Перейти к содержимому


Фотография

Убрать предмет от первого лица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 0:32

Вообщем дело вот в чём, закрепил предмет на выживших. От 3 лица он неподвижен, но от 1-го болтается перед экраном... Почему это происходит, ведь он закреплён к точки? 
Есть ли возможность сделать его видимым для всех игроков кроме того, на кого он одет? Знаю, что можно его скрыть с помощью прозрачности, но как это всё реализовать? 
 

SetEntityRenderMode(entity, RenderMode:3);
     SetEntityRenderColor(entity, 255, 255, 255, 0);
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Game Over - L4D2 - CS:GO: 22 Август 2018 - 9:08


#2 maloi9208

maloi9208

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 13:22

в качестве примеров, вот плагин, оппределяющий, используется ли вид от 3го лица

https://forums.allie...d.php?p=2529779

а это показ ног от 1го лица

https://forums.allie...d.php?p=2536139

 

эти плагины взаимосвязаны, если поставить только 2й плагин (ноги от 1го лица), то при переключении на вид от 3го лица они тоже будут

надеюсь, это поможет


  • Game Over - L4D2 - CS:GO это нравится

#3 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 15:37

в качестве примеров, вот плагин, оппределяющий, используется ли вид от 3го лица

https://forums.allie...d.php?p=2529779

а это показ ног от 1го лица

https://forums.allie...d.php?p=2536139

 

эти плагины взаимосвязаны, если поставить только 2й плагин (ноги от 1го лица), то при переключении на вид от 3го лица они тоже будут

надеюсь, это поможет

Спасибо, нашёл ещё один вариант. В плагине огнетушители есть функция скрыть предмет от первого лица. 



#4 Fearkin

Fearkin

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 11:38

Спасибо, нашёл ещё один вариант. В плагине огнетушители есть функция скрыть предмет от первого лица. 

 

 

Поделись частью кода без лишней писанины, что именно отвечает за удаление объекта из глаз. 


Сообщение отредактировал Fearkin: 26 Август 2018 - 11:50

  • BHaType это нравится

#5 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 20:34

Поделись частью кода без лишней писанины, что именно отвечает за удаление объекта из глаз. 

Я пробовал подставить, но у меня ничего не вышло. + Они используют статистическую модель, а у меня она идёт как физическая и это значение нельзя перевернуть, так как я спаунил патроны на спине выжившего. Я решил больше отдалить её от спины и опустил ниже, чтобы она не закрывала обзор и не мешала отбивать прикладом. Я пробовал играться с колизией и тгд, но ничего не принесло мне нужно результата. Поэтому идею оставил на потом, возможно позже к ней вернусь.  Где бы я не смотрел будь это крепление ближнего боя и тгд, там везде "статик", а мне он не нужен... То что я пытался спаунить это физический объект и он не может быть изменён. 
 


Сообщение отредактировал Game Over - L4D2 - CS:GO: 26 Август 2018 - 21:18


#6 Fearkin

Fearkin

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 22:19

Я пробовал подставить, но у меня ничего не вышло. + Они используют статистическую модель, а у меня она идёт как физическая и это значение нельзя перевернуть, так как я спаунил патроны на спине выжившего. Я решил больше отдалить её от спины и опустил ниже, чтобы она не закрывала обзор и не мешала отбивать прикладом. Я пробовал играться с колизией и тгд, но ничего не принесло мне нужно результата. Поэтому идею оставил на потом, возможно позже к ней вернусь.  Где бы я не смотрел будь это крепление ближнего боя и тгд, там везде "статик", а мне он не нужен... То что я пытался спаунить это физический объект и он не может быть изменён. 
 

 

Ну тогда я постараюсь тоже найти решение и отпишу сюда) 

//Твой вариант Рабочий:

SetEntityRenderMode(entity, RenderMode:3);
SetEntityRenderColor(entity, 255, 255, 255, 0);

Но в этом случае объект станет прозрачным для всех.. Это хорошо работает с турелью например, т.к. у нее есть отдельное событие, когда несешь на спине, делаешь прозрачной, чтобы не мешала... Попробую найти решение из плагина смены моделей зомби, т.к. там точно реализована тема при виде от 1го лица, убирающая модель.



#7 Game Over - L4D2 - CS:GO

Game Over - L4D2 - CS:GO

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 22:23

Ну тогда я постараюсь тоже найти решение и отпишу сюда) 

//Твой вариант Рабочий:

SetEntityRenderMode(entity, RenderMode:3);
SetEntityRenderColor(entity, 255, 255, 255, 0);

Но в этом случае объект станет прозрачным для всех.. Это хорошо работает с турелью например, т.к. у нее есть отдельное событие, когда несешь на спине, делаешь прозрачной, чтобы не мешала... Попробую найти решение из плагина смены моделей зомби, т.к. там точно реализована тема при виде от 1го лица, убирающая модель.

да, я так делал, но в случае с патронами немного иначе, они мешают бить прикладом (периодически). (прозрачность) То есть тупо скрывается модель, но она по-прежнему блокирует возможность нормально оттолкнуть врага


Сообщение отредактировал Game Over - L4D2 - CS:GO: 26 Август 2018 - 22:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных