Перейти к содержимому


Фотография

Подмена стим айди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Profanuch

Profanuch

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 20:28

Лично я не понимаю, это наверное какой-то особый вид извращения, сидеть под чужим стим айди на сервере и играть!?

Сегодня какой-то дурачок (его ip 178.44.105.103), зашёл на сервак и заменил у девочки стим айди. Она в итоге зайти не могла, а он за неё играл :D

Что интересно, сидел с двух аккаунтов, но с одним ip.

Знаю, что лечится отключением плагина для входа пиратов, но это слушком жёстко, есть более гуманный метод?



#2 history_maker

history_maker

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 20:39

Обычно, подменяют стим айди под админские, для понятных причин. Лечат обычно аутентификацией через пароль и прочим, если не проходит - бан.
Я бы просто выдал бан по айпи и всему чему можно этому человеку. Но если он умеет менять всё, в конкретном случае никак ты от него не избавишься...

P.S. Если тебе надо "защитить" конкретную девчонку, Поищи плагины на защиту админки и переделай под её конкретный стим айди...


Сообщение отредактировал history_maker: 08 Октябрь 2021 - 20:43


#3 Profanuch

Profanuch

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 21:07

У меня все админы имеют пароли, печальный опыт подобного взлома в 2018 году был

Просто данный персонаж зачем-то взломал обычного игрока...может познакомиться так хотел или думал, может она админ!?



#4 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 10:05

Можешь в моем плагине [ANY] Admins simple two-factor authentification прописать SteamId девчонки в admins_simple.ini (выдав любой админ-флаг, например "0:t" и в комментарии указать её IP (для динамических используй запись вида x.y.z. без последнего октета), затем кваром установи уровень защиты - кик.

 

К сожалению, универсального средства (без замены таблетки на новую) нет. Если хочешь защитить кого-то конкретного, придется конкретно для него прописывать защиту. Ну и если IP поменяется полностью, на сервер (при уровне защиты типа "кик") пускать не будет.

 

Альтернативно, можешь вычислить IP злоумышленника, и если он не за проки, сделать бан по range адресов, например через IP Range Ban.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных