Перейти к содержимому


Фотография

Дополнительные кампании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#141 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:39

Не знаю где вы держали до этого сервера! Но, сидя на майарене более 5 лет понял только лишь одно! Оболочка и всё! Не производительности, не компетентности! Только лишь иллюзия.Journey to Splash Mountain
Есть такая проблема на первой карте, это авп и муха! Происходит краш клиента, вылет но при этом сервер работает! Решение есть это отключить определёные плагины на данной карте чтобы предотвратить это! Но это не дело, может есть у кого идеи на этот счёт?

Game Model Precatcher поставь. В нем авп и муха прекешированы.
Я использую Model Precatcher(добавил в правда в него несколько моделей, с которыми некоторые карты вылетали из-за непрекешированных моделей), правленая Game Over версия: https://forums.allie...02&postcount=13 и вылетов на картах давно нет теперь.
А вообще, в этой кампании происходит вылет и при использовании одновременно плагинов(проверено не раз) : flare, flashlight, colors и т.д.
При этом, даже если только 2 подобных плагина будет стоять, то вылет все-равно будет в конце карты, во время перехода между картами данной кампании.

Сообщение отредактировал BloodyBlade: 25 Апрель 2019 - 12:05

  • Pricolist это нравится

#142 Pricolist

Pricolist

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 16:11

Game Model Precatcher поставь. В нем авп и муха прекешированы.
Я использую Model Precatcher(добавил в правда в него несколько моделей, с которыми некоторые карты вылетали из-за непрекешированных моделей), правленая Game Over версия: https://forums.allie...02&postcount=13 и вылетов на картах давно нет теперь.
А вообще, в этой кампании происходит вылет и при использовании одновременно плагинов(проверено не раз) : flare, flashlight, colors и т.д.
При этом, даже если только 2 подобных плагина будет стоять, то вылет все-равно будет в конце карты, во время перехода между картами данной кампании.

Я использовал данный плагин! Не помогло, игрок покупая с магазина муху или авп вылет. Спасибо за совет.


Давно бы перебанили тех, кто раскачивает лодку, но при этом пользуется ресурсами арены и не важно арендует сервер и ноет или пользуется форумом. Если такие принципиальные и так всё плохо, чего вы не сидите на форумах своих хостингов? Отлично получается, будем выражать недовольства, но при этом пользоваться частью ресурсов (форум) для решения проблем на серверах. 

Если пользователи сбегут на другие форумы! Не кому будет решать проблемы)))))))



#143 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 15:43

Недавно тестировал Deadbeat Escape (v3)
Данная кампания давно была уже у меня на сервере, но были проблемы на первой карте с FPS и иногда даже краш сервера. В последнем случаи такой проблемы не было. По этому хотелось у знать были такие проблемы у других пользователей с этой доп.кампанией?



#144 Таинственный Персонаж

Таинственный Персонаж

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 10:31

Game Model Precatcher поставь. В нем авп и муха прекешированы.
Я использую Model Precatcher(добавил в правда в него несколько моделей, с которыми некоторые карты вылетали из-за непрекешированных моделей), правленая Game Over версия: https://forums.allie...02&postcount=13 и вылетов на картах давно нет теперь.
А вообще, в этой кампании происходит вылет и при использовании одновременно плагинов(проверено не раз) : flare, flashlight, colors и т.д.
При этом, даже если только 2 подобных плагина будет стоять, то вылет все-равно будет в конце карты, во время перехода между картами данной кампании.

Причем тут плагины?) Они лишь косвенная причина . Знаешь вообще их строение?)

Если да то, ты должен знать что настоящая причина краха)



#145 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 12:10

Причем тут плагины?) Они лишь косвенная причина . Знаешь вообще их строение?)
Если да то, ты должен знать что настоящая причина краха)

Настоящая причина лежит по середине. Это говорит человек, у которого на сервере 27 доп кампаний стоят.

Многие авторы делают карты без КЭШа некоторых моделях или без поддержки эффектов.
Самое массовое это:
- Не загрузка CSS Оружия или эффекты которые вызываются данными плагинами - наверно и за того что автор не знал или не планировал их там использовать
- Плагины так же влияют на стабильность карт. Даже тот же Multislots очень хорошо на это влияет, на ту же кампанию Deadbest Escape где через раз был крах на первой карте.

Я сам много кампаний исправлял через stripper и в плагинах. Когда видел что кампании того стоят чтобы попытаться найти решения.
Для примера вот что сам исправлял:

Blackout Basement
Dam it 2! The Director's Cut
Deadbeat Escape
Devil Mountain
Farewell Chenming
Fatal Freight
I Hate Mountains 2
Redemption II
Yama

Все они имеют баги или конфликты с модификацией сервера. Но были исправлены на уровне stripper и sm.


Сообщение отредактировал dr_lex: 15 Август 2019 - 12:18

  • BloodyBlade это нравится

#146 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 14:19

Настоящая причина лежит по середине. Это говорит человек, у которого на сервере 27 доп кампаний стоят.
Многие авторы делают карты без КЭШа некоторых моделях или без поддержки эффектов.
Самое массовое это:
- Не загрузка CSS Оружия или эффекты которые вызываются данными плагинами - наверно и за того что автор не знал или не планировал их там использовать
- Плагины так же влияют на стабильность карт. Даже тот же Multislots очень хорошо на это влияет, на ту же кампанию Deadbest Escape где через раз был крах на первой карте.
Я сам много кампаний исправлял через stripper и в плагинах. Когда видел что кампании того стоят чтобы попытаться найти решения.
Для примера вот что сам исправлял:

Blackout BasementDam it 2! The Director's CutDeadbeat EscapeDevil MountainFarewell ChenmingFatal FreightI Hate Mountains 2Redemption IIYama
Все они имеют баги или конфликты с модификацией сервера. Но были исправлены на уровне stripper и sm.
На Farewell Chenming то, что не то?
У меня она стоит, и багов замечено не было.
На Fatal Freight, на финалке всех выкидывало, пока Fixed версию не поставил.
На I Hate Mountains 2 вроде вторая карта крашит сервер?!
Остальные не использую.

Сообщение отредактировал BloodyBlade: 15 Август 2019 - 14:24


#147 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 14:48

На Farewell Chenming то, что не то?
У меня она стоит, и багов замечено не было.
На Fatal Freight, на финалке всех выкидывало, пока Fixed версию не поставил.
На I Hate Mountains 2 вроде вторая карта крашит сервер?!
Остальные не использую.

Farewell Chenming - вторая ката msd2_gasstation. Не всегда появляются нужное количество канистр (баг скорее от количества людей на сервере). Добавил 3 точки weapon_scavenge_item_spawn

 

Fatal Freight - На финале некоторые коробки вызывают падение сервера (связано с коробками сюрпризов).

I Hate Mountains 2 - краш был на второй карте + CSS оружие не загружается и тоже может приводить к падению и выкинуть игроков с сервера.

 

По остальным, заранее напишу

Yama - Проблема в 3 карте может вызывать падение сервер, на 5 карте нехватка канистр (если играют больше 8 человек)
Dam it 2! The Director's Cut - Проблема в 1 и 4 карте. Могут вызывать падения сервера.
Deadbeat Escape - проблема на 1 карте, мультислот может вызывать краш.
Devil Mountain - Эффект от некоторых плагинов может вызвать краш
Blackout Basement - Проблема в 1 и 2 карте
Redemption II - 5 карта не всегда бот с балкона скидывает баллон.

 


Сообщение отредактировал dr_lex: 15 Август 2019 - 15:02


#148 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 15:30

Farewell Chenming - вторая ката msd2_gasstation. Не всегда появляются нужное количество канистр (баг скорее от количества людей на сервере). Добавил 3 точки weapon_scavenge_item_spawn

Fatal Freight - На финале некоторые коробки вызывают падение сервера (связано с коробками сюрпризов).
I Hate Mountains 2 - краш был на второй карте + CSS оружие не загружается и тоже может приводить к падению и выкинуть игроков с сервера.

По остальным, заранее напишу

Yama - Проблема в 3 карте может вызывать падение сервер, на 5 карте нехватка канистр (если играют больше 8 человек)Dam it 2! The Director's Cut - Проблема в 1 и 4 карте. Могут вызывать падения сервера.Deadbeat Escape - проблема на 1 карте, мультислот может вызывать краш.Devil Mountain - Эффект от некоторых плагинов может вызвать крашBlackout Basement - Проблема в 1 и 2 картеRedemption II - 5 карта не всегда бот с балкона скидывает баллон.
Странные баги с канистрами и человеком с баллонами, если честно.
Больше похоже на побочный эффект плагина из сборки.
I Hate Mountains 2: 2 карта даже в лобби крашит(баг самой карты).
На счёт остальных, взял на земетку.

Сообщение отредактировал BloodyBlade: 15 Август 2019 - 15:30


#149 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 16:10

Странные баги с канистрами и человеком с баллонами, если честно.
Больше похоже на побочный эффект плагина из сборки.
I Hate Mountains 2: 2 карта даже в лобби крашит(баг самой карты).
На счёт остальных, взял на земетку.

Баг с канистрами редко бывает, но бывает! Мое мнение что это связано с тем что играет больше 8 человек. Так как появляется именно когда много народа.
Даже на картах c1m4 и с6m3 такое есть) Появляется основном после слива.

Из всех плагинов

Скрытый текст

Наверно только плагин 29 "[L4D & L4D2] Gear Transfer" (1.6.1) by SilverShot  может такое мудрить. Больше нечему!

 

Ну спасибо за данную информацию. Теперь я в курсе что кампания I Hate Mountains 2 работает нормально только у меня :D.


Сообщение отредактировал dr_lex: 15 Август 2019 - 16:13


#150 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 16:34

Баг с канистрами редко бывает, но бывает! Мое мнение что это связано с тем что играет больше 8 человек. Так как появляется именно когда много народа.
Даже на картах c1m4 и с6m3 такое есть) Появляется основном после слива.
Из всех плагинов

Скрытый текст

Наверно только плагин 29 "[L4D & L4D2] Gear Transfer" (1.6.1) by SilverShot  может такое мудрить. Больше нечему!
 
Ну спасибо за данную информацию. Теперь я в курсе что кампания I Hate Mountains 2 работает нормально только у меня :D.
На стандартных картах это вообще странно.
У меня стоит Gear Transfer, но с канистрами багов не встречалось.
Разницу с плагином и без не тестировал?
На счёт кампании, все просто исключают вторую карту из цикла.
По-крайней мере, на тех серверах, где видел эту кампанию 2 карта отключена.

#151 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 16:56

На стандартных картах это вообще странно.
У меня стоит Gear Transfer, но с канистрами багов не встречалось.
Разницу с плагином и без не тестировал?
На счёт кампании, все просто исключают вторую карту из цикла.
По-крайней мере, на тех серверах, где видел эту кампанию 2 карта отключена.

Может просто не замечал).

Теперь понятно почему все, удивляются что вторая карта не катакомбы))


  • BloodyBlade это нравится

#152 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 20:27

Сегодня играл в кампанию I Hate Mountains 2
Вот два снимка с второй карты) чтобы подкрепить данный результат.  Людей на сервере было 14 человек


  • BloodyBlade и Goldfish это нравится

#153 Slove

Slove

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 20:01

Всем доброго времени суток господа! Прошу помочь в моей ситуации с установкой дополнительных карт на слотовой сервер myarena. Тех. поддержка не может мне помочь... как обычно...
Подскажите пожалуйста как мне правильно установить карту на сервер, чтобы достаточно было только скачать игрокам vpk и подключится к серверу.
На данный момент у меня игрокам получается подключится только если они распакуют vpk и достанут папку maps закинув себе в клиент.



#154 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 21:04

На сколько я помню, это некая проблема с пиратскими версиями игры у ваших клиентов.

Пусть скачают нормальную версию.

 

Ну а так, на сервер карта кладётся с расширением .vpk в папку addons



#155 Slove

Slove

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 21:13

У меня сервер steam и люди ставят vpk через steam workshop мастерскую. А если я кладу vpk в addons то у меня нет карты в списках для смены через ПУ на сайте



#156 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 1:24

Поставьте какой-нибудь плагин для удобной смены карты, или вручную через консоль: sm_map <имя карты>



#157 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 13:30

... 


Сообщение отредактировал BloodyBlade: 10 Декабрь 2019 - 13:37


#158 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 14:36

Всем доброго времени суток господа! Прошу помочь в моей ситуации с установкой дополнительных карт на слотовой сервер myarena. Тех. поддержка не может мне помочь... как обычно...
Подскажите пожалуйста как мне правильно установить карту на сервер, чтобы достаточно было только скачать игрокам vpk и подключится к серверу.
На данный момент у меня игрокам получается подключится только если они распакуют vpk и достанут папку maps закинув себе в клиент.

Насколько я помню, когда был на слотовом тарифе, там были проблемы с vpk файлами. Я первый кто писал про это на форуме и в тех.поддержку. Но очухались они только после два года после этого). Так что вывод уже делай сам про тех.поддержку.

В плане доп.кампаний на слотовом тарифе вариант только распаковывать и добавлять на сервер. В плане клиентов такой проблемы не должно быть, и они могу использовать vpk файлы. Скорее всего игроки твои не правильно ставить доп.кампании. Это одна из причин почему я решил написать программу Установщик доп.Кампаний. По пробуй использовать его, и посмотри заходят твои игроки на твой сервер в доп. кампанию.


Сообщение отредактировал dr_lex: 10 Декабрь 2019 - 14:37

  • BloodyBlade и Goldfish это нравится

#159 Slove

Slove

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 19:54

Поставьте какой-нибудь плагин для удобной смены карты, или вручную через консоль: sm_map <имя карты>

Ставить то ставлю ее через sm_map закинув vpk. Но игроков не пускает на сервер. Пишет якобы нет этой карты хотя руки не из жопы чтобы не правильно нажать на кнопку workshop и подписаться на vpk дополнение...



#160 dragokas

dragokas

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 21:10

Ставить то ставлю ее через sm_map закинув vpk. Но игроков не пускает на сервер. Пишет якобы нет этой карты хотя руки не из жопы чтобы не правильно нажать на кнопку workshop и подписаться на vpk дополнение...

 

А если ручками проверить:

1) vpk точно попадает в папку addons клиенту?

2) vpk точно есть в папке addons на сервере?

3) оба vpk побайтово совпадают в папке addons сервера и клиента?

4) Других vpk на сервере в папке addons нет?

5) vpk играбельно? Т.е. на других (чужих) серверах оно работает? На клиенте при одиночной игре запускается норм?

6) Какое сообщение получает клиент в консоль при попытке подключиться? И заодно какая ошибка появляется на серверной консоли?


+ м.б. еще какой-то квар есть на запрет дополнений у клиента...

 

Проверьте для начала sv_consistency "0" должен быть 0.


и заодно sv_pure "0"


Сообщение отредактировал dragokas: 11 Декабрь 2019 - 21:11

  • Goldfish это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных