Перейти к содержимому


Фотография

FastDL: Загрузка VPK файла/ов клиенту ..

fatsdl vpk

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 10:18

Интересно стало , а как загрузить через FastDL клиенту VPK файлы в кастом папку, можно ли это сделать ?

И где можно про это прочитать на русском (желательно) ?



#2 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 17:00

Интересно стало , а как загрузить через FastDL клиенту VPK файлы в кастом папку, можно ли это сделать ?

И где можно про это прочитать на русском (желательно) ?

Создаешь свой fastdl (как это делается описано в интернете), прописываешь путь к VPK файлу в любой плагин где поддерживается загрузка файлов. 

 

P.s Но мне все же кажется VPK игра качать не будет



#3 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 19:56

Создаешь свой fastdl (как это делается описано в интернете), прописываешь путь к VPK файлу в любой плагин где поддерживается загрузка файлов. 

 

P.s Но мне все же кажется VPK игра качать не будет

я имел ввиду именно VPK файлы , качать может и будет .. не проверял еще . Но тут еще загвоздка, как бы сделать , чтоб она закачалась именно в кастом папку ..и вообще можно ли это сделать.. Потому что я стал проверять , не подцепляется в игре он (VPK), если файл залит просто в папку доунлоадс ..

По поводу того что будет или нет закачиваться , всё ок. Вроде файлы через плагин закачались .. Но когда проверял на демке , то что должно быть было в ошибках..


Сообщение отредактировал newbie: 23 Октябрь 2019 - 20:49


#4 xan13rus

xan13rus

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 21:23

я имел ввиду именно VPK файлы , качать может и будет .. не проверял еще . Но тут еще загвоздка, как бы сделать , чтоб она закачалась именно в кастом папку ..и вообще можно ли это сделать.. Потому что я стал проверять , не подцепляется в игре он (VPK), если файл залит просто в папку доунлоадс ..

По поводу того что будет или нет закачиваться , всё ок. Вроде файлы через плагин закачались .. Но когда проверял на демке , то что должно быть было в ошибках..

не сможешь ты через фаст дл залить vpk в папку кастом



#5 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 21:35

не сможешь ты через фаст дл залить vpk в папку кастом

Да я это уже понял , ладно пойдем с другой стороны вопроса , а как можно тогда подцепить  игроку эти VPK , кроме как с папки кастом . То есть чтоб всё скачанные ресурсы в впк нормально отображались в игре  у игрока , мож есть еще какой нибудь способ ?



#6 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 22:11

Да я это уже понял , ладно пойдем с другой стороны вопроса , а как можно тогда подцепить  игроку эти VPK , кроме как с папки кастом . То есть чтоб всё скачанные ресурсы в впк нормально отображались в игре  у игрока , мож есть еще какой нибудь способ ?

Без рестарта игры VPK в любом случае работать не будет


Сообщение отредактировал Kakoin: 23 Октябрь 2019 - 22:11


#7 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 22:12

Без рестарта игры VPK

Всмысле ,Рестарта игры у клиента ?

И что ты имеешь ввиду ..



#8 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 22:13

Всмысле ,Рестарта игры у клиента ?

Именно



#9 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 23:02

Да я у себя пробовал , на демке . что то не заработало ..

Да и сейчас про экспериментировал , на сервере , тоже не пашет ..

В кастом кидаешь всё ок , даже без перезагрузки ..

В другую папку типа доунлоадс кидаешь нифига ..

хотя возможно еще нужно с св-пуре поколдовать %))


Сообщение отредактировал newbie: 23 Октябрь 2019 - 23:09


#10 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:55

Да я у себя пробовал , на демке . что то не заработало ..
Да и сейчас про экспериментировал , на сервере , тоже не пашет ..

Пробовал каким образом? 
 

В кастом кидаешь всё ок , даже без перезагрузки ..
В другую папку типа доунлоадс кидаешь нифига ..
хотя возможно еще нужно с св-пуре поколдовать %))

Колдовать нужно скорее над этим файлом
 

Скрытый текст


 
p.s в том же файле кст написано "Note that this folder is scanned only when the game is booted."


Сообщение отредактировал Kakoin: 24 Октябрь 2019 - 16:55


#11 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:40

Пробовал каким образом? 
 

Колдовать нужно скорее над этим файлом
 

Скрытый текст


 
p.s в том же файле кст написано "Note that this folder is scanned only when the game is booted."

1. На демке shift + F2 и загрузил демку и проверял . Сначала в кастом залил ВПК всё ок , а когда стал проверять , перекинув ВПК в доунглоадс нифига, уже ошибки ..

2. Ну на локальном сервере , создал сервер и проверял ..Поставил плагин - файл скачался. Но ошибки были или вообще ничего - не помню. Проверял на ботах и плагины симплскин и скинапп , не помню они-плагины на ботах робят или нет ...

Ладно потом помучаюсь еще .. А вообще то странно почему ВПК не подцепляется ..С этим файлом намного удобнее же ..

 

Сейчас пока забил на это , другие делишки появились


Сообщение отредактировал newbie: 24 Октябрь 2019 - 19:42


#12 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:07

1. На демке shift + F2 и загрузил демку и проверял . Сначала в кастом залил ВПК всё ок , а когда стал проверять , перекинув ВПК в доунглоадс нифига, уже ошибки ..

Я уже выше указан причину по которой не работает из папки downloads

2. Ну на локальном сервере , создал сервер и проверял ..Поставил плагин - файл скачался. Но ошибки были или вообще ничего - не помню. Проверял на ботах и плагины симплскин и скинапп , не помню они-плагины на ботах робят или нет ...

Ещё раз прочитай что написано в Note

#13 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:34

Я уже выше указан причину по которой не работает из папки downloads

Ещё раз прочитай что написано в Note

1.Ты про рестарт чтоль , или про файл..

2.Ну это же способ сразу отметаем - это же про папку кастом .А она нам явно не нужна.



#14 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:55

1.Ты про рестарт чтоль , или про файл..

Я про то что игра подцепляет VPK только при запуске

2.Ну это же способ сразу отметаем - это же про папку кастом .А она нам явно не нужна.

Ты видимо опять суть не понял

#15 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 9:34

Ты видимо опять суть не понял

ну а ты наверное мой вопрос %))) (шутка)

 

Ладно "разверну" свой вопрос: Есть сервер , на нем очень-очень много залито ресурс. файлов (моделек и материалов итд) , я хотел запаковать в VPK, и чтоб клиент-игрок скачал его 1 раз и всё .И потом играл как обычно . Вот зачем и почему такой вопрос. Да и хотелось бы это сделать , типа автоматическом режиме . Без вмешательства игрока . Вообщем так же как  делается и с другим файлами(bsp,mdl,vmt,vtf итд). Ну в данном случае с VPK файлом. В папку доунлодас скачался и всё ок ..Мож какая на сервере команда нужна , чтоб подцепить этот ВПК  или еще что .Вот собственно то и суть вопроса..

Как залить этот файл игроку , разобрались . А вот остальное я и незнаю - не сталкивался.

Для чего это нужно , я думаю и так понятно , плюс в след. абзаце твоего скрина(файлика) об этом как раз и написано на англ.. , плюс еще кое для чего .


Сообщение отредактировал newbie: 25 Октябрь 2019 - 9:44


#16 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 16:48

ну а ты наверное мой вопрос %))) (шутка)
 
Ладно "разверну" свой вопрос: Есть сервер , на нем очень-очень много залито ресурс. файлов (моделек и материалов итд) , я хотел запаковать в VPK, и чтоб клиент-игрок скачал его 1 раз и всё .И потом играл как обычно . Вот зачем и почему такой вопрос. Да и хотелось бы это сделать , типа автоматическом режиме . Без вмешательства игрока . Вообщем так же как  делается и с другим файлами(bsp,mdl,vmt,vtf итд). Ну в данном случае с VPK файлом. В папку доунлодас скачался и всё ок ..Мож какая на сервере команда нужна , чтоб подцепить этот ВПК  или еще что .Вот собственно то и суть вопроса..
Как залить этот файл игроку , разобрались . А вот остальное я и незнаю - не сталкивался.
Для чего это нужно , я думаю и так понятно , плюс в след. абзаце твоего скрина(файлика) об этом как раз и написано на англ.. , плюс еще кое для чего .

Ещё раз повторяю для танкистов:
1) Без перезагрузки игры VPK подцепляться не будут (о чем написано в Note)
2) Без модификации клиента VKP из downloads подцепляться не будут (о чем гласит нам путь в том файле)

#17 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 17:40

Без рестарта игры VPK в любом случае работать не будет

Если честно то я сам уже немного запутался , здесь вы ответили что будет но  %))

Ладно жаль что нельзя , и в тоже время странно.

 

В том то и дело , я хотел узнать можно ли так сделать без модификации итд..Используя FastDL и возможно команды или еще что , без модификации.

 

Ладно забыли - закрыли тему . жаль ..


Сообщение отредактировал newbie: 25 Октябрь 2019 - 18:06




Темы с аналогичным тегами fatsdl, vpk

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных