Перейти к содержимому


Фотография

Цвет ника для каждого игрока

цвет ник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 03 Январь 2024 - 22:20

не компилируется он сборкой sourcemod 1.10 если открыть его файлом spcomp.exe

Ты серьёзно? Что на sm 1.10, что на sm 1.11 собирается без проблем:
Прикрепленный файл  2024-01-04_00-16-10.png   347,72К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2024-01-04_00-16-58.png   346,74К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал BloodyBlade: 03 Январь 2024 - 22:20


#22 varhangelv

varhangelv

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Январь 2024 - 22:25

Ты серьёзно? Что на sm 1.10, что на sm 1.11 собирается без проблем:
attachicon.gif 2024-01-04_00-16-10.png

attachicon.gif 2024-01-04_00-16-58

я,вообще,не понимаю,чего вы мне сейчас показали)))я копилировал через то,что мне посоветовали на форуме для компиляции под sm1.10.я не программист,если что)


Могу написать плагин и скинуть сюда но только после 11 начну писать. Подождешь? устроит тебя? У меня время московское сейчас у меня 22:08.

так да)))



#23 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 03 Январь 2024 - 22:27

я,вообще,не понимаю,чего вы мне сейчас показали)))я копилировал через то,что мне посоветовали на форуме для компиляции под sm1.10.я не программист,если что)

Я показал тебе 2 типа компиляции. 1. на sm 1.10 онлайн компилятором, 2. локально на компьютере на sm 1.11 запуском compile.exe. spcomp.exe тоже собирает, но не показывает окно компиляции.



#24 varhangelv

varhangelv

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Январь 2024 - 22:45

Я показал тебе 2 типа компиляции. 1. на sm 1.10 онлайн компилятором, 2. локально на компьютере на sm 1.11 запуском compile.exe. spcomp.exe тоже собирает, но не показывает окно компиляции.

так почему тогда,перетаскивая на spcomp.exe другие sp файлы,появляются smx в папке,а.если перетащить на spcomp из этой ветки sp,то не появляется?я использую это ( sourcemod-1.10.0-git6545-windows )

и мне не нужен 1.11.мне нужен 1.10,так как smx плагины,скомпилированные компилятором версии 1.11 не запускаются на сервере и пишется типа (ошибка,так как в плагине новая версия кода).да и не важно уже.все равно даже с этим плагином из этой ветки нет красного цвета в чате.и мне нужно просто сменить цвета в чате и все,убрать стандартные цвета.вот я так же со скинами намучился.все дают ссылку там на профи какого-то,который собаку съел на этом,а в итоге никто толком не может мне объяснить.как поставить скин,ибо в той инструкции ни черта не понятно.и не надо говорить,что там все понятно.даже платно никто не отозвался поставить скин Зои на сервер.


Сообщение отредактировал varhangelv: 03 Январь 2024 - 22:50


#25 Alexander_Mirny

Alexander_Mirny

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 03 Январь 2024 - 23:41

так почему тогда,перетаскивая на spcomp.exe другие sp файлы,появляются smx в папке,а.если перетащить на spcomp из этой ветки sp,то не появляется?я использую это ( sourcemod-1.10.0-git6545-windows )

и мне не нужен 1.11.мне нужен 1.10,так как smx плагины,скомпилированные компилятором версии 1.11 не запускаются на сервере и пишется типа (ошибка,так как в плагине новая версия кода).да и не важно уже.все равно даже с этим плагином из этой ветки нет красного цвета в чате.и мне нужно просто сменить цвета в чате и все,убрать стандартные цвета.вот я так же со скинами намучился.все дают ссылку там на профи какого-то,который собаку съел на этом,а в итоге никто толком не может мне объяснить.как поставить скин,ибо в той инструкции ни черта не понятно.и не надо говорить,что там все понятно.даже платно никто не отозвался поставить скин Зои на сервер.

Новый синтаксис 

 

Сам плагин .smx и .sp для дальнейшего изменения.

 

Используется эта библиотека https://forums.allie...ead.php?t=96831

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Chat.sp   603байт   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Chat.smx   6,88К   3 Количество загрузок:


#26 varhangelv

varhangelv

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Январь 2024 - 23:50

Новый синтаксис 

 

Сам плагин .smx и .sp для дальнейшего изменения.

 

Используется эта библиотека https://forums.allie...ead.php?t=96831

спасибо.закачал colors.inc,закинул в папку scripting/include,скачал ваш плагин,закинул на сервер в plugins,обновил FTP на сервере,перезапустил сервер,проверил в консоли через sm_plugin_list,плагин запустился.но все как было в чате,так и осталось.даже,если напечатать {red}текст,то и выводится сообщение {red}текст.



#27 Alexander_Mirny

Alexander_Mirny

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 0:31

Можешь использовать стандартные цвета

x01 - default (beige)
x03 - turquoise
x04 - orange
x05 - olive

 



#28 varhangelv

varhangelv

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 10:21

 

Можешь использовать стандартные цвета

x01 - default (beige)
x03 - turquoise
x04 - orange
x05 - olive
 

 

и как сделать шрифт красным цветом?)и потом...в исходнике прописан ник цветом {lightgreen},но ник все-равно синий.почему?значит,цвета чата пропиcаны где-то еще.ведь,если прописать цвета {} в файле рекламы advertisements.txt, то они работают. а плагин chat ничего не меняет. 


Сообщение отредактировал varhangelv: 04 Январь 2024 - 11:00


#29 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 11:47

и как сделать шрифт красным цветом?)и потом...в исходнике прописан ник цветом {lightgreen},но ник все-равно синий.почему?значит,цвета чата пропиcаны где-то еще.ведь,если прописать цвета {} в файле рекламы advertisements.txt, то они работают. а плагин chat ничего не меняет. 

Пока ты находишься в убежище, красный цвет и не будет работать у выживших.


Новый синтаксис 

 

Сам плагин .smx и .sp для дальнейшего изменения.

 

Используется эта библиотека https://forums.allie...ead.php?t=96831

Опять RegConsoleCmd. Нафиг регать уже зареганую игрой команду? Посмотри, как я сделал.



#30 varhangelv

varhangelv

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 11:55

Пока ты находишься в убежище, красный цвет и не будет работать у выживших.


Опять RegConsoleCmd. Нафиг регать уже зареганую игрой команду? Посмотри, как я сделал.

так и ник синий,хоть в плагине указано {lightgreen} . не меняется ничего,хоть тресни.вот я сейчас играл с игроками.чат такой же,как и был.хоть в убежище,хоть где.могу дать адрес сервера.сами гляньте.плагин chat запущен,color.inc заменен

IP адрес: 46.174.52.25 Порт: 27243

Ники синие, цвет текста белый(бежевый) ,хоть в плдагине ник прописан зеленым цветом,а текст красным


Сообщение отредактировал varhangelv: 04 Январь 2024 - 11:57


#31 Alexander_Mirny

Alexander_Mirny

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 12:19

Пока ты находишься в убежище, красный цвет и не будет работать у выживших.
Опять RegConsoleCmd. Нафиг регать уже зареганую игрой команду? Посмотри, как я сделал.


Я и не глянул, посмотрю твой пример.
У меня есть предложение, может написать свою библиотеку с функцией чата?

#32 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 12:48

Я и не глянул, посмотрю твой пример.
У меня есть предложение, может написать свою библиотеку с функцией чата?

Почему бы и нет. Будет полезно.



#33 varhangelv

varhangelv

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 12:48

Пока ты находишься в убежище, красный цвет и не будет работать у выживших.


Опять RegConsoleCmd. Нафиг регать уже зареганую игрой команду? Посмотри, как я сделал.

не компилировался ваш плагин по одной простой причине-не хватало файла colors.inc в папке с компилятором.вот о таких мелочах незнающих людей нужно предупреждать)))))буду пробовать ваш плагин chat random, как народ с сервера рассосется


Сообщение отредактировал varhangelv: 04 Январь 2024 - 12:48


#34 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 12:52

так и ник синий,хоть в плагине указано {lightgreen} . не меняется ничего,хоть тресни.вот я сейчас играл с игроками.чат такой же,как и был.хоть в убежище,хоть где.могу дать адрес сервера.сами гляньте.плагин chat запущен,color.inc заменен

IP адрес: 46.174.52.25 Порт: 27243

Ники синие, цвет текста белый(бежевый) ,хоть в плдагине ник прописан зеленым цветом,а текст красным

Прикрепленный файл  ColorChat.zip   12,39К   3 Количество загрузок: - Все цвета выставляются в файле перевода.


не компилировался ваш плагин по одной простой причине-не хватало файла colors.inc в папке с компилятором.вот о таких мелочах незнающих людей нужно предупреждать)))))буду пробовать ваш плагин chat random, как народ с сервера рассосется

У меня в архиве нужный inc присутствовал. Вы сами его не скопировали из соответствующей папки архива.

P.S.: плагин собран на последней версии sm 1.10


Сообщение отредактировал BloodyBlade: 04 Январь 2024 - 12:53


#35 varhangelv

varhangelv

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 13:01

attachicon.gif ColorChat.zip - Все цвета выставляются в файле перевода.


У меня в архиве нужный inc присутствовал. Вы сами его не скопировали из соответствующей папки архива.

спасибо,сейчас попробую


attachicon.gif ColorChat.zip - Все цвета выставляются в файле перевода.


У меня в архиве нужный inc присутствовал. Вы сами его не скопировали из соответствующей папки архива.

P.S.: плагин собран на последней версии sm 1.10

Ник стал зеленым с вашим плагином.Цвет текста не красный,как указано в colorchat.phtases,а оранжевый.напрашиватся вопрос в 120-ый раз.как сделать красный текст?)))))



#36 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 13:13

спасибо,сейчас попробую


Ник стал зеленым с вашим плагином.Цвет текста не красный,как указано в colorchat.phtases,а оранжевый.напрашиватся вопрос в 120-ый раз.как сделать красный текст?)))))

Я выше уже писал, что до выхода из убежища красный цвет не работает. До начала раунда красный отображается оранжевым.



#37 varhangelv

varhangelv

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 13:18

Я выше уже писал, что до выхода из убежища красный цвет не работает. До начала раунда красный отображается оранжевым.

вот я вышел из убежища.похоже на красный?))))это оранжевый!)))))скрин прикрепил ниже.в файле везде прописал уже red,чтобы наверняка.так нифига!как был оранжевый,так и остался.я уже второй день об этом толкую!)) Это проблему описывал еще Dragokas https://forum.myaren...-tcvet-v-chate/

в файле прописано вот что

"Phrases"
{
"%N: %s"
{
"en" "{red}%N {red}: {red}%s"
"ru" "{red}%N {red}: {red}%s"
}
"%s %N: %s"
{
"en" "{red}%s {red}%N {red}: {red}%s"
"ru" "{red}%s {red}%N {red}: {red}%s"
}
"(Infected)"
{
"en" "(Infected)"
"ru" "(Заражённый)"
}
"(Spectators)"
{
"en" "(Spectators)"
"ru" "(Наблюдатель)"
}
"(Survivors)"
{
"en" ""
"ru" ""
}
}

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал varhangelv: 04 Январь 2024 - 13:24


#38 Alexander_Mirny

Alexander_Mirny

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 13:28

Можно написать библиотеку чата с расширением .h там уже как бы пишем что требуется. Используя эту политру,не обещаю что напишу, но попробовать стоит.
Приоритет язык С

Прикрепленные файлы



#39 varhangelv

varhangelv

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 13:31

Можно написать библиотеку чата с расширением .h там уже как бы пишем что требуется. Используя эту политру,не обещаю что напишу, но попробовать стоит.
Приоритет язык С

Dragokas что-то делал в самом colors.inc,но потерял его. Ветка была уже такая здесь https://forum.myaren...-tcvet-v-chate/ . Проблему так и не решал никто и не решил,похоже,такую для L4D1.Всего три цвета шрифтов в игре.Это же бред какой-то)))Нет темно-синего,фиолетового,красного и т.д.


Сообщение отредактировал varhangelv: 04 Январь 2024 - 13:35


#40 Alexander_Mirny

Alexander_Mirny

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 13:39

Dragokas что-то делал в самом colors.inc,но потерял его. Ветка была уже такая здесь https://forum.myaren...-tcvet-v-chate/ . Проблему так и не решал,похоже,такую.Всего три цвета шрифтов в игре.Это же бред какой-то)))Нет темно-синего,фиолетового,красного и т.д.


Библиотеку ты можешь сделать самостоятельно с помощью функций памяти если таковые есть в SourcePawm, если у тебя есть IDA база и ты разбираешься в ревёрс инжиниринге.


подключение к плагину

#include OnChat.sp

Либо

#include OnChat.h



Темы с аналогичным тегами цвет, ник

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных