Перейти к содержимому


Фотография

Могу ли создать свой сайт на выделенном сервере?

сайт БОТ хостинг сервер Discord

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 surv0013

surv0013

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 0:12

Могу ли создать свой сайт на выделенном сервере или выделенный сервер можно использовать только под игровые сервера?

Если могу, то сразу задам второй вопрос: можно ли там же запустить и своего БОТа для Discord?

Я просто решил купить выделенный сервер и на нём сразу создать и игровой сервер, и сайт, ну и БОТа туда же, чтобы не покупать хостинги под всё это добро поотдельности. Делал так кто-то уже?


  • Elllymn, Lesdure, KelType и еще 1 это нравится

#2 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 9:36

Могу ли создать свой сайт на выделенном сервере или выделенный сервер можно использовать только под игровые сервера?

Если могу, то сразу задам второй вопрос: можно ли там же запустить и своего БОТа для Discord?

Я просто решил купить выделенный сервер и на нём сразу создать и игровой сервер, и сайт, ну и БОТа туда же, чтобы не покупать хостинги под всё это добро поотдельности. Делал так кто-то уже?

Можно, но все это вешать на одну машину не рекомендуется. К тому же зачем тебе целая машина? Для таких целей подойдёт и VDS

#3 surv0013

surv0013

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 13:27

Можно, но все это вешать на одну машину не рекомендуется. К тому же зачем тебе целая машина? Для таких целей подойдёт и VDS

Ну у нас несколько игровых серверов, сайт и бот связаны с игровыми серверами, поэтому решили всё это на одну машину поставить, чтобы уменьшить задержку между ними. Планируем развернуть MySQL общий для сайта и игровых серверов.



#4 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 30 Май 2022 - 15:58

Ну у нас несколько игровых серверов, сайт и бот связаны с игровыми серверами, поэтому решили всё это на одну машину поставить, чтобы уменьшить задержку между ними. Планируем развернуть MySQL общий для сайта и игровых серверов.

Иногда желания не совпадают с текущими реалиями. Веб и сервера должны быть на разных машинах. 

 

p.s Можешь конечно заморочить и  попробовать настроить это через docker (linux) или hyper-v / vmware (windows) но гораздо проще будет взять 2 VDS просто. 



#5 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2022 - 15:36

Иногда желания не совпадают с текущими реалиями. Веб и сервера должны быть на разных машинах. 

 

p.s Можешь конечно заморочить и  попробовать настроить это через docker (linux) или hyper-v / vmware (windows) но гораздо проще будет взять 2 VDS просто. 

Если этот зоопарк будет на одном дедике, то зачем тогда ставить виртуалки туда? )

Любое ПО на сервере можно ограничить в ресурсах, чтобы не грузило лишнего.

 

Но насчет отдельной VDS для этого - согласен. Самая дешевая подойдет.



#6 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2022 - 16:19

Если этот зоопарк будет на одном дедике, то зачем тогда ставить виртуалки туда? )

Любое ПО на сервере можно ограничить в ресурсах, чтобы не грузило лишнего.

Я лишь предложил вариант попроще (на мой взгляд, т.к ресурсы просто уже будут разграничены и не нужно сильно голову напрягать). Я же не принуждаю человека следовать именно этому пути. 





Темы с аналогичным тегами сайт, БОТ, хостинг, сервер, Discord

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных