Перейти к содержимому


Фотография

Не работает русский язык на маке в чате на версии 1.6.2

1.6.2 русский новый лаунчер не работает mac мак макинтош macos

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 VELVET

VELVET

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:05

Всем привет!

Посоветуйте что-нибудь:

- на винде всё ок, проблемы есть только на маке (например, есть такое же обсуждение без положительного решения) + пока ещё не понятно про всякие Линуксы/Убунту;
- перешли на 1.6.2, соответственно на новый лаунчер: перестал вбиваться русский язык в чат в игре - просто нет реакции на нажатие клавиш (англ. пишется);
- при этом, если запустить профайл с версией 1.5.2, то по-русски писать можно без проблем;

Есть идеи, какие файлы можно заменить, чтобы можно было писать по-русски в чате?

Заранее спасибо!!

Сообщение отредактировал VELVET: 29 Август 2013 - 13:08


#2 Mister_E

Mister_E

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:14

Всем привет!

Посоветуйте что-нибудь:

- на винде всё ок, проблемы есть только на маке (например, есть такое же обсуждение без положительного решения) + пока ещё не понятно про всякие Линуксы/Убунту;
- перешли на 1.6.2, соответственно на новый лаунчер: перестал вбиваться русский язык в чат в игре - просто нет реакции на нажатие клавиш (англ. пишется);
- при этом, если запустить профайл с версией 1.5.2, то по-русски писать можно без проблем;

Есть идеи, какие файлы можно заменить, чтобы можно было писать по-русски в чате?

Заранее спасибо!!

Русификатор не пробовали ставить?

#3 VELVET

VELVET

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:37

Русификатор не пробовали ставить?

Если так, то пробовал.
И, как я уже сказал, что если всё делать стандартными способами, то на винде всё работает; не получается только на маке...

Также пробовали файлы с винды переносить на мак - ничего не меняется...

и ещё раз хочу уточнить, что при этом профиль с версией 1.5.2 работает нормально - русские символы пишутся без всяких русификаторов (тонким шрифтом).

Сообщение отредактировал VELVET: 29 Август 2013 - 14:37


#4 Mister_E

Mister_E

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:45

Если так, то пробовал.
И, как я уже сказал, что если всё делать стандартными способами, то на винде всё работает; не получается только на маке...

Также пробовали файлы с винды переносить на мак - ничего не меняется...

и ещё раз хочу уточнить, что при этом профиль с версией 1.5.2 работает нормально - русские символы пишутся без всяких русификаторов (тонким шрифтом).

Попробуйте вот этот русик http://yadi.sk/d/WG1rq0YW8Sv_M

Я использую вот тот хороший клиент Тык. Там тоже все ок. Тоже с русификатором, но с нормальным.

#5 VELVET

VELVET

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:57

Попробуйте вот этот русик http://yadi.sk/d/WG1rq0YW8Sv_M

Я использую вот тот хороший клиент Тык. Там тоже все ок. Тоже с русификатором, но с нормальным.

клиент - это же экзешник?
он на маке не запустится...
или я что-то не понимаю? ))

Ещё раз повторюсь: на винде всё ок - проблема только на маке и только с версией 1.6.2 и только с вводом русских символов в чат...
Интерфейс русифицирован.

Первый русик тоже не помог: вроде бы, всё правильно сделал (мы так уже год русифицируем сами клиенты для всех версий) и даже "English (US)" не забыл указать...

Сообщение отредактировал VELVET: 29 Август 2013 - 14:58


#6 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 16:39

Библиотеки все на месте?
  • Semen4ik это нравится

#7 VELVET

VELVET

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:28

Библиотеки все на месте?

эти?

вот я тоже думаю про них, т.к. проблема именно в том, что при включенной русской раскладке - русские символы именно не вбиваются на нескольких компах с МакОС 10.6.8 (только на версии 1.6.2; на версии 1.5.2 всё ок)...
(обычно у всех проблема в том, что русские символы печатаются, но отображаются криво, кракозябрами)

+ проблема с управлением из-за этих библиотек была и раньше (правда на винде и на линуксе): что-то вроде неработающего шифта при перетаскивании предметов из инвентаря в сундук или при ходьбе по краю с зажатым ширфтом (зато с нормальным отображением русских символов), а если поставить более старую версию этих библиотек, чтобы клавиши нормально работали, тогда русские символы без всяких фиксов не работали...

как это решилось тогда - уже не помню, наверное, поменял на более старые версии...

Думаете, нужно попробовать позаменять jar/ и native/ на более старые версии??

Если да, то как?
Раньше была папка bin, в которой они лежали, а теперь как менять??
Как правильно пути прописать - тупо менять файлы, оставляя в их названии номер версии и такой же номер писать в имени папки, в которой этот файл лежит??

Я нашёл:

- jinput-2.0.5.jar по адресу "minecraft/libraries/net/java/jinput/jinput/2.0.5/jinput-2.0.5.jar"

- lwjgl-2.9.0.jar по адресу "minecraft/libraries/org/lwjgl/lwjgl/lwjgl/2.9.0/lwjgl-2.9.0.jar"

- lwjgl_util-2.9.0.jar по адресу "minecraft/libraries/org/lwjgl/lwjgl/lwjgl_util/2.9.0/lwjgl_util-2.9.0.jar"

- jinput-platform-2.0.5-natives-osx.jar по адресу "minecraft/libraries/net/java/jinput/jinput-platform/2.0.5/jinput-platform-2.0.5-natives-osx.jar"

- lwjgl-platform-2.9.0-natives-osx.jar по адресу "minecraft/libraries/org/lwjgl/lwjgl/lwjgl-platform/2.9.0/lwjgl-platform-2.9.0-natives-osx.jar"

Есть какие-нибудь конкретные предложения с конкретными версиями библиотек??
Просто попробовать что-нибудь - я и так пробую ))

#8 deadanykey

deadanykey

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 415 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 18:00

Структура папок и список библиотек -> http://www.minecraft...wiki/.minecraft

Внутри папки "minecraft\versions\1.6.2\" (в Windows - думаю, что для вас не составит труда разобраться, где это находится у Вас) есть файл с расширением .json (не помню название :) ). Загляните в него - там список библиотек. Это вроде как профиль. Смотрите, сравнивайте...

#9 VELVET

VELVET

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:16

Библиотеки все на месте?

В общем, решили пролему с помощью нового игрока - разжевал всё, как поправить библиотеки - естественно, всё оч. просто, но конкретная помощь была необходима :)

 

 

Подмена lwjgl.

Подробнее:
Исходный профиль, допустим, 1.6.2
Открываем папку «versions», находим там "1.6.2", переименовываем папку, допустим, в "new". И соответственно, файлы .jar и .json в ней в new.jar и new.json
Открываем  переименованный .json файл, и изменяем в нем параметр "id": "1.6.2" на "id": "new".
Сохраняем профиль.

Теперь, открываем .json файл
и меняем 2.9.0 на 2.8.5 по всему файлу. Всего нужно заменить 2 строчки. Заменить их нужно ВЕЗДЕ.

 

После создания отдельного профиля и папки со "своей версией" достаточно автоматически заменить все случаи с надписью "2.9.0" на "2.8.5" в файле .json.

В лаунчере, соответственно, создаём профиль, который настраиваем на запуск "своей версии".





Темы с аналогичным тегами 1.6.2, русский, новый лаунчер, не работает, mac, мак, макинтош, macos

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных