Перейти к содержимому


Фотография

Срочно всем читать!!! Вышел новый билд 5758


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 213

#161 Elikey

Elikey

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 20:35

5447 тоже будет удален - в нем тоже есть уязвимость
останется только новый

то что у вас не запускается с ним - либо проблема в плагинах либо обратитесь в техподдержку


Давно пора) На многих хостингах так и сделали сразу

#162 1.NOOB:D

1.NOOB:D

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 20:52

не понимаю почему на онлайне то это так сказалось?
мб у раскруток с реконнектами проблемы?)

#163 RaImOn

RaImOn

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 21:05

не понимаю почему на онлайне то это так сказалось?
мб у раскруток с реконнектами проблемы?)

Тоже задаюсь этим вопросом!

#164 Quatro

Quatro

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 21:55

у меня с онлайном все норм!

#165 1.NOOB:D

1.NOOB:D

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 22:48

у меня с онлайном все норм!


ну у тебя мб старых игроков полно...я сервер только месяц назад арендовал....надо б раскрутить - а народ похуже стал заходить )

#166 JQQ10

JQQ10

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:00

Прочитал эту статью и понял, что ребята вообще ничего не знают, что происходит в мире CS...

Итак, начнемс...

Если у вас в логах в последние недели стало появляться много строчек [DPROTO]: traffic temporary blocked from, это означает, что ваш сервер используется в глобальном Ботнене. Иными словами, хотите вы этого или нет, вы стали частью Ботнета...

Цитирую одного чела:

1. Есть такой метод DDoS называемый Reflected DDoS. Это когда злоумышленник отправляет пакеты с подмененным исходным ИП адресом на абсолютно левые сервера (в данном случае - кс). Сервер обрабатывает эти пакеты и отсылает ответы по подмененныму злоумышленником адресу. Профит для злоумышленника в том, что запрос он отсылает относительно небольшой (60 байт), а ответ генерируется значительно более длинный (около двух килобайт в нашем конкретном случае). То есть, на каждые 60 байт посланные злоумышленником, жертве прилетает около 2000 байт.
2. Какие-то злодеи сейчас как раз юзают кс сервера для Reflected DDoS.
3. На серверах, где стоит дпрото, это отражается в виде сообщений "Traffic temporary blocked from...".
4. Если вы видите эти сообщения, это не значит что ддосят ВАС. Это значит что ваш сервер используют для усиления атаки на кого-то там. На работоспособности сервера это вообще никак не сказывается.
5. Новая версия дпрото фиксит возможность усиления атаки. Сообщения "Traffic temporary blocked from" никуда не пропадут и не должны пропадать, но ваш сервер перестанет быть точкой усиления атаки.

Думаю, всем сразу стало понятно, что происходит... Если не понятно, прочтите еще разок...

От себя добавлю следующее, когда билд сервера был ниже 5758, все сервера были подвержены данной атаке, точнее перенаправлению трафа. Дыра была еще и в старом dproto 0.9.87, в случае обновления платформы, трафик все равно уходил... Следует поблагодарить crock за доработку dproto.

И еще, после обновления билда вы все равно будете получать [DPROTO]: traffic temporary blocked from, но теперь ваш сервер не будет генерить трафик за бугор. Точнее он будет генерить, но это будут пустые запросы и использование вашего сервера в качестве отдельного узла Ботнета не будет приносить эффект для злоумышленников...

Ip адреса, которые вы видите в логах, это IP адреса, которые подвергаются Ddos.

Статья направлена на просвящение админов серверов и всех, кому эта тема интересна.

#167 crysis55

crysis55

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:02

Прочитал эту статью и понял, что ребята вообще ничего не знают, что происходит в мире CS...

Итак, начнемс...

Если у вас в логах в последние недели стало появляться много строчек [DPROTO]: traffic temporary blocked from, это означает, что ваш сервер используется в глобальном Ботнене. Иными словами, хотите вы этого или нет, вы стали частью Ботнета...

Цитирую одного чела:

1. Есть такой метод DDoS называемый Reflected DDoS. Это когда злоумышленник отправляет пакеты с подмененным исходным ИП адресом на абсолютно левые сервера (в данном случае - кс). Сервер обрабатывает эти пакеты и отсылает ответы по подмененныму злоумышленником адресу. Профит для злоумышленника в том, что запрос он отсылает относительно небольшой (60 байт), а ответ генерируется значительно более длинный (около двух килобайт в нашем конкретном случае). То есть, на каждые 60 байт посланные злоумышленником, жертве прилетает около 2000 байт.
2. Какие-то злодеи сейчас как раз юзают кс сервера для Reflected DDoS.
3. На серверах, где стоит дпрото, это отражается в виде сообщений "Traffic temporary blocked from...".
4. Если вы видите эти сообщения, это не значит что ддосят ВАС. Это значит что ваш сервер используют для усиления атаки на кого-то там. На работоспособности сервера это вообще никак не сказывается.
5. Новая версия дпрото фиксит возможность усиления атаки. Сообщения "Traffic temporary blocked from" никуда не пропадут и не должны пропадать, но ваш сервер перестанет быть точкой усиления атаки.

Думаю, всем сразу стало понятно, что происходит... Если не понятно, прочтите еще разок...

От себя добавлю следующее, когда билд сервера был ниже 5758, все сервера были подвержены данной атаке, точнее перенаправлению трафа. Дыра была еще и в старом dproto 0.9.87, в случае обновления платформы, трафик все равно уходил... Следует поблагодарить crock за доработку dproto.

И еще, после обновления билда вы все равно будете получать [DPROTO]: traffic temporary blocked from, но теперь ваш сервер не будет генерить трафик за бугор. Точнее он будет генерить, но это будут пустые запросы и использование вашего сервера в качестве отдельного узла Ботнета не будет приносить эффект для злоумышленников...

Ip адреса, которые вы видите в логах, это IP адреса, которые подвергаются Ddos.

Статья направлена на посвящение админов серверов и всех, кому эта тема интересна.


Да что Вы?Мы это уже давно поняли...

#168 JQQ10

JQQ10

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:05

Я знаю, что вы в курсе всего. Но не все ребята знают об этом... Решил поддержать форум и привлечь внимание всех, кому эта тема интересна.

#169 Morozko

Morozko

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:19

JQQ10, Спасибо К.О.

#170 NetTomsk

NetTomsk

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:35

Интересно, мою тему удалили втихаря, также удален запрос в тех.поддержку, отсюда вопрос, админам есть, что скрывать от нас?!

#171 JQQ10

JQQ10

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:49

Ребята из техподдержки делают многое, чтобы ваши игровые сервера работали стабильно. Следует их только поблагодарить за это.

#172 Morozko

Morozko

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:51

Ребята из теходдержки делают многое, чтобы ваши игровые сервера работали стабильно. Следует их только поблагодарить за это.


Мне лично будет неприятно если ребята из тех поддержки будут что лоибо делать с моим серверов без предупреждения. Малоли. например запретить 47 протокол задумают. Это я так .. к примеру.. С их стороны это будет эгоизмом..

#173 JQQ10

JQQ10

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:55

Если в ближайшее время будут проводиться тех работы, об этом вы можете узнать заранее. Я уверен, что все, что делается техподдержкой, это только к лучшему. При этом это взвешенные решения и никто не будет делать поспешных выводов.

когда переустанавливаешь сервере билд остается 5758?

Да

а че если устонавить новый билд собирать сервер сначала?

вот тупорез... Да да , нужно будет сидеть и все собирать сначала, так что мой совет сиди на старом билде, а лучше иди ебанись об стенку, и не меньше на одного долбоёба станет.

На вашем месте я бы помог человеку, а не отсылал бы его. Форум создан для того, чтобы все желающие могли получать ответы на свои вопросы.

#174 sanek00727

sanek00727

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 10:39

[quote name="melA"]когда переустанавливаешь сервере билд остается 5758?[/quote]

[quote name="sanek00727"][quote name="Melman."]а че если устонавить новый билд собирать сервер сначала?[/quote]
вот тупорез... Да да , нужно будет сидеть и все собирать сначала, так что мой совет сиди на старом билде, а лучше иди ебанись об стенку, и не меньше на одного долбоёба станет.[/quote]
На вашем месте я бы помог человеку, а не отсылал бы его. Форум создан для того, чтобы все желающие могли получать ответы на свои вопросы.[/quote]
если бы ты знал что это за чековек ты бы так не говорил .

#175 Iceland888

Iceland888

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 10:17

FloodBlocker (если используется DPROTO) - ценная функция по защите от флуда коннектами (очень может помочь от массовой атаки фейковыми игроками).
Anti Fullupdate Spam 2 - защищает от флуда командой fullupdate (защита от данной атаки присутствует во многих серверных античитах).
Anti CsDeath - защищает от флуда командой dlfile, отвечающей за скачивание файлов. Можно и без него, но нужно использовать быстрое скачивание (sv_downloadurl) и выставить команду sv_allow_dlfile "0" (запрещает скачивание файлов с сервера, файлы будут качаться только с адреса sv_downloadurl).

Можно ссылки на эти плагины?
Желательно с aliedmods.

#176 Iceland888

Iceland888

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 13:59

FloodBlocker (если используется DPROTO) - ценная функция по защите от флуда коннектами (очень может помочь от массовой атаки фейковыми игроками).
Anti Fullupdate Spam 2 - защищает от флуда командой fullupdate (защита от данной атаки присутствует во многих серверных античитах).
Anti CsDeath - защищает от флуда командой dlfile, отвечающей за скачивание файлов. Можно и без него, но нужно использовать быстрое скачивание (sv_downloadurl) и выставить команду sv_allow_dlfile "0" (запрещает скачивание файлов с сервера, файлы будут качаться только с адреса sv_downloadurl).

Можно ссылки на эти плагины?
Желательно с aliedmods.

Панель Управления в помощь


к сожалению, ссылок я там не нашёл

#177 Santiago

Santiago

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 053 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 14:24

В панели управления есть эти плагины. Этого достаточно.

#178 vlad_law3

vlad_law3

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:25

FloodBlocker (если используется DPROTO) - ценная функция по защите от флуда коннектами (очень может помочь от массовой атаки фейковыми игроками).
Anti Fullupdate Spam 2 - защищает от флуда командой fullupdate (защита от данной атаки присутствует во многих серверных античитах).
Anti CsDeath - защищает от флуда командой dlfile, отвечающей за скачивание файлов. Можно и без него, но нужно использовать быстрое скачивание (sv_downloadurl) и выставить команду sv_allow_dlfile "0" (запрещает скачивание файлов с сервера, файлы будут качаться только с адреса sv_downloadurl).

Можно ссылки на эти плагины?
Желательно с aliedmods.



Плагины раздел Metamod-1.19p32:

#179 Iceland888

Iceland888

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:25

FloodBlocker (если используется DPROTO) - ценная функция по защите от флуда коннектами (очень может помочь от массовой атаки фейковыми игроками).
Anti Fullupdate Spam 2 - защищает от флуда командой fullupdate (защита от данной атаки присутствует во многих серверных античитах).
Anti CsDeath - защищает от флуда командой dlfile, отвечающей за скачивание файлов. Можно и без него, но нужно использовать быстрое скачивание (sv_downloadurl) и выставить команду sv_allow_dlfile "0" (запрещает скачивание файлов с сервера, файлы будут качаться только с адреса sv_downloadurl).

Можно ссылки на эти плагины?
Желательно с aliedmods.



Плагины раздел Metamod-1.19p32:


как ты не можешь понять?!
мне нужна ссылка, чтоб скачать это дополнение, прочитать про него...

#180 crysis55

crysis55

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:28

как ты не можешь понять?!
мне нужна ссылка, чтоб скачать это дополнение, прочитать про него...[/quote]

Зачем тебе читать про него?поиском трудно воспользоватся?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных