Перейти к содержимому


Фотография

bin/libstdc++.so.6

lib c++ linux

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 PawnLomaster

PawnLomaster

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 21:33

Привет, форумчане!
На днях столкнулся с проблемой. Мне нужно отправлять на сервер POST запросы. Попробовал сделать это через SteamWorks. На Windows локалке отправляется, на linux сервере даже инициализировать соединение не хочет. SteamWorks_CreateHTTPRequest возвращает null на linux (версия SteamWorks 1.2.3b).
Попробовал REST in Pawn. Удобно, но он формирует запросы в application/json, а мне надо application/x-www-form-urlencoded. Доступа к коду другого сервера у меня нет, так что научить работать с application/json его не получится.
Нашёл такое расширение для работы с POST запросами https://forums.allie...ad.php?t=146019 . На локалке работает, а вот на сервере не хочет заводиться. При загрузке расширения sourcemod пишет следующее  [SM] 
Extension system2.ext.so failed to load: bin/libstdc++.so.6: version `GLIBCXX_3.4.20' not found (required by путь_до_sourcemod/extensions/system2.ext.so). Сервер работает на Ubuntu. libstdc++.so.6 до GLIBCXX_3.4.23  версии установлен там по-умолчанию и качать/обновлять нет смысла.

Стало быть не хватает ссылки в bin на эту библиотеку. Но папок bin сказать много, ничего не сказать. Я пробовал в корне, в usr, в sourcemod. Нигде не находит. Может кто знает, как решить? Либо как заставить работать HTTP запросы SteamWorks на linux


Сообщение отредактировал PawnLomaster: 30 Октябрь 2020 - 21:36


#2 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 1:06

Попробуй эту версию из моего архива.

Судя по названию, версия SteamWorks 1.3.1.

Плагин писал для перезагрузки сервера MyArena по токену.

 

С практической точки зрения этот плагин по его назначению юзать не имеет смысла, т.к. произойдёт краш из-за того что перезагрузка инициализировалась раньше, чем освободились вызываемые объекты самого SteamWorks, иначе говоря такая циклическая зависимость.

 

На счёт System2, либо обновляй библиотеки на сервере, либо собирай расширение с меньшей версией компилятора,

например на дефолтовой установке Debian 9.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал dragokas: 02 Ноябрь 2020 - 1:09

  • PawnLomaster это нравится



Темы с аналогичным тегами lib, c++, linux

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных