Перейти к содержимому


Фотография

left 4 dead 2 не хочет дружить с vpk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 dr_leks

dr_leks

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:00

Почему на сервере left 4 dead 2 не хочет читать vpk файлы c папки addons?

При установки файла survivor_swap.vpk в папку addons он при смене карты, вызывает на сервере краш =( хотя этого не должно быть!


  • Williamdype, Johnesrarm и Welisdeyfum это нравится

#2 HatredNsk

HatredNsk

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:00

возможно сам vpk баговый,сервера нормально работают с vpk,хотя я сам раньше распаковывал их и ставил фаилами



#3 dr_leks

dr_leks

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:08

возможно сам vpk баговый,сервера нормально работают с vpk,хотя я сам раньше распаковывал их и ставил фаилами

Тот файл vpk не баговый. Но без него доп. оружие не будет работать которое я ставил. Проблема имено на myarena так как сервер скаченый дома работает нормально.


Сообщение отредактировал dr_leks: 19 Январь 2014 - 11:09


#4 HatredNsk

HatredNsk

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:52

 Проблема имено на myarena так как сервер скаченый дома работает нормально.

вот тут я полностью согласен сам с этим столкнулся держал дома сервер всё норм было поставил сюда и куча проблем,но потихоньку вроде порулил всё и сейчас сервер работает нормально


vpk это всеголишь формат сжатия,распакуй его поставь файлами и проверь как будет



#5 dr_leks

dr_leks

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:10

вот тут я полностью согласен сам с этим столкнулся держал дома сервер всё норм было поставил сюда и куча проблем,но потихоньку вроде порулил всё и сейчас сервер работает нормально


vpk это всеголишь формат сжатия,распакуй его поставь файлами и проверь как будет

Доп. оружие atr и foot работает только через vpk. Так сервер не видит файлы эти. Мне имена папка missions надо для работы. А она хорошо загружается через vpk

 

Хотя есть ещё вариант server.so отредактировать но не хочется туда просто лесть.



#6 HatredNsk

HatredNsk

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:03

залей на rghost этот впк и всё что надо установить поставлю на свой сервер проверю



#7 dr_leks

dr_leks

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:27

залей на rghost этот впк и всё что надо установить поставлю на свой сервер проверю

вот



#8 HatredNsk

HatredNsk

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:41

завтра отпишу



#9 HatredNsk

HatredNsk

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 2:40

как я понел это vpk должно менять выживших из 1 на 2 и наоборот взависимости от компаний и карт, проверил на карте 1.1 он не работает выжившие теже самые сервер карту сменил нормально не упал видимо причина падения сервера в чём-то другом


если реч шла о дополнительном оружии устанавливаемом через плагин l4d2_WeaponUnlock.smx то он да крашит сервер 


вот ещё обратил внимание твой vpk весит 336кб а онже раздаваемый на  http://www.l4dmaps.c....php?file=11490   весит 48мб и предназначен для клиента а не сервера



#10 dr_leks

dr_leks

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:49

как я понел это vpk должно менять выживших из 1 на 2 и наоборот взависимости от компаний и карт, проверил на карте 1.1 он не работает выжившие теже самые сервер карту сменил нормально не упал видимо причина падения сервера в чём-то другом
если реч шла о дополнительном оружии устанавливаемом через плагин l4d2_WeaponUnlock.smx то он да крашит сервер 
вот ещё обратил внимание твой vpk весит 336кб а онже раздаваемый на  http://www.l4dmaps.c....php?file=11490   весит 48мб и предназначен для клиента а не сервера


У меня и так оружие из CS:S.
Я хочу добавить оружие свое которого нет в игре. Но это уже не важно.

Если у файла такое название это не значит что оно от туда.
Ладно спасибо всем за внимание. Тему можно закрыть.

#11 HatredNsk

HatredNsk

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:12

ну извини друг что не особо помог в любом случае частично я дал тебе ответ что падение твоего сервера не из за этого vpk,мой сервер не падает с ним но при этом видимо и не читает его, так как не каких изменений я вообще не заметил



#12 Avalon

Avalon

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 5:27

dr_leks,

Вы решили проблему падения сервера? У меня тоже такая же беда, сервер падает постоянно при смене на доплонительные карты в формате .vpk Пробовал ради эксперимента на другом хостинге, с теми же плагинами и сборкой, там все нормально, сервер меняет карты без падений.



#13 -oRiGiNaL-

-oRiGiNaL-

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:58

dr_leks,

Вы решили проблему падения сервера? У меня тоже такая же беда, сервер падает постоянно при смене на доплонительные карты в формате .vpk Пробовал ради эксперимента на другом хостинге, с теми же плагинами и сборкой, там все нормально, сервер меняет карты без падений.

Попробуй ставить карты в разобранном виде, а не в .vpk. У меня на серверах спокойно меняются карты без падений и никого не кикая, + в ротации нормально работают 



#14 SupermenCJ

SupermenCJ

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 20:52

Администрация myarena.ru . Обращаюсь к Вам с целью, чтобы вы где-нибудь указали для клиентов, что установка аддонов на сервер в папку addons ведёт к падению сервера при смене карты. Суть такова, что год назад я уже пытался арендовать у Вас сервер l4d2 но столкнулся именно с этой проблемой (падение сервера при смене карты), обращение в тех поддержку ни к чему не привело, там мне все время советовали искать у себя на сервере плагин, который бы мог вызывать падения, про аддоны ни слова не сказали, в итоге я забил на Ваш хостинг, ведь на других хостингах моя сборка работала исправно в том числе и на моём домашнем компьютере, приспособленном под сервер. Я всё это веду к тому, что Ваша тех. поддержка должна знать про эту особенность и в случае схожей проблемы у клиента (падение сервера при смене карты) сообщить ему о необходимости распаковывать аддоны по папкам.



#15 compromiss

compromiss

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 22:23

Администрация myarena.ru . Обращаюсь к Вам с целью, чтобы вы где-нибудь указали для клиентов, что установка аддонов на сервер в папку addons ведёт к падению сервера при смене карты. Суть такова, что год назад я уже пытался арендовать у Вас сервер l4d2 но столкнулся именно с этой проблемой (падение сервера при смене карты), обращение в тех поддержку ни к чему не привело, там мне все время советовали искать у себя на сервере плагин, который бы мог вызывать падения, про аддоны ни слова не сказали, в итоге я забил на Ваш хостинг, ведь на других хостингах моя сборка работала исправно в том числе и на моём домашнем компьютере, приспособленном под сервер. Я всё это веду к тому, что Ваша тех. поддержка должна знать про эту особенность и в случае схожей проблемы у клиента (падение сервера при смене карты) сообщить ему о необходимости распаковывать аддоны по папкам.

С какими аддонами падал сервер?



#16 SupermenCJ

SupermenCJ

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 23:27

Полагаю, что с любыми, имеющие расширение vpk, которые лежат в папке addons. Год назад, когда я пробовал арендовать здесь сервер, это были аддноы на разблокировку всего рукапашного оружия для всех стандартных карт (melee_weapon_unlock_1.1.vpk).



#17 compromiss

compromiss

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 23:37

Полагаю, что с любыми, имеющие расширение vpk, которые лежат в папке addons. Год назад, когда я пробовал арендовать здесь сервер, это были аддноы на разблокировку всего рукапашного оружия для всех стандартных карт (melee_weapon_unlock_1.1.vpk).

Пришлите ссылку хоть на один аддон, который, на тот момент, стоял у Вас на сервере.



#18 dr_leks

dr_leks

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 10:23

dr_leks,

Вы решили проблему падения сервера? У меня тоже такая же беда, сервер падает постоянно при смене на доплонительные карты в формате .vpk Пробовал ради эксперимента на другом хостинге, с теми же плагинами и сборкой, там все нормально, сервер меняет карты без падений.

Я уже решил эту проблему давно. Распаковал файлы vpk и закинул на сервер по папкам

 

 

Попробуй ставить карты в разобранном виде, а не в .vpk. У меня на серверах спокойно меняются карты без падений и никого не кикая, + в ротации нормально работают 

я так и сделал!

 

Пришлите ссылку хоть на один аддон, который, на тот момент, стоял у Вас на сервере.

 

Любой аддон то карта то файли с изменениями. При стандартной смены карты сервер падает (если менять самому, то будет всё норм)

Ваши сервера не создают файл addonlist.txt который по идеи отвечает за файлы в аддон папке.



#19 compromiss

compromiss

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 10:26

Я уже решил эту проблему давно. Распаковал файлы vpk и закинул на сервер по папкам

 

 

я так и сделал!

 

 

Любой аддон то карта то файли с изменениями. При стандартной смены карты сервер падает (если менять самому, то будет всё норм)

Ваши сервера не создают файл addonlist.txt который по идеи отвечает за файлы в аддон папке.

1) Что мешает создать файл самому?

2) Разве .vpk сейчас работают не через Workshop?



#20 dr_leks

dr_leks

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 10:46

1) Что мешает создать файл самому?

2) Разве .vpk сейчас работают не через Workshop?

Я это пробовал давно ещё когда нашёл эту проблему.

Файл этот пишет список файлов в аддоне но у вас он работать опять таки не хочет! (этот файл должен сам создаваться а у вас что-то это блокирует).

+ к дополнению

Я недавно поставил доп. карты и выяснилось что у игроков, у которых есть эти карты, но в формате vpk выкидывает с сервера так как от сервера показывает что у них нет этих карт хотя они есть. Решения включил авто-закачку файлов от сервера (как в CSS, TF2 и т.п). это единственное решение которую я нашёл.

 

Учитывая ваше нежелание искать эту проблему то лучше напишите примечание к тарифу, что запакованные файлы формате vpk установленными вами могу приводить к падению сервера.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных