Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к администрации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 temoon

temoon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:04

День добрый. Будет ли доступны для аренды сервера с SSD дисками?



#2 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • 1 319 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:04

чем вас существующие VDS не устаревают ?



#3 temoon

temoon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:22

чем вас существующие VDS не устаревают ?

 

Собственно ответ в вопросе) Я как понимаю данные сервера предоставляются с HDD диском. 

Как вариант добавить функцию подключения дисковой квоты на SSD.



#4 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:48

Собственно ответ в вопросе) Я как понимаю данные сервера предоставляются с HDD диском. 

Как вариант добавить функцию подключения дисковой квоты на SSD.

Дался тебе этот SSD...

Нафиг?



#5 temoon

temoon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:52

Дался тебе этот SSD...

Нафиг?

 

3pgxjA5a.png

:( активные действия одного игрока. Плюсом будет тяжеленький плагин c flatfile. 

Работать можно конечно, но я чет привык уже к твердотельному) 


Сообщение отредактировал temoon: 07 Декабрь 2015 - 18:56


#6 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:03

Я бы больше смотрел в сторону процессора.

Вообще (если уж по-честному) я лично не заметил какого-либо впечатляющего повышения быстродействия при смене типа диска (да прямо скажем, вообще не заметил разницы). Вот при смене CPU - да, изменения сильно заметны.

 

P.S. Стоит заметить, что у меня не было много игроков  :) , так что мнение сугубо субъективное. Тем не менее я предпочту диск побольше, нежели пошустрее (нехватка места прям больная тема для меня).


Сообщение отредактировал deadanykey: 07 Декабрь 2015 - 19:04


#7 temoon

temoon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:08

Я бы больше смотрел в сторону процессора.

Вообще (если уж по-честному) я лично не заметил какого-либо впечатляющего повышения быстродействия при смене типа диска (да прямо скажем, вообще не заметил разницы). Вот при смене CPU - да, изменения сильно заметны.

 

P.S. Стоит заметить, что у меня не было много игроков  :) , так что мнение сугубо субъективное. Тем не менее я предпочту диск побольше, нежели пошустрее (нехватка места прям больная тема для меня).

 

Так ты себе все миры рендеришь в hires DynMap) Снижением нагрузки на ЦП я занимаюсь уже долго, проблема вовсе не в этом. (как таковой проблемы вообще нет) просто придется генерировать сразу весь мир. 

Результат uptime

19:07:39 up  3:36,  1 user,  load average: 0.00, 0.02, 0.02

Сообщение отредактировал temoon: 07 Декабрь 2015 - 19:09


#8 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:57

А ты много хостингов знаешь, которые VDS на SSD предоставляют, а не HDD с SSD кешем? Написать то всякое можно на странице заказа. А отличишь ли ты программно SSD от HDD? Тем более, для VDS диск все равно делить придется. Соответственно, хваленая скорость записи будет меньше, чем на гибридных хранилищах.



#9 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:26

День добрый. Будет ли доступны для аренды сервера с SSD дисками?

По-моему, со скоростью файлового хранилища на VDS все отлично.

Вот пример выполнения команды на наших VDS:

root@vds:~# dd if=/dev/zero of=tempfile count=512 bs=1024k conv=fdatasync
512+0 records in
512+0 records out
536870912 bytes (537 MB) copied, 1.61688 s, 332 MB/s

И на обычном дедике с HDD:

[root@localhost ~]# dd if=/dev/zero of=tempfile count=512 bs=1024k conv=fdatasync
512+0 records in
512+0 records out
536870912 bytes (537 MB) copied, 8.02025 s, 66.9 MB/s


  • ykpon это нравится

#10 temoon

temoon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:52

А ты много хостингов знаешь, которые VDS на SSD предоставляют, а не HDD с SSD кешем? Написать то всякое можно на странице заказа. А отличишь ли ты программно SSD от HDD? Тем более, для VDS диск все равно делить придется. Соответственно, хваленая скорость записи будет меньше, чем на гибридных хранилищах.

 

Комрад, я вроде нигде не оспаривал возможности MyArena. А задал вопрос) Будет - здорово, нет - будем решать вопросы по другому) Момент в том, что хваленая ли скорость записи  или нет, но она существенно выше) 

И про дележку ты правильно написал, делиться она будет при любых условиях ;) . И если при 332 MB/s и 120 человек онлайна, я просто понижу немного view-distance. То при 66.9 MB/s сяду на задницу по производительности.

 

По-моему, со скоростью файлового хранилища на VDS все отлично.

Вот пример выполнения команды на наших VDS:

И на обычном дедике с HDD:

 

536870912 bytes (537 MB) copied, 0.371969 s, 1.4 GB/s
Мой результат даже существенно выше. Ладно, нет, так нет.
 
Еще пара вопросов:
 
Будут ли доступны бэкап хранилища? (за отдельную плату конечно же) 
Как понимаю VDS с четырьмя ядрами(потоками) уже разобрали. А будут ли пополнение?)  

Сообщение отредактировал temoon: 07 Декабрь 2015 - 21:58


#11 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:03

 

Комрад, я вроде нигде не оспаривал возможности MyArena. А задал вопрос) Будет - здорово, нет - будем решать вопросы по другому) Момент в том, что хваленая ли скорость записи  или нет, но она существенно выше) И да, отличу.

И про дележку ты правильно написал, делиться она будет при любых условиях). 

536870912 bytes (537 MB) copied, 0.371969 s, 1.4 GB/s

Тут видишь какой момент.. Тебе ни на какой VDS не будут гарантированы эти 1.4 GB/s. Никогда. Потому что это мало того, что больше, чем на SSD диске, так это еще и какая то другая технология. И теперь представь, что на ноде 8 VDS. Хостер не предоставит каждому VDS 1.4GB/s скорость записи диска. Это невозможно. И эта скорость будет резаться. А если VDS на ноде не 8, а 32?

Вот тебе и результат. А если на VDS такое показывает, что ты прислал, так просто соседей нет либо у них нет нагрузки и это временно. 

Такое возможно, разве что, на своем сервере или на арендованном выделенном. Я не пытаюсь тебя убедить, что этого не будет. Я тебе на техническую невозможность, в данный момент, подобной реализации намекаю.



#12 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 23:23

 

И если при 332 MB/s и 120 человек онлайна, я просто понижу немного view-distance. То при 66.9 MB/s сяду на задницу по производительности.

 

 

536870912 bytes (537 MB) copied, 0.371969 s, 1.4 GB/s
Мой результат даже существенно выше. Ладно, нет, так нет.

Пример с 120 онлайна и view-distance - так ведь основной операцией будет чтение ведь? Текущие показатели, которые вам привели - это именно скорость записи. А если сервер МС пишет на диск со скоростью 332MB/s, то я что-то сомневаюсь, что это нормально.

1.4GB/s - точно команду выполняли не находясь при этом внутри RAM диска? :) А так, да, как выше подметили, один SSD диск такого не покажет.



#13 temoon

temoon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 5:18

Пример с 120 онлайна и view-distance - так ведь основной операцией будет чтение ведь? Текущие показатели, которые вам привели - это именно скорость записи. А если сервер МС пишет на диск со скоростью 332MB/s, то я что-то сомневаюсь, что это нормально.

1.4GB/s - точно команду выполняли не находясь при этом внутри RAM диска? :) А так, да, как выше подметили, один SSD диск такого не покажет.

 

Почему считаете что это не нормально? В случае чтения результат будет существенно отличаться? 

Чтение/запись чанки генерируются (запись), чанки открываются (чтение) и рано или поздно мне придется их выгружать и цикл повторится. 

Суть понятна. Ответьте пожалуйста на вопросы по поводу бэкапа и новых VDS.



#14 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 3:59

Почему считаете что это не нормально? В случае чтения результат будет существенно отличаться? 

Чтение/запись чанки генерируются (запись), чанки открываются (чтение) и рано или поздно мне придется их выгружать и цикл повторится. 

Суть понятна. Ответьте пожалуйста на вопросы по поводу бэкапа и новых VDS.

Потому что слишком большие нагрузки на диск, поэтому считаю это ненормальным. Там где вы сейчас держите MC сервер, если у вас есть игроки, запустите iotop и соберите статистику того, насколько сильно у вас утилизирует диск ваш МС сервер.

Много чего в планах, бэкапы в том числе, по срокам только неизвестно.

Тарифы освобождаются по мере того, как оборудование свободное появляется. Если хотите в срочном порядке приобрести VDS с тарифом 4х4.0Ghz, то вам следует обратиться в тех. поддержку с соответствующей просьбой, там вам дадут всю информацию по этому вопросу.


  • temoon это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных