Перейти к содержимому


Фотография

Пинг

Пинг

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 nofollow

nofollow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 19:05

Вечер добрый , с 2 марта изменился пинг на МайАрену ..  раньше был 18 , стал  почти 50 ..   Живу в прибалтике , ( Таллинн ) , раньше коннект шел через  Санкт - Петербург ,  сейчас же идет через Франкфурт ..     раньше уже была такая проблема и быстра решилась ..... 

 

Сейчас коннект идет через   msk-zoo-b2 ,   и вот в данный момент  пинг  46-50  , когда  коннект шел  через роутер  msk-m9-b1  пинг был в норме ( т.е 18 )   конечно  в идеале  если бы коннект шел  через   Nar-EVR-EE. linxtelecom .net тогда будет еще меньше , но и через Хельсинки норм ,

 

Может можно поменять маршруты ( трассировку ) ? на Майарене играет много игроков из прибалтики и у многих ухудшился пинг ..

 

 

 

Заранее спасибо 


  • KelType это нравится

#2 Kasper55

Kasper55

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 19:35

а почему вы с таким вопросом, не обратились в тп?



#3 nofollow

nofollow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 20:36

не только у меня данная проблема , знаю лично четверых , у которых  такая же ..  поэтому решил отписаться на форуме , может еще кто то отпишет .. 



#4 mbrend

mbrend

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 21:15

Вообще пинг увеличился. На сервере играют пользователи из Кыргызстана, Казахстана. У них пинг стал выше 100 стабильно. Я сам из Европы и у меня тоже вырос где-то на 10-15 единиц



#5 perfectblood0

perfectblood0

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 23:20

Не понимаю, зачем вы сюда пишите? lol
Причем тут MyArena и ваш провайдер, который пускает маршрут?
 



#6 nofollow

nofollow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 0:16

Не понимаю, зачем вы сюда пишите? lol
Причем тут MyArena и ваш провайдер, который пускает маршрут?

 

вы считаете что  в один и тот же день у нескольких человек с разных стран ( естественно разные провайдеры ) , провайдер решил поменять маршруты к Myarena ? 


Сообщение отредактировал nofollow: 18 Март 2018 - 0:16


#7 Serega2608

Serega2608

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 11:31

Ну а что вы хотите тут услышать??? Ну поднялся пинг у многих, и чем вам помогут на форуме???



#8 nofollow

nofollow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 12:09

Ну а что вы хотите тут услышать??? Ну поднялся пинг у многих, и чем вам помогут на форуме???

админы форум не читают ?  ...  

p.s  забыл  добавить , пинг  поднялся только  на  Myarena  ...   на остальных Московских серваках  пинг  18-20 ..



#9 perfectblood0

perfectblood0

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 12:13

вы считаете что  в один и тот же день у нескольких человек с разных стран ( естественно разные провайдеры ) , провайдер решил поменять маршруты к Myarena ? 

Сделайте трассировку и выложите сюда.
Посмотрим



#10 nofollow

nofollow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 12:47

1 ) Сервер  Myarena ( fiord.ru ) 

Скрытый текст

 

2 ) КС ГО Сервер , который так же стоит на ( fiord.ru )

Скрытый текст

 

Разница лишь в том , что первый коннектиться к роутеру  msk-zoo-b2 , а второй к msk-m9-b1



#11 perfectblood0

perfectblood0

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 19:42

Видно же, что пинг повышается до ДЦ, причем тут хостинг?
Вы обратитесь к своему провайдеру



#12 nofollow

nofollow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 19:53

Видно же, что пинг повышается до ДЦ, причем тут хостинг?
Вы обратитесь к своему провайдеру

 

к провайдеру обращался , сразу же ..  провайдер ответил что маршруты регулируются на стороне хостинга ( общался не с дурной тех поддержкой , а с челом который занимает норм позиции в данной фирме, т.е он в теме )  ...  +    былы подобная тема когда я играл на ФК ( ФастКап) , они в начале  лета 2017 года , сьехали с Многбайта на сервера МайАрены ( есть новость на форуме ) , и тогда была таже сама проблема , пинг был 50 , коннект шел через MSk-zoo-b2 , в течении суток они исправили  эту проблему ( не мой провайдер, а именно хостер ) и коннект пошел через msk-m9-b1 ... , пол года было все отлично и вот с марта месяца  опять коннект пошел  через  MSK-zoo-b2  .. , т.е  проблема на стороне  ДЦ  Фиорда .. 



#13 nofollow

nofollow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 8:10

ну что там ? я смотрю  все затихло .. всем наплевать ? =) 



#14 Kasper55

Kasper55

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 9:40

ну что там ? я смотрю  все затихло .. всем наплевать ? =) 

мы не должны решать вашу проблему, мы лишь помогаем вам, если конечно этого хотят пользователи, слишком нагло себя ведёте.



#15 nofollow

nofollow

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 15:22

мы не должны решать вашу проблему, мы лишь помогаем вам, если конечно этого хотят пользователи, слишком нагло себя ведёте.

всмысле слишком нагло ?  я вам расписал от и до , обьяняю вам , что это проблема на вашей стороне ( точнее на стороне  Фиорда ) , предоставил вам , все что просили ..  и после этого я нагло себя веду ? 

...

 

И да все  уже  работает нормально, даже если это и не вы сделали , все равно вам ( майарене ) спасибо за беспокойство   


Сообщение отредактировал nofollow: 22 Март 2018 - 15:23


#16 Kasper55

Kasper55

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 17:33

всмысле слишком нагло ?  я вам расписал от и до , обьяняю вам , что это проблема на вашей стороне ( точнее на стороне  Фиорда ) , предоставил вам , все что просили ..  и после этого я нагло себя веду ? 

...

 

И да все  уже  работает нормально, даже если это и не вы сделали , все равно вам ( майарене ) спасибо за беспокойство   

вы пишите на форум, а не провайдеру и не в тп, вы что то путаете 



#17 Ruslan1df

Ruslan1df

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 12:42

Увы но только смена провайдера
Пинг это задержка пакетов в милисекундах происходит эта задержка на
серверах, маршрутизаторах,коммутаторах,и прочем сетевом оборудование
чем больше на пути следования пакетов оборудывания ( маршрутизаторов ,коммутаторов, роутеров, и серверов )
через которые проходит запрос твоего ПК тем боьше пинг плюс загруженность этих серверов и маршрутизаторов плюс неправильная эксплуатация сетевого оборудования все это приводит к повышению пинга
Что такое неправильная эксплуатация сетевого оборудования это
старое оборудование которые отслужило более семи лет и в них уже вздулись электролитические конденсаторы
что приводит к повышению шумов и увеличению задержек устаревшее ПО то есть прошивки тоже желательно обновлять
 
а вот в мобильных сетях пинг высокий из за того что радиосигнал многократно отражается от различных объектов  прежде чем достигнет конечной цели БС или телефона прежде чем радиосигнал достигнет конечной точки он может отразится от различных объектов несколько тысяч раз что приводит к повышению пинга
некоторые фаерволы тоже увеличивают пинг на пару миллисекундах так как им приходится обрабатывать сетевые пакеты

  • mbrend это нравится

#18 Bastet

Bastet

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 17:02

Решайте данный вопрос с технической поддержкой. Прикладывайте свои трассировки, трассировки других игроков.





Темы с аналогичным тегами Пинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных