Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с лагами. Невозможно играть. Как искоренить лаги?

лагает помогите лагает на танках Left4Dead

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Безумный Макс

Безумный Макс

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:12

Всем здорово !

Вот пишу первый раз сюда).

Надеюсь поможете..

 

Проблема в следующем.

Есть сервер Left 4 Dead на 8 слотов, на нем 49 плагинов. Настроенный мультитанкс,настроено вроде все нормально. Начинаем играть все тоже вроде нормально. Появляются танки - появляются лаги, иногда сразу,иногда немного погодя. Лаги эти почти всегда не отпускают, пока не убьешь почти всех танков - обычно из 4 танков убиваю 3 и лаги отпускают.

Еще проседает FPS часто,думаю это из за освещения flashlight (!light),но может ошибаюсь. Никак не пойму из за чего это.

Что же делать - подскажите мне? Я вам тоже постараюсь помочь в ваших проблемах,если спросите.

 

С уважением админ этого сервера. 


Сообщение отредактировал Безумный Макс: 15 Декабрь 2015 - 15:20


#2 Apocalypse 2

Apocalypse 2

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:26

Всем здорово !

Вот пишу первый раз сюда).

Надеюсь поможете..

 

Проблема в следующем.

Есть сервер Left 4 Dead на 8 слотов, на нем 49 плагинов. Настроенный мультитанкс,настроено вроде все нормально. Начинаем играть все тоже вроде нормально. Появляются танки - появляются лаги, иногда сразу,иногда немного погодя. Лаги эти почти всегда не отпускают, пока не убьешь почти всех танков - обычно из 4 танков убиваю 3 и лаги отпускают.

Еще проседает FPS часто,думаю это из за освещения flashlight (!light),но может ошибаюсь. Никак не пойму из за чего это.

Что же делать - подскажите мне? Я вам тоже постараюсь помочь в ваших проблемах,если спросите.

 

С уважением админ этого сервера. 

1 скиньте список ваших  плагинов
2 ограничьте танков
3 fps проседает так как видимо не хватает мощности железа если это случается при освещении 
4 лаги от  ваших настроек и нестабильных плагинов (error лог имеется?)

 



#3 AlexMy

AlexMy

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:25

Всем здорово !

Вот пишу первый раз сюда).

Надеюсь поможете..

 

Проблема в следующем.

Есть сервер Left 4 Dead на 8 слотов, на нем 49 плагинов. Настроенный мультитанкс,настроено вроде все нормально. Начинаем играть все тоже вроде нормально. Появляются танки - появляются лаги, иногда сразу,иногда немного погодя. Лаги эти почти всегда не отпускают, пока не убьешь почти всех танков - обычно из 4 танков убиваю 3 и лаги отпускают.

Еще проседает FPS часто,думаю это из за освещения flashlight (!light),но может ошибаюсь. Никак не пойму из за чего это.

Что же делать - подскажите мне? Я вам тоже постараюсь помочь в ваших проблемах,если спросите.

 

С уважением админ этого сервера. 

Скинь инфу сюда что тебе написали выше, тут не исключено что есть конфликт 



#4 Безумный Макс

Безумный Макс

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:14

 

1 скиньте список ваших  плагинов
2 ограничьте танков
3 fps проседает так как видимо не хватает мощности железа если это случается при освещении 
4 лаги от  ваших настроек и нестабильных плагинов (error лог имеется?)

 

короче убрал почти все плагины и просто спавнил по 5 танков - все равно иногда застывает на одном кадре и начинается повторяющаяся гифка в 3 секунды. Думаю проблема в родном SourceMod на самом сервере. Может вирусняк или конфликт с плагинами. Может сменить его на др SourceMod. Или  старой версии. Или вместо мультитанкса использовать tankspawn?

 

И да - вот ответы на ваши вопросы:

 

1) Список плагинов: прикрепил внизу
2) Ограничивать не хочу,а зачем? Люди по 7-9 танков ставят,хотя не понимаю как это получается. 
3) Мощность моего ноута Toshiba - Core i5 3210M (2.5Ghz/3 mb L3 cache ) / AMD Radeon 7670M 2Gb/128 bit/ 4Gb RAM / 500Gb+добротная охлаждающая подставка на 4 вентилятора.Стоит высокопроизводительный режим. Ноуту 2 года 3 месяца.
4) А какие настройки должны быть? Подскажите. Может в server.cfg подшаманить значения, например sv_maxrate
Максимально-допустимый предел передачи/приёма байт в секунду между клиентом и сервером.
 Error log'и много раз очищал,но вот что осталось - прикреплены !

Скинь инфу сюда что тебе написали выше, тут не исключено что есть конфликт 

Скинул,дальше что). Никак не хочет стабильно работать сервер. В чем секрет?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  plugin list.txt   2,63К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Error logs.rar   8,96К   11 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 15 Декабрь 2015 - 15:13


#5 virus_sd

virus_sd

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:03

 

 

короче убрал почти все плагины и просто спавнил по 5 танков - все равно иногда застывает на одном кадре и начинается повторяющаяся гифка в 3 секунды. Думаю проблема в родном SourceMod на самом сервере. Может вирусняк или конфликт с плагинами. Может сменить его на др SourceMod. Или  старой версии. Или вместо мультитанкса использовать tankspawn?

 

И да - вот ответы на ваши вопросы:

 

1) Список плагинов: прикрепил внизу
2) Ограничивать не хочу,а зачем? Люди по 7-9 танков ставят,хотя не понимаю как это получается. 
3) Мощность моего ноута Toshiba - Core i5 3210M (2.5Ghz/3 mb L3 cache ) / AMD Radeon 7670M 2Gb/128 bit/ 4Gb RAM / 500Gb+добротная охлаждающая подставка на 4 вентилятора.Стоит высокопроизводительный режим. Ноуту 2 года 3 месяца.
4) А какие настройки должны быть? Подскажите. Может в server.cfg подшаманить значения, например sv_maxrate
Максимально-допустимый предел передачи/приёма байт в секунду между клиентом и сервером.
 Error log'и много раз очищал,но вот что осталось - прикреплены !

Скинул,дальше что). Никак не хочет стабильно работать сервер. В чем секрет?

 

Была у меня похожая проблема как-то. Когда ещё со своей машинки хостил, на ХР сервер отлично работал, причем на 100 тиках, с характеристиками компа слабее, чем ты указал, но когда поменял винду на 7, залагал сервер страшно, при тех же настройках, даже запуская его через бат файл (без граф. оболочки). А вообще, хостить сервер на windows - скверное дело.

Не знаю, работает сейчас или нет, небольшой вспомогательный файл srcdsfpsboost, который нужно запускать перед тем как включить сервер, это помогает слегка снизить давление на фпс сервера, тем самым влиять на понижение лагов, плюс после запуска сервера выставь ему приоритет "высокий", это примерно ту же функцию исполняет. И запускай сервер с помощью bat файла.

 

Сам по себе мультитанк довольно лагучий плагин, возможно дело в соурсмоде, разные версии - разная стабильность работы плагина.


Сообщение отредактировал virus_sd: 15 Декабрь 2015 - 16:25


#6 AlexMy

AlexMy

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:17

Если я правильно понял твой лог, у меня практически такой был, он просил обновление для соурс мода. и  там нету ошибок, Я правильно понял у тебя сервер на компе????? и кстати я не знаю с чего вы решили что мультитанк логает у меня не разу не логах.


Сообщение отредактировал AlexMy: 15 Декабрь 2015 - 18:19


#7 virus_sd

virus_sd

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:54

Если я правильно понял твой лог, у меня практически такой был, он просил обновление для соурс мода. и  там нету ошибок, Я правильно понял у тебя сервер на компе????? и кстати я не знаю с чего вы решили что мультитанк логает у меня не разу не логах.

тут надо не только на логи опираться, они далеко не всегда показывают проблему, net graph нужно отслеживать и смотреть, что там происходит и любой плагин, если он кривой, даст по цифрам о себе знать



#8 Bastet

Bastet

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 0:02

Я намеренно меняла заголововк Вашей темы "о лагах", чтобы она хоть как-то жила, но Вы настояли на СВОЕМ. Читаем правила, что там пишется  о темах с лагами. Обращаемся в ТП.





Темы с аналогичным тегами лагает, помогите, лагает на танках, Left4Dead

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных