss

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 21:05

100

Номер тикета "100"?



#24 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • 1 319 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 22:59

советую посмотреть в сторону прав на папки и файлы



#25 compromiss

compromiss

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 23:51

Если я не так понял это не повод смеятся!

myarena.ru/home.php?m=ticket&p=action&ticket_id=******

****** - это номер тикета.



#26 FTL

FTL

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 6:25

Тут сообщали, что сервера не распознавали файлы vpk, установленные у клиента. Проблема ещё актуальна?

Автозакачка с сервера кастомных кампаний в разобранном виде не является решением. Сами посудите: если сервер запущен исключительно для кастомных кампаний (которых, скажем, 10-15), как долго игрокам придётся любоваться чёрным экраном закачки?

Пожалуйста, ответье, достаточно ли для клиента обычной подписки на кастомные кампании в Workshop'е? И нужно ли распаковывать vpk при установке на сервер?

Уже хотел оплачивать хостинг, но вовремя нашёл данный топик. Платить за кота в мешке не хочется.


Сообщение отредактировал FTL: 21 Октябрь 2014 - 6:31


#27 Bastet

Bastet

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 7:20

Пожалуйста, ответье, достаточно ли для клиента обычной подписки на кастомные кампании в Workshop'е? И нужно ли распаковывать vpk при установке на сервер?

Уже хотел оплачивать хостинг, но вовремя нашёл данный топик. Платить за кота в мешке не хочется.

Лично я кидаю уже распакованный vpk в addons. При этом подписки с врк.шопа будет достаточно, так как при входе в главное меню игры он сам установит вам подписанную кастомку. Установка этой подписки, опять же, зависит от интернета.



#28 FTL

FTL

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 9:09

 

Лично я кидаю уже распакованный vpk в addons.

Куда кидаете? Речь идёт о сервере или клиенте?

 

Залить на сервер кастомки не проблема. И в запакованном виде, и в распакованном, и в варёном, и в жареном.

Лишь бы клиентам не пришлось распаковывать vpk архивы. Подписались в Workshop'e - и готовы к игре на myarena сервере.

 

Ещё раз уточню (потому что действительно смутили сообщения отписавшихся выше): клиентам ничего распаковывать не приходится? При этом никаких автозакачек на сервере не стоит? Bastet, можно узнать ip Вашего сервера?



#29 Bastet

Bastet

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:00

Куда кидаете? Речь идёт о сервере или клиенте?

 

Залить на сервер кастомки не проблема. И в запакованном виде, и в распакованном, и в варёном, и в жареном.

Лишь бы клиентам не пришлось распаковывать vpk архивы. Подписались в Workshop'e - и готовы к игре на myarena сервере.

 

Ещё раз уточню (потому что действительно смутили сообщения отписавшихся выше): клиентам ничего распаковывать не приходится? При этом никаких автозакачек на сервере не стоит? Bastet, можно узнать ip Вашего сервера?

При чем тут клиент. Речь о сервере. Через FTP режим. Важно знать! Что как и на сервере, так и у клиента УЖЕ должна быть эта карта. Тогда ничего никому скачивать не пришлось.

Пример: Мой сервер, кидаю туда разархивированный vpk в addons, кидаю себе в клиент эту же карту, захожу на сервер. На данный момент у меня нет кастомок, т.к я переустанавливала сервер, но если понадобится, могу закачать и продемонстрировать, далее в ЛС вопросы.



#30 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:00

Если не ошибаюсь:

  • грузишь VPK на сервер
  • Подписываешь в WorkShop'e на аддон

Все. 



#31 FTL

FTL

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:58

 

Пример: Мой сервер, кидаю туда разархивированный vpk в addons, кидаю себе в клиент эту же карту, захожу на сервер.

Получается, в клиент тоже кидаете разорхивированный vkp?

 

 

При чем тут клиент.

А вот при чём:

 

dr_leks написал чуть выше:

 

Я недавно поставил доп.карты и выяснилось, что игроков, у которых есть эти карты в формате vpk, выкидывает с сервера, так как от сервера показывает, что у них нет этих карт, хотя они есть. Решение: включил авто-закачку файлов от сервера.

Другими словами: обычной подписки в Workshop'е недостаточно (так как из Workshop'а файлы качаются vpk архивами). И нужно либо делать автоматическую закачку разорхивированных vkp (с сервера клиентам), либо объяснять каждому игроку, как самостоятельно разорхивировать vkp, которые скачались из Workshop'а.

 

Собственно, я и пытаюсь узнать, атуальна ли проблема по сей день? dk_leks не единственный, кто сталкивался с ней (достаточно прочитать данный топик).


Сообщение отредактировал FTL: 21 Октябрь 2014 - 22:02


#32 Bastet

Bastet

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:06

У меня нет никаких проблем с этим. Я не знаю просто что там может НЕ получиться.. что вы там заморачиваете до такой степени. Специально сегодня приду с работы и запилю скрины или мини-тутор, как Я это делаю на своем сервере...



#33 FTL

FTL

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 3:15

Самому нравится на myaren'е. Но именно этот топик смутил.

Одно дело сделать автозакачку 2-3 кампаний (если необходимость распаковывать vpk для клиентов всё ещё существует). Хотя это тоже не мало.

И совсем другое - 12-15, если сервер запущен исключительно под кастомки.

 

В любом случае, спасибо за помощь, Bastet :)

Буду ждать скрины или мини-тутор.



#34 Bastet

Bastet

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:09

Ииии, начали. 

1. Подписываюсь на врк.шопе. Я выбрала кастомку Death Row.

Скрытый текст

2. Зашла в меню игры, чтобы кастомка прогрузилась в addons.

Скрытый текст

3. Зашла на FTP сервера и кинула ЭТОТ ЖЕ vpk в папку сервера addons.

Скрытый текст

Скрытый текст

4. Перезагрузила сервер. Создала лобби, выбрала кампанию, зашла на сервер.

Скрытый текст

Mission complete!



#35 dr_leks

dr_leks

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:15

Тут сообщали, что сервера не распознавали файлы vpk, установленные у клиента. Проблема ещё актуальна?

 

Хз, я кидаю распоковаными

 

 

Автозакачка с сервера кастомных кампаний в разобранном виде не является решением. Сами посудите: если сервер запущен исключительно для кастомных кампаний (которых, скажем, 10-15), как долго игрокам придётся любоваться чёрным экраном закачки?

Не у всех качаются файлы. У некоторых пропускает закачку и сразу кидает на сервер. В итоге на сервере игрок видит ошибки. Я искал решение но не нашёл. И решил забить на эту функцию.

 

 

Пожалуйста, ответье, достаточно ли для клиента обычной подписки на кастомные кампании в Workshop'е? И нужно ли распаковывать vpk при установке на сервер?

Желательно

 

 

На сервер vpk форматы можно ставить, но при смене карты сервер упадет. Это было тогда когда я тестировал, и искал проблему. Не думаю, что за это время что-то изменилось.

 

По поводу какая разница в каком формате на сервере файлы. Разница есть. Ты не разблокируешь оружие, которое блокировано в стандартных кампаниях. Через vpk формат это можно без проблем.

 

В многих кампаниях есть sound.cache файл разными данными. Некоторые отвечают за текстуры и звуки.



#36 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:19

Уже хотел оплачивать хостинг, но вовремя нашёл данный топик. Платить за кота в мешке не хочется.

Для таких случаев присутствует тестовый период ;) 


  • ykpon это нравится

#37 FTL

FTL

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 0:38

Спасибо за ответы.



#38 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 18:41

Добрался наконец то до кастомных кампаний... Раньше несколько лет держал L4D-1 на собственном сервере. Доп. кампании кидал .VPk файлами. Проблем не возникало вовсе.

В L4D2 на хостинге арены, так понял, обязательно распаковывать?  Т.к. City-17 идет без распаковки, а вот I hate Mountains 2, Suicide Blitz 2 крашат сервер при смене карт (где то на 2й-3й картах). + вместо логотипа кампании какой то матрац в виде черно-розовых квадратиков...



#39 Apocalypse 2

Apocalypse 2

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 21:13

могу сказать точно что ещё недавно данной проблемы не было 
использовал vpk с доп картами и с новым оружием молоток, ледокол, огнемёт и прочее... потом всё перестало работать до переутановки сервера
через некоторое кол-во времени всё повторилось переустановил ещё раз затем снова ситуация повторилась (это я не масло в огонь а то щас админы начнут а как есть) 
либо переустанавливайте сервера всё будет работать или переписывайте модели чтобы отличались от оригинальных которые собираетесь изменить
я переписал все модели и перекидываю распакованными теперь только так всё работает 


Сообщение отредактировал Apocalypse 2: 30 Май 2016 - 21:17

  • MixJay это нравится

#40 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 22:24

могу сказать точно что ещё недавно данной проблемы не было 
использовал vpk с доп картами и с новым оружием молоток, ледокол, огнемёт и прочее... потом всё перестало работать до переутановки сервера
через некоторое кол-во времени всё повторилось переустановил ещё раз затем снова ситуация повторилась (это я не масло в огонь а то щас админы начнут а как есть) 
либо переустанавливайте сервера всё будет работать или переписывайте модели чтобы отличались от оригинальных которые собираетесь изменить
я переписал все модели и перекидываю распакованными теперь только так всё работает 

Не улавливаю сути фразы "еще недавно такой проблемы не было". Если вы не обратили внимания, данная тема от 2014 года и хочу вам сказать, что на хостинге в плане подхода к запуску и хранения серверов L4D2 никаких изменений не было.

Может стоит попробовать выяснить, из-за чего проблема возникает? Не может же просто так брать и переставать работать.

Без какой-либо информации, сходу есть только версия по поводу обновлений. При заливке VPK заменяются какие-либо стандартные файлы? Если да, то при обновлении они будут перезаписаны. После обновлений вы перезакачиваете без каких-либо изменений те же самые VPK файлы или необходимо собирать какую-то новую версию? В общем, кроме зависимости от выхода обновлений никаких закономерностей не вижу.

А обновление происходит только путем закачки новых и изменившихся стандартных файлов, больше никаких изменений в L4D2 со стороны хостинга не производится, иначе говоря, проблема либо есть, либо ее нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных