Перейти к содержимому


Фотография

Выбор тарифа PRO с точки зрения здравого смысла!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Барнаул

Барнаул

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 3:36

Здравствуйте.

 

CPU - Реальное ядро процессора.

vCPU - Виртуальное ядро процессора. (Которое мы используем на тарифе PRO и VDS)

 

Всем известно что CSS\CSGO сервера используют только на 1 ядро CPU и 2 и более ядра для сервера бесполезны т.к они просто не будут задействованы - информации по этому поводу воз и маленькая тележка. Зачем тогда нужен тариф 2x4.0, 2x3.9 и другие 2 ядерные тарифы?

 

Мы все сидим на vCPU, а он на примерно на 30% слабее CPU, и казалось бы чтоб получить одно реальное ядро нужно взять 2 виртуальных?

Но в таком случае будет ли реагировать сервер на 2 ядро vCPU? Исходя из логики и наблюдений в панеле управления сервером "Ресурсы" при 2 ядрах (2x4.0 тарифы и другие..) нагрузка сервера при онлайне 64/64 игроков была ровно 50%, получается что даже раздел "Ресурсы" говорит нам о том что - 2 ядро vCPU бесполезно.

 

Лучший вариант увеличения мощности сервере - добавление частоты к 1 ядру.

 

Если я в чем-то не прав по поводу бесполезности 2 ядра vCPU - поправьте меня и, поясните мне почему я не прав? Спасибо.


Сообщение отредактировал Барнаул: 22 Февраль 2016 - 3:37

  • Samuelsr это нравится

#2 Santiago

Santiago

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 053 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 9:59

Почитайтетпро распределение процессов

#3 Барнаул

Барнаул

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:04

Почитайтетпро распределение процессов

Такой кислый ответ, вроде Администрация.. Где стремление переубедить меня? доказать что 2 ядра имеют большое преимущества над 1 ... ждем более красочных пояснений от пользователей.


  • Darkeneez это нравится

#4 Santiago

Santiago

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 053 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:20

Если в системе одно ядро, то все процессы распределяются по одному ядру. Если несколько ядер, то на несколько ядер. Более подробно уже в интернете можете найти

#5 Dreizehnt

Dreizehnt

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:32

Такой кислый ответ, вроде Администрация.. Где стремление переубедить меня? доказать что 2 ядра имеют большое преимущества над 1 ... ждем более красочных пояснений от пользователей.

Как бы спроси у тех, кому нужны большие ресурсы (кто держат 64 на 64) считают ли они твою точку зрения верной.



#6 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:41

Поставить сервер на 1x4.0ghz и на 2x4.0ghz. Разницу моментально почувствуешь.



#7 Барнаул

Барнаул

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:37

В том то и дело я ставил сервер на эти 2 тарифа! Онлайн была 50/64 и разницы не ощущал вовсе! сервер CSGO (на CSS не пробовал)


Если в системе одно ядро, то все процессы распределяются по одному ядру. Если несколько ядер, то на несколько ядер. Более подробно уже в интернете можете найти

но если програмы которые могут использовать только 1 ядро! И как сообщила мне сама тех поддержка - CSS и CSGO работают только на 1 ядре! + о том же говорят на alliedmodders


  • Psihoserver это нравится

#8 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:47

В том то и дело я ставил сервер на эти 2 тарифа! Онлайн была 50/64 и разницы не ощущал вовсе! сервер CSGO (на CSS не пробовал)


но если програмы которые могут использовать только 1 ядро! И как сообщила мне сама тех поддержка - CSS и CSGO работают только на 1 ядре! + о том же говорят на alliedmodders

Почитайте про HyperThreading.



#9 Барнаул

Барнаул

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:02

Почитайте про HyperThreading.

читал. эта система заставляет как-бы заставляет комп с 1 ядром думать как будто у его их я... "одна рука ложит в рот а другая уже тянеться за следующим куском" - аналог приема пищи 2 руками... (ну пусть очень грубы но понятный). Сейчас у меня сервер 2x3.3 но признаюсь честно с 1x4.0 было просто сказочно по сравнению с этим! Если я чет не догоняю - обьясните мне на пальцах =))))


Также читал что данная гипертрейдинг - не особо ускоряет (+10% не болшьше) 


а накже работает не со всеми програмами!


  • Psihoserver это нравится

#10 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:37

читал. эта система заставляет как-бы заставляет комп с 1 ядром думать как будто у его их я... "одна рука ложит в рот а другая уже тянеться за следующим куском" - аналог приема пищи 2 руками... (ну пусть очень грубы но понятный). Сейчас у меня сервер 2x3.3 но признаюсь честно с 1x4.0 было просто сказочно по сравнению с этим! Если я чет не догоняю - обьясните мне на пальцах =))))


Также читал что данная гипертрейдинг - не особо ускоряет (+10% не болшьше) 


а накже работает не со всеми програмами!

Ну все может летать, это да, но как же быть, если кто то с таким же сервером, который сильно грузит процессор, возьмет vCPU того же ядра, что и у Вас? Делить как будете?



#11 Барнаул

Барнаул

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:42

Ну все может летать, это да, но как же быть, если кто то с таким же сервером, который сильно грузит процессор, возьмет vCPU того же ядра, что и у Вас? Делить как будете?

вот. а это должна делать MyArena, и думать о том чтоб всем хватала мощности! Гарантировано! Можно взять хост за 100 рублей в месяц а мы берем за 1500... 


  • Psihoserver это нравится

#12 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:07

вот. а это должна делать MyArena, и думать о том чтоб всем хватала мощности! Гарантировано! Можно взять хост за 100 рублей в месяц а мы берем за 1500... 

Можно и за 80 рублей взять.

А давайте Вы сейчас купите хостинг за 100 рублей, сделаете бенчмарки, проведете тесты производительности на 100 рублевом и на том, что предоставляется на MyArena, после чего пришлете их мне. Если за 100 рублей будет производительность выше по всем параметрам, я лично оплачу Вам месяц хостинга на MyArena, по рукам?

Как я уже устал объяснять, а вы все лезете и лезете, только не понятно откуда. Видимо, с этих хостингов по 100 рублей.

Случай был забавный.

Человек выбирает хостинг новый, так как старый уже достал, лагает там все, связь отстойная, производительности нет, но дешево очень, копейки прям стоит, как в столовке школьной покушать пару раз.

И когда он видит цены, говорит: - Пфф, да я плачу в 100 раз меньше.

А то тот факт, что он с хостинга, где платит в 100 раз меньше, уходит ввиду отсутствия производительности его не заботит уже.

 

Какой там хостинг по 100 рублей VDS предоставляет с теми же параметрами, что и на MyArena? Покажете? Прям не терпится посчитать количество таких VDS на одной ноде и окупаемость этого сервера. Да, он не будет окупаться. Ну, если честно считать, а не оверселить.

А Вы в пример приводите школохост с оверселлингом за 100 рублей.

 

Чтобы Вы понимали, при заказе Вы выбираете тариф с CPU и vCPU. Не мне объяснять Вам что это такое и в чем разница.

И Ваше:

а это должна делать MyArena, и думать о том чтоб всем хватала мощности! Гарантировано!

Здесь вообще неуместно.



#13 Барнаул

Барнаул

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:22

Можно и за 80 рублей взять.

А давайте Вы сейчас купите хостинг за 100 рублей, сделаете бенчмарки, проведете тесты производительности на 100 рублевом и на том, что предоставляется на MyArena, после чего пришлете их мне. Если за 100 рублей будет производительность выше по всем параметрам, я лично оплачу Вам месяц хостинга на MyArena, по рукам?

Как я уже устал объяснять, а вы все лезете и лезете, только не понятно откуда. Видимо, с этих хостингов по 100 рублей.

Случай был забавный.

Человек выбирает хостинг новый, так как старый уже достал, лагает там все, связь отстойная, производительности нет, но дешево очень, копейки прям стоит, как в столовке школьной покушать пару раз.

И когда он видит цены, говорит: - Пфф, да я плачу в 100 раз меньше.

А то тот факт, что он с хостинга, где платит в 100 раз меньше, уходит ввиду отсутствия производительности его не заботит уже.

 

Какой там хостинг по 100 рублей VDS предоставляет с теми же параметрами, что и на MyArena? Покажете? Прям не терпится посчитать количество таких VDS на одной ноде и окупаемость этого сервера. Да, он не будет окупаться. Ну, если честно считать, а не оверселить.

А Вы в пример приводите школохост с оверселлингом за 100 рублей.

 

Чтобы Вы понимали, при заказе Вы выбираете тариф с CPU и vCPU. Не мне объяснять Вам что это такое и в чем разница.

И Ваше:

 

 

Здесь вообще неуместно.

 

Ну вот зачем вы грубите и уходите в крайности? Я что говорил что 100 рублейвый хост круче MyArena? У MyArena куча других преимуществ. Я всего лишь хочу услышать внятное професиональное обьяснение - почему на ваш взгяд программа srcds которая может работать только на 1 ядре - будет использовать 2? Хотя даже панель MyArean говорит что 2 ядро не используется (нагрузка не превышает 50%). Вы меня простите дорогой Упроп ​но оплачивать мне ничего не нужно... лучше на коммуналку отложите. Попрошу вас больше не отвечать по этой теме. :) Тема остается актуальна, ждем ответа специалиста ;)


Сообщение отредактировал Барнаул: 24 Февраль 2016 - 21:37

  • Psihoserver и Darkeneez это нравится

#14 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:37

Ну вот зачем вы грубите и уходите в крайности? Я что говорил что 100 рублейвый хост круче MyArena? У MyArena куча других преимуществ. Я всего лишь хочу услышать внятное професиональное обьяснение - почему на ваш взгяд программа srcds которая может работать только на 1 ядре - будет использовать 2? Хотя даже панель MyArean говорит что 2 ядро не используется (нагрузка не превышает 50%). Вы меня простите дорогой Упропитек ​но оплачивать мне ничего не нужно... лучше на коммуналку отложите. Попрошу вас больше не отвечать по этой теме. :) Тема остается актуальна, ждем ответа специалиста ;)

А Вы так и не поняли.

2 vCPU - это 1 физическое ядро.

Если Ваш сервер использует 1 vCPU (на тарифе с этим одним потоком), скажем, процентов так 90, то клиент с этим же потоком будет делить с Вами мощности. Вот загрузит он его тоже на 90% и будет у Вас производительность падать, потому что не может одно физическое ядро работать на 200%.

И покупая 2 vCPU клиент резервирует себе второй поток ядра и использует всю мощность физического ядра, при этом имеет возможность на второй поток перебрасывать мелкие дочерние процессы системы и самого сервера.



#15 Bastet

Bastet

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 0:11

Ответ Вам дан в полной мере. Рассусоливать тут не нужно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных