Перейти к содержимому


Фотография

Установка и настройка плагинов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 segas

segas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 2:06

Всем привет, данную тему я писал для тех, кто только начал изучать серверостроение, потому что у новичков обычно возникает огромное количество вопросов в том числе и в плане установке и настройке плагинов, о чем я и решил написать (затрагивать тему, о том как настраивать конфиги я не буду).

 

Подробно (кто любит читать :D ):

 

Во-первых с чего хотелось бы начать, так это с того, что первый сайт, с которым вам предстоит познакомится (после Майарены), то это hlmod.ru, там вы сможете найти огромное количество плагинов для своего новенького сервера  ;) , при этом вы будете уверены, что они проверены и полностью работоспособные (да, есть плагины кривые, но эта другая история), а второй сайт (я им меньше пользуюсь, потому что он англоязычный, но там бывает, что встречаются плагины, которых нету на хлмоде) - это forums.alliedmods.net. И третий сайт, который вы должны запомнить это - sourcemod.net (о нем я напишу немного ниже -3 ).

 

Во-вторых, в серверостроении вы не сможете обойтись без редактирования файлов конфигурации (ну и в критических ситуациях для изменения исходников плагинов), а для этого вам потребуются посторонние программы, такие как:

а) FileZilla (или ее аналоги).

б) Notepad++.

в) WinRAR.

Скачайте их сразу и установите, чтобы не забыть, программы абсолютно бесплатные и скачать вы сможете с оффициальных сайтов.

 

В-третьих,​ после того, как вы закажете свой первый игровой сервер (или скачаете сервер себе на комп, но лучше всего заказать у Майарены), то первый основной модуль для управления вашим игровым сервером будет SourceMod (поставляемый вместе с MetaMod):

а) Если у вас Майарена слоты или PRO, то устанавливайте из вкладки плагины и далее перед SourceMod нажмите кнопку "Подробнее" и далее "Установить".

б) Если что-то другое (на компе или VDS), то переходите на сайт "sourcemod.net" - в левой колонке "Downloads" выберите "Stable Builds" и скачайте версию исходя из вашей операционной системы (нажав на ярлык ОС).

 

В-четвертых (если скачали SM, иначе читайте 5)

а) распакуйте из архива скаченный SourceMod на рабочий стол и откройте FileZilla. Заполните поля Хост, Имя пользователя и Пароль, а порт не обязателен и нажмите кнопку "Быстрое соединение", как на картинке ниже.

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   11,61К   9 Количество загрузок:

 

И папки распакованные из архива (addons, cfg) переместите в правое поле, как на картинке ниже (!!! КОГДА ПЕРЕМЕЩАЕТЕ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НАВОДИТЕ ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ НА ТЕКСТОВЫЕ ФАЙЛЫ, А НЕ НА ПАПКИ, иначе папки с SourceMod закинутся в папку на которую навели).

Прикрепленный файл  Снимок1.PNG   89,43К   10 Количество загрузок:

 

После установки, проверьте правильно ли все сделали и запустите сервер, а в консоли введите meta_list и должен появится список, в котором есть SourceMod и MetaMod.

Прикрепленный файл  Снимок2.PNG   30,58К   6 Количество загрузок:

 

б) После установки по желанию можете настроить конфиги cfg/sourcemod/sourccemod.cfg, addons/sourcemod/configs/core.cfg (можете заранее добавить строку "FollowCSGOServerGuidelines" "no" перед такой скобкой "}", эта команда поможет вам в будущем устанавливать модели ножей и перчаток без проблем (в инете подробнее можете почитать про эту команду)) и добавьте себя в админы  addons/sourcemod/configs/admins_simple.ini

Прикрепленный файл  Снимок3.PNG   14,84К   2 Количество загрузок:

 

Пятое, перейду к самому главному - установке плагинов.

Все плагины устанавливаются аналогично плагину SourceMod, а именно скачиваете, разархивируете и переходите в папку addons/sourcemod, но если посмотреть там будут еще несколько папок bin, configs и т.д.. ВНИМАНИЕ: когда скачиваете плагин, то читайте инструкцию от скриптеров они их пишут не просто так. Например плагин Levels Ranks:

Прикрепленный файл  Снимок4.PNG   46,41К   1 Количество загрузок:

 

Далее, автор написал инструкцию, что и куда закинуть по каким папкам (респект).

FastDL это веб-сервер для быстрого скачивания ваших нестандартных файлов (которых нету по умолчания в игре, например скин - поросенка для админа). (Почитайте, что это подробнее на http://wiki.myarena....lobal_Offensive) - им тоже за FastDL отдельный респект -). :rolleyes:

 

Шестое, некоторые плагины могут иметь зависимости от других, например Levels Ranks Core http://hlmod.ru/reso...ranks-core.177/ - это ядро (ядро может работать одно, но обычно оно не несет функционала, а функционал обеспечивают модули для этого ядра, есть плагины и без модулей, модули сделаны для удобства, чтобы администраторы серверов устанавливали тот функционал, который нужен им), а Levels Ranks Module - Fast Plant http://hlmod.ru/reso...levels-ranks.4/ - это модуль, который не будет работать без ядра. Обычно зависимости для плагинов авторы оставляют в пометке требования (если в требовании есть плагин, то его нужно обязательно устанавливать, иначе не будет без него работать).

 

Также существуют не только плагины, но и расширения, которые уже позволяют плагинам делать "нереальные штуки", например PTaH http://hlmod.ru/resources/ptah.329/ для Choise Knife Core http://hlmod.ru/reso...hoice-core.456/.

 

 

Самые часто используемые плагины на серверах CS:GO:  :P 

 

VIP - http://hlmod.ru/reso...s/vip-core.245/

Shop - http://hlmod.ru/reso...-core-fork.284/

Store (Zephyrus) - https://forums.allie...ad.php?t=276677

Reklama - http://hlmod.ru/resources/reklama.336/

Token Auto Updater​ (автоматически ставит токен на ваш сервер, если его банит Valve) - tau.gg, там есть инструкция, как установить.

RoundEndSound​ - есть в панеле ПУ майарены, http://hlmod.ru/reso...-end-sound.218/

Zombie Plague (Плагин для зомби мода) - http://hlmod.ru/reso...mbie-plague.14/

Jail Warden Pro (Плагин для Jail) - http://hlmod.ru/reso...warden-pro.231/

 

Вроде бы все, остальное буду добавлять позже.


Сообщение отредактировал segas: 20 Январь 2018 - 19:50


#2 alexmo812

alexmo812

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 6:20

 

2. К информации про level ranks можно добавить модуль fakerank  :lol:


  • ruskydubl это нравится

#3 SHAREN

SHAREN

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:30

 

б) Notepad++.

 

Я бы порекомендовал установить NppFtp (плагин для Notepad++), на много удобнее ковыряться в настройках чем через filezilla.

 

Ну и новичкам нужно знать как не схватить бан токена. И зачем нужны токены.

 

 

 

ВНИМАНИЕ: когда скачиваете плагин, то читайте инструкцию от скриптеров они их пишут не просто так. 

Так же можно упомянуть что в некоторых плагинах нужно прописывать базу данных в databases.cfg


Сообщение отредактировал SHAREN: 16 Январь 2018 - 23:41


#4 segas

segas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 19:37

Я бы порекомендовал установить NppFtp (плагин для Notepad++), на много удобнее ковыряться в настройках чем через filezilla.

 

Ну и новичкам нужно знать как не схватить бан токена. И зачем нужны токены.

 

Так же можно упомянуть что в некоторых плагинах нужно прописывать базу данных в databases.cfg

да, думаю для новичков эта инфа будет полезной, надо будет написать


  • SHAREN это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных