Перейти к содержимому


Фотография

[КОСТЫЛЬ] Решение проблемы установки другого ядра вместо CraftBukkit

CraftBukkit Ошибка Fabric Minecraft sever Ядро Любое ядро Проблемы с ядром

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ShinoiroKanashi

ShinoiroKanashi

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Январь 2021 - 5:15

Здравствуйте, я создал эту тебя только для того чтобы помочь вам установить любое ядро майнкрафт на хостинг MyArena.

Немного сначало предыстории: Однажды я со своими знакомыми хотели сыграть с модами на новой версии майнкрафта (1.16.1) и взяли хост на май арене ради того чтоб сервер постоянно работал. Сначало мы играли на forge и все работало (перекинули ядро в папку и переименовал его в craftbukkit), потом мы поняли что на forge на этой версии нет смысла играть т.к. модов было интересных мало и мы решили сыграть на Fabric. Сделали сборку модов и перекинули на хост, так же переименовали Fabric на craftbukkit. И при запуске вышла ошибка (я уже не помню как она звучала) прямо под кнопкой. Чтоб решить и понять в чем проблема сначало я начал искать решения на форумах, но нечего не нашел. Потом я начал разбирать 2 ядра и искать причину этой ошибки. В конце концов потратив несколько часов я нашел решение (КОСТЫЛЬ). 

Ладненько перейдем сразу к делу, чтоб запустить ядро на MyArena который не запускается даже после того как вы его переименовали в craftbukkit (пишется красная надпись под кнопкой запустить или как то так), нужно архиватором открыть ядро, зайти в папку META-INF и открыть любым текстовым редактором файл MAINFEST.MF . Вставить туда кое какую надпись а точнее net/minecraftforge/server/ServerMain  (Т.к. май арена не знаю зачем сделала так что без этой надписи в манифесте ядро на хостинге запускаться просто не будет). Чтобы не вылазили ошибки со стороны ядра при запуске нужно вставить не только эту строчку, но и надпись "Name:". В конечном итоге должно выглядеть так: Name: net/minecraftforge/server/ServerMain
Осталось только все сохранить в ядре, переименовать его в "craftbukkit" и перекинуть на хост :3

Я рад если кому то помог с такой же проблемой как и была у меня при запуске ядра которое не хотелось запускаться на май арене. Этот костыль работает со всеми ядрами которые не хотят работать на май арене.

Если вы не понимаете о чем речь и думаете зачем я создал эту тему, то попробуйте поставить Fabric или любой мало известный движок (например: CatServer) на хост и запустить его без этого костыля. (желаю удачи) :3

(Надеюсь люди из май арены не будут делать новые способы для того чтоб нельзя было запускать другие ядра)


Сообщение отредактировал ShinoiroKanashi: 04 Январь 2021 - 5:50


#2 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 04 Январь 2021 - 7:07

Сложно. Можно было просто написать в тех. поддержку и попросить добавить ядро в список доступных для запуска.
 

(Надеюсь люди из май арены не будут делать новые способы для того чтоб нельзя было запускать другие ядра)

Это сделано не для того, чтобы не могли запускать другие ядра. А чтобы не запускали что попало. Но, да, это может мешать запуску "нормальных" ядер.

 

з.ы. за сообразительность - 5.





Темы с аналогичным тегами CraftBukkit, Ошибка, Fabric, Minecraft sever, Ядро, Любое ядро, Проблемы с ядром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных