Перейти к содержимому


Фотография

ограничить слотами PRO СЕРВЕРЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Apocalypse 2

Apocalypse 2

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:02

сталкивался с проблемой нехватки нужного PRO тарифа неоднократно а проблема заключается в следующем не рассчитывают необходимые ресурсы владельцы серверов 
например в случае с L4D2 и CS:GO понабрали тарифов за 700 для 30 или 20 cлотов им этого безусловно мало... а когда хочешь поменять ресурсы на более мощные вечно нехватка 
проблема заключается конкретно в тех кто забирает дешёвые тарифы исходя из того что они будут на PRO тарифе и у них теперь всё будет гладко как по маслу но это далеко не так 
им бы 2 ядра как минимум но жадность и не знание делает своё дело а когда делается сервер с стандартным кол-во игроков вечно в бесконечном ожидании 
предлагаю подогнать определённое кол-во слотов под каждый тариф например под самый дешёвый не более 10 самый мощный от 40 и более 
и в тп меньше вопросов "почему у меня сервер про за 700 с 40 слотами лагает помогите настроить" и клиентам не придётся "сидеть в зале ожидания" из которых большинство предпочтёт выбрать другой хост нежели неделями (2-3) ожидать нужный тариф
пусть на VDS что хотят делают...


Сообщение отредактировал Apocalypse 2: 18 Июнь 2016 - 20:05


#2 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:11

Ерунда.

Часть знают на что идут и специально приобретают такие тарифы. Кто то может сумеет что нибудь подкрутить и добьется какой то производительности. Кому то "лаги - не лаги" и играть можно.

А вообще, ограничение на слоты и так стоит на тарифах с оплатой за слоты, а PRO на то и рассчитаны, что клиент платит за ресурсы, а не слоты, и выставляет их столько, сколько считает нужным. После ввода такого ограничения будет больше претензий, нежели сейчас проблем с отсутствием такового.

 

Правильным решением считается выбрать сперва тариф по-проще, если не уверен, что будет много игроков, и развивать сервер. По необходимости увеличивать. Не бывает такого, что сервер не готов к наплыву игроков или к нагрузке. Если не уверен, что не будет лагов - ставь поменьше слотов. Сервер забился - ставь больше. Больше поставил и лагает - переходи на тариф мощнее. Нет тарифов - не увеличивай пока количество слотов.



#3 Apocalypse 2

Apocalypse 2

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:19

кто не успел тот опоздал...
проблема очень даже актуальная и мало кто берёт тестит а потом приобретает другой тариф не знаю кому было бы комфортно с лагами ну кроме детей...
вы таким образом теряете будущех постоянных платёжаспособных клиентов


Сообщение отредактировал Apocalypse 2: 18 Июнь 2016 - 20:19


#4 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:53

кто не успел тот опоздал...
проблема очень даже актуальная и мало кто берёт тестит а потом приобретает другой тариф не знаю кому было бы комфортно с лагами ну кроме детей...
вы таким образом теряете будущех постоянных платёжаспособных клиентов

Тариф 1x1.6Ghz для SA:MP'a может, например, вывезти и 200 игроков онлайн. А при определенной сборке уже только 100.

Это один из примеров, а есть еще minecraft. 

Количество слотов может варьироваться в зависимости от сборки по-разному.

Единственное, что можно сделать - это написать совет по количеству слотов, которое лучше выставить на том или ином тарифе.

Опять же, это все сугубо индивидуально.

 

 

не знаю кому было бы комфортно с лагами ну кроме детей...

Не стоит полагать, что их тут меньше, чем взрослых.

 

 

мало кто берёт тестит а потом приобретает другой тариф

Вопрос то не в тестировании, а целесообразности. Ну если я только открываю свой первый сервер и о нем никто не знает, а я даже не уверен, что он будет забит на 32/32 или что я вообще продолжу его держать, то зачем мне самый дорогой тариф, где будет мега комфорт при 32/32 и стабильный FPS?

 

А проблема с нехваткой ресурсов при определенном количестве игроков грозит только жадным владельцам серверов, которые не могут уменьшить количество слотов на определенный период, пока не появится свободный тариф.



#5 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 21:11

Глупая идея конечно

#6 Apocalypse 2

Apocalypse 2

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 22:16

Глупая идея конечно

глупо заставлять ждать по 3 недели если есть решение и когда есть другие хостинги не чем не хуже арены 
у вас настроен сервер поэтому для вас это всё несущественная проблема а вот для других очень актуальная

 

Не стоит полагать, что их тут меньше, чем взрослых.

"я вас услышал"
но насколько я знаю есть определённое кол-во адресов под каждую игру соответственно слоты под каждый тариф исходя из игры...


Сообщение отредактировал Apocalypse 2: 18 Июнь 2016 - 22:24


#7 Dreizehnt

Dreizehnt

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 22:41

Вот тут я согласен и автора понял, по незнанию наменял 3 тарифа и "Слотовый" огорчил меня перед этим. Хотя смотришь до покупки и думается "...поставь сколько хочешь мест на "Слотовый", докупи если надо будет...", позже вычитал, что на 128 тик больше 10 мест если ставить, будешь страдать, ладно 10 так 10, но видимо без плагинов вообще 10 мест выдерживает. Дальше я отправился в "ПРО"-тарифы, думаешь: "Ну вот машина моей мечты, сервер кашлял на "Слотовом" и на ПРО не будет". Прогулявшись весь день с ним, понимаешь что-то не то, мучаешь тех. поддержку, - ага сервер не тащит твою конфигурацию, бери другой "ПРО", взял другой - "...о вроде хорошо, гладенько идёт...", а потом то работает, то нет, обращаешься в тех. поддержку - "Вырубите из камня колесо, теперь второе, поставьте палку - едет? - Да. - Ну что Вы от нас тогда хотите-то? - :mellow: ", оказалось и этот тариф непригоден, но уже мощнее и скорее пустой сервер выдержит гораздо больше 10 игроков, хотя кто тот админ. что не использует плагины вообще... Как итог тех. поддержка подсказала взять третий тариф - он то мне и нужен, всё что я хотел, я поставил и работает... Но будь расписано по тарифам, к каким нагрузкам какой пригоден, было бы гораздо лучше и тогда тарифы, которые не нужны людям, были бы свободны, для тех кто на них рассчитывает. оборудование можно было распределить иначе, отдав тарифы по 700 на другие игры, а с них забрать нужные тарифы для CS:GO. И да, это не критично, каждый может пройти подобный путь и будет смотреть на ситуацию проще, но мне тогда не весело было.



#8 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:02

глупо заставлять ждать по 3 недели если есть решение и когда есть другие хостинги не чем не хуже арены 
у вас настроен сервер поэтому для вас это всё несущественная проблема а вот для других очень актуальная

 

"я вас услышал"
но насколько я знаю есть определённое кол-во адресов под каждую игру соответственно слоты под каждый тариф исходя из игры...

Песни про "есть другие хостинги не чем не хуже арены" здесь излишне. Подобные слова ни к чему не приведут.

Нет определенного количества адресов под каждую игру. Адресов много, каждой игре хватит и количество адресов к слотам и количеству серверов отношения не имеют.

И вообще, речь же про тарифы с оплатой за ресурсы? Нет, ну правда, там же выбор ресурсов осуществляется. При чем тут слоты? Пользователь платит не за слоты, а за ресурсы. Какие ресурсы выбраны - те получены. И пользователь сам уже определяет количество слотов, которое он сможет использовать, в зависимости от плагинов.

 

Выбор нужного тарифа для опытного пользователя труда не составляет. А если для кого то это проблематично, то напишет в тех. поддержку или на форум.

Вы предлагаете это и видите только плюсы, потому что это Ваша идея и придумана она была из-за минусов, которые Вы тут описали. Но о последствиях Вы не подумали, а они есть и далеко не самые благоприятные.

 

Вы абстрагируете свою точку зрения на всех пользователей, тем самым забывая о тех, кто, все-таки, хочет иметь возможность ставить любое кол-во слотов на любом тарифе.

Негативных последствий от таких пользователей будет больше, чем положительных от таких же "довольных", как Вы.

Вот я еще понимаю, если бы довольные клиенты везде положительные отзывы оставляли, описывали плюсы и минусы, оставляли рекомендации. Им же это не нужно. Все работает хорошо, чего телодвижения то какие то делать, правда?

Но отзывы пишут в большинстве своем только недовольные клиенты. Таким образом обо всех хостингах складывается плохое впечатление. 

И от такого нововведения тоже будет много негативных отзывов. И станет видно, что это действительно никому не надо.

 

апогей

Тариф PRO подразумевался изначально как тариф с оплатой за ресурсы и без каких либо ограничений по слотам или параметрам запуска. Это прямой аналог VDS, но с панелью управления.



#9 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • 1 319 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:21

сейчас вроде со свободными ресурсами все в порядке

Вроде есть в наличии все тарифы



#10 Apocalypse 2

Apocalypse 2

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:22

сейчас вроде со свободными ресурсами все в порядке

Вроде есть в наличии все тарифы

для  l4d2 как был нужный тариф так и забит (700р) поэтому я и поднимал тему с тем что многослотовые серверы на "pro"
берут меньше чем им надо ресурсов и таким образом тем кому они нужны обделяют а вот под cs:go освободился на тот момент 

 

Песни про "есть другие хостинги не чем не хуже арены" здесь излишне. Подобные слова ни к чему не приведут.

если это намёк что я пытался устроить провокацию то вы не правы
есть огромное кол-во причин почему я остался именно на этом хостинге и одна из них я уже знаю что от вас ожидать и качество вполне хорошее но доработать бы немного...
по поводу отзывов вы беспокоились... положительный отзыв лично я оставил здесь не вижу причин бегать по всем "ресурсам" и писать об этом на каждом другом форуме как "фанатик" 
 


Сообщение отредактировал Apocalypse 2: 21 Июнь 2016 - 15:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных