Перейти к содержимому


Фотография

Как ПРАВИЛЬНО запустить сервер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Pa4h

Pa4h

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:48

Здравствуйте. Решил создать свой сервер с режимом scavenge. Через SteamCMD скачал необходимые файлы. Установил SM и MM. Поставил необходимые мне плагины. Завел HLstatsX и SourceBans++.

Windows 10. IP статический. NAT отключен. Необходимые порты открыты:

Скрытый текст

 

Любой человек может подключиться к серверу при помощи команды connect IP:27016

Сервер корректно работает. Но через лобби и "Быструю игру" на него зайти не получается.

 

start.bat

Скрытый текст

 

Теперь, собственно, вопрос: что нужно сделать, чтобы на сервер можно было подключаться через лобби и при помощи кнопки "Быстрая игра"?

 

Выполнял следующие действия:
1. Заново скачал сервер через SteamCMD.

2. НЕ устанавливал никаких SourceMod и MetaMod. 

3. server.cfg оставил ПУСТЫМ.

4. Нашел на просторах Alliedmods такой start.bat:

Скрытый текст

5. Создал лобби, выбрал в списке серверов групп Steam свой сервер и запустил игру. Я подключился! Вышел с сервера и больше таким образом подключаться не мог.

Скрытый текст

 

Логи сервера: 

Скрытый текст

 

По истечении времени (117 more seconds) ничего не меняется. Таймер начинается сначала.

Гугл не помог. Просмотрел весь форум -- ничего.

Полагаю, дело в параметрах запуска srcds.exe.

 

Заранее спасибо за помощь!

 



#2 8rutu5

8rutu5

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 23:13

Смущает 192.168.1.108:27005

 

Даже, если у сервера статический IP, а сервак видит тебя под таким адресом, значит серв находится у тебя на компе. А играть и хостить серв на одной машине, да еще и на винде - дело фиговое. Краш сервера в большинстве случаев обеспечен. А вообще, проверь sv_lan, чтобы был 0. Попробуй создать группу Steam и присвой серверу идентификатор своей группы через sv_steamgroup "ID-группы". Потом возьми IP-адрес своего сервера и дай кому-нибудь из друзей, и спроси: видят ли они его, вообще. И не забывай после выхода всех игроков с сервера сделать автоперезагрузку сервера. Плагины на это есть. Ссылку давать не буду, потому что их много, какой из них лучше работает - не знаю. Я юзаю свой собственный.

 

И, вообще, делай серв на консольном линуксе. Больше ресурсов в запасе останется, плюс множество плагинов и расширений с кастомными сигнатурами в большинстве случаев работают только на линуксе. Под винду сигнатур и плагинов их использующих намного, по-моему, меньше.


Сообщение отредактировал 8rutu5: 09 Январь 2021 - 23:13

  • Pa4h это нравится

#3 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Январь 2021 - 12:23

Верно подметили постом выше - нужен внешний ip адрес, а не локальный 192.168.1.x

Белый IP можно арендовать у своего провайдера.

Если коннект через роутер, то в нём нужно открыть нужные TCP/UDP порты для нужного IP (классический 27015, например)



#4 Pa4h

Pa4h

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Январь 2021 - 16:59

Что ж. Прошло немного времени. Появились новые вопросы.

 

Сервер заработал. Люди заходят, играют. Плагины не тупят. Все хорошо. За исключением...

Сервер не видно во вкладке "Игра по сети". Игроки не могут подключиться к серверу при помощи кнопки "Быстрая игра". Точнее могут, если я с другом создаю лобби, выбираю свой сервер группы Steam и нажимаю "Начать игру".

 

После данных манипуляций люди имеют возможность подключаться к серверу любыми способами (LAN, WAN, "Быстрая игра", "Игра по сети", MasterServer).

 

Вопрос: что нужно сделать, чтобы сервер сразу после запуска был виден из "быстрой игры" и "игры по сети"? (см. скриншот) 

 

Скриншот:

Скрытый текст

 

start.bat

Скрытый текст

 

server.cfg

Скрытый текст



#5 suchkadrochka123

suchkadrochka123

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 4:12

Что ж. Прошло немного времени. Появились новые вопросы.

 

Сервер заработал. Люди заходят, играют. Плагины не тупят. Все хорошо. За исключением...

Сервер не видно во вкладке "Игра по сети". Игроки не могут подключиться к серверу при помощи кнопки "Быстрая игра". Точнее могут, если я с другом создаю лобби, выбираю свой сервер группы Steam и нажимаю "Начать игру".

 

После данных манипуляций люди имеют возможность подключаться к серверу любыми способами (LAN, WAN, "Быстрая игра", "Игра по сети", MasterServer).

 

Вопрос: что нужно сделать, чтобы сервер сразу после запуска был виден из "быстрой игры" и "игры по сети"? (см. скриншот) 

 

Скриншот:

Скрытый текст

 

start.bat

Скрытый текст

 

server.cfg

Скрытый текст

Скажи как ты это сделал чтобы люди через лобби тоже заходили? 



#6 Goldfish

Goldfish

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 17:43

Что ж. Прошло немного времени. Появились новые вопросы.

 

Сервер заработал. Люди заходят, играют. Плагины не тупят. Все хорошо. За исключением...

Сервер не видно во вкладке "Игра по сети". Игроки не могут подключиться к серверу при помощи кнопки "Быстрая игра". Точнее могут, если я с другом создаю лобби, выбираю свой сервер группы Steam и нажимаю "Начать игру".

 

После данных манипуляций люди имеют возможность подключаться к серверу любыми способами (LAN, WAN, "Быстрая игра", "Игра по сети", MasterServer).

 

Вопрос: что нужно сделать, чтобы сервер сразу после запуска был виден из "быстрой игры" и "игры по сети"? (см. скриншот) 

 

Скриншот:

Скрытый текст

 

start.bat

Скрытый текст

 

server.cfg

Скрытый текст

пусть один из твоих друзей подпишется на страничку л4д2 в стиме и еще раз проверит



#7 Pa4h

Pa4h

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 19:22

Скажи как ты это сделал чтобы люди через лобби тоже заходили? 

Внимательно прочитайте мое сообщение. Все подробно описано. Мои start.bat и server.cfg присутствуют.


 

 

пусть один из твоих друзей подпишется на страничку л4д2 в стиме и еще раз проверит

Видимо, вы меня не поняли. Перефразирую свой вопрос.
После запуска сервера люди не могут подключиться через "Быстрая игра". Так же сервак не видно в списке "Игра по сети". Что делать?



#8 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 23:33

Внимательно прочитайте мое сообщение. Все подробно описано. Мои start.bat и server.cfg присутствуют.




Видимо, вы меня не поняли. Перефразирую свой вопрос.
После запуска сервера люди не могут подключиться через "Быстрая игра". Так же сервак не видно в списке "Игра по сети". Что делать?


В быстрой игре и не должно подключать вас, оно подключает к случайному возможному серверу игры, там где уже идёт или начинается игра. И не факт что это будет ваш сервер)

Игра по сети это Локальная сеть)

Если у нас нет привязки сервера к steam-группам ваш сервер можно будет найти только в общем списке серверов, а точнее в разделе "Пользовательские"

Как добавлять и принцип работы уже писалось не один раз, и повторять смысла нет. Изучайте темы форума!

#9 Vojlok

Vojlok

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 10:26

Как добавлять и принцип работы уже писалось не один раз, и повторять смысла нет. Изучайте темы форума!

Приветствую! Подскажите пожалуйста, как создать сервер на ос windows? И какие ttx нужны впс машине?
Хочется поднять сервер со сталкерским модом для аудитории вк группы.. Почитав инет, понял, что без помощи не обойтись.



#10 8rutu5

8rutu5

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 20:05

Приветствую! Подскажите пожалуйста, как создать сервер на ос windows? И какие ttx нужны впс машине?
Хочется поднять сервер со сталкерским модом для аудитории вк группы.. Почитав инет, понял, что без помощи не обойтись.

 

Причем тут STALKER?



#11 Vojlok

Vojlok

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 10:46

Причем тут STALKER?

Chernobyl Chapter ONE. И заменить модельки на сталкеров. Само то, считаю.

Скрытый текст

 

Не поможете с туториалом?



#12 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 11:34

Приветствую! Подскажите пожалуйста, как создать сервер на ос windows? И какие ttx нужны впс машине?
Хочется поднять сервер со сталкерским модом для аудитории вк группы.. Почитав инет, понял, что без помощи не обойтись.

Не совсем понял причем я к OC windows и vps?
Source сервера по мне лучше держать на OC Linux так как она стабильнее и меньше ломаются при обновлении, это особенно хорошо заметно по сигнатурам.
Если вы про l4d2 c доп кампанией Черноболь то это нужно писать авторам или самому добавлять. Доп. файлы на сервер ставить чтобы игроки их скачивали проблемно, так  как надо плагин загрузки делать и проверять включена загрузка у игроков или нет. И больше 25мб загружать не стоит так как это будет отсекать людей при подключении. Данные моды можно поставить себе в клиент и они будут заменять просто стандартные модели и скины у вас.



#13 Vojlok

Vojlok

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 12:09

Не совсем понял причем я к OC windows и vps?

Есть свободная машина, хочу на ней сервер поднять.
 

Если вы про l4d2 c доп кампанией Черноболь то это нужно писать авторам или самому добавлять. Доп. файлы на сервер ставить чтобы игроки их скачивали проблемно, так  как надо плагин загрузки делать и проверять включена загрузка у игроков или нет. И больше 25мб загружать не стоит так как это будет отсекать людей при подключении. Данные моды можно поставить себе в клиент и они будут заменять просто стандартные модели и скины у вас.

Тут я сделаю клиент и раздам торент, всем желающим играть..
==================
Мне бы расписали по пунктам, как сервер поставить?

#14 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 15:01

Мне бы расписали по пунктам, как сервер поставить?

Инструкция



Тут я сделаю клиент и раздам торент, всем желающим играть..


Клиентов сейчас и так хватает с авто-обновлениями)
А её что-то добавлять в пиратский-клиент затея так себе)

Если у вас есть файлы модов, то соберите их в vpk файл и выложите в мастерскую steam или предложите авторам доп. кампании добавить их.


  • Vojlok это нравится

#15 Vojlok

Vojlok

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 8:09

Вот спасибо хорошо)

Я всё-таки попробую.



#16 Pa4h

Pa4h

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2022 - 19:05

Записал подробный видос с описанием проблемы.

https://www.youtube....h?v=0_CUXmYvjlo

 

start.bat

Скрытый текст

 

server.cfg

Скрытый текст

 

Плагины:

Скрытый текст

 

Meta list:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Pa4h: 08 Апрель 2022 - 10:25


#17 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2022 - 21:10

Записал подробный видос с описанием проблемы.

https://youtu.be/0_CUXmYvjlo

 

start.bat

Скрытый текст

 

server.cfg

Скрытый текст

 

Плагины:

Скрытый текст

 

Meta list:

Скрытый текст

Почему вы решли что к вам не могут покдлючатся из лобби?)  Если сервер устраивает по карте и по пингу он должен захватывается лобби.
Если этого нет, то можно добавить сервер в список мастер сервер. Это как вариант или привезать к steam-группам, например стандартной left 4 dead 2.

По поводу OC Win может быть так же проблемы которых нет на OC Linux. Не знаю как сейчас, но раньше они были как по расширениям, так и по моделям персонажий. По этому если это не работает то попробуйте проверить это через какой-то хостинг на linux и посмотреть разницу. Если что могу до конца месяца дать бесплатный доступ к vps где пустующий сервер versus



#18 Pa4h

Pa4h

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2022 - 10:32

Почему вы решли что к вам не могут покдлючатся из лобби?)  Если сервер устраивает по карте и по пингу он должен захватывается лобби.
Если этого нет, то можно добавить сервер в список мастер сервер. Это как вариант или привезать к steam-группам, например стандартной left 4 dead 2.

По поводу OC Win может быть так же проблемы которых нет на OC Linux. Не знаю как сейчас, но раньше они были как по расширениям, так и по моделям персонажий. По этому если это не работает то попробуйте проверить это через какой-то хостинг на linux и посмотреть разницу. Если что могу до конца месяца дать бесплатный доступ к vps где пустующий сервер versus

После создания игры через лобби как раз люди подключаются. 

В мастер-сервере сервак есть. К Steam группе привязан. Фикс sv_steamgroup стоит.

 

На Винде сервер работает идеально. Стабильно на 100%. Все плагины работают без ошибок. С Виндой проблем нет.

 

Когда захожу на какой-нить сервер (например Freiheit), появляется "Создание игры...". Игра создаётся и игроки начинают видеть сервер.

При входе на мой сервер "Создание игры..." не появляется. Игроки не видят сервер.

В своём видео я наглядно это продемонстрировал.

 

Я полагаю есть плагин, который "Создаёт игру..." при входе на пустой сервер.

Прикрепленный файл  Безымянный.png   23,86К   1 Количество загрузок:



#19 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2022 - 11:46

После создания игры через лобби как раз люди подключаются. 

В мастер-сервере сервак есть. К Steam группе привязан. Фикс sv_steamgroup стоит.

 

На Винде сервер работает идеально. Стабильно на 100%. Все плагины работают без ошибок. С Виндой проблем нет.

 

Когда захожу на какой-нить сервер (например Freiheit), появляется "Создание игры...". Игра создаётся и игроки начинают видеть сервер.

При входе на мой сервер "Создание игры..." не появляется. Игроки не видят сервер.

В своём видео я наглядно это продемонстрировал.

 

Я полагаю есть плагин, который "Создаёт игру..." при входе на пустой сервер.

attachicon.gif Безымянный.png

Создание игры это уже запуск через лобби как бы)
Плагинов для этого нет, так как основном все пытаются отвязываться от лобби и не всегда это получается сделать. Так как если лобби не находит сервер нужными картами, обычно доп кампаниями, он берет сервера которые пустуют и где они есть.
Фикс sv_steamgroup зачем? это давно исправили и сейчас не имеет смысла вообще привязывать так как все пользовательские не стандартные сервера и так показывает в списке steam-групп. Чем многие не довольны)

Если нет ошибок это не значит что нет проблем) многие ошибки и баги можно увидеть только играя и когда много игроков.
 


Сообщение отредактировал dr_lex: 08 Апрель 2022 - 11:47


#20 Pa4h

Pa4h

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2022 - 12:09

Причем тут лобби, если я пытаюсь подключаться через "Серверы групп Steam"

 

Пример подключения на Classctu

Скрытый текст

Подключаюсь на свой сервер

Скрытый текст

 

По-моему разница очевидна.

Как сделать "Создание игры..." при подключении к своему серверу?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных