Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по поводу техподдержки

техподдержка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 04 Август 2021 - 11:59

Скажите, кто знает.

 

Как долго нужно ждать ответ техподдержки, чтобы начать злиться?

 

А то я уже злюсь, а прошло-то меньше суток.

Наверное, я слишком нетерпеливый?



#2 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 05 Август 2021 - 12:28

О чем вопрос? Может, от тех поддержки и не стоит ждать ответа, потому что ответить на него должны админы?



#3 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 05 Август 2021 - 13:52

Может, от тех поддержки и не стоит ждать ответа, потому что ответить на него должны админы?

 

То есть, мне нужно определить, что именно случилось и самому решить, кому вопросы задавать? Я всё правильно понял? Вы же сами везде утверждаете, чтобы в случае чего писали в техподдержку.

 

Даже если и так, судя по времени реакции на именно этот пост - ждать нисколько не меньше. Прошло более суток. И смысл?

 

Тикет в техподдержке я закрыл, потому что пришлось обойти проблему по-другому после суточного ожидания. Но проблема не решена до сих пор, но теперь она мне не мешает.

 

Считаю, что это ненормально.

 

Так куда писать, если вдруг что случится?



#4 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 05 Август 2021 - 18:17

Так куда писать, если вдруг что случится?

В тех. поддержку. Время ожидания зависит от вопроса. 



#5 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 05 Август 2021 - 18:53

В тех. поддержку. Время ожидания зависит от вопроса. 

 

Я именно так и сделал. Что интересно, первый раз ответили. Примерно через полтора часа. И всё. Я написал дополнительно, что ситуация требует решения. И тишина.

После чего примерно через сутки после первого вопроса я закрыл тикет, так как решил проблему другим способом.

 

Напоминаю, что это были НЕ выходные, НЕ праздники и НЕ всё остальное прочее. Также было вполне рабочее время по МСК. Но в течении суток ответа я не получил. И я даже согласен на то, чтобы проблема НЕ была решена, но можно было хотя бы ответить? Сказать, что не получается? Тогда бы я приложил усилия и решил вопрос так, как он был в итоге решён. Но сильно раньше.

Или нужно повторный тикет создавать? Я всегда считал, что создавать дополнительные тикеты по одному вопросу - суть идиотизм.

Но я согласен побыть идиотом и в следующий раз непременно создам с десяток тикетов одновременно.

Мало того, я готов прямо сейчас написать, потому что есть вопросы по автостарту сервера. И вопрос не поддаётся анализу.

 

Стоит заметить, что до сих пор изначальная проблема не решена. Она мне не мешает, но я уже из-за любопытства слежу за ситуацией.



#6 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 05 Август 2021 - 20:58

Я именно так и сделал. Что интересно, первый раз ответили. Примерно через полтора часа. И всё. Я написал дополнительно, что ситуация требует решения. И тишина.

После чего примерно через сутки после первого вопроса я закрыл тикет, так как решил проблему другим способом.

 

Напоминаю, что это были НЕ выходные, НЕ праздники и НЕ всё остальное прочее. Также было вполне рабочее время по МСК. Но в течении суток ответа я не получил. И я даже согласен на то, чтобы проблема НЕ была решена, но можно было хотя бы ответить? Сказать, что не получается? Тогда бы я приложил усилия и решил вопрос так, как он был в итоге решён. Но сильно раньше.

Или нужно повторный тикет создавать? Я всегда считал, что создавать дополнительные тикеты по одному вопросу - суть идиотизм.

Но я согласен побыть идиотом и в следующий раз непременно создам с десяток тикетов одновременно.

Мало того, я готов прямо сейчас написать, потому что есть вопросы по автостарту сервера. И вопрос не поддаётся анализу.

 

Стоит заметить, что до сих пор изначальная проблема не решена. Она мне не мешает, но я уже из-за любопытства слежу за ситуацией.

Всё просто: нужно решение - пишем в тикеты. Если тикет закрыт - проблемы нет.

График тех. поддержки может отличаться от привычного всем 5/2. Точно так же, как и может не быть возможности у администрации посмотреть тикет в рабочее время, такое тоже бывает.



#7 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 4:24

Всё просто: нужно решение - пишем в тикеты. Если тикет закрыт - проблемы нет.

 

Написал. Решения не получил. Тикет был открыт сутки. И проблема не устранена. Она меня не беспокоит, верно. Но она есть.

У меня вообще подозрение, что такие долгие ответы - это намеренно. Типа "само рассосётся". И, как показывает мой случай - это работает.

 

График тех. поддержки может отличаться от привычного всем 5/2.

 

Так вы тогда укажите график, если уж он так сильно отличается. Например, вторник и пятница. Чтобы я, дурачок такой, в среду вопросов не задавал. Или плашку повесьте в раздел техподдержки "Мы сегодня выходной".



#8 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 18:23

Как мы видим, до сих пор в теме не появилось внятных ответов. Только один воин пытается что-то отвечать, за что ему респект и уважуха.

Замечу, что тема появилась 4 августа. Сегодня уже 6-е. Впрочем, я никуда не тороплюсь.



#9 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 19:37

Как мы видим, до сих пор в теме не появилось внятных ответов. Только один воин пытается что-то отвечать, за что ему респект и уважуха.

Замечу, что тема появилась 4 августа. Сегодня уже 6-е. Впрочем, я никуда не тороплюсь.

Ответ на какой именно вопрос необходим?
Если вопрос "стоит ли ждать ответа", то ответ - нет, если тикет закрыт самостоятельно, то в него уже никто не ответит.

В теме номер тикета не появился и не понятно, нужен ли на него ответ.

Ответа не было в тикете потому, что пользователь его не дождался и закрыл.

На закрытые тикеты не отвечают.



#10 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 20:02

Ответ на какой именно вопрос необходим?

Доколе такая хрень будет? Это вопрос.

 

Если вопрос "стоит ли ждать ответа", то ответ - нет, если тикет закрыт самостоятельно, то в него уже никто не ответит.

У меня вообще подозрение, что такие долгие ответы - это намеренно. Типа "само рассосётся". И, как показывает мой случай - это работает.

 

В теме номер тикета не появился и не понятно, нужен ли на него ответ.

То есть, создание этой темы ни на какие мысли не наводит? Ну да, мне скучно и я решил просто создать тему.

 

Ответа не было в тикете потому, что пользователь его не дождался и закрыл.

А срок ожидания каков? Скажите, сколько нужно ждать в пределах регламента и я извинюсь. Всего лишь сутки ждал, какая мелочь по сравнению с вечностью, действительно.

 

 

Теперь к сути.

Тикет 583315

Закрыт мной самостоятельно, ибо остопи**ело ждать. Уж извините за резкость. Мне не стыдно.

 

Суть вопроса: Не могу создать папку "lib" в корне сервера. Не хватает прав. Создаю из FileZilla версии 3.6.0.2.

До этого был установлен плагин, который создал эту папку самостоятельно и теперь такая вот проблема.

Про советы об установке плагинов из проверенных источников прошу воздержаться. Потому что это проверенный источник.



#11 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 20:06

Доколе такая хрень будет? Это вопрос.

 

 

То есть, создание этой темы ни на какие мысли не наводит? Ну да, мне скучно и я решил просто создать тему.

 

А срок ожидания каков? Скажите, сколько нужно ждать в пределах регламента и я извинюсь. Всего лишь сутки ждал, какая мелочь по сравнению с вечностью, действительно.

 

 

Теперь к сути.

Тикет 583315

Закрыт мной самостоятельно, ибо остопи**ело ждать. Уж извините за резкость. Мне не стыдно.

 

Суть вопроса: Не могу создать папку "lib" в корне сервера. Не хватает прав. Создаю из FileZilla версии 3.6.0.2.

До этого был установлен плагин, который создал эту папку самостоятельно и теперь такая вот проблема.

Про советы об установке плагинов из проверенных источников прошу воздержаться. Потому что это проверенный источник.

Доколе - на форуме когда то поднимался подобный вопрос. Можешь поискать. Существуют темы, на которые кто то может в саппорте ответить, а кто то - нет. И возможно такое, что тот, кто может ответить, в этот день просто не работает.

Срок ожидания каков - зависит от того насколько критичная проблема.

Каталог lib в корне не создать из-за специфики работы FTP сервера и его настроек безопасности.

Можно решить это костылем с симлинком.



#12 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 20:19

Существуют темы, на которые кто то может в саппорте ответить, а кто то - нет. И возможно такое, что тот, кто может ответить, в этот день просто не работает.

То есть, мне теперь ещё и сортировать вопросы? Мне кажется, эта забота явно не моя. Или я неправильно понимаю взаимодействие компании и клиентов.

 

 

Каталог lib в корне не создать из-за специфики работы FTP сервера и его настроек безопасности.

Однако плагином это вполне удаётся? Верно? И мало того, плагин выкачивает туда всё, что хочет. Тоже верно? В последнем случае он выкачал туда заглушку.

И вы что-то говорите о безопасности и специфике работы?

 

Можно решить это костылем с симлинком.

Я тупой лузер, предположим.

И как мне это поможет, если ответ неизвестно когда будет?

 

Замечу, что никакой срочности особой не было. Нужно было просто прибить бесследно папку "lib".

И ВСЁ!

И если уж так случилось, что папка "lib" - это ограничения хостинга, что мешало именно так и написать? Типа, хрен тебе, а не такую папку.

Но нет, надо было молчать.

Что породило вот этот вот пост.

 

Ещё раз повторюсь, что внятного ответа до сих пор нет.



#13 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 20:22

То есть, мне теперь ещё и сортировать вопросы? Мне кажется, эта забота явно не моя. Или я неправильно понимаю взаимодействие компании и клиентов.

Как хотите. Можете просто подождать ответа, а можете закрыть тикет и спросить "сколько еще ждать ответа".

 

Однако плагином это вполне удаётся? Верно? И мало того, плагин выкачивает туда всё, что хочет. Тоже верно? В последнем случае он выкачал туда заглушку.

И вы что-то говорите о безопасности и специфике работы?

А как связан плагин с FTP? Плагин работает от имени того пользователя, под которым сервер запущен. FTP работает иначе.

 

И как мне это поможет, если ответ неизвестно когда будет?

 

Замечу, что никакой срочности особой не было. Нужно было просто прибить бесследно папку "lib".

И если уж так случилось, что папка "lib" - это ограничения хостинга, что мешало именно так и написать? Типа, хрен тебе, а не такую папку.

Но нет, надо было молчать.

Что породило вот этот вот пост.

 

Ещё раз повторюсь, что внятного ответа до сих пор нет.

Когда будет - что? Вопрос не ясен. 

Если срочности не было, то зачем было закрывать тикет и потом на форуме говорить, что проблема так и не решена по сути?

Не ответили потому, что тот, кто мог ответить, не знал в чем проблема. Предыдущее предложение - это один из внятных ответов, которые вы так усердно игнорируете.



#14 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 20:35

Как хотите. Можете просто подождать ответа, а можете закрыть тикет и спросить "сколько еще ждать ответа".

Именно так я и поступил. Ответа, кстати, так и нет.

 

А как связан плагин с FTP? Плагин работает от имени того пользователя, под которым сервер запущен. FTP работает иначе.

При чём здесь FTP вообще?

Вы утверждаете, что папка "lib" - это ограничение хостинга. Однако плагин, запущенный из учётки пользователя, всё-таки может это сделать. Какая это безопасность? По-моему, никакая.

 

Когда будет - что? Вопрос не ясен. 

Хорошо. Повторю для альтернативно одарённых - сколько нужно ждать ответ, чтобы убедиться, что ответа не будет?

Так достаточно понятно?

 

Если срочности не было, то зачем было закрывать тикет и потом на форуме говорить, что проблема так и не решена по сути?

Потому что забодался ждать реакции. Хоть какой-нибудь.

 

Не ответили потому, что тот, кто мог ответить, не знал в чем проблема. Предыдущее предложение - это один из внятных ответов, которые вы так усердно игнорируете.

 

Вы хотя бы скажите, что не справляетесь. Хрен с ним, так бывает, никто не всесилен, я попытаюсь решить вопрос иным способом (что я в итоге и сделал). Но нет, ответов не было.



#15 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 20:41

Именно так я и поступил. Ответа, кстати, так и нет.

 

При чём здесь FTP вообще?

Вы утверждаете, что папка "lib" - это ограничение хостинга. Однако плагин, запущенный из учётки пользователя, всё-таки может это сделать. Какая это безопасность? По-моему, никакая.

 

Хорошо. Повторю для альтернативно одарённых - сколько нужно ждать ответ, чтобы убедиться, что ответа не будет?

Так достаточно понятно?

 

Потому что забодался ждать реакции. Хоть какой-нибудь.

 

 

Вы хотя бы скажите, что не справляетесь. Хрен с ним, так бывает, никто не всесилен, я попытаюсь решить вопрос иным способом (что я в итоге и сделал). Но нет, ответов не было.

 

Каталог lib в корне не создать из-за специфики работы FTP сервера и его настроек безопасности.

Можно решить это костылем с симлинком.

Ни слова о специфике работы хостинга или об ограничении со стороны хостинга.

Ответ на какой вопрос вы до сих пор ждете так и не понял.

Вопрос какой? "Сколько ждать ответа?"? Я ответил - зависит от вопроса и от времени суток, когда он был задан.

От минуты до двух суток в случае, если может ответить только какой то конкретный сотрудник, которого сейчас нет.



#16 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 20:53

Ок.

 

Ответ прошу.

Могу я создать папку "lib" в корне сервера?

1. Средствами FTP?

2. Плагином?

 

Каталог lib в корне не создать из-за специфики работы FTP сервера и его настроек безопасности.

Немного позже

Ни слова о специфике работы хостинга или об ограничении со стороны хостинга.

 

Вы противоречите сами себе.

На других сайтах вполне себе создаётся папка такая. Чудо, правда? Или очень сильное колдунство.

 

Вопрос какой? "Сколько ждать ответа?"? Я ответил - зависит от вопроса и от времени суток, когда он был задан.

От минуты до двух суток в случае, если может ответить только какой то конкретный сотрудник, которого сейчас нет.

Каковы критерии определения "мощности" вопроса? Как распознать длительность ответа?

Про время суток понял, тут вопросов нет. А вот где находится ваш тот самый ценный сотрудник, который знает ответ - решительно непонятно.

 

UPD. И если уж на то пошло - мне наплевать, какие особо ценные сотрудники у вас сейчас на местах. Я задаю вопрос (замечу, что он был совершенно несложный - нехватка прав) и хочу получить ответ. Неважно какой, но чтобы я знал, что вопрос мной задан правильно и понят поддержкой.

Или у вас сотрудник, который шарит в разрешениях, считается особо ценным?



#17 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 21:01

Ок.

 

Ответ прошу.

Могу я создать папку "lib" в корне сервера?

1. Средствами FTP?

2. Плагином?

1. На слотовом сервере - нет.

2. Возможно, не проверял.

 

Вы противоречите сами себе.

Не вижу противоречий. Я сказал - не дает создать FTP сервер. Вы же пишете про то, что я сказал, якобы, о том, что не дает создать хостинг. На что я сразу ответил - не хостинг, а FTP сервер.

 

Каковы критерии определения "мощности" вопроса? Как распознать длительность ответа?

Про время суток понял, тут вопросов нет. А вот где находится ваш тот самый ценный сотрудник, который знает ответ - решительно непонятно.

 

UPD. И если уж на то пошло - мне наплевать, какие особо ценные сотрудники у вас сейчас на местах. Я задаю вопрос (замечу, что он был совершенно несложный - нехватка прав) и хочу получить ответ. Неважно какой, но чтобы я знал, что вопрос мной задан правильно и понят поддержкой.

Или у вас сотрудник, который шарит в разрешениях, считается особо ценным?

Никакие. Все очень просто. Нужен ответ - ждем ответа. Не нужен - не ждем. Все как везде и как у всех.

 

Я задаю вопрос (замечу, что он был совершенно несложный - нехватка прав) и хочу получить ответ. 

Значит не закрываем тикет и ждем ответ. Все вопросы и клиенты равноценно важные и всем отвечают в порядке очереди. Как и всегда и везде, какие то вопросы требуют больше времени.

Все просто и прозрачно.



#18 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 21:07

1. На слотовом сервере - нет.

2. Возможно, не проверял.

1. Не поленюсь, куплю ещё сервер. Проверю.

2. Плагин может. Мало того, он может выкачать туда всё, что хочет.

 

Не вижу противоречий. Я сказал - не дает создать FTP сервер. Вы же пишете про то, что я сказал, якобы, о том, что не дает создать хостинг. На что я сразу ответил - не хостинг, а FTP сервер.

Боюсь спросить - а FTP-сервер - это же вроде с вашей стороны? С моей стороны только клиент. А сервер и ограничения - с вашей.

 

 

Никакие. Все очень просто. Нужен ответ - ждем ответа. Не нужен - не ждем. Все как везде и как у всех.

Значит не закрываем тикет и ждем ответ. Все вопросы и клиенты равноценно важные и всем отвечают в порядке очереди. Как и всегда и везде, какие то вопросы требуют больше времени.

Все просто и прозрачно.

Я правильно понял, что двое суток ответа на тикет - это нормально?



#19 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 21:11

Боюсь спросить - а FTP-сервер - это же вроде с вашей стороны? С моей стороны только клиент. А сервер и ограничения - с вашей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/FTP

Используется обычный популярный FTP сервер на котором такая вот особенность. Не связано ни с чем, кроме как с особенностью работы этого FTP сервера.

 

Я правильно понял, что двое суток ответа на тикет - это нормально?

Такое бывает. Редко, но случается, и да - это нормально.



#20 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 21:17

https://ru.wikipedia.org/wiki/FTP

Используется обычный популярный FTP сервер на котором такая вот особенность. Не связано ни с чем, кроме как с особенностью работы этого FTP сервера.

Я должен догадаться, что оказывается(!) папка lib запрещена!

 

 

Такое бывает. Редко, но случается, и да - это нормально.

 

Вопрос был простейший. Нехватка прав. Что может быть проще? Почему нельзя было сказать - чувак, мы не шарим, покури пока? Вот что мешало так сказать?

Но нет, мы будем молчать.

 

UPD

Подытожим:

 

1. Ожидание ответа от техподдержки вплоть до двух суток - это нормально. Везде это считается длительным ожиданием, но не здесь.

 

2. Если вопрос оказался "сложный", то все последующие вопросы в этом же тикете будут непременно проигнорированы. Так что узнать, что вообще происходит вам не удастся.

 

3. Оказывается, есть ограничения! Но какие и где вы не узнаете, пока не споткнётесь о них, потому что этой информации нигде нет. И да, чтобы узнать об этом, вам придётся ждать до двух суток.





Темы с аналогичным тегами техподдержка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных