Перейти к содержимому


Фотография

[CS:S][CS:GO] [SM] [VIP] Very Important Person 20.10.2023

vip css

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12095

#11541 Phatal92

Phatal92

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 04 Июль 2020 - 19:09

С нетерпением жду каких нибудь косметических улучшений, по типу оверлейки над персонажем, аур, новых функций.
VIP однообразна и давно не обновлялась.



#11542 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 0:58

С нетерпением жду каких нибудь косметических улучшений, по типу оверлейки над персонажем, аур, новых функций.
VIP однообразна и давно не обновлялась.

Это можно добавить модулями, правда не факт что будет удобное меню)
  • Phatal92 это нравится

#11543 aklike

aklike

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 12:30

Доброго времени суток.
Случилась такая ситуация, что взломали vip. Объясню подробнее.
Первые разы было так, что некие злоумышленники каким-то образом выдавали себе vip привилегии. Привилегии выдавались чисто по флагам (увидел это в конфиге users.ini), у меня же все привилегии стоят только группой. В логах я увидел, что злоумышленник пытался установить себе группу "group basic", но не получилось, так как такой группы не существует. К сожалению не могу прикрепить скрин, так как чистились логи.
Второй случай был вчера, когда злоумышленник выдал себе каким-то образом админку в плагине vip и раздавал vip привилегии всем игрокам, хотя в конфиге users_admins.ini было пусто.
Вопросы:
1) Известно ли разработчику о данной проблеме, если да, то будут ли фиксить это в ближайшее время?
2) Каким методом можно обезопасить vip игроков от таких взломов кроме установки пароля?
3) Когда будет ближайшее обновление плагина и будут ли нововведения?

 

Дополню: доступ к серверу по FTP только у 1 человека. Доступ к управлению сервером только у 1 человека. Включено API для управления сервером из соц сети ВК, где доступ к управлению только у 1 человека. 


Сообщение отредактировал aklike: 08 Июль 2020 - 12:34


#11544 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 12:33

Доброго времени суток.
Случилась такая ситуация, что взломали vip. Объясню подробнее.
Первые разы было так, что некие злоумышленники каким-то образом выдавали себе vip привилегии. Привилегии выдавались чисто по флагам (увидел это в конфиге users.ini), у меня же все привилегии стоят только группой. В логах я увидел, что злоумышленник пытался установить себе группу "group basic", но не получилось, так как такой группы не существует. К сожалению не могу прикрепить скрин, так как чистились логи.
Второй случай был вчера, когда злоумышленник выдал себе каким-то образом админку в плагине vip и раздавал vip привилегии всем игрокам, хотя в конфиге users_admins.ini было пусто.
Вопросы:
1) Известно ли разработчику о данной проблеме, если да, то будут ли фиксить это в ближайшее время?
2) Каким методом можно обезопасить vip игроков от таких взломов кроме установки пароля?
3) Когда будет ближайшее обновление плагина и будут ли нововведения?

1. Ставьте пароли на вип администрирование
2. Устанавливают видимо через консоль(ей вип администрирование не нужно)). Меняйте ркон, проверяйте у кого доступ к  консоли есть.



#11545 aklike

aklike

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 12:45

1. Ставьте пароли на вип администрирование
2. Устанавливают видимо через консоль(ей вип администрирование не нужно)). Меняйте ркон, проверяйте у кого доступ к  консоли есть.

 

Каждый месяц на сервере производится процедура смены паролей от доступа к FTP, RCON, пароли от БД.



#11546 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 13:12

Каждый месяц на сервере производится процедура смены паролей от доступа к FTP, RCON, пароли от БД.

В таком случаи ищите бэкдоры в своих плагинах.

И ещё посоветую ограничить доступ к ркон по Ip.


Сообщение отредактировал Nekro: 08 Июль 2020 - 13:12


#11547 aklike

aklike

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 13:40

В таком случаи ищите бэкдоры в своих плагинах.

И ещё посоветую ограничить доступ к ркон по Ip.

 

Бэкдоров в плагине быть не может, так как все плагины установлены из панели управления Myarena и сайта HLMod.
Смысла нет ограничивать доступ к RCON по IP нет, так как к нему доступ имеет только 1 человек и RCON пароль меняется раз в месяц. К RCON обращаются только сайт и самописный бот, которым я управляю сервером. Сайт и бот находятся на отдельной машине. Ещё раз повторюсь: к RCON имеет доступ только 1 человек.



#11548 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 13:58

Бэкдоров в плагине быть не может, так как все плагины установлены из панели управления Myarena и сайта HLMod.
Смысла нет ограничивать доступ к RCON по IP нет, так как к нему доступ имеет только 1 человек и RCON пароль меняется раз в месяц. К RCON обращаются только сайт и самописный бот, которым я управляю сервером. Сайт и бот находятся на отдельной машине. Ещё раз повторюсь: к RCON имеет доступ только 1 человек.

Хорошо, игрок выдал вип не имея доступа к вип администрированию по steam_id через файл. Какие варианты? Консоль, консоль и только. Либо на прямую, либо через ркон. Нет доступа к ркон? Проверка его значения через бекдор. А есть какие либо другие варианты?


Либо подмена под ваш steam_id и кража пароля(если он установлен).



#11549 aklike

aklike

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 14:16

Хорошо, игрок выдал вип не имея доступа к вип администрированию по steam_id через файл. Какие варианты? Консоль, консоль и только. Либо на прямую, либо через ркон. Нет доступа к ркон? Проверка его значения через бекдор. А есть какие либо другие варианты?


Либо подмена под ваш steam_id и кража пароля(если он установлен).

 

Я же написал в первом посте, что конфиг users_admins.ini (конфиг для выдачи админки на вип) пуст.



#11550 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 14:37

Я же написал в первом посте, что конфиг users_admins.ini (конфиг для выдачи админки на вип) пуст.

Значит его выдали через консоль, а как у злоумышленников он(доступ к консоли) оказался - это вопрос уже к вам.


Сообщение отредактировал Nekro: 08 Июль 2020 - 14:37


#11551 therasim

therasim

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 18:13

А можно ли как-то организовать автопокупку привилегий с этим плагином?

 

Что будет, если я впишу флаги доступа к функциям плагина (например, "0a0d0e0f0m0q0r0w0x0z1e1b1f0h") в admins_simple.ini ? Будет работать, или ничего не выйдет?

 

Я просто хочу интегрировать сервер с сайтом на движке gamecms, там есть удобная автопокупка привилегий. Вопрос - у меня получится? Или надо делать самописный магазин, который через ftp будет делать нужную запись непосредственно в /sourcemod/data/vip/users.ini?


  • klopikus это нравится

#11552 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 18:55

А можно ли как-то организовать автопокупку привилегий с этим плагином?

 

Что будет, если я впишу флаги доступа к функциям плагина (например, "0a0d0e0f0m0q0r0w0x0z1e1b1f0h") в admins_simple.ini ? Будет работать, или ничего не выйдет?

 

Я просто хочу интегрировать сервер с сайтом на движке gamecms, там есть удобная автопокупка привилегий. Вопрос - у меня получится? Или надо делать самописный магазин, который через ftp будет делать нужную запись непосредственно в /sourcemod/data/vip/users.ini?

1. Да
2. Ещё никто не пробовал
3. Да, мы в тебя верим



#11553 therasim

therasim

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 19:11

1. Да
2. Ещё никто не пробовал
3. Да, мы в тебя верим


1. Есть какая-то cms/автоматизированный магазин? Или надо делать самопис?

2. Прошу прощения, если глупые вопросы. Я недавно перебрался в го из кс 1.6. Вопрос актуален. Если выдавать флаги через sb, а не путем их вписывания в users.ini,привилегии будут работать?

#11554 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 19:51

1. Есть какая-то cms/автоматизированный магазин? Или надо делать самопис?

2. Прошу прощения, если глупые вопросы. Я недавно перебрался в го из кс 1.6. Вопрос актуален. Если выдавать флаги через sb, а не путем их вписывания в users.ini,привилегии будут работать?

Можно через сб, там на первой странице есть модуль подходящий. Он выдаёт вип, если нужный флаг есть.



#11555 therasim

therasim

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 19:55

Можно через сб, там на первой странице есть модуль подходящий. Он выдаёт вип, если нужный флаг есть.


Модуль admins vip flags 1.0.0?

#11556 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 20:14

Модуль admins vip flags 1.0.0?

Да



#11557 therasim

therasim

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Июль 2020 - 13:03

Да

 

А не подскажешь, какой принцип работы у этого модуля? Я ниже напишу свое понимание.

"Admin_Custom1"
{
"flags" "0a0b0c"
}
"Admin_Custom2"
{
"group" "VIP"
}

В первом примере Admin_Custom1 это группа, которая будет в sb (надо ее вписать в /configs/sourcebans/sb_admin_groups.cfg). И она выдает флаги "0a0b0c" в плагине вип, так?

 

А во втором примере Admin_Custom2 это опять же группа для sb. И те, у кого есть эта группа, получают все флаги, которые есть у группы VIP в самом плагине випа (из файла users_groups.ini)?

 
 


#11558 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 11 Июль 2020 - 14:04

 

А не подскажешь, какой принцип работы у этого модуля? Я ниже напишу свое понимание.

"Admin_Custom1"
{
"flags" "0a0b0c"
}
"Admin_Custom2"
{
"group" "VIP"
}

В первом примере Admin_Custom1 это группа, которая будет в sb (надо ее вписать в /configs/sourcebans/sb_admin_groups.cfg). И она выдает флаги "0a0b0c" в плагине вип, так?

 

А во втором примере Admin_Custom2 это опять же группа для sb. И те, у кого есть эта группа, получают все флаги, которые есть у группы VIP в самом плагине випа (из файла users_groups.ini)?

 
 

 

"AdminsVipFlags"
{
	"Admin_Root"		//Если игрок имеет флаг Admin_Root, то есть флаг z то:
	{
		"group"		"group basic"	// Он получает эту вип группу
	}
}

  • therasim это нравится

#11559 therasim

therasim

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Июль 2020 - 14:28

ааа, понял. То есть Admin_Custom5 - это флаг "t", Admin_Custom6 - флаг s и так далее.

 

Спасибо большое, попробую!



#11560 therasim

therasim

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Июль 2020 - 15:48

Хм, сделал всё по инструкции, но почему-то у игрока на сервере не появилась вип.
 
1) вписал в /data/vipadmins_vip_flags.ini 

 

"AdminsVipFlags"
{
"Admin_Custom5"
{
"flags" "0a0d0e0f0m0q0r0w0x0z1e1b1f0h"
}
}

2) Потом добавил группу в sb, у которой только флаг s.
 
3) Выдал одному из игроков эту группу. В  sm_who показывает, что этот игрок получил нужный флаг

Скрытый текст

 

Но при этом игрок мне говорит, что у него вип не появилась.

 

Сам модуль мной поставлен и работает нормально. 

20 "Admins set Very Important Person flags" (1.0.0) by GoDtm666




Темы с аналогичным тегами vip, css

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных