Перейти к содержимому


Фотография

[Инструкция] Основные вопросы по поводу создания darkrp сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 VALERY

VALERY

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 20:15

ЧАСТЬ 1.
 
Приветствую, пользователь!
Я решил создать основной справочный материал чтобы помочь рядовым пользователям понять, как и что устроено в процессе создания сервера.
 
I. Как работает система аддонов на серверах:
Все вы прекрасно знаете, что аддоны необходимо загружать в папку /garrysmod/addons/
Но почему? Если вы откроёте любой аддон, то увидите там директорию, например, lua/autorun/, так вот, в директории /garrysmod/ вы сможете найти те же самые директории.
Вся система работает таким образом, чтобы вы не трогали корневые файлы системы, а все файлы система сама загружает по этим директориям в эти папки.
 
II. Как настраивать darkrp сервер?
Основываясь на информации выше, вы можете понять, что darkrpmodification это тоже аддон, который позволяет редактировать ваш режим darkrp без изменения корневых файлов игрового режима darkrp.
В целом, этот аддон позволяет редактировать практически все аспекты нашего режима, например, будут ли выпадать деньги при смерти у игрока, а сколько?
Ну и конечно же, сами профессии, патроны, предметы, оружие. Начать следует с того, чтобы отключить ненужные нам модули(стандартный hud, f4, fadmin).
Необходимо отключить практически всё в файле disabled_defaults.lua по директории darkrpmodification/lua/darkrp_config; Внимание! Обязательно отключите sleep: с помощью него на сервере могут багоюзить оружие!
Так же запомните! Профессии в данном файле нужны лишь для отключения, они никаким образом не будут являются вашими основными профессиями, все профессии добавляются/изменяются в jobs.lua!
Теперь о настройке остальных мелочей на сервере. Не выходя из директории disabled_defaults.lua вы сможете увидеть там файл settings.lua. Именно в нём настраиваются все мелочи на сервере.
Много рассказывать об файле не буду. Советую лишь взять гугл переводчик и запастись терпением.
Теперь о настройке профессий, агенды, патронов, еды и т.д.
В директории darkrpmodification/lua/darkrp_customthings вы сможете найти файлы которые, по-большему счёту, редактируют профессии или оружие на сервере.
Краткая информация об этих файлах:
agendas.lua - Создать повестку, агенду(называйте как хотите)
ammo.lua - Создать доступные для покупки патронов как каждому игроку, так и отдельной профессии.
categories.lua - Создать категорию. Она будет отображать в ф4 меню ваши предметы(если поддерживается), оружие или профессии. Например, полицейский, категория - полиция.
demotegroups.lua - Когда игрок будет уволен через /demote, он потеряет доступ к целому набору профессий(полиция, бандиты, торговцы).
doorgroups.lua - Создание групп для дверей(полиция, армия и т.д.), редактируется группа прямо в самой игре и вносится в базу данных сервера(sv.db). Например, дверь - владелец: полицейский департамент.
entities.lua - Создать предмет(энтити, т.е. маники или что угодно), доступный в продажу.
food.lua - Создать доступную в продажу еду.
groupchats.lua - Создать чат на U для профессий.
jobs.lua - Создать профессию на сервере.
shipments.lua - Создать ящики с оружием(т.е. оружие в n-х количествах).
vehicles.lua - Создать машины доступные в продажу(это будет в ф4! Нормальные сервера обязаны установить аддон кардилера на свой сервер).
 
 
Если вы хотите чтобы я закончил руководство, отпишите в этой теме об этом.


#2 IgorCrack

IgorCrack

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:05

+




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных