Перейти к содержимому


Фотография

super tanks++ (8.29) cfg настройка

left 4 dead 2 server super tanks++

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 simvolist777

simvolist777

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 13:31

Поставь значение в здоровье 0 и в доп тоже 0.
После чего хм будет завязано на hardmod как и должно

 В настройках есть только экстра хп, основное здоровье у супер танков не менялось с самой первой версии. Ну да, во всех выставил экстра здоровье 0. Самые в принципе глючные типы танков я вырубил (типа того, который в космос выживших выкидывает с налёту или без конца регенерирует и лечится от любых заражённых). Вроде нормально пока танки стали себя вести.



#22 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 19:35

Дайте информацию про данную настройку

"Tank Waves"                    "2,3,4"

Какие именно волны тут имеются виду?



#23 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:08

Дайте информацию про данную настройку

"Tank Waves"                    "2,3,4"

Какие именно волны тут имеются виду?

Возможно речь идёт про финал.
На второй волне убивается последний танк и ожидается прибытие спасательного траспорта
3 волна прибытие спасательного транспорта
4 волна - хз их должно быть 3, возможно это после прибытия транспорта, когда он ожидает игроков. 
 



#24 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:17

Это сколько будет танков в каждой волне финала. То есть с начало выйдет 2 танка, потом 3, и когда придет средство спасения, уже будет 4.


Сообщение отредактировал Slaven555: 19 Сентябрь 2018 - 20:21


#25 simvolist777

simvolist777

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 18:19

Это сколько будет танков в каждой волне финала. То есть с начало выйдет 2 танка, потом 3, и когда придет средство спасения, уже будет 4.

Если оставить по дефолту, финал будет бесконечным. Против четырёх танков, да ещё супер - это перебор. Я отметил 1,1,2. Три волны, и только в третьей 2 танка, а так и одного хватит, особенно если попадётся кидатель метеоров и горящих скал. Ну если играет на сервере больше 4 живых игроков, можно 3 танка в самом конце оставить.



#26 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 20:15

Я тоже так в финале поставил и за одно еще множитель на кол-во выживших :D



#27 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:46

Может кто свой cfg скинет по танкам?



#28 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:55

Буду дома, сброшу.
  • dr_lex это нравится

#29 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 0:48

От версии 8.40

Прикрепленные файлы



#30 simvolist777

simvolist777

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 8:22

У меня другое цфг, я везде экстра здоровье по нулям выставил танкам и лишние способности отключил, вроде щитов и варпа - это когда танк перемещается внезапно к тебе прямо в морду, Ну и хост/призрак - способность танка на невидимость, тоже вырубил. Некоторые сильно нагрузочные танки пришлось отключить - типа рокетира, который в космос выживших запускает. У меня при таких танках игровой клиент крэшится от зашкаливания эффектов - энжин эррор выбивает. Хотя, может, это просто ядер на компе маловато - всего 2 их у меня. Видеокарта справляется, а вот обработка на ядрах может не успевать за эффектами.

 

 

Прикрепленные файлы


  • dr_lex это нравится

#31 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:24

Вопрос, для тех кто держит данный плагин с модулями. Можно ли как-то отключить модули и удалить их, чтобы не было потом ошибок от логах?
Из 59 модулей к super_tanks работают только 29. Остальные 30 шт тупо занимают память сервера.
Для примера:
Без танков и модулей  -  465045 bytes
С танками и модулями -  766813 bytes

 

С удалением 30 модулей - 549345 bytes  но создает ошибки (плагин и включенные танки не используют данные модули).
 



#32 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 21:21

Я так понял что каждый танк использует определенные навыки от других танков и удаление модулей танков приведет к ошибкам, Вывод, отключать способности отключенных танков в конфиге. Я не про бывал, но думаю что должно прокатить. Или как вариант писать автору. И кстати, у меня была проблема с этими танками и sourcebans с арены, не двигались танки.


И он там вроде как новую версию выложил. Пока не про бывал но вроде много изменений. И под sm 1.10



#33 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 22:41

Я так понял что каждый танк использует определенные навыки от других танков и удаление модулей танков приведет к ошибкам, Вывод, отключать способности отключенных танков в конфиге. Я не про бывал, но думаю что должно прокатить. Или как вариант писать автору. И кстати, у меня была проблема с этими танками и sourcebans с арены, не двигались танки.


И он там вроде как новую версию выложил. Пока не про бывал но вроде много изменений. И под sm 1.10

Это всё понятно, отключал модули у танков и удалял по одному. Но начинает сыпать ошибки. Наверно стоит вообще отказаться от данной идеи в целом, так как super_tanks едят много ресурсов. Ещё вариант можно взять код и сделать свой вариант на подобии, но лень даже возиться с этим. Так как нашел утечку памяти, буду пока занимать устранением, потом уже буду думать про эти танки.



#34 simvolist777

simvolist777

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:32

В Super Tanks++ 8.46 теперь появилась в настройках supertanks++.cfg (в data перенёс настройки автор плагина) возможность ставить базовое и экстра здоровье у танков. Как ни крути, на сборке Джонни с его хардмодом супертанки всё равно порой себя неадекватно ведут, как ни настраивай. Поэтому в общем-то я сделал для себя сборку суперкооператива от Суперменша, где изначально супер танки поддерживались. Кое-что заменил в наборе плагинов (главная проблема была в плагине supercooplight: он нормально не пашет уже на современном соурсмоде от Винды, так что заменил его на обычный плагин суперкоопа, и всё стало отлично), поставил плагин автовозрождения на месте убийства выживших, и теперь пофиг, насколько танки и прочая зараза нереально сильными могут быть, лишь бы не были неубиваемыми.



#35 simvolist777

simvolist777

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:38

Вот только этот последний выпуск плагина Супертанков 8.46 на Соурсмоде 1.9 уже не пашет, а только на 1.10. Иначе Соурсмод выбивает эррор в логах, что невозможно прочесть плагин и он не запускается. Но в чём хорошо обновление: реально теперь базовое и экстра здоровье танков будет такое, какое выставишь, а не как раньше: то у танка 7000 хп, а то вообще 70 000. Хотя был, помнится, интересный баг с танком Вампиром. Когда я его зашиб кое-как битой, мне выдалось аж 60 000 хп) Впрочем, и сейчас Вампир танку или любому, какому охота, можно написать сколько надо хп, что и круто... Вот, кстати, тот момент с танком: https://www.youtube....53zz5nLpc&t=23s  на 01:30:30 и чуть дальше.


Сообщение отредактировал simvolist777: 23 Ноябрь 2018 - 16:44


#36 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 12:48

В Super Tanks++ 8.46 теперь появилась в настройках supertanks++.cfg (в data перенёс настройки автор плагина) возможность ставить базовое и экстра здоровье у танков. Как ни крути, на сборке Джонни с его хардмодом супертанки всё равно порой себя неадекватно ведут, как ни настраивай. Поэтому в общем-то я сделал для себя сборку суперкооператива от Суперменша, где изначально супер танки поддерживались. Кое-что заменил в наборе плагинов (главная проблема была в плагине supercooplight: он нормально не пашет уже на современном соурсмоде от Винды, так что заменил его на обычный плагин суперкоопа, и всё стало отлично), поставил плагин автовозрождения на месте убийства выживших, и теперь пофиг, насколько танки и прочая зараза нереально сильными могут быть, лишь бы не были неубиваемыми.

hardmod проблема больше в завязывания авто-сложности хп боссов. И за этого были проблемы.
В версии с 8.43 вроде как здоровье танков из супертанков убрали. Тем самым проблема ушла.
 

В данный момент у меня стоит Hardmod который после Jonny поддерживаю чисто для себя.

# COMPILED ON SOURCEMOD : 1.9.0.6260
# MAX SUPPORTED PLAYERS : 32
----------------------------
MOD VERSION = 0.5.10 (435)
STATS VERSION = 6

Много изменено, переписано, исправлено и обновлено под последнее sm 1.9 + своя новая стата

авто-сложность почти не трогал так как там трогать нечего и так все идеально сделано.
 

 

Вот только этот последний выпуск плагина Супертанков 8.46 на Соурсмоде 1.9 уже не пашет, а только на 1.10. Иначе Соурсмод выбивает эррор в логах, что невозможно прочесть плагин и он не запускается. Но в чём хорошо обновление: реально теперь базовое и экстра здоровье танков будет такое, какое выставишь, а не как раньше: то у танка 7000 хп, а то вообще 70 000. Хотя был, помнится, интересный баг с танком Вампиром. Когда я его зашиб кое-как битой, мне выдалось аж 60 000 хп) Впрочем, и сейчас Вампир танку или любому, какому охота, можно написать сколько надо хп, что и круто... Вот, кстати, тот момент с танком: https://www.youtube....53zz5nLpc&t=23s  на 01:30:30 и чуть дальше.

 

На сервере так же стоит версия Super-Tanks версии 8.43 которую я адаптировал под версию sm 1.9 (там автор просто поленился делать адаптацию под старые sm версии, скорее всего в новых тоже самое. Изменив три строки и она собираться и работает на старых версиях).


Сообщение отредактировал dr_lex: 24 Ноябрь 2018 - 12:51


#37 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 13:09

На сервере так же стоит версия Super-Tanks версии 8.43 которую я адаптировал под версию sm 1.9 (там автор просто поленился делать адаптацию под старые sm версии, скорее всего в новых тоже самое. Изменив три строки и она собираться и работает на старых версиях).


А можно по подробнее?

#38 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 13:49

А можно по подробнее?

Ну вот для примера.
заходим в плагин super_tanks++.sp
 

 

идем на данные строки

	CreateNative("ST_MaxType", aNative_MaxType);
	CreateNative("ST_MinType", aNative_MinType);
	CreateNative("ST_PluginEnabled", aNative_PluginEnabled);
	CreateNative("ST_SpawnTank", aNative_SpawnTank);
	CreateNative("ST_TankAllowed", aNative_TankAllowed);
	CreateNative("ST_TankColors", aNative_TankColors);
	CreateNative("ST_TankName", aNative_TankName);
	CreateNative("ST_TankType", aNative_TankType);
	CreateNative("ST_TankWave", aNative_TankWave);

они пишут ошибки при сборе в компиляторе

смотрим напирмер: aNative_MaxType

public any aNative_MaxType(Handle plugin, int numParams)
{
	return iGetMaxType();
}

any меняем на int
 

public int aNative_MaxType(Handle plugin, int numParams)
{
	return iGetMaxType();
}

так исправляем все ячейки которые были указаны выше.

и оно хорошо собирается на sm 1.9

//// super_tanks++.sp
//
// Code size:           118412 bytes
// Data size:          4359348 bytes
// Stack/heap size:      16384 bytes
// Total requirements: 4494144 bytes
//
// Compilation Time: 2,92 sec
// ----------------------------------------

Press enter to exit ...

дальше идем по модулю st_clone.sp

CreateNative("ST_CloneAllowed", aNative_CloneAllowed);
public any aNative_CloneAllowed(Handle plugin, int numParams)
{
	int iTank = GetNativeCell(1);
	bool bCloneInstalled = GetNativeCell(2);
	if (ST_TankAllowed(iTank) && bIsCloneAllowed(iTank, bCloneInstalled))
	{
		return true;
	}
	return false;
}

тоже саоме меняем any на int

public int aNative_CloneAllowed(Handle plugin, int numParams)
{
	int iTank = GetNativeCell(1);
	bool bCloneInstalled = GetNativeCell(2);
	if (ST_TankAllowed(iTank) && bIsCloneAllowed(iTank, bCloneInstalled))
	{
		return true;
	}
	return false;
}

итог:
 

//// st_clone.sp
//
// Code size:            16468 bytes
// Data size:           264160 bytes
// Stack/heap size:      16384 bytes
// Total requirements:  297012 bytes
//
// Compilation Time: 0,77 sec
// ----------------------------------------

Press enter to exit ...

в новых версиях хз, может ещё что-то сделали, не знаю. Так ка пока сижу на 8.43



#39 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 13:56

Я понял, спасибо)

#40 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 19:54

В данный момент делаю обновление своей сборки сервера (новые исходники, плагины и т.д)
Обновил и дополнение super_tanks++ до версии Super Tanks++ v8.49
Данная версия исходников это копия оригинала. Добавлена только альтернативный метод сборки под sm 1.9
Если собирать на версии sm 1.10 то отличий от оригинала не будет. Делал чисто для себя чтобы в будущем проще обновлять. Кому надо под старые версии качайте.
Скачать Super Tanks++ v8.49
 


  • Slaven555 это нравится



Темы с аналогичным тегами left 4 dead 2, server, super tanks++

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных