Перейти к содержимому


Фотография

ProcessCmds


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 KRUTIK

KRUTIK

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 18:48

Ребята, такая проблема, короче говоря послушал техподдержку, которая посоветовала поставить плагин ProcessCmds и тут начались проблемы, сервера начали крашиться, если умирает админ, ну это ладно, теперь вообще просто зла не хватает, постоянно банит админов, подскажите кто знает, в каких папках могут находиться хвосты от этого прекрасного плагина, который техподдержка впихивает всем, что не спроси у них, один ответ у вас нет плагина ProcessCmds все беды из-за того что у вас его нет, обратился в техподдержку с этим вопросом, где хвосты от плагина, они мне ответили шикарно: А вам зачем? Это фиаско...

В этой папке я удалил хвост processcmds.inc доступен по адресу: addons/sourcemod/scripting/include, может ещё где то есть, подскажите.


Сообщение отредактировал KRUTIK: 18 Январь 2020 - 18:51


#2 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 21:25

Ребята, такая проблема, короче говоря послушал техподдержку, которая посоветовала поставить плагин ProcessCmds и тут начались проблемы, сервера начали крашиться, если умирает админ, ну это ладно, теперь вообще просто зла не хватает, постоянно банит админов, подскажите кто знает, в каких папках могут находиться хвосты от этого прекрасного плагина, который техподдержка впихивает всем, что не спроси у них, один ответ у вас нет плагина ProcessCmds все беды из-за того что у вас его нет, обратился в техподдержку с этим вопросом, где хвосты от плагина, они мне ответили шикарно: А вам зачем? Это фиаско...

В этой папке я удалил хвост processcmds.inc доступен по адресу: addons/sourcemod/scripting/include, может ещё где то есть, подскажите.

Давно не секрет что тех поддержка по L4D частям по сути нету. Обычно только стандартные ответы что проблема у тебя от своей сборки))

На сервере использовать папку addons/sourcemod/scripting нет смысла! Она используется только для сборки и компилировании плагинов.

Если плагина нету в папке plugins то принципе остальные файлы данного плагин не будут задействованы.


Сообщение отредактировал dr_lex: 18 Январь 2020 - 21:25

  • Slaven555 это нравится

#3 KRUTIK

KRUTIK

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 0:01

Давно не секрет что тех поддержка по L4D частям по сути нету. Обычно только стандартные ответы что проблема у тебя от своей сборки))

На сервере использовать папку addons/sourcemod/scripting нет смысла! Она используется только для сборки и компилировании плагинов.

Если плагина нету в папке plugins то принципе остальные файлы данного плагин не будут задействованы.

Спасибо я понял, но дело в том что, всё равно админа банит, до этого всё было отлично, послушал их, поставил на свою голову плагин, буду дальше разбираться в чём причина.



#4 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 0:21

Спасибо я понял, но дело в том что, всё равно админа банит, до этого всё было отлично, послушал их, поставил на свою голову плагин, буду дальше разбираться в чём причина.

Удали через панель данный плагин.



#5 KRUTIK

KRUTIK

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 1:08

Удали через панель данный плагин.
 

Я его удалил.



#6 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 15:51

Я его удалил.

Немного почитал про данное типа чудо "ProcessCmds" в интернет просторах. Вроде даже кто-то выкрал через ftp данное чудо. Сам файл не искал!
Как совет если что переустанови сервер. Сохранив свою сборку и накинув его на чистый сервер. Может поможет с решением проблемы.



#7 KRUTIK

KRUTIK

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 16:10

Немного почитал про данное типа чудо "ProcessCmds" в интернет просторах. Вроде даже кто-то выкрал через ftp данное чудо. Сам файл не искал!
Как совет если что переустанови сервер. Сохранив свою сборку и накинув его на чистый сервер. Может поможет с решением проблемы.

Я уже об этом думал, наверное так и сделаю, придётся два сервера переустанавливать.



#8 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 18:34

В своё время мне тоже предлагали установить ProcessCmd. У меня с ним начались лишь дополнительные проблемы. А работа серверов стабилизировалась сама собой!



#9 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 23:03

Тут помог шаман с бубном и пару строк в панели запуска :)

#10 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 0:37

Прежде чем ругаться на ProcessCmd зайдите в его настройки и выставьте грамотно параметры, а также отключите функции которые вам реально не нужны.

Лично у меня после его установки и настройки проблем не добавилось за время наблюдений в несколько месяцев.

 

PS. На каком сурсе проверял уже не помню. Но слышал о каких-то несовместимостях с sm 1.10.


Сообщение отредактировал dragokas: 20 Январь 2020 - 0:40

  • Pricolist и Game Over - L4D2 - CS:GO это нравится

#11 Pricolist

Pricolist

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 1:09

ProcessCmds плагин для блокировки команд таких как sm_plugin list, status и.т.д, которые вы запишите в users_blockcmds.ini. Я его использую, и ни каких проблем не замечал! Банить игроков может только за спам, в processcmds.cfg написано всё на руском. То есть, Максимальное разрешенное число спам команд в секунду. За превышения игрока банит. У меня была один раз проблема с ним! А именно, я на сервер залил два плагина с одинаковой функциональностью. Это, определение игрока который должен открыть дверь сейфрума.  Когда ключник пытался открыть дверь его  банило за чрезмерное использование команд. Вывод? Ищи у себя в сборке. Смотри логи которые  ProcessCmds записывает. Смотри за какую команду банит админа. Проверь плагины смотри не дублируют ли команды.

PS. На каком сурсе проверял уже не помню. Но слышал о каких-то несовместимостях с sm 1.10.

Использую на sm 1.10. И ни каких проблем нет.
 


Сообщение отредактировал Pricolist: 20 Январь 2020 - 18:49

  • Slaven555 и Game Over - L4D2 - CS:GO это нравится

#12 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 19:27

Еще некоторые криво написанные плагины могут создавать поток ложных сообщений от имени пользователя (например, через FakeClientCommand),

могут быть восприняты как спам, от чего юзера выбросит защита.



#13 8rutu5

8rutu5

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 0:21

С большой вероятностью данный плагин заменил такой файл как preload_x86.so, который находится в корне сервера к которому нет доступа через FTP, то есть до папки left4dead2. Не буду утверждать однозначно, но, возможно, в этом кроется проблема. Поэтому, как вариант, лучше переустановить сервер. Я лично в нем смысла огромного не вижу, кроме потоков хейта в его сторону как на РУ так и на иностранных форумах. Такая вещь максимум нужна на соревновательных версус-серверах и для капов может быть.


Сообщение отредактировал 8rutu5: 25 Январь 2020 - 0:22

  • dr_lex и Goldfish это нравится

#14 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 25 Январь 2020 - 13:13

Я лично в нем смысла огромного не вижу, кроме потоков хейта в его сторону как на РУ так и на иностранных форумах. Такая вещь максимум нужна на соревновательных версус-серверах и для капов может быть.

По-моему она вообще не нужна).
 


  • 8rutu5 и Goldfish это нравится

#15 Goldfish

Goldfish

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 20 Март 2020 - 23:28

двачую, половина функции из него сейчас вообще без труда можно найти на просторах интернета



#16 GoDtm666

GoDtm666

    Постоянный пользователь

  • Модератор
  • 1 989 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 21:23

Спасибо я понял, но дело в том что, всё равно админа банит, до этого всё было отлично, послушал их, поставил на свою голову плагин, буду дальше разбираться в чём причина.

Вам не кажется, что проблему создает другой плагин, когда на сервере удален ProcessCmds?
Вы обвиняете плагин, а проблема вообще в другом.
 

Если от плагина не было пользы, то его поддержка не велась вообще.

Пока до Вас проблема не дошла, пользы от плагина в Вашем случаи нет.

Но как начнут Ваш сервер флудить внутри игровыми багами, сплоитами, тогда что будет фиксировать их и каким образом Вы узнаете, что за сплоит? Ведь сервер работает и вдруг например:

* 1) Игроки все разом вылетают с ошибкой завершения процесса игры.

* 2) Играете играете и тут батц соединение с сервером прервано и через несколько секунд все возобновилось но игре это мешает!

* 3) Заходит игрок, пытается что-то сказать голосом и все с сервера вылетели с ошибкой.

* 4) Играете играете и сервер ушел в краш, пере запустился. Сидишь гадаешь. И так далее.

 

Файрвол хостинга?, который защищает от ддос и дос сети интернет (это не внутри игровая защита, это сеть и она к игровому миру сервера вообще ни какого отношения не имеет)

 

Остальные игры например как CS:S CS:GO так же без данного плагина будут уязвимы, и зафиксить эти дыры обычным плагином smx будет не возможно!


  • Pricolist, Game Over - L4D2 - CS:GO и Goldfish это нравится

#17 Goldfish

Goldfish

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 17:00

Вам не кажется, что проблему создает другой плагин, когда на сервере удален ProcessCmds?
Вы обвиняете плагин, а проблема вообще в другом.
 

Если от плагина не было пользы, то его поддержка не велась вообще.

Пока до Вас проблема не дошла, пользы от плагина в Вашем случаи нет.

Но как начнут Ваш сервер флудить внутри игровыми багами, сплоитами, тогда что будет фиксировать их и каким образом Вы узнаете, что за сплоит? Ведь сервер работает и вдруг например:

* 1) Игроки все разом вылетают с ошибкой завершения процесса игры.

* 2) Играете играете и тут батц соединение с сервером прервано и через несколько секунд все возобновилось но игре это мешает!

* 3) Заходит игрок, пытается что-то сказать голосом и все с сервера вылетели с ошибкой.

* 4) Играете играете и сервер ушел в краш, пере запустился. Сидишь гадаешь. И так далее.

 

Файрвол хостинга?, который защищает от ддос и дос сети интернет (это не внутри игровая защита, это сеть и она к игровому миру сервера вообще ни какого отношения не имеет)

 

Остальные игры например как CS:S CS:GO так же без данного плагина будут уязвимы, и зафиксить эти дыры обычным плагином smx будет не возможно!

Встречный вопрос, можете тогда пожалуйста скинуть пример строк последнего дампа краша, как он выглядит для l4d2, чтобы понять умышленно  был сделан краш или краш от плагинов сервера, чтобы я хоть примерно смог отличить баг/сплоит и понять что мне вообще нужен будет ProcessCmds или не нужен, если таких крашей  описанных вами у меня нет?

 

к примеру я заметил частый краш при выпадения лута, на строке 341 в одной из функций в server_srv.so и не думаю, что ваш ProcessCmds это исправит, т.к. проблема в моем плагине


Сообщение отредактировал Goldfish: 28 Март 2020 - 17:09


#18 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 17:57

Встречный вопрос, можете тогда пожалуйста скинуть пример строк последнего дампа краша, как он выглядит для l4d2, чтобы понять умышленно  был сделан краш или краш от плагинов сервера, чтобы я хоть примерно смог отличить баг/сплоит и понять что мне вообще нужен будет ProcessCmds или не нужен, если таких крашей  описанных вами у меня нет?

 

к примеру я заметил частый краш при выпадения лута, на строке 341 в одной из функций в server_srv.so и не думаю, что ваш ProcessCmds это исправит, т.к. проблема в моем плагине

Наверно не совсем правильно поняли ответ)
Данное расширение (или плагин) защищает от якобы уязвимости сервера от пользователей.
 

 

Вам не кажется, что проблему создает другой плагин, когда на сервере удален ProcessCmds?
Вы обвиняете плагин, а проблема вообще в другом.
 

Если от плагина не было пользы, то его поддержка не велась вообще.

Пока до Вас проблема не дошла, пользы от плагина в Вашем случаи нет.

Но как начнут Ваш сервер флудить внутри игровыми багами, сплоитами, тогда что будет фиксировать их и каким образом Вы узнаете, что за сплоит? Ведь сервер работает и вдруг например:

* 1) Игроки все разом вылетают с ошибкой завершения процесса игры.

* 2) Играете играете и тут батц соединение с сервером прервано и через несколько секунд все возобновилось но игре это мешает!

* 3) Заходит игрок, пытается что-то сказать голосом и все с сервера вылетели с ошибкой.

* 4) Играете играете и сервер ушел в краш, пере запустился. Сидишь гадаешь. И так далее.

 

Файрвол хостинга?, который защищает от ддос и дос сети интернет (это не внутри игровая защита, это сеть и она к игровому миру сервера вообще ни какого отношения не имеет)

 

Остальные игры например как CS:S CS:GO так же без данного плагина будут уязвимы, и зафиксить эти дыры обычным плагином smx будет не возможно!

Не все пользователи хорошо разбираются в серверах и их проблемах. Но большая часть проблем создано самим хостингом!

К примеру: слотовые сервера l4d2 не работают vpk файлы, и при добавлении той же доп кампании вызывает краш сервера. Про  эту проблему писал ещё в 2014 году. На данный момент уже 2020 год и нечего не изменилось. И таких проблем валом, и все они по умолчанию идут от хостинга в комплекте.

Беда именно в том что хостинг ведет политику в ущерб своим пользователям, вечно что-то скрывает, добавляет, изменяет и ограничивает. А пользователь даже не знает об этом.

Лично для меня ProcessCmds это скорее выдуманная история про чудо плагин от всех проблем. Но как его кто-то добавляет, начинают писать просьбы помочь! Это стати не первый раз пишут про данную проблему, в других темах уже упоминали про него, и как только его сносили сразу все решалось. Я не спорю может он и защищает от чего-то но явно не для игры l4d(2)


  • KRUTIK и Goldfish это нравится

#19 KRUTIK

KRUTIK

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 22:09

Я уже писал тут и в техподдержку, что не спроси у них, ответ один, а у вас стоит ProcessCmds, они его всем впихивают, а когда я написал им, что не работает белый список, так они даже не знали, написали мне, мы всё исправим, прошли сутки, пишу им и спрашиваю, сделали белый список, отвечают, да всё работает, всё сделали, проверяю, как не работало, так и не работает, начинаешь жаловаться на плагин ProcessCmds что начались проблемы, опять ответ один, проверяйте свои плагины, снёс все сервера, переустановил без этого ProcessCmds и всё работает отлично я им уже сколько раз писал, почитайте темы созданные владельцами серверов, ноль внимания, короче говоря, техподдержка всё спихивает на нас, помощи от них никакой и это все прекрасно знают, так что пусть себе устанавливают в телефон свой ProcessCmds.


  • RyanAnderson это нравится

#20 Goldfish

Goldfish

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 3:42


К примеру: слотовые сервера l4d2 не работают vpk файлы, и при добавлении той же доп кампании вызывает краш сервера. Про  эту проблему писал ещё в 2014 году. На данный момент уже 2020 год и нечего не изменилось. И таких проблем валом, и все они по умолчанию идут от хостинга в комплекте.
 

хм, недавно закинул компанию в vpk формате в адонс, игроки вроде бы смогли подключиться и играли в эту кастомку, с учетом, что у них она так же установлена в адонс,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных