Перейти к содержимому


Фотография

Помощь по плагинам и настройке сервера

Планины Настройка сервера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mortus

Mortus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2022 - 11:14

Привет всем!

Ребят, кому не сложно, прошу помочь с плагинами L4D2. С настройкой сервера сталкиваюсь первый раз, поэтому прошу помочь разобраться.

Первая часть проблемы собственно в том что большинство плагинов не работает, при условии что я закидываю их туда куда указано в примерах.

Скачиваю smx, cfg и sp, закидываю по папкам, перегружаю сервер и всё. Ничего не меняется. Может проблема в том что нужно только сам плагин (smx) закидывать в папку? Если так то как мне тогда конфигурации менять? Или после того как сервер перегружается где то в папке с сервером создается тот самый конфиг?

Таким образом у меня не работает статистика в конце раунда, контроль спауна заразы (пробовал в cfg менять параметры и ничего не происходило), плагин что бы после рестарта сервера сохранялась текущая карта и тд. Плагинов много закинуто а работают не все.

Как я писал выше, что пробовал менять параметры в файлах cfg, скачанных вместе с самим плагином, я собственно не понимаю как и насколько менять параметры. В некоторых плагинах все с виду довольно просто, меняются параметры выставлением всего нескольких значений от 0 до 3. А как быть с тем что на примере этого плагина с ведьмой. Как настроить количество мобов, если напугали ту самую ведьму?

l4d_ch_trigger_horde_size - Size of the alerted horde (0 = mob, 1 = forced panic).
l4d_ch_trigger_delay - The delay between the witchs scream and the horde being alerted.

Как вот настроить чтобы продолжительность этой волны была не 2-3 моба, а гораздо больше и что бы дольше паника была? Так же задержку минимальную как ведьму напугали.

Квары прописывал в server.cfg ничего не менялось. Как узнать минимальные и максимальные значения? Не понимаю

Нашел плагин с контролем хп танка, прописываю квар допустим на 20000 хр, в игре выходит левая цифра, но все же меняется. Как вот это понять.



Вторая часть проблемы это по непосредственно настройке сервера. Опишу тезисами, что бы было более-менее понятно.

Задачи следующие:

1. Нигде не могу найти нормальный CSM. Или не работают, с одним модом вообще при нажатии на любого персонажа сервер зависает, или выбираются персонажи 2ой части ДВА раза подряд и модели заразы (вот это чесслово такая шляпа. такой я еще нигде не видал. Максимум просто скины некоторой заразы у випов видел. Но вот играть за выжившего и прыгать как охотник это нечто). Если кто знает адекватный CSM плагин, поделитесь ссылкой пожалуйста

2. Как я писал выше, нужна адекватная статистика в конце раунда с 1 по 3 место. Или хотя бы как настроить что бы работало

3. Настроить спаун мобов и заразы. Что тех что других в игре очень мало. Есть ли команды или плагины для этого.

4. Можно ли в определенных местах обозначить места спавна боссов. Что бы местами было труднее проходить. Этого тоже не хватает.

5. Настроить силу некоторых зараженных, например танка или грома. У грома к примеру силу отбрасывания и дальность бега с захваченным выжившим.

6. Настроить процент выпадения оружия, к примеру гранатомёта, пулемета, авм и тд.

7. Можно ли поменять админку. Стандартная мягко говоря не устраивает. На крайний случай убрать/добавить команды в ней.



Это вроде бы все что хотелось бы настроить под себя. Если есть у кого решения хотя бы по одному вопросу, скиньте ссылку или помогите с параметрами. Буду очень благодарен


Еще один момент вспомнил, это настроить ботов выживших что бы зайти за любого свободного, типо overbot. Скачал примерно нужный плагин, и снова, не работает...


Сообщение отредактировал Mortus: 25 Август 2022 - 11:10

  • MMexhiva, Lesdure и StevMype это нравится



Темы с аналогичным тегами Планины, Настройка сервера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных