Перейти к содержимому


Фотография

Несколько вопросов по серверу Left 4 Dead 2..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 11:12

Здравствуйте , появились несколько вопросов по серверу Left 4 Dead 2:
Так вот
1. У меня выставлен режим СООР , так вопрос : У нас почему после прохождении карт миссии или компании , игроков выкидывает с сервера , а как сделать , чтобы как бы продолжить играть на след. карте/компании ?
Подумал , мож из за режима , или всё таки есть еще что то ?
2. НЕ могу найти как подключить карту из WorkShop-a на сервере, точнее интересует можно ли клиенту, если карта используется из WorkShop-а её скачать автоматом ?
На всякий случай : Лобби откл. , то есть вот этот параметр sv_allow_lobby_connect_only "0".


Сообщение отредактировал newbie: 03 Март 2020 - 15:13


#2 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 11:28

1. У меня выставлен режим СООР , так вопрос : У нас почему после прохождении карт миссии или компании , игроков выкидывает с сервера , а как сделать , чтобы как бы продолжить играть на след. карте/компании ?
Подумал , мож из за режима , или всё таки есть еще что то ?

Для порядка прохождения кампании используй данный плагин
Map Finale Next
 

2. НЕ могу найти как подключить карту из WorkShop-a на сервере, точнее интересует можно ли клиенту, если карта используется из WorkShop-а её скачать автоматом ?
На всякий случай : Лобби откл. , то есть вот этот параметр sv_allow_lobby_connect_only "0".

Если было так проще сделать) я бы программу установщик доп.кампаний для игроков не делал бы)

тут закидываешь на сервер в папку addons и заставляешь так же делать своего игрока чтобы играть в доп кампании. + найти куда залить или делать ссылки на скачиваниях данный кампаний.
Не чего сложно короче :lol:


  • Goldfish это нравится

#3 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 11:37

Для порядка прохождения кампании используй данный плагин
Map Finale Next
 

Если было так проще сделать) я бы программу установщик доп.кампаний для игроков не делал бы)

тут закидываешь на сервер в папку addons и заставляешь так же делать своего игрока чтобы играть в доп кампании. + найти куда залить или делать ссылки на скачиваниях данный кампаний.
Не чего сложно короче :lol:

С 1 спасибо , а от режима это не зависит ...А то в Лефке нуб %)))

Да я так понимаю , если я свои компании-карты хочу добавить , то их самому придется вписывать в плагин ?

А второй исходник l4d2vsmapfinalenext.sp нужен и его тоже компилировать ?  А всё разобрался со вторым , это для versus режима..

 

со вторым , плохо , просто думал мож как то прописать скажем ссылку на карту , и при заходе игрок бы её автоматом при коннекте скачал бы с ВоркШопа .. Ну я так понимаю , без стмиключа это возможно не сделать , как в КСГО .

У меня нет свободного места откуда скачать, то есть ХТТП сервера . И  похоже на майарене с моим тарифом- слот. 8 ,  а может и вообще нет такой возможности подключить ФастДЛ бесплатно ..

 

А так спасибо ..


Сообщение отредактировал newbie: 03 Март 2020 - 12:53


#4 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 13:09

С 1 спасибо , а от режима это не зависит ...А то в Лефке нуб %)))

Да я так понимаю , если я свои компании-карты хочу добавить , то их самому придется вписывать в плагин ?

А второй исходник l4d2vsmapfinalenext.sp нужен и его тоже компилировать ?  А всё разобрался со вторым , это для versus режима..

 

со вторым , плохо , просто думал мож как то прописать скажем ссылку на карту , и при заходе игрок бы её автоматом при коннекте скачал бы с ВоркШопа .. Ну я так понимаю , без стмиключа это возможно не сделать , как в КСГО .

У меня нет свободного места откуда скачать, то есть ХТТП сервера . И  похоже на майарене с моим тарифом- слот. 8 ,  а может и вообще нет такой возможности подключить ФастДЛ бесплатно ..

 

А так спасибо ..

1. Я раньше добавлял, потом убрал так как решил что если игроки за хотят поставить доп кампанию, они это сделают сам через меню !hm (!menu) которую реализовал у себя.
если вы хотите их добавить в список последовательности то надо. Но я сам отказался от данной идеи.

2. Игра CSGO вышла позже чем  l4d2 по этому таких функций нет. Я уже писал в другой теме про доп. кампании что другие проекты могут использовать мою программу установщик как замену своим яндексам и гугло хранилищем. Но список доп кампании такой как есть, если хотят добавить то это уже по договоренности или по принципу подключения своего ftp c не достающими кампаниями к программе (все это в программе уже есть).


Сообщение отредактировал dr_lex: 03 Март 2020 - 13:11

  • Goldfish это нравится

#5 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 13:30

Ясно , кстати вот нашел вот такой плагин , а если его использовать https://forums.allie...ad.php?t=308708 .

Он для моих целей , может заменить и помочь в работе по моему 1 вопросу ?

А то просто интересно стало, как и что.


Сообщение отредактировал newbie: 03 Март 2020 - 15:14


#6 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 16:47

del


Сообщение отредактировал newbie: 03 Март 2020 - 17:25


#7 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 17:52

Данный плагин автоматически сканирует список установленных на сервере доп. карт и показывает их в меню выбора.

На счёт ротации не скажу, не юзал.



#8 anarki1980

anarki1980

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 20:59

 

Здравствуйте , появились несколько вопросов по серверу Left 4 Dead 2:
Так вот
1. У меня выставлен режим СООР , так вопрос : У нас почему после прохождении карт миссии или компании , игроков выкидывает с сервера , а как сделать , чтобы как бы продолжить играть на след. карте/компании ?
Подумал , мож из за режима , или всё таки есть еще что то ?
2. НЕ могу найти как подключить карту из WorkShop-a на сервере, точнее интересует можно ли клиенту, если карта используется из WorkShop-а её скачать автоматом ?
На всякий случай : Лобби откл. , то есть вот этот параметр sv_allow_lobby_connect_only "0".

 

Для дополнительных карт никакие установщики не нужны, но и автоматом тоже не получится.

1) Подписываешься сам на все карты в Мастерской, заходишь в лефт, видишь что шкала пробежала для всех карт, значит все скачалось.

2) Залезаешь у себя в локальную папку в лефте где это теперь лежит, вот путь ( с поправкой на то где у тебя все установлено)

C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Left 4 Dead 2\left4dead2\addons\workshop

Карты это файлы вида 575658578.vpk + 575658578.jpg (в картинке сплэш скрин, по нему можно понять что за карта)

3) Качаешь все это по ftp в папку addons/workshop на сервере

 

Сервер готов. Теперь когда хочешь кого нибудь позвать то просто кидаешь человеку ссылку на карту в Мастерской, он нажимает "Подписаться", ждет 5 мин пока качается и заходит на сервак.

Профит.

 

Сообщение отредактировал anarki1980: 04 Март 2020 - 20:59

  • dragokas и Goldfish это нравится

#9 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 21:06

Сервер готов. Теперь когда хочешь кого нибудь позвать то просто кидаешь человеку ссылку на карту в Мастерской, он нажимает "Подписаться", ждет 5 мин пока качается и заходит на сервак.

Профит.

Ну это понятно , я просто думал мод по проще можно сделать , как описал выше ..

А так я скачиваю с разных мест карты , кидаю в папку аддонс на сервери и клиент тоже себе. Пока только так,муторно но придется пока так чтоль..

 

Да если закинуть куда нить карты типа FastDL , их клиент сможет сам скачать ?

А то что то попробовал как обычно в той же КСС сделать , что пошло не так .



#10 anarki1980

anarki1980

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 21:08

Ну это понятно , я просто думал мод по проще можно сделать , как описал выше ..

А так я скачиваю с разных мест карты , кидаю в папку аддонс на сервери и клиент тоже себе. Пока только так,муторно но придется пока так чтоль..

 

Да если закинуть куда нить карты типа FastDL , их клиент сможет сам скачать ?

А то что то попробовал как обычно в той же КСС сделать , что пошло не так .

 

Самое простоe это подписываться в мастерской, одно нажатие кнопкой. Опыт показывает что каждое дополнительное действие снижает количество желающих вдвое.

Если еще и проги какие то качать надо будет - пиши пропало)


Сообщение отредактировал anarki1980: 09 Март 2020 - 17:55


#11 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 21:43

Самое просто это подписываться в мастерской, одно нажатие кнопкой. Опыт показывает что каждое дополнительное действие снижает количество желающих в двое.

Если еще и проги какие то качать надо будет то пиши пропало)

Ну про проги это да .. А так вон только так , закидываем себе и на сервер ..

А вопрос про скачку автоматом, как на примере других игр типа КСС , получиться ?


И еще , вопрос . Есть карта закачанная на сервер в папку аддонс , клиент если у него есть подписка на неё сможет играть ?



#12 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 21:59

И еще , вопрос . Есть карта закачанная на сервер в папку аддонс , клиент если у него есть подписка на неё сможет играть ?

Сможет, если версия кампании на сервере и у клиента идентична.


  • dr_lex это нравится

#13 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 22:45

Ну про проги это да .. А так вон только так , закидываем себе и на сервер ..

А вопрос про скачку автоматом, как на примере других игр типа КСС , получиться ?


И еще , вопрос . Есть карта закачанная на сервер в папку аддонс , клиент если у него есть подписка на неё сможет играть ?

Если у вас не играют пираты то может использовать Мастерскую виде подписок. Но у Мастерской есть проблемы такие как не актуальность версии кампаний. 90% Авторов не обновляют свои работы в мастерской, предпочитая gamemaps.com

По поводу моей программы (так как думаю речь именно о моей программе). Лично я считаю это лучшим вариантом, так как игроку не нужно искать и самому их устанавливать. Пару нажатий в программе и все установит она за вас.

По сути вы можете её и использовать, для своего проекта. Что и предлагал уже другим с такой-же проблемой. Игроку надо только установить нужную доп кампанию из списка, и думать про FastDL не придется.


Сообщение отредактировал dr_lex: 04 Март 2020 - 22:46


#14 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 22:52

Сможет, если версия кампании на сервере и у клиента идентична.

 

По сути вы можете её и использовать, для своего проекта. Что и предлагал уже другим с такой-же проблемой. Игроку надо только установить нужную доп кампанию из списка, и думать про FastDL не придется.

Понятно , сейчас попробовал проверил , вроде всё ок . Кроме небольшого минуса . Не знаю мож перезагрузить игру нужно было но фон был в фиолетовых квадратиках. Похоже что у меня, о том что сказал dr_lex , хотя скачивал через известный сайт подписку и на сервер кидал, потом уже клиенту .

 

P.s. Будем пока по старинке пользоваться ..


Сообщение отредактировал newbie: 04 Март 2020 - 22:52


#15 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 23:08

Понятно , сейчас попробовал проверил , вроде всё ок . Кроме небольшого минуса . Не знаю мож перезагрузить игру нужно было но фон был в фиолетовых квадратиках. Похоже что у меня, о том что сказал dr_lex , хотя скачивал через известный сайт подписку и на сервер кидал, потом уже клиенту .

 

P.s. Будем пока по старинке пользоваться ..

Дело конечно ваше, как для эксперимента, можете наступать на проверенные грабли). Но все придет к тому что уже писал выше.



#16 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 23:15

 Но все придет к тому что уже писал выше.

Вы про что ?



#17 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 23:36

Вы про что ?

 

 

тут закидываешь на сервер в папку addons и заставляешь так же делать своего игрока чтобы играть в доп кампании. + найти куда залить и делать ссылки на скачивания данных кампаний.
Не чего сложно короче :lol:

 



#18 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Март 2020 - 0:10

 dr_lex , то есть практически тоже самое ,. что я и делаю ..Ну только ручным способом.



#19 newbie

newbie

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Март 2020 - 21:35

Кстати а вообще клиент может загрузить карты с "удаленки"=FastDL , если указать этот параметр на сервере sv_downlloadurl , как в КСС и некоторых других серверах игр ?

Или же всё через подписку и "ручным" только способом карты добавлять клиенту.

P.s. А то этот моментик , мне пока не понятен, из за того что недавно с этим  столкнулся.


Сообщение отредактировал newbie: 08 Март 2020 - 21:38


#20 8rutu5

8rutu5

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 09 Март 2020 - 0:16

Кстати а вообще клиент может загрузить карты с "удаленки"=FastDL , если указать этот параметр на сервере sv_downlloadurl , как в КСС и некоторых других серверах игр ?

Или же всё через подписку и "ручным" только способом карты добавлять клиенту.

P.s. А то этот моментик , мне пока не понятен, из за того что недавно с этим  столкнулся.

На практике не знаю, но, допустим, в теории может.

Теперь представь, у тебя на сервере 5 кампаний, разных размеров. Один .vpk файл весит 120 МБ, другой 570 МБ, еще один 430 МБ, 4-я кампания весит, допустим, 600 МБ и еще одна 100 МБ.

Что получаем: 120 + 570 + 430 + 600 + 100 = 1820 МБ

Как ты думаешь, сколько игроков, со среднестатистическим интернетом, на уровне 20 Мбит/сек (2,5 МБайт/сек) дождется загрузки этих аддонов? Загрузка такого объема при такой скорости займет примерно 12 минут.

Мы исключаем своих игроков, которые уже знают, что есть такая вещь и надо просто скачать. А вот остальные новые игроки будут автоматически отлетать, просто потому что задолбятся ждать.


  • KRUTIK и Goldfish это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных