Перейти к содержимому


Фотография

Отзыв о хостинге

Отзыв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Example2

Example2

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 11:42

Мой отзыв я начну с плюсов.

Таких я много не нашел, мой сервер конечно так нормально и не открылся, так что железо и соединение с сервером - толком судить я и не буду.

Хорошая поддержка.Помогают всегда, ответ ждал не много.

Очень удобное управление

Если честно больше плюсов то и нет.

Печалит меня то, что аренда не такая уж и дешевая.Для кого как, а для меня 700 рублей за такой хост...
Почему много?
Половина, даже больше половины моих скриптов не читалось на хосте.При том сервер до этого я держал на компьютере, и все работало слажено.После перехода на май арену появилось очень много ошибок.

Повторюсь, на компе, на сервере - все работало идеально, а тут - нет, при том ничего не менял я.

Почему я должен платить сразу за 128 слотов, когда мне надо 20-25 ?????!!!!!!

Выкачивание денег.

Тариф за 700 рублей - не стоит того, так как 128 слотов просто не имеют смысла, ибо при двадцати БОТАХ лагало.Конечно, поведение ботов запрограммировано , так что они нагружают сервер сильнее, но 20 ботов, примерно 1 бот занимает как 2 игрока памяти.Больше 40 игроков тянуть не будет, при том если они будут стрелять, строить...Так и 30 максимум.А платишь за 128, карл...

Дико и тупо.

Есть хосты лучше!Я пробовал на них (тест.период)Все было круче.

200 рублей = 32 слота на другом хосте, название не скажу - отзыв удалят.

Я был доволен.

А эта печальная посуда май арена...

 

Итоги:
Это корыто (мягче назвать не могу) я рекомендовать никому не буду.
Но и выдавать это с лучшей стороны - тоже.



#2 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:50

На играх с PRO тарифом оплата осуществляется не за слоты, а за ресурсы. Жаль, что вы в этом не разобрались.
700 рублей - это оплата за конкретные ресурсы, а количество слотов каждый выставляет сам.
То, что у вас не получилось перенести скрипты на хостинг - вопрос лишь вашей компетенции в данном деле.
А серверов Garry's Mod за 200 рублей в месяц, которые спокойно протянут 32 слота, мне кажется, просто не существует.
  • Bastet, deadanykey и suv59rus это нравится

#3 Example2

Example2

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 11:33

Существует , могу найти и показать. Правда конечно качество там немного хуже... 
На многих хостах я брал тест. период и этот период имел более хорошие качества.Здесь же я не смог найти тестового времени, хотя оно есть.

Есть другие тарифы не про? Я такой почему -то не нашел, где оплата за слоты. На другие игры нашел, а на нужную мне - нет.

Почему не сделать оплату за слоты?Я в пустоту трачу часть денег, 128 слотов, смысл если они при полной заполненности положат сервер?
Вообще, многие мне говорили что антиддос защита здесь хромает, но я как писал ранее - не могу это оценить, ибо не сталкивался. Сервер то не открылся нормально что бы хотя бы больше 20-ти людей играло.Все больше владельцев других серверов мне рекомендуют один хороший хост.Название не помню, скорее всего это посчитают за рекламу...

 

"То, что у вас не получилось перенести скрипты на хостинг - вопрос лишь вашей компетенции в данном деле."
В чем ?
Нужно загружать на сервер доп.контент нагружающий его, при том имея ограниченную квоту, что бы пошли скипты весом в 1-2 МБ ???

Вопрос о некомпетентности, я считаю должен опуститься, так как проект этот не первый, конечно на других хостах ставил такие же скрипты и они работали.

Совпадение ? Не думаю, не думают некоторые мои знакомые, помогавшие в создании сервера.
Вообще, с другими владельцами я тоже общался, и у 2 из примерно 8 или 9 не шли скрипты некоторые.Значит ли что все 2-3 человека имеют низкие и узкие знания в установке дополнительного контента ? Я так не думаю.И почему? А потому, что они даже опытнее меня во многом ! Некоторые создали целое сообщество серверов!
Странно, да ?

:mellow: 



#4 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:07

Существует , могу найти и показать. Правда конечно качество там немного хуже...
На многих хостах я брал тест. период и этот период имел более хорошие качества.Здесь же я не смог найти тестового времени, хотя оно есть.
Есть другие тарифы не про? Я такой почему -то не нашел, где оплата за слоты. На другие игры нашел, а на нужную мне - нет.
Почему не сделать оплату за слоты?Я в пустоту трачу часть денег, 128 слотов, смысл если они при полной заполненности положат сервер?
Вообще, многие мне говорили что антиддос защита здесь хромает, но я как писал ранее - не могу это оценить, ибо не сталкивался. Сервер то не открылся нормально что бы хотя бы больше 20-ти людей играло.Все больше владельцев других серверов мне рекомендуют один хороший хост.Название не помню, скорее всего это посчитают за рекламу...

"То, что у вас не получилось перенести скрипты на хостинг - вопрос лишь вашей компетенции в данном деле."
В чем ?
Нужно загружать на сервер доп.контент нагружающий его, при том имея ограниченную квоту, что бы пошли скипты весом в 1-2 МБ ???

Вопрос о некомпетентности, я считаю должен опуститься, так как проект этот не первый, конечно на других хостах ставил такие же скрипты и они работали.
Совпадение ? Не думаю, не думают некоторые мои знакомые, помогавшие в создании сервера.
Вообще, с другими владельцами я тоже общался, и у 2 из примерно 8 или 9 не шли скрипты некоторые.Значит ли что все 2-3 человека имеют низкие и узкие знания в установке дополнительного контента ? Я так не думаю.И почему? А потому, что они даже опытнее меня во многом ! Некоторые создали целое сообщество серверов!
Странно, да ?

:mellow:

Мне кажется вы не совсем понимаете о чём говорите.
О какой игре идёт речь?

#5 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:42

По порядку.

Сервер Garry's Mod не был на слотовом тарифе никогда. Этому серверу нужна высокая частота ядра, такой на слотовых тарифах нет. На слотовых много ядер с частотой пониже, garry's mod они не выдержат.

Поэтому такие сервера появились сразу на PRO-тарифе. Где, если не нужна высокая частота, можно взять ядро с частотой пониже. А если сервер нагружается сильно, то есть возможность масштабирования.

На PRO-тарифах сервера с виртуализацией, там режутся ресурсы строго и поровну. Такое на слотовых не нужно и сделать не получится.

Если на слотовых есть свободные ресурсы "на всякий случай", то на PRO такого не будет и там оно не нужно, там на тарифах с 1 vCPU Intel запускается максимум 8 серверов, потому что на ноде 8 vCPU всего.

Таким образом и цена у такого сервера выше, потому что серверов там меньше, т.к. меньше ядер.

И плата там не за слоты осуществляется, а за ресурсы. И если надо 10 слотов, то платишь все равно за ресурсы и ставишь 10 слотов. Просто получаешь возможность на выбранных ресурсах выставить столько слотов, сколько нужно.

Так что, если проблемы с производительностью сервера, то это не проблема в хостинге, а проблема в выбранном тарифе. И если слотовый сервер другой игры без проблем тянет 32 игрока за те же деньги, то это не значит, что тариф PRO будет столько же игроков тянуть в другой игре за те же деньги.

Глупо говорить о глупости допустимого количества слотов в размере 128 на PRO тарифах. Сколько игра поддерживает, столько и можно выставить. От тарифа это не зависит.

Если на другом хостинге за 200 рублей можно получить сервер garry's mod, то явно стоит задуматься о том, сколько там на одном физическом сервере игровых серверов.

Допустим, там частота выше. Стоит такой сервер дороже. Ядер там 8. 8*200 = 1600. Посмотрите какие там ресурсы на ноде и подумайте, можно ли такой физический сервер содержать на 1600 рублей. Когда поймете, что нет, подумайте к чему может привести оверселлинг, потому что серверов там явно больше.

 

 

 

На компьютере все работало, а на хостинге нет, как минимум, возможно, потому что на компьютере OS Windows, а на хостинге Linux.

Разница есть. Например, если в каталоге addons есть директории модов с названием в верхнем регистре, то могут возникнуть проблемы.

Это одна из причин.

 

 

 

Давайте откроем мониторинг.

https://www.myarena....ing.html?mod=65

Там не просто так столько игроков и серверов. Посмотрите какие у кого ресурсы. Сколько там человек на сервере, есть или нет лаги и какие там моды стоят.


  • deadanykey это нравится

#6 Example2

Example2

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 8:04

Хорошо, допустим я понял. В компьютерах я не шарю, но отдаленно понял о чем идет речь.

Почему нельзя брать определенный ресурс назовем его "1" и определенное количество слотов для него ? Ну 30 к примеру?



#7 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:47

Хорошо, допустим я понял. В компьютерах я не шарю, но отдаленно понял о чем идет речь.
Почему нельзя брать определенный ресурс назовем его "1" и определенное количество слотов для него ? Ну 30 к примеру?

А зачем? Оплата же за ресурсы, к чему ставить лишние ограничения?

#8 Example2

Example2

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:13

А зачем? Оплата же за ресурсы, к чему ставить лишние ограничения?

Я понял.
Только 128 слотов ресурс за 700 рублей тянуть не будет



#9 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 15:38

Я понял.
Только 128 слотов ресурс за 700 рублей тянуть не будет

И это аргумент для того что бы они ограничили возможность ставить большее количество?

#10 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:05

Я понял.
Только 128 слотов ресурс за 700 рублей тянуть не будет

Значит нужно брать другой тариф либо ставить меньше слотов.



#11 Example2

Example2

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 6:21

Значит нужно брать другой тариф либо ставить меньше слотов.

минимальный тариф 700 рублей я его и брал, он не тянет 128 слотов.Он даже 30-ти не тянет ботов.



#12 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:11

минимальный тариф 700 рублей я его и брал, он не тянет 128 слотов.Он даже 30-ти не тянет ботов.

Значит нужно брать тариф мощнее. В параметрах тарифа не сказано, что он будет их тянуть. Там указаны ресурсы.

Если ты покупаешь компьютер и он не тянет какую-то игру, это не значит, что компьютер плохой и покупать его не стоит. Это означает только то, что под эту игру данный компьютер не подойдет.

 

Разговор ни о чем. На тарифах PRO предоставляются ресурсы, а не слоты.

Сейчас бы, конечно, под гарис мод брать тариф за 700 рублей и жаловаться что 30 слотов не тянет.


  • w1ck3d, Temkqa и King_of_Sparta это нравится

#13 Example2

Example2

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:16

Значит нужно брать тариф мощнее. В параметрах тарифа не сказано, что он будет их тянуть. Там указаны ресурсы.

Если ты покупаешь компьютер и он не тянет какую-то игру, это не значит, что компьютер плохой и покупать его не стоит. Это означает только то, что под эту игру данный компьютер не подойдет.

 

Разговор ни о чем. На тарифах PRO предоставляются ресурсы, а не слоты.

Сейчас бы, конечно, под гарис мод брать тариф за 700 рублей и жаловаться что 30 слотов не тянет.

Но лимит то 128... Если я правильно выразился то это иллюзия того, что ты можешь сделать сервер на 128, однако на деле более 35-ти игроков тянуть не будет.
А тянет он (я проверял) 35 ботов с лагами, при том поведение ботов запрограммировано и несет большую нагрузку.

В целом я понял, но в любом случае итог один:
Это не меняет моего мнения об этой услуге.

Что такое деньги я думаю ты знаешь, а как их достать... При том если честно, скорее всего я не понимаю, а я уверен что не понимаю оплата идет ровным счетом за свет и на ЗП работникам. Видя сколько там серверов на этом хосте, доход не хилый. Но считать сколько я не собираюсь.

В общем 700 рублей, по крайней мере для меня, для таких как я - слишком большие деньги, дело не в том что "на обедах накопи мамкиных не жри недели 2 и сможешь на месяц хост взять".

У мамки то денег на обеды тоже может и не быть...

У всех сейчас топ печки, как кого-то спрошу "У меня топ бюджет пека", "у меня топ пека" и так далее, то видимо из таких слоев общества я чуть-ли не один.

Проблема в стоимости. Сейчас, ваш хост самый чуть-ли не популярный, его берут все, и натыкаясь на другой хост, 680 рублей, где качество лучше в несколько раз, ибо там нет подвисаний ( связаны не с моим инетом) а цены на хосты стали делать такие как под ваши. И хост этот не популярен, так что я чуть-ли не один займу все место жирно на хосте, забирая всю память хоста. В этом преимущество не знакомых хостов.

Я отдалился от темы вопроса.

За что этот хост так уважают ? Неужели люди думаю что везде кидалово? Да нет же! Есть хосты круче, куда я и перебазировать свой сервер планирую . Однако отзыв я все же оставляю отрицательный, зная некоторые конторы такого типа - могу сказать с уверенностью 50 на 50 %, что мой отзыв закинут куда подальше, а то и вовсе удалят.

 

Более писать и отвечать я сюда ничего не буду, так как времени драгоценного я много теряю.



#14 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:29

По поводу созданных иллюзий жаловаться надо разработчикам серверной части Garry's Mod, лимиты устанавливают они.

Это услуга аренды сервера на выбранных ресурсах, а не какого-то количества ресурсов на слотах.

Это как купить самый дешевый телефон какого-нибудь бренда и утверждать, что бренд плохой, потому что телефон слабый и за эти деньги можно купить ноунейм с заявленными характеристиками в десятки раз лучше. Только потом окажется, что в том ноунейме злые китайцы вшили рекламу в телефон и перепрошить его нельзя.

 

А касательно хостов других, где дешевле. Простой пример - берем стоимость аренды железки, на которой там размещаются серваки, делим на количество ядер (это самая оптимальная дележка ресурсов между серверами) и получаем цену за сервер. Так как дележка осуществляется по ресурсам, то в плане слотов ограничений нет. 

После чего достаточно включить здравый смысл и подумать, правда ли владелец хоста такой меценат и филантроп, что аж в убыток себе сдает сервера в аренду.

Ан нет, просто оверселит. :)



#15 Dj_Andrey_01

Dj_Andrey_01

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:39

Тоже оставлю отзыв. Не являюсь вашим клиентом и не собираюсь. Я собственно обычный игрок. Периодически захожу в поисковик, чтобы поиграть на каком-нибудь сервере. И как на зло попадаются большинство ваших с IP типа 46.174 и т.п, собственно понятно что "арена", и НА ВСЕХ есть фризы и лаги. периодические, по игре v34, зависания на 0,5-2 секунды. Комп тут не причем (i5 и gtx1060, + ram 24 гб), фпс за 400. Клиент чистый и всегда таким был.

Проблема 100% в вашем оборудовании! Вобщем то решайте уже эту проблему, либо уберите свои сервера нахрен с поиска, ибо я задолбался уже заходить и выходить, тупо время по 30 минут трачу чтобы найти норм сервак, а если еще и админы дауны, то и того вместо того чтобы спокойно играть, рыскаю сервера по 10-50 и все впустую...


Сообщение отредактировал Bastet: 28 Январь 2018 - 5:26
:D


#16 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 7:56

Тоже оставлю отзыв. Не являюсь вашим клиентом и не собираюсь. Я собственно обычный игрок. Периодически захожу в поисковик, чтобы поиграть на каком-нибудь сервере. И как на зло попадаются большинство ваших с IP типа 46.174 и т.п, собственно понятно что "арена", и НА ВСЕХ есть фризы и лаги. периодические, по игре v34, зависания на 0,5-2 секунды. Комп тут не причем (i5 и gtx1060, + ram 24 гб), фпс за 400. Клиент чистый и всегда таким был.
Проблема 100% в вашем оборудовании! Вобщем то решайте уже эту проблему, либо уберите свои сервера нахрен с поиска, ибо я задолбался уже заходить и выходить, тупо время по 30 минут трачу чтобы найти норм сервак, а если еще и админы дауны, то и того вместо того чтобы спокойно играть, рыскаю сервера по 10-50 и все впустую...

Фпс 40-60 нигде не лагает практически)
А серверов норм куча, только моей настройки им не хватает ;) Как говорится: если лагает постоянно только у тебя, то может проблема с твоей стороны?
Лагает? Меняй железо)
А вообще бросаясь такими фразами надо называть конкретные ip адреса и с хорошей настройкой.
А сделать любой сервер, любого хостинга лаганой фигнёй способен любой "молодой серверо строитель". Ибо обычно без должного опыта нагружают сервер не стабильно, много, и всего всего, и даже того что не нужно)

#17 Dj_Andrey_01

Dj_Andrey_01

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:14

если лагает постоянно только у тебя, то может проблема с твоей стороны?

есть сервера где не лагает... жаль в поисковике клиента нет фильтра по ip...



#18 AHDPEY

AHDPEY

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:42

попал так же, на хостинге майнкрафта.... предлагается тариф с железом, которое тянуть не будет в принципе.... увы, но либо люди которые всё это организовали не понимают в том что они делают.... либо просто продаётся для продажи :lol:



#19 Dangerous707

Dangerous707

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 19:23

Тоже оставлю отзыв. Не являюсь вашим клиентом и не собираюсь. Я собственно обычный игрок. Периодически захожу в поисковик, чтобы поиграть на каком-нибудь сервере. И как на зло попадаются большинство ваших с IP типа 46.174 и т.п, собственно понятно что "арена", и НА ВСЕХ есть фризы и лаги. периодические, по игре v34, зависания на 0,5-2 секунды. Комп тут не причем (i5 и gtx1060, + ram 24 гб), фпс за 400. Клиент чистый и всегда таким был.

Проблема 100% в вашем оборудовании! Вобщем то решайте уже эту проблему, либо уберите свои сервера нахрен с поиска, ибо я задолбался уже заходить и выходить, тупо время по 30 минут трачу чтобы найти норм сервак, а если еще и админы дауны, то и того вместо того чтобы спокойно играть, рыскаю сервера по 10-50 и все впустую...

А ты не заметил, что большинство серверов дерьмо редкостное, ибо их владельцы не могут их нормально настроить? У хостинга бывают проблемы и я его не защищаю, но стоить обращать внимание и на тех, кто арендует эти сервера, на каком оборудовании под определённые нужды и как их настраивают.

На MyArena вполне хорошее оборудование, если распределять ресурсы должным образом. Если у тебя есть определённый список серверов, арендованных на этом хостинге, которые ВСЕГДА или почти ВСЕГДА лагают, зайди туда и посоветуй их владельцам больше не заниматься серверами.

Надеюсь, суть понятна.


Сообщение отредактировал Dangerous707: 28 Январь 2018 - 22:26


#20 Santiago

Santiago

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 053 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 21:41

Если на всех серверах проблемы, вполне возможно, что где-то в маршрутах бяда. Сделай трассировку


попал так же, на хостинге майнкрафта.... предлагается тариф с железом, которое тянуть не будет в принципе.... увы, но либо люди которые всё это организовали не понимают в том что они делают.... либо просто продаётся для продажи :lol:

Ну да. Именно по-этому в мониторинге всего 30 страниц по 15 каждая. именно по этому одни из самых популярных проектов хостятся тут





Темы с аналогичным тегами Отзыв

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных