Перейти к содержимому


Фотография

TeleportPlayer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 KRUTIK

KRUTIK

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 20:55

Здравствуйте, нужна помощь, столкнулся с такой проблемой в плагине TeleportPlayer а именно, в плагине есть функция, Включает и отключает возможность перемещения ботов но она почему то не работает, то есть переместиться можно, только к реальному игроку, у меня стоит плагин лаффи подарки и может телепортировать к ведьме, чёрт знает куда, я хотел, чтобы вип игрок мог телепортироваться даже к боту, но не работает, когда играет реальный игрок, всё работает отлично, без ошибок, может кто, что подскажет, как исправить, чтобы телепортировало и к боту тоже.
 

Прикрепленные файлы



#2 PawnLomaster

PawnLomaster

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 2:12

Здравствуйте, нужна помощь, столкнулся с такой проблемой в плагине TeleportPlayer а именно, в плагине есть функция, Включает и отключает возможность перемещения ботов но она почему то не работает, то есть переместиться можно, только к реальному игроку, у меня стоит плагин лаффи подарки и может телепортировать к ведьме, чёрт знает куда, я хотел, чтобы вип игрок мог телепортироваться даже к боту, но не работает, когда играет реальный игрок, всё работает отлично, без ошибок, может кто, что подскажет, как исправить, чтобы телепортировало и к боту тоже.
 

Попробуйте писать имена ботов на английском с большим уважением и первой буквой



#3 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 13:09

Здравствуйте, нужна помощь, столкнулся с такой проблемой в плагине TeleportPlayer а именно, в плагине есть функция, Включает и отключает возможность перемещения ботов но она почему то не работает, то есть переместиться можно, только к реальному игроку, у меня стоит плагин лаффи подарки и может телепортировать к ведьме, чёрт знает куда, я хотел, чтобы вип игрок мог телепортироваться даже к боту, но не работает, когда играет реальный игрок, всё работает отлично, без ошибок, может кто, что подскажет, как исправить, чтобы телепортировало и к боту тоже.
 

Наверно потому что есть проверка IsValidClient где отсекаются не реальные игроки IsFakeClient
 



#4 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 18:40

Наверно потому что есть проверка IsValidClient где отсекаются не реальные игроки IsFakeClient
 

Так, данная строчка в обоих меню же( if (IsValidClient(i, gcv_bBotsEnabled.BoolValue ? true : false, false)) ) передает true в функцию проверки на валидность:

bool IsValidClient(int client, bool bAllowBots = false, bool bAllowDead = true)
{
	if(!(1 <= client <= MaxClients) || !IsClientInGame(client) || (IsFakeClient(client) && !bAllowBots) || IsClientSourceTV(client) || IsClientReplay(client) || (!bAllowDead && !IsPlayerAlive(client)))
	{
		return false;
	}
	return true;
}

Т.е. bool bAllowBots = true должен стать.

И соответственно, данная проверка (IsFakeClient(client) && !bAllowBots) не пройдет, и функция передаст обратно true.

Или я ошибаюсь?



#5 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 19:04

Так, данная строчка в обоих меню же( if (IsValidClient(i, gcv_bBotsEnabled.BoolValue ? true : false, false)) ) передает true в функцию проверки на валидность:

bool IsValidClient(int client, bool bAllowBots = false, bool bAllowDead = true)
{
	if(!(1 <= client <= MaxClients) || !IsClientInGame(client) || (IsFakeClient(client) && !bAllowBots) || IsClientSourceTV(client) || IsClientReplay(client) || (!bAllowDead && !IsPlayerAlive(client)))
	{
		return false;
	}
	return true;
}

Т.е. bool bAllowBots = true должен стать.

И соответственно, данная проверка (IsFakeClient(client) && !bAllowBots) не пройдет, и функция передаст обратно true.

Или я ошибаюсь?

в код не вникал) и не вижу смысла.

Если нужен телепорт то вот

Скрытый текст

Сообщение отредактировал dr_lex: 14 Май 2020 - 19:06


#6 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 21:38

Здравствуйте, нужна помощь, столкнулся с такой проблемой в плагине TeleportPlayer а именно, в плагине есть функция, Включает и отключает возможность перемещения ботов но она почему то не работает, то есть переместиться можно, только к реальному игроку, у меня стоит плагин лаффи подарки и может телепортировать к ведьме, чёрт знает куда, я хотел, чтобы вип игрок мог телепортироваться даже к боту, но не работает, когда играет реальный игрок, всё работает отлично, без ошибок, может кто, что подскажет, как исправить, чтобы телепортировало и к боту тоже.
 

 

А в чём прикол телепортироваться к боту? Похоже на читерство.



#7 KRUTIK

KRUTIK

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 21:54

А в чём прикол телепортироваться к боту? Похоже на читерство.

У меня на серверах стоит плагин laffy и там есть подарок, который тп к ведьме, бывает за карту, бывает что игрок играет сам, вот я и хотел, чтобы игрок мог телепортироваться к боту, если нет игроков, но мне уже не нужно, может кому то другому пригодится.



#8 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 22:03

Я тупой. Подарок телепортируется к ведьме, которая сидит за картой. Как телепортация игрока к боту поможет игроку забрать подарок?



#9 KRUTIK

KRUTIK

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 22:10

Я тупой. Подарок телепортируется к ведьме, которая сидит за картой. Как телепортация игрока к боту поможет игроку забрать подарок?

Если игрок берёт подарок, в котором телепорт к ведьме, то его тп к ведьме, иногда ведьма сидит в таких местах, от куда игрок не может выбраться, вот я и хотел, чтобы он мог телепортироваться к боту если нет реальных игроков.


  • dragokas это нравится

#10 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 0:36

Я тупой. Подарок телепортируется к ведьме, которая сидит за картой. Как телепортация игрока к боту поможет игроку забрать подарок?

При получении одного из подарков, игрока тп к ведьме.
Она может быть за забором(на c12m5 например, за проволочным забором заспавниться), либо, c2m5(во второй комнате, слева от сцены заспавниться(где боссы застревают))
И если игрока туда тп, то он не выберется, никак. И таких моментов не 1, помимо указанных выше.
Лично я, сам, не раз так оказывался за пределами карты даже, порой, т.к. ведьмы часто спавнятся, и подарок подбираемый, рандомный.


  • dragokas это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных