Перейти к содержимому


Фотография

Борьба с читами

anticheat cheat античит макрос чит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 anarki1980

anarki1980

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 16:47

В целях оздоровления атмосферы в игре предлагаю сделать этот пост пунктом обмена опытом по борьбе с жуликами.

 

Первое правило - аддоны обязательны к отключению, бесполезно предпринимать какие либо шаги если не сделан этот.

Для этого ставим в файле сервера left4dead2/cfg/addonconfig.cfg значения "default" "1" и "versus" "1"

 

Главное средство: SMAC https://bitbucket.or.../smac/wiki/Home

Но он покрывает не все. Ниже приведу читы которые он не покрывает и буду признателен если вы поделитесь своими средствами в комментах.

 

Чит №1. Анти заблев через изменение настроек клиента.

Плагин из мастерской который просто меняет настройки клиента при установке, поэтому работает даже при запрещенных аддонах на сервере, необходимо запрашивать у клиента настройки и проверять их.

 

Фикс:

Скрытый текст

 

Чит №2. Fast melee

Макрос, хотя может быть сделано и руками(если руки не жалко). Позволяет снижать интервал между ударами путем быстрого переключения оружия после удара рукопашки. Существенно облегчает продвижение в толпе, либо может позволить ударить танка 2 раза вместо одного между ударами его лап.

https://youtu.be/tp7MzVvsi7Q?t=28

 

Фикс:

Скрытый текст

 

 

Чит №3. Макрос на зарубание громилы на бегу

Нажатие кнопки на мышке устанавливает камеру в нужный угол для хэдшота без прицеливания.

https://youtu.be/ZSApJkMYMNI?t=99

 

Фикс: при каждом хэдшоте рукопашкой по бегущему громиле проверяется угол камеры игрока, если этот угол всегда схожий (до 0.1 градуса), заменить урон хэдшота на урон обычного удара.

 

Скрытый текст

 

 

Чит №4. Полеты охотника под потолком

Макрос на мышке выставляет камеру в нужный угол и спамит ЛКМ в нужные моменты позволяя летать охотнику отталкиваясь спиной от неба без усилий со стороны игрока.

https://youtu.be/KqQTaYmw1OM?t=1

 

Фикс формально есть, должно работать судя по коду, но нужна проверка, без наличия макроса выяснить работает ли оно очень сложно:

https://forum.myaren...itami/?p=344582

 

Чит №5. Выжившие видят призраки зараженных с помощью других программ

https://github.com/S...noghostcheat.sp

 

 

UPDATE 22/08/2019

 

Человек знающий подсказал чем сейчас половина соляры пользуется - Aimware.

Не детектится VAC, не детектится SMAC, на демке определить нельзя если аккуратно настроено.

https://www.youtube....h?v=99UjhlBjymQ

 

За заразу тоже жесть но она по крайней мере очевидна, чем значительно менее страшна, по крайней мере банить или не банить вопрос не стоит.

https://www.youtube....h?v=lIK2xhCE-qQ

 

Тушите свет короче, остается лишь один выход, как на классикту - банить всех кто играет лучше админа :(


Сообщение отредактировал anarki1980: 10 Сентябрь 2021 - 17:38

  • dr_lex, Райский, Game Over - L4D2 - CS:GO и еще 1 это нравится

#2 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 5:50

Прикольно,насчет макросов к сожалению помочь не могу ибо пак этих макросов стоит нормальных бабок (5к рубасов) там есть макрос и на грома и на ханта,за фиксы выше благодарю,кстати нужное дело делаешь,макросников в разы выросло колличество,щас это в трэнде,удачи в дальнейшем.

У меня вопрос? плагины просто блочат макрос,админа или игроков как то предупреждают? не банит? (исходники не смотрел все равно я там ниче не понимаю)


Сообщение отредактировал ryxa007: 02 Март 2019 - 6:13


#3 anarki1980

anarki1980

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 12:51

Прикольно,насчет макросов к сожалению помочь не могу ибо пак этих макросов стоит нормальных бабок (5к рубасов) 

 

Да, мне бы даже не готовый плагин, а хотя бы экземпляр макроса, можно было бы подумать как его заблочить, какие там значения углов камеры заданы и тп. Удивительно что никто не выкладывает их в сеть потом за даром.

 

 

У меня вопрос? плагины просто блочат макрос,админа или игроков как то предупреждают? не банит? (исходники не смотрел все равно я там ниче не понимаю)

 

Фаст мили просто не дает атачить доли секунды если была смена оружия, этого хватает. А антизаблев при кике пишет в чат причину кика и сохраняет стим айди и причину в текстовый файл logs/cheaters.txt


  • ryxa007 это нравится

#4 BHaType

BHaType

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 13:56

Да, мне бы даже не готовый плагин, а хотя бы экземпляр макроса, можно было бы подумать как его заблочить, какие там значения углов камеры заданы и тп. Удивительно что никто не выкладывает их в сеть потом за даром.

Заблочить в принципе эту багу просто, чтобы делать такие прыжки от потолка, нужно смотреть в  определённый угол и макрос очень хорошо помогает в этом.

 

Я знаю какой это угол и чуть позже скину эти значения, а возможно и сам плагин(который запретит прыгать вот так).


  • Game Over - L4D2 - CS:GO и anarki1980 это нравится

#5 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 22:53

Да, мне бы даже не готовый плагин, а хотя бы экземпляр макроса, можно было бы подумать как его заблочить, какие там значения углов камеры заданы и тп. Удивительно что никто не выкладывает их в сеть потом за даром.

 

 

 

Фаст мили просто не дает атачить доли секунды если была смена оружия, этого хватает. А антизаблев при кике пишет в чат причину кика и сохраняет стим айди и причину в текстовый файл logs/cheaters.txt

отлично,извиняюсь за туповатый вопрос,я вот не могу понять как адон антизаблева может работать на сервере где откл аддоны? или это в конфиге клиента идут какие то изминения? заранее спасибо за пояснение,насчет макросов,как написал пост про тот пак макросов (за 5к) зашел на его сайт хотел тебе в лс линк дать ну что бы ты ознакомился) но был удивлен продавец полностью удалил паки с магаза на своем сайте,это странно,видать многие его стали клевать за эти паки (а он админ серверов) а эти паки его сильно компроментировали,и вобще он смешной,сначала написал два пака макросов на сурвов и инфектов толкал за неадыкватную цену и когда уже многие в коммюнити узнали что он макросник,решил паки с продажи удалить и пытается отстиратся,забавный :lol:  а то что его макросы в паблик не улетели не удивительно,если кто и покупал его паки то я думаю еденицы,ибо покупать за 5 штук пак макросов будет не каждый (за 5 тыс можно купить на ГОД топовый мультихак) поэтому даже если кто и купил у него макросы, выкладывать в паблик не станет,за что он тогда отдавал бабло? что бы потом в паб слить? :) я попробую разузнать про макросы,но не могу обещать так как все молчат как рыбы, боятся афишировать что юзают макросы,многие играют на пабликах и им нет смысла афишировать так как сразу получат бан,поэтому даже если я знаю что кто то юзает макросы, разговорить будет крайне тяжело.



#6 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 0:56

А при чём тут квар на включение многопоточного режима mat_queue_mode ?

Кхм, хотя clientCvarValue >= 3 и правда странное число.


Сообщение отредактировал dragokas: 03 Март 2019 - 0:58


#7 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 3:29

anarki1980 скажи это читерские алясы? этот квар менят освещение помоему,судя по всему это как то нивелирует заблев не? я сам не тестил, ковырнул эти алиясы с клиентского конфига, твой плаг я так понял меняет на стандартное значение?

alias high "mat_monitorgamma_tv_enabled 0; mat_postprocess_enable 1; alias video low"
alias low "mat_monitorgamma_tv_enabled 1; mat_postprocess_enable 0; alias video high"


Сообщение отредактировал ryxa007: 03 Март 2019 - 3:35


#8 anarki1980

anarki1980

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 9:25

А при чём тут квар на включение многопоточного режима mat_queue_mode ?

Кхм, хотя clientCvarValue >= 3 и правда странное число.

 

Я сейчас уже точно не помню, когда ставил все исследовал это дело, но это было год назад. Там определенная комбинация этих значений убирает темные места на карте, какие то значения помогают видеть сквозь препятствия, проверяется не только антизаблев.

 

anarki1980 скажи это читерские алясы? этот квар менят освещение помоему,судя по всему это как то нивелирует заблев не? я сам не тестил, ковырнул эти алиясы с клиентского конфига, твой плаг я так понял меняет на стандартное значение?

alias high "mat_monitorgamma_tv_enabled 0; mat_postprocess_enable 1; alias video low"
alias low "mat_monitorgamma_tv_enabled 1; mat_postprocess_enable 0; alias video high"

 

Это не мой плагин, как видно из авторства :) Но да, mat_postprocess_enable это пост обработка, заблев в пост обработке как и все экранные эффекты, затенение для зараженных, эффект адреналина и тп. С этим значением кикает сейчас где то 1 из 50 человек. Оправдания я слышал типа повышает фпс :)


  • ryxa007 это нравится

#9 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 9:35

Очень странное значение 3, так как в стандарте вроде нет 3, могу ошибаться

значение "-1" // мультиядерный рендеринг отключён.
значение "1" // вкл мультиЯдерный режим, но нагружает 1 Ядро.
значение "2" // использует длЯ рендера 2 Ядра процессора.


#10 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 10:41

 

 

 

Это не мой плагин, как видно из авторства :) Но да, mat_postprocess_enable это пост обработка, заблев в пост обработке как и все экранные эффекты, затенение для зараженных, эффект адреналина и тп. С этим значением кикает сейчас где то 1 из 50 человек. Оправдания я слышал типа повышает фпс :)

спасибо,я так и знал.



#11 BHaType

BHaType

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 6:21

Кулити.

 

Фикс бага с хантом.

txt в папку gamedata.

 

Пожалуйста, может кто-нибудь затестить этот плагин с https://github.com/A..._nobackjumps.sp

 

P.S Я знаю, что юзать 2 геймдаты с одинаковыми функциями, полнейший бред, но я поменяю на                   оригинальную чуть позже.

 

       Я так и не смог понять, почему с ориг. геймдатой у меня не запускался плагин.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал BHaType: 04 Март 2019 - 6:22

  • ryxa007 и anarki1980 это нравится

#12 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 9:22

Фикс бага с хантом. что за баг такой? когда кто то хантом прыгает по потолку?


Сообщение отредактировал ryxa007: 04 Март 2019 - 9:37


#13 BHaType

BHaType

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 9:49

Фикс бага с хантом. что за баг такой? когда кто то хантом прыгает по потолку?

Да, это никак не фича и тем более не часть игры, как fast melee и TankJumpRockPunch



#14 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 10:00

Да, это никак не фича и тем более не часть игры, как fast melee и TankJumpRockPunch

 Прыжки по потолку получается сделать не скриптом вообще не реально?, фаст мили вполне реально сделать и без макросов,я сначал сомневался но знающий человек пояснил как делать и реально сделал,читерская фича (если так можно назвать) на недавнем турнире в одном довольно известном проекте одну дамочку спалили с данной фичей,записали дем и акцентировали тайминг,я даже и не знал что так можно лупашить быстро,судя по тому что у нее это получалось ВСЕГДА и без ошибок, это я бы уже назвал эксплойтом,потому что там был явный макрос, использование скриптом дыру в коде игры,это чисто мое иМхО! плагин на блок прыжка по потолку поставил,проверить не знаю когда смогу у меня на сервере не часто такие прыгуны,это надо целенаправленно найти человека с таким макросом и затестить.

забыл,есть события,такие как бх заразой,сделать его можно,но только скриптом,скилом никак не выйдет,или бх сурвом с ускорением или бх в гору,вроде это есть и можно сделать...но опять же только скриптом,руками никак [я имел виду не просто бх в гору а с ускорением с распрыгом так называемым]


Сообщение отредактировал ryxa007: 04 Март 2019 - 10:13


#15 BHaType

BHaType

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 10:12

Не важно, руками, читами, макросами, этого не должно было быть в игре и такие "фичи" вносят дисбаланс.

Есть же баг с греном(рвотой и пайпой), когда под сурва стреляешь(или кидаешь) то он подлетает высоко вверх и это кстати тоже может сделать каждый, даже больше скажу, для этого даже макросы не нужны. Но это считают багом, а то "фичей".

 

В этой игре "дохрулиярд багов".(Баг с водой, Fast Ladder, MinigunExploit, CeillingJump, BackJump, ShoveExploit, CommonBoost, DefibAbuse, EdgeBug, FastHeal, NPC Abuse, Navigation Glitch, RampJump, RocketJump, SlideJump, StunBug, Teleporting, CanTrick, BunnyHop)

 

И это ещё не все.

 

Банихоп с ускорением можно сделать и без макросов(сам его делаю), ну кнш только если не в гору, а так если знать как и ГДЕ.

Это кстати называется RampJump и тоже является багом.


Сообщение отредактировал BHaType: 04 Март 2019 - 10:25

  • Game Over - L4D2 - CS:GO и anarki1980 это нравится

#16 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 10:25

Не важно, руками, читами, макросами, этого не должно было быть в игре и такие "фичи" вносят дисбаланс.

Есть же баг с греном(рвотой и пайпой), когда под сурва стреляешь(или кидаешь) то он подлетает высоко вверх и это кстати тоже может сделать каждый, даже больше скажу, для этого даже макросы не нужны. Но это считают багом, а то "фичей".

 

В этой игре "дохрулиярд багов".(Баг с водой, Fast Ladder, MinigunExploit, CeillingJump, BackJump, ShoveExploit, CommonBoost, DefibAbuse, EdgeBug, FastHeal, NPC Abuse, Navigation Glitch, RampJump, RocketJump, SlideJump, StunBug, Teleporting, CanTrick, BunnyHop)

 

И это ещё не все.

теперь я начинаю понимать багоюзеров :lol:  если все это довести до совершенства (тренировками) можно на официалке не хило так нагибать :) а есть плагины которые блочат это все? ну или если не все то хоть что то? и насчет прыжков по потолку,это тот момент когда руками так не сделать? только макросом?


Сообщение отредактировал ryxa007: 04 Март 2019 - 10:26


#17 BHaType

BHaType

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 10:29

теперь я начинаю понимать багоюзеров :lol:  если все это довести до совершенства (тренировками) можно на официалке не хило так нагибать :) а есть плагины которые блочат это все? ну или если не все то хоть что то?

Большинство фиксов уже есть на sourcemod.net.

Есть даже плагин, который позволяет делать один баг без напряга(сыллка  на сам баг снизу)

https://www.youtube....h?v=f8b_2hhO3KQ(ОСТОРОЖНО ГРОМКАЯ МУЗЫКА)

 

Есть даже карта для тренировки этого бага, но главная проблема в том, что его нету смысла тренировать, ибо он рандомен.

 

 

Прыгать по потолку можно легко научится прыгать, если опять же знать что делать.

Знаю очень много хороших игроков, которые делают это без особых усилий.(Макрос тут очень легко поймать, ибо если смотреть за экраном макросника, то его камера моментально, как аимбот встанет на углы от 11.30 до 12.55.)

Но если человек делает такое с 1 раза, то тоже стоит прочекать его, ибо попасть в эти углы не так уж и просто(по себе знаю).


Сообщение отредактировал BHaType: 04 Март 2019 - 10:35


#18 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 11:52

 

 


  • ryxa007 и anarki1980 это нравится

#19 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 11:56

Большинство фиксов уже есть на sourcemod.net.

Есть даже плагин, который позволяет делать один баг без напряга(сыллка  на сам баг снизу)

https://www.youtube....h?v=f8b_2hhO3KQ(ОСТОРОЖНО ГРОМКАЯ МУЗЫКА)

 

Есть даже карта для тренировки этого бага, но главная проблема в том, что его нету смысла тренировать, ибо он рандомен.

 

 

Прыгать по потолку можно легко научится прыгать, если опять же знать что делать.

Знаю очень много хороших игроков, которые делают это без особых усилий.(Макрос тут очень легко поймать, ибо если смотреть за экраном макросника, то его камера моментально, как аимбот встанет на углы от 11.30 до 12.55.)

Но если человек делает такое с 1 раза, то тоже стоит прочекать его, ибо попасть в эти углы не так уж и просто(по себе знаю).

в курсе про эту группу ноаимбот,читеров в ней немерянно, видосы на трубе есть где админ с группы этой скачет на официальных серверах со своим скриптом.

 

Боже мой. Вы что, не знаете, группа noa1mbot - это группа спидраннеров, и тех кто причастен к созданию видео ютьюб-канале. И теперь внимание, если прочитать нашу группу, то можно узнать, что "скрипт на бхоп" это плагин для сервера, то есть если ты захочешь, ты никак не сможешь его использовать нигде кроме как на своем сервере.

 

вот от,их же скрипт тока на локалке пашет :lol: 

  ваще не читер :rolleyes:

читерская группа.


Большое спасибо.


Сообщение отредактировал ryxa007: 04 Март 2019 - 11:57


#20 BHaType

BHaType

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 12:09

https://forums.allie...d.php?p=1682064





Темы с аналогичным тегами anticheat, cheat, античит, макрос, чит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных