Перейти к содержимому


Фотография

Чуствительность к регистру плагина AuthMe

Minecraft AuthMe

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 _kotE__

_kotE__

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:34

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: заседаю я в состоянии АФК на сервере, и тут вижу, что кто-то зашел на сервер под моим ником, сменил он только регистр (мой ник _kotE__, а "хакер" зашел под ником _kote__). Ну я выдал ему бан по ip и пошел разбираться. Выяснилось, что если я онлайн на сервере, то ЛЮБОЙ человек может изменить регистр и зайти под моим ником (а так же спокойно играть), но если меня нет на сервере, то AuthMe попросит его ввести пароль. Благо, что PermissionsEX не дает игроку право пользоваться всеми командами, т.к. этот плагин чувствителен к регистру и просто-напросто кидает хитреца в группу default. Но проблема остается, т.к. игрок может прописать /unregister и зарегистрироваться под своим паролем.

Итак, вопрос: как же всё-таки сделать AuthMe чувствительным к регистру? Если этого сделать невозможно, то существуют ли какие-либо альтернативы этому плагину?



#2 MrCreeperSteve

MrCreeperSteve

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:38

Никогда не сталкивался с подобной проблемой слава богу. Альтернативы были, но сейчас врядле можно найти что-то лучше чем Royal Auth, да и тот уже устарел. Сейчас проверю конфиги плагина, может есть что-то подобное)

Есть вариант попробовать функцию AllowRestrictedUser. 

Вариант на английском:

 # The restricted user feature will kick players listed below
        # if they don't match the defined IP address.
        # Example:
        #     AllowedRestrictedUser:
        #     - playername;127.0.0.1
Мой Перевод:
 # Функция "restricted user" будет кикать игроков из листа ниже
        # если их IP не будет совпадать с написанным тут IP
        # Пример:
        #     AllowedRestrictedUser:
        #     - playername;127.0.0.1 (mr_space;192.155.24.110) ип и ник только что придумал

Сообщение отредактировал MrCreeperSteve: 27 Апрель 2017 - 22:55


#3 _kotE__

_kotE__

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:57

        #     - playername;127.0.0.1 (mr_space;192.155.24.110) ип и ник только что придумал

 

А если IP динамический? Я вот тоже про такой вариант думал, но динамический ip портит всю картину



#4 MrCreeperSteve

MrCreeperSteve

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:22

А если IP динамический? Я вот тоже про такой вариант думал, но динамический ip портит всю картину

Даже не знаю((



#5 Mister_E

Mister_E

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:58

Доброго времени суток. Можно попробовать данную штуку провернуть, сделать сессию. Эта строчка обозначает, что идет проверка логина и пароля, если зашли с другого IP адреса.. Как вариант. sessionExpireOnIpChange: true 

Скрытый текст



#6 _kotE__

_kotE__

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 0:36

Доброго времени суток. Можно попробовать данную штуку провернуть, сделать сессию. Эта строчка обозначает, что идет проверка логина и пароля, если зашли с другого IP адреса.. Как вариант. sessionExpireOnIpChange: true 

Скрытый текст

Помогло, спасибо


Сообщение отредактировал _kotE__: 07 Май 2017 - 1:16




Темы с аналогичным тегами Minecraft, AuthMe

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных