Перейти к содержимому


Фотография

Озвучка в обновлении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21 VladFRY

VladFRY

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 23:58

Раз здесь есть люди, близкие к разработчикам игры, может подскажите:

1) где посмотреть полный лог изменений (не только мажорных, но и мелких, которые выходили после Last Stand) ?

2) на сколько реально лично вам достучаться до разработчиков (или их представителей) с просьбой о фиксе ну самых элементарных проблем? (хотя бы нерабочих sv_password и MOTD)...

Лень тратить своё время, детально описывая каждую проблему, если мои слова в итоге уйдут в чёрную дыру.

В серверной составляющей я не особо шарю. А на счёт ченжлога хотфиксов, то он вроде как был и есть в дискорд сервере команды обновления (он только для команды обновления и больше не у кого к нему доступа нет).
А если что-то хочешь узнать, то можешь спросить тут: https://discord.gg/s9G9hWk

Сообщение отредактировал VladFRY: 05 Октябрь 2020 - 17:41

  • dragokas это нравится

#22 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 1:07

К сведению: 

Добавлены все эти реплики были в игру с обновлением 2.0.4.1 от 5 октября 2010. И опять же ТОЛЬКО на английском

Наверно мне стоит извинится. Так как вы правы некоторые голоса не переведены и отсутствуют.
Я так же скачал left 4 dead и там так же отсутствуют некоторые файлы.

Скорее всего проще переписать sound.cache файл убрав английские голоса. Но мне лично лень в нем разбираться.


Раз здесь есть люди, близкие к разработчикам игры, может подскажите:

 

1) где посмотреть полный лог изменений (не только мажорных, но и мелких, которые выходили после Last Stand) ?

 

2) на сколько реально лично вам достучаться до разработчиков (или их представителей) с просьбой о фиксе ну самых элементарных проблем? (хотя бы нерабочих sv_password и MOTD)...

 

Лень тратить своё время, детально описывая каждую проблему, если мои слова в итоге уйдут в чёрную дыру.

Я им писал про данные проблемы, они в курсе про это. Проблема с MOTD находится на стороне клиента и они попытаются это исправить.


Сообщение отредактировал dr_lex: 05 Октябрь 2020 - 1:03


#23 8rutu5

8rutu5

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 2:31

Раз здесь есть люди, близкие к разработчикам игры, может подскажите:

 

1) где посмотреть полный лог изменений (не только мажорных, но и мелких, которые выходили после Last Stand) ?

 

https://steamdb.info...550/patchnotes/ - инфа по всем обновлениям. Ченджлог только на английском. Ну, как говорится, что есть уж...


  • dragokas это нравится

#24 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 3:08

Ну, почти всем. Текущего билда 5629140 там нет.

Спасибо, оч. полезная инфа.



#25 VladFRY

VladFRY

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 6:19

Наверно мне стоит извинится. Так как вы правы некоторые голоса не переведены и отсутствуют.
Я так же скачал left 4 dead и там так же отсутствуют некоторые файлы.

Скорее всего проще переписать sound.cache файл убрав английские голоса. Но мне лично лень в нем разбираться.


Я им писал про данные проблемы, они в курсе про это. Проблема с MOTD находится на стороне клиента и они попытаются это исправить.

А зачем их убирать если есть реально возможность заказать озвучку у актёров? Так как велв этого делать (по крайней мере сейчас) не собираются. Да и вообще - эти фразы только разнообразие в игру принесли в диалогах, так что просто тупо "убрать" их - максимально тупое решение. А в будущем если надумают их перевести, то велика вероятность, что они просто напросто компенсируют все траты, которые были произведены на эту озвучку фанатами. Все это я узнавал.

Сообщение отредактировал VladFRY: 05 Октябрь 2020 - 7:43


#26 anarki1980

anarki1980

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 13:14

А зачем их убирать если есть реально возможность заказать озвучку у актёров? Так как велв этого делать (по крайней мере сейчас) не собираются. Да и вообще - эти фразы только разнообразие в игру принесли в диалогах, так что просто тупо "убрать" их - максимально тупое решение. А в будущем если надумают их перевести, то велика вероятность, что они просто напросто компенсируют все траты, которые были произведены на эту озвучку фанатами. Все это я узнавал.

 

Действительно, а еще было бы круто выпустить Left 4 dead 3 и чтоб вальв потом всем заплатил за это.

Но пока ждем этого мне бы хватило быстрого решения в виде выпиливания новых фраз



#27 VladFRY

VladFRY

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 13:17

Действительно, а еще было бы круто выпустить Left 4 dead 3 и чтоб вальв потом всем заплатил за это.
Но пока ждем этого мне бы хватило быстрого решения в виде выпиливания новых фраз

Вы люди странные. Если ты не в силах понять, что Велв МОГУТ потом за это заплатить (за озвучку), то мне тебя жаль.
Поверь, я владею намного большей инфой о всем, что твориться сейчас и будет в будущем с игрой. Так что не нужно тут скептицировать и воспринимать мои слова, как что-то невообразимое

Сообщение отредактировал VladFRY: 05 Октябрь 2020 - 13:20


#28 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 13:37

А зачем их убирать если есть реально возможность заказать озвучку у актёров? Так как велв этого делать (по крайней мере сейчас) не собираются. Да и вообще - эти фразы только разнообразие в игру принесли в диалогах, так что просто тупо "убрать" их - максимально тупое решение. А в будущем если надумают их перевести, то велика вероятность, что они просто напросто компенсируют все траты, которые были произведены на эту озвучку фанатами. Все это я узнавал.

Вы меня не поняли)
Даже если вы добавите свои диалоги они не будут работать, так как их нужно будет добавлять в список sound.cache
Учитывая что данные диалоги отсутствовали до этого, то скорее всего их просто нет в списке задействованных. В новом  DLC добавили, но без переводов и скорее всего проблема такая не только в Русском но и на Испанском, Немецком, Китайском и т.д (скорее всего они добавят их или вырежут через sound.cache)
Вы можете попробовать сделать свои перевод но не факт что они будут работать без редактирования sound.cache файла



#29 VladFRY

VladFRY

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 14:09

Вы меня не поняли)
Даже если вы добавите свои диалоги они не будут работать, так как их нужно будет добавлять в список sound.cache
Учитывая что данные диалоги отсутствовали до этого, то скорее всего их просто нет в списке задействованных. В новом DLC добавили, но без переводов и скорее всего проблема такая не только в Русском но и на Испанском, Немецком, Китайском и т.д (скорее всего они добавят их или вырежут через sound.cache)
Вы можете попробовать сделать свои перевод но не факт что они будут работать без редактирования sound.cache файла


Тебе в помощь мод по названием: modified talker (к примеру)
И там все это работало ещё до обновы. А теперь все эти фразы официальны. В sound.cache если и нужно что-то будет добавить, то этим займутся сами Valve, так как этот перевод станет официальным! Поэтому не понял меня - ты. И к твоему сведению: файлы сцен к этим фразам уже давно были в игре. И так же теперь они включены и в файлах game_sounds...
Так что не нужно меня недооценивать.
  • dragokas это нравится

#30 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 18:50

Тебе в помощь мод по названием: modified talker (к примеру)
И там все это работало ещё до обновы. А теперь все эти фразы официальны. В sound.cache если и нужно что-то будет добавить, то этим займутся сами Valve, так как этот перевод станет официальным! Поэтому не понял меня - ты. И к твоему сведению: файлы сцен к этим фразам уже давно были в игре. И так же теперь они включены и в файлах game_sounds...
Так что не нужно меня недооценивать.


Главное чтобы вы себя не переоценили)

#31 VladFRY

VladFRY

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 19:01

Главное чтобы вы себя не переоценили)


Не волнуйся, а то ты видимо сомневаешься во всем том, что я говорю. Ты и сам уже убедился, что был не прав. Собственно к чему тогда ты сейчас съязвил? Ты в этом ничего совершенно не шаришь, вот и не говори о чем-то заранее если не уверен в своих словах.

Сообщение отредактировал VladFRY: 05 Октябрь 2020 - 19:02

  • korn это нравится

#32 KRUTIK

KRUTIK

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 20:12

Зачем ругаться из-за чепухи, будет озвучка, не будет, какая разница, зачем сейчас рвать вены на горле, кому то, что то доказывать, может завтра будет новое обновление и валя, сами всё сделают, кто захочет, тот вам башли задонатит, лично я считаю, что это напрасные вложения, на сколько я знаю, есть многие создатели серверов, кто вообще хотел отключить озвучку персонажей, мне всё равно, что они говорят, я захожу играть, а не слушать, о чём они говорят, но как говорится, КАЖДОМУ СВОЁ, если у вас получится, я буду рад за вас, никого не хотел этим обидеть, удачи и дачу у моря...


  • Goldfish это нравится

#33 simvolist777

simvolist777

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 20:21

Я вообще давно заткнул выживших ботов во всех кампаниях) Так что они молча стреляют и делают то, что надо. 


  • stelsalliance и KRUTIK это нравится

#34 VladFRY

VladFRY

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 20:24

Зачем ругаться из-за чепухи, будет озвучка, не будет, какая разница, зачем сейчас рвать вены на горле, кому то, что то доказывать, может завтра будет новое обновление и валя, сами всё сделают, кто захочет, тот вам башли задонатит, лично я считаю, что это напрасные вложения, на сколько я знаю, есть многие создатели серверов, кто вообще хотел отключить озвучку персонажей, мне всё равно, что они говорят, я захожу играть, а не слушать, о чём они говорят, но как говорится, КАЖДОМУ СВОЁ, если у вас получится, я буду рад за вас, никого не хотел этим обидеть, удачи и дачу у моря...


Я сейчас все это ещё уточняю и все деньги, которые мне уже задонатили, никуда не делись. И если велв быстрее все сделают сами, то я верну деньги всем донатерам. И опять же, да КАЖДОМУ СВОЕ. Но и не все играют на выделенных серверах. Люди играют и на официалках, где 4 человека и мне как фанату этой игры - важно, чтобы диалоги в ней были интересные и персонажи были "живые"

#35 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 23:23

Не волнуйся, а то ты видимо сомневаешься во всем том, что я говорю. Ты и сам уже убедился, что был не прав. Собственно к чему тогда ты сейчас съязвил? Ты в этом ничего совершенно не шаришь, вот и не говори о чем-то заранее если не уверен в своих словах.


Я свое время делал перевод другой игры в плане текста. По этому знаю что такое переводить локализацию!

Суть в том что скорее всего данная локализация уже есть у Valve где-то на компьютерах. Вообще стоит задать им такой вопрос по этому поводу. Прежде чем делать нулевую РАБОТУ! Именно это я имел сообщением выше.

Но флаг вам в руки)

Думаю стоит закрыть данную тему так как она не относится к игровым серверам.

#36 VladFRY

VladFRY

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 0:04

Я свое время делал перевод другой игры в плане текста. По этому знаю что такое переводить локализацию!

Суть в том что скорее всего данная локализация уже есть у Valve где-то на компьютерах. Вообще стоит задать им такой вопрос по этому поводу. Прежде чем делать нулевую РАБОТУ! Именно это я имел сообщением выше.

Но флаг вам в руки)

Думаю стоит закрыть данную тему так как она не относится к игровым серверам.

уже занимаюсь вопросом "узнавания" у них. Локализации у них нету - 1000000%
Единственное, что у них есть - это сабы к этим фразам. Но сабы есть и к фразам выживших из первой части, тогда как этих фраз и на английском то даже нету.
А вот задать им вопрос: будут ли они её делать - это другое. И в данный момент остаётся только ожидать ответа от Керри.
А на счёт "нулевой работы" - изначально ты вообще скинул это на развод. Быстро ж ты переметнулся, как только понял, что этих фраз нету и никогда не было в игре

Сообщение отредактировал VladFRY: 06 Октябрь 2020 - 7:36


#37 anarki1980

anarki1980

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 10:03

Я кстати собираю на третью часть халф лайфа, переводите мне, потом когда договорюсь всем верну в три раза больше инфа 10000000% все кто не верит лохи потому что я реально крутой и уже договорился с Джоном


  • KRUTIK и MrDFC это нравится

#38 VladFRY

VladFRY

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 10:30

Я кстати собираю на третью часть халф лайфа, переводите мне, потом когда договорюсь всем верну в три раза больше инфа 10000000% все кто не верит лохи потому что я реально крутой и уже договорился с Джоном

Мда, чувак. Плохого ты мнения о людях. Если тебя в чем-то когда-то наебали, то не нужно всех под одну гребёнку. Не знаешь человека, нефиг судить. Или вас всех рили настолько жизнь обидела, что уже никому не верите?

Не знаешь кто такой Керри? Жаль тебя. Ещё называешь себя "фанатом".
Нефиг осуждать людей не зная ничего.
Так что сиди там и дальше копайся в своих скриптах и плагинах, которые вообще не имеют никакого смысла для ванильной версии игры

Сообщение отредактировал VladFRY: 06 Октябрь 2020 - 13:11


#39 KRUTIK

KRUTIK

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 10:56

Я кстати собираю на третью часть халф лайфа, переводите мне, потом когда договорюсь всем верну в три раза больше инфа 10000000% все кто не верит лохи потому что я реально крутой и уже договорился с Джоном

:D  :D  :D  :D  :D



#40 VladFRY

VladFRY

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 13:11

Я кстати собираю на третью часть халф лайфа, переводите мне, потом когда договорюсь всем верну в три раза больше инфа 10000000% все кто не верит лохи потому что я реально крутой и уже договорился с Джоном

Да и вообще, что тебе 40 летнему дубу докажешь? Тебе уже на пенсию пора


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных