Перейти к содержимому


Фотография

Тестрование SourceMod версии 1.9.0.6190 для CS:S v34


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 172

#1 GoDtm666

GoDtm666

    Постоянный пользователь

  • Модератор
  • 1 988 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 18:45

Перед обновление в п/у SourceMod для CS:S v.34 предварительно выкладываем к тестированию новой версии 1.9.0.6190, который собран на новом metamod core версии 2.

 

Старые metamod и extension плагины, которые собирались на старом core-legacy от старого metamod не будут работать.

 

Скачать и протестировать: Тема закрыта в том числе скачивание и тестирование.

 

В пакет входит уже собранные на новом core 2:

cssdm.ext.2.ep1

sendproxy.ext.2.ep1.so

dhooks.ext.so

flashtools.ext.2.ep1.so

 

 

Ответы на некоторые вопросы:

 

Вопрос: Как обновиться?

Ответ: Скачать пакет и установить на чистый сервер и устанавливать нужные плагины.

 

Вопрос: Нужное extension у меня перестало работать, что делать?

Ответ: Напишите название его и мы посомтрим, что с этим сделать. Желательно еще ссылку на исходник предоставьте, чтобы мы смогли пересобрать, это ускорит решение проблемы в 10 раз.

 

Вопрос: В пакете присутвует компилятор плагинов под это версию?

Ответ: Да, как под Linux так и под Windows.

 

Вопрос: А где версия под Windows?

Ответ: Плагин предоставлен для тестирования перед добавлением в п/у, все сервера на нашем хостинге работают под Linux.

 

Вопрос: На VDS или на домашнем компьютере заработает?

Ответ: Заработает, нет ограничений.

 

Вопрос: А где взять исходники, чтобы собрать свои расширения под эту версию?

Ответ: Вы можете взять исходники с сайта разработчика версии 1.9-dev. Но мы подумаем на счет, того, чтобы Вы могли собирать свои проекты под эту версию пересобранную нами.

 

Вопрос: Не запускается плагины на этом metamode...

Ответ: Ответ дан выше: Старые metamod и extension плагины, которые собирались на старом core-legacy от старого metamod не будут работать.

 

Вопрос: Чем лучше эта версия, когда в интернете есть различные версии от других пользователей?

Ответ: Нам не известно как были собраны эти пакеты SM из интернета и что там делалось.

 

Вопрос: Почему версия компилятора и версия сборки SM разная?

Ответ: Не обращайте внимания на это.

 

Вопрос: Исходники плагинов перекомпилировать нужно?

Ответ: Желательно :rolleyes:

 

Вопрос: Проблема с Вашим плагином RoundEndSound 1.1.2 (by MyArena) и выше присутствуют как на версиях SM из интернета?

Ответ: Нет проблемы, плагин будет работать стабильно :rolleyes:

 

Вопрос: В пакете присутствует новый metamod для работы этой сборки SM?

Ответ: Присутствует.

 

Вопрос: Будет работать stripper Ваш с панели?

Ответ: Вот рабочий Прикрепленный файл  stripper-1.2.2.zip   93,28К   501 Количество загрузок:.

 

Вопрос: Будет работать ProcessCmds Ваш с панели?

Ответ: Да, просто переустановите ProcessCmds в панели.

 

Вопрос: На сервере установлен SourceBans 1.5.1 Русский с панели и он некорректно работает, что делать?

Ответ: Установите эту версию плагина: Прикрепленный файл  sourcebans.smx   32,44К   189 Количество загрузок:

 

Вопрос: Пишет ошибки в виде: [CSTRIKE] Could not locate HandleCommand_Buy - Disabling detour и [CSTRIKE] HandleCommand_Buy detour could not be initialized - Disabled OnBuyCommand forward

Ответ: Удаляйте в addons/sourcemod/gamedata папку sm-cstrike.games, в архиве этой папки нет!

 

Вопрос: Сервер почему-то крашится, я не понимаю в чем дело?

Ответ: В настройках сервера включите параметр: -debug и перезапустите сервер. Если краш повторится, то напишите в техническую поддержку с ID сервера где возникает проблема. p.s. параметр -debug может немного нагружать процессор, если проблема больше не проявялется, то можете отключить параметр. Но без включенного параметра -debug не рассмотреть краш лог.

 

Вопрос: Зачем всё это?

Ответ: Можете пропустить эту тему :) Стараемся, чтобы новые плагины запускались без проблем и работали стабильно.


  • wait-angel, r1ko, Dangerous707 и 6 другим это нравится

#2 lekobyroxa

lekobyroxa

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 18:55

Сейчас затестю)



#3 Dangerous707

Dangerous707

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 19:34

Уоу уоу. Интересно. Ещё больше интересно, начнёт ли корректно работать на этом SM RoundEndSound 1.1.2 by MyArena, если тесты пройдут успешно.


А ещё не могу понять, почему в папке configs вижу папку basebans, вместо файла banreasons (ведь именно так выглядит basebans, начиная с версии 1.7 вроде).
Возможно, я тупо не шарю. Поясните мне, если я что-то не догоняю



#4 GoDtm666

GoDtm666

    Постоянный пользователь

  • Модератор
  • 1 988 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 19:38

Уоу уоу. Интересно. Ещё больше интересно, начнёт ли корректно работать на этом SM RoundEndSound 1.1.2 by MyArena, если тесты пройдут успешно.


А ещё не могу понять, почему в папке configs вижу папку basebans, вместо файла banreasons (ведь именно так выглядит basebans, начиная с версии 1.7 вроде).
Возможно, я тупо не шарю. Поясните мне, если я что-то не догоняю

 

1) Плагин RoundEndSound 1.1.2 (by MyArena) на данной версии SM от нашей пересборки работает стабильно.

2) Плагин basebans нами модифицировался, исходники присутствуют в папке addons\sourcemod\scripting, чтобы Вы могли рассмотреть его работу и модифицировать как Вам хочется.

 

Если будут какие-то проблемы с SM, которые решить только изменяя исходный код, то пишите в этой теме.


  • Dangerous707 это нравится

#5 Dangerous707

Dangerous707

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 19:58

Первый запуск на тестовом сервере (не на MyArena, у меня просто тут нет уже/пока серверов) прошёл успешно. Всё, что у меня запустилось:

Скрытый текст


Крашей не было пока.


1) Плагин RoundEndSound 1.1.2 (by MyArena) на данной версии SM от нашей пересборки работает стабильно.

2) Плагин basebans нами модифицировался, исходники присутствуют в папке addons\sourcemod\scripting, чтобы Вы могли рассмотреть его работу и модифицировать как Вам хочется.

 

Если будут какие-то проблемы с SM, которые решить только изменяя исходный код, то пишите в этой теме.

Хотел давно у кого-нибудь узнать по поводу одного дела. Есть триггер для авторизации setinfo. Для авторизации админа setinfo _pw и setinfo _password. Реально ли сделать так, чтобы можно было указывать своё? Допустим, я хочу - setinfo _blet MyPassword



#6 GoDtm666

GoDtm666

    Постоянный пользователь

  • Модератор
  • 1 988 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 20:01

Хотел давно у кого-нибудь узнать по поводу одного дела. Есть триггер для авторизации setinfo. Для авторизации админа setinfo _pw и setinfo _password. Реально ли сделать так, чтобы можно было указывать своё? Допустим, я хочу - setinfo _blet MyPassword

addons\sourcemod\configs\core.cfg параметр "PassInfoVar"

Изменяется и изменялось как на всех версиях SM. http://wiki.myarena.ru/77 пункт Вопрос №2:



#7 Dangerous707

Dangerous707

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 20:13

addons\sourcemod\configs\core.cfg параметр "PassInfoVar"

Изменяется и изменялось как на всех версиях SM. http://wiki.myarena.ru/77 пункт Вопрос №2:

Знаю. О чём и пишу: получалось выставить там только _pw, либо _password. С другими значениями авторизоваться как администратор не получалось.
Но по-приколу попробую ещё


Да ну так неинтересно.. я опять где-то накосячил. Сейчас получилось. Окей, тогда прошу прощения за лишние сообщения.



#8 unique

unique

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 16:46

Все запустилось  :) 
Теперь об ошибках Stripper 1.2.2 не работает с ПУ, да и отдельный качал не хочет работать (ошибок в логах нет)
И пару плагинов 

Скрытый текст

Ссылки на плагины с исходниками 
https://hlmod.ru/res...-core-fork.284/
https://hlmod.ru/res.../keys-core.438/
https://hlmod.ru/res.../keys-shop.439/


Сообщение отредактировал unique: 05 Июль 2018 - 16:49


#9 GoDtm666

GoDtm666

    Постоянный пользователь

  • Модератор
  • 1 988 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 17:21

processcmds Не будет работать на данной версии SM, это временно.

Вопрос: Нужное extension у меня перестало работать, что делать?

Ответ: Напишите название его и мы посомтрим, что с этим сделать. Желательно еще ссылку на исходник предоставьте, чтобы мы смогли пересобрать, это ускорит решение проблемы в 10 раз.

Из ссылок выше, нет исходного кода расширений, это плагины.



#10 Dangerous707

Dangerous707

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 18:49

Все запустилось  :) 
Теперь об ошибках Stripper 1.2.2 не работает с ПУ, да и отдельный качал не хочет работать (ошибок в логах нет)
И пару плагинов 

Скрытый текст

Ссылки на плагины с исходниками 
https://hlmod.ru/res...-core-fork.284/
https://hlmod.ru/res.../keys-core.438/
https://hlmod.ru/res.../keys-shop.439/

SHOP не работает из-за того, что требует SteamWorks (а он не будет работать на 34). Можно, в принципе, его вырезать и попробовать запустить плагин



#11 unique

unique

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 19:11

SHOP не работает из-за того, что требует SteamWorks (а он не будет работать на 34). Можно, в принципе, его вырезать и попробовать запустить плагин

Ну я понял что он не работает из за SteamWorks т.е вы хотите сказать что SteamWorks вообще не будет работать на v34?



#12 Dangerous707

Dangerous707

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 19:11

Ну я понял что он не работает из за SteamWorks т.е вы хотите сказать что SteamWorks вообще не будет работать на v34?

Верно.



#13 lerelelo

lerelelo

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 1:38

Can someone give me the link to download Sourcemod 1.9 6189 for v34? 

I'm looking for it everywhere without success.

 

Thanks!!


Сообщение отредактировал lerelelo: 06 Июль 2018 - 1:43


#14 lexx777

lexx777

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 1:57

Нормально так 

L 07/06/2018 - 01:52:50: [SM] Unable to load extension "processcmds.ext": /home/server6857/game/cstrike/addons/sourcemod/extensions/processcmds.ext.so: cannot open shared object file: No such file or directory

 

На Pro сервере с вашим sourcemod.

 

processcmds обновлял.



#15 unique

unique

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 16:12

processcmds Не будет работать на данной версии SM, это временно.

Из ссылок выше, нет исходного кода расширений, это плагины.

https://github.com/K...rson/SteamWorks



#16 Felton

Felton

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 07 Июль 2018 - 9:36

В шапке темы написано SourceMod версии 1.9.0.6190 для CS:S v34 а когда скачал SourceMod_1.9.0.6189_css_v34.Так какая это всё таки версия?


Сообщение отредактировал Felton: 07 Июль 2018 - 9:40


#17 GoDtm666

GoDtm666

    Постоянный пользователь

  • Модератор
  • 1 988 сообщений

Отправлено 07 Июль 2018 - 11:03

В шапке темы написано SourceMod версии 1.9.0.6190 для CS:S v34 а когда скачал SourceMod_1.9.0.6189_css_v34.Так какая это всё таки версия?

Версия в архиве лежит 1.9.0.6190, в ближайшие дни новую версию с новыми пересобранными плагинами выложим.



#18 servcss

servcss

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 12:17

И к чему это все этож гемор)



#19 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:46

Версия в архиве лежит 1.9.0.6190, в ближайшие дни новую версию с новыми пересобранными плагинами выложим.

А когда с ним будет работать про кмд?

#20 Dangerous707

Dangerous707

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 1:32

И к чему это все этож гемор)

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   10,23К   10 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных