Перейти к содержимому


Фотография

Краш клиента при спауне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 anarki1980

anarki1980

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 14:38

Случается что при попытке спауна клиент закрывается и вылетаешь на рабочий стол.

Такое впечатление что не загружен какой то звук который зараженный должен издавать (случается со всеми типами зараженных).

Это проблема распространенная у всех, хотя случается не столь часто (у меня раз в месяц).

Проблема застарелая, существует с релиза игры, может быть существует ее решение?

Например все знают что не прекэшится какой то звук и все его прекэшат вручную, а я на своем сервере нет.

 

Повторюсь случается редко, но в последнюю катку так сошлись звезды что двое игроков крашились по очереди 5 раз за 5 минут, поэтому решил спросить совета.

 



#2 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:32

Сколько не играл, никогда не вылетал на рабочий стол. Проблема в установленных плагинах и расширениях, прикрепите список, чтобы пользователи могли подсказать. 


Сообщение отредактировал Game Over - L4D2 - CS:GO: 08 Февраль 2019 - 16:32


#3 anarki1980

anarki1980

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:29

Сколько не играл, никогда не вылетал на рабочий стол. Проблема в установленных плагинах и расширениях, прикрепите список, чтобы пользователи могли подсказать. 

 

Значит вам везет. Плагины могут сказываться лишь на сервере, и во вторых я уверен что там все нормально. Плюс это случалось со мной и сто лет назад на дедсайленсе.

Судя по минидампу который делает клиент это ошибка чтения памяти, именно как будто отсутствует какой то ресурс, обращение к которому дает ексепшн.

Я думал может это какая то известная тема.

 

А как включить запись вывода консоли клиента в файл текстовый вы случаем не знаете? Авось в консоль какие нибудь слова говорятся перед вылетом...


Сообщение отредактировал anarki1980: 08 Февраль 2019 - 20:35


#4 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:57

У тех, что вылеты, случайно не пиратка стоит? В L4D2 играю всегда на лицухе и не знаю таких проблем. Насчёт записи не знаю, так как не было нужды в поиске вылетов. 


Сообщение отредактировал Game Over - L4D2 - CS:GO: 08 Февраль 2019 - 20:58


#5 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 9:51

У меня вылеты на кастомках были от одного аддона, на стандартных картах решилось перестановкой винды на другую сборку.
  • anarki1980 это нравится

#6 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:30

Некоторые пользовательские карты заточены под 4 игроков и несовместимы с l4dtoolz, одна из таких карт является Днепр. 



#7 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:46

Некоторые пользовательские карты заточены под 4 игроков и несовместимы с l4dtoolz, одна из таких карт является Днепр. 

Юзаю эту карту с 8 челами и все норм)



#8 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:00

Юзаю эту карту с 8 челами и все норм)

Может исправили, давно тестил, проблема была у многих. На 2 карте вообще сервер крашился из-за обилия всего и вся. Там какая-то 1.0 появилась, возможно она и не ломает ничего. 


Сообщение отредактировал Game Over - L4D2 - CS:GO: 12 Февраль 2019 - 20:01


#9 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 20:35

Некоторые пользовательские карты заточены под 4 игроков и несовместимы с l4dtoolz, одна из таких карт является Днепр.

Я как-то в начале 2018 года тестировал кампанию днепор на своем кооп 17. Играло 12 человек, и нечего подобного с сервером не было.

Сообщение отредактировал dr_lex: 12 Февраль 2019 - 20:37


#10 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 21:28

Я как-то в начале 2018 года тестировал кампанию днепор на своем кооп 17. Играло 12 человек, и нечего подобного с сервером не было.

Там в комментариях некоторые отписывались с аналогичной проблемой https://www.gamemaps.com/details/2700
В workshop вроде тоже кто-то жаловался на подобное. Возможно как всегда не у всех, это же L4D. 
У меня раньше список был аналогичных компаний со сбоями... Экстренная переустановка винды всё забрала с собой. 


Сообщение отредактировал Game Over - L4D2 - CS:GO: 12 Февраль 2019 - 21:31


#11 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 1:55

anarki, попробуй через какое-то время через Ctrl + F проанализировать клиентскую консоль + консоль сервера на предмет ключевого слова:
 
late precache
 
Если такие будут, добавляй пути в OnMapStart в соответствующую функцию:
 
PrecacheGeneric
PrecacheDecal
PrecacheModel
PrecacheSound 
ну или в downloader-плагин, если юзаешь, и если он не кривой.

Еще стоит поискать похожие строки:
S_StartSound: Failed to load sound 'level\startwam.wav', file probably missing from disk/repository
и разобраться почему этих файлов нет и т.п.
Но это вряд ли решение проблемы креша при спауне.
Там либо карта криво загрузилась, либо у тебя есть спавн эффекты и клиент их не успевает сразу обработать.
И еще миллион причин. У меня вот на 1-й лефте иногда крешится из-за апгрейда на лазер, пока не переписал его под sdk-метод.

Сообщение отредактировал dragokas: 03 Март 2019 - 1:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных