Перейти к содержимому


Фотография

Лимит оперативной памяти

Оперативная Память Сервер Лимит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lolens

Lolens

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:29

Арендовал сервер на 10 слотов, который должен использовать от 1.5 гб до 4 гб оперативной памяти, на самом сайте написано, что использует все 4, но плагины на сервере твердят, что максимально доступное кол-во памяти равняется 1.5 гб. Можно ли убрать этот лимит?

*Неиспользованную память сервер засчитывает как использованную.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  orAHMsz.png   2,28К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gtVKueK.png   1,31К   0 Количество загрузок:


#2 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:36

Арендовал сервер на 10 слотов, который должен использовать от 1.5 гб до 4 гб оперативной памяти, на самом сайте написано, что использует все 4, но плагины на сервере твердят, что максимально доступное кол-во памяти равняется 1.5 гб. Можно ли убрать этот лимит?

*Неиспользованную память сервер засчитывает как использованную.

https://forum.myaren...-i-dolzhno-byt/



#3 Lolens

Lolens

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:45

Вопрос был не в том, правильно ли отображается память, а в том, можно ли увеличить максимальное количество используемой сервером памяти.  Теперь же он заключается в другом, где мне найти значение используемой памяти, а затем изменить его на более высокое?


Сообщение отредактировал Lolens: 03 Июль 2018 - 20:45


#4 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:56

Вопрос был не в том, правильно ли отображается память, а в том, можно ли увеличить максимальное количество используемой сервером памяти.  Теперь же он заключается в другом, где мне найти значение используемой памяти, а затем изменить его на более высокое?

В той теме ясно дан ответ откуда берется параметр "Максимум памяти" и изменить его без доступа к параметрам запуска следовательно нельзя. 



#5 Lolens

Lolens

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:02

В той теме ясно дан ответ откуда берется параметр "Максимум памяти" и изменить его без доступа к параметрам запуска следовательно нельзя. 

 

Тогда почему при аренде сервера написано, что будет использовано до 4 гб памяти, хотя на самом деле её намного меньше? А то что максимальная память берётся из значения Xmx я и так знаю, мне нужно было увеличить этот параметр, и мне нужно было знать где он располагается.



#6 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:05

Тогда почему при аренде сервера написано, что будет использовано до 4 гб памяти, хотя на самом деле её намного меньше? А то что максимальная память берётся из значения Xmx я и так знаю, мне нужно было увеличить этот параметр, и мне нужно было знать где он располагается.

Ты тему прочитал? https://forum.myaren...o-byt/?p=332757



#7 Lolens

Lolens

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:30

Ты тему прочитал? https://forum.myaren...o-byt/?p=332757

Не первый раз создаю сервер, никогда такого не было, чтобы он поедал так много. Даже на пустом сервере, без людей 90% использования, и уж как-то слишком всё совпадает с минимальным количеством памяти. Зачем тогда вообще нужно это минимальное значение? Ведь можно было обойтись и только максимальным. :/


В той теме ясно дан ответ откуда берется параметр "Максимум памяти" и изменить его без доступа к параметрам запуска следовательно нельзя. 

Доступ к параметрам запуска имеет и сам сервер, и если написать батник и закинуть на сервер, то по идее можно будет изменить его макс. количество памяти



#8 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:36

Доступ к параметрам запуска имеет и сам сервер, и если написать батник и закинуть на сервер, то по идее можно будет изменить его макс. количество памяти

И каким образом ты запустишь батник на люнексе?))



#9 Lolens

Lolens

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:42

И каким образом ты запустишь батник на люнексе?))

Нуууу. есть же аналог батника на линукс, .sh



#10 Kakoin

Kakoin

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 969 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:44

Нуууу. есть же аналог батника на линукс, .sh

Его ты тоже не сможешь запустить. 





Темы с аналогичным тегами Оперативная Память, Сервер, Лимит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных