Перейти к содержимому


Фотография

несколько сайтов на vds

vds сайт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ryadovoi

ryadovoi

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 13:49

Добрый день. Собственно имею vds, есть желание на него установить несколько сайтов(панель хостинга, материаладмин)

На голый сервер (без рецептов)без проблем устанавливается один сайт(работает всё ок), но при установке материаладмин то, создается проблема, пути не видит nginx(не могу конкретно сказать что именно там), я не очень понимаю всю схему работы 

Помогите с подобным вопросом, куда двигаться...

.

Прикрепленные файлы


  • RyanAnderson, Lesdure, KelType и еще 1 это нравится

#2 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 14:38

Добрый день. Собственно имею vds, есть желание на него установить несколько сайтов(панель хостинга, материаладмин)

На голый сервер (без рецептов)без проблем устанавливается один сайт(работает всё ок), но при установке материаладмин то, создается проблема, пути не видит nginx(не могу конкретно сказать что именно там), я не очень понимаю всю схему работы 

Помогите с подобным вопросом, куда двигаться...

.

Имеется в виду есть какой-то основной домен y.ru и нужно сделать ещё x.y.ru? Я правильно понимаю ?



#3 ryadovoi

ryadovoi

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 14:40

конкретно с одного ип запустить несколько сайтов с разными путями, т.е 196.168.1.1/game 196.168.1.1/site


Сообщение отредактировал ryadovoi: 17 Сентябрь 2022 - 14:41


#4 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 14:45

конкретно с одного ип запустить несколько сайтов с разными путями, т.е 196.168.1.1/game 196.168.1.1/site

Так а в чем проблема тогда? Это не несколько сайтов, это один сайт с разными папками. 



#5 ryadovoi

ryadovoi

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 14:49

Так а в чем проблема тогда? Это не несколько сайтов, это один сайт с разными папками. 

т.е вы хотите сказать, что нельзя запустить несколкьо сайтов с одного ип? получается нужен домен для этого?



#6 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 14:50

Вообще я бы предложил поставить какую-то панель, к примеру вот эту (ну это если чисто для того чтобы не заморачиваться). 


т.е вы хотите сказать, что нельзя запустить несколкьо сайтов с одного ип? получается нужен домен для этого?

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Домен нужен лишь для того чтобы не запоминать адрес. 


  • ryadovoi это нравится

#7 RyanAnderson

RyanAnderson

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 22:26

  1. Арендуйте домен на 2domains.
  2. На VDS установите (При переустановке операционной системы на VDS от Myarena, можно указать дополнительную установкуFastpanel
  3. В Fastpanel создайте сайты через интерфейс.


#8 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 23:15

 

  1. Арендуйте домен на 2domains.
  2. На VDS установите (При переустановке операционной системы на VDS от Myarena, можно указать дополнительную установкуFastpanel
  3. В Fastpanel создайте сайты через интерфейс.

 

А если ему не нужен домен? ТС же не указан что он там поднимает. 



#9 RyanAnderson

RyanAnderson

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 4:12

А если ему не нужен домен? ТС же не указан что он там поднимает. 

Окей, можно без доменов установить fastpanel, на которую автор будет заходить через ip:8888 от его vds.

А при создании сайтов, панель все равно будет генерировать тестовые домены из набора символов.





Темы с аналогичным тегами vds, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных