Перейти к содержимому


Фотография

Несколько вопросов связанных с веб хостингом и само собой сайтом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 RyanAnderson

RyanAnderson

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 23:17

Всем добрый вечер, я с ног до головы ушел в настройку своего сайта, оставив сервера на своих админов. И тут накопилось несколько вопросов, если вы можете ответить на них, я был бы очень признателен вам.

 

1) Где нормально посмотреть оставшееся дисковое пространство, как я знаю, мой сайт весит около двух сот мегабайт, но в панели управления постоянно показывает: Дисковое пространство 76 / 3000

 

2) Хочу взять тариф VIP, но кнопка почему то недоступна, а вдруг если я пополню счет, кнопка все равно не будет доступна.

 

3) Форум расположен в директории: http://***.ru/forum/, возможно ли сделать так, что бы форум открывался по адресу http://***.ru/ не меняя директорию форума, весь гугл перерыл, но ничего дельного не нашел.

 

 

 

 

 

 



#2 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 23:24

1) А как ты считал?

2) Будет доступна. Для смены тарифа нужно столько, сколько он стоит. На услуге "Веб-хостинг" нет перерасчетов, как на игровых серверах.

3) Плохо искал.


  • sah92000 и RyanAnderson это нравится

#3 RyanAnderson

RyanAnderson

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 0:26

1) А как ты считал?

Да легко и просто, скачиваю каталог из Filezila, это такой ежедневный ритуал, делаю резервные копии простенькие. В общем не сложно кликнуть по скачанному каталогу и посмотреть его вес. Но возникает вопрос, почему именно в панели постоянно показывается... Дисковое пространство 76 / 3000, причем другие строки, например трафик, обновляется стабильно.

 

 

2) Будет доступна. Для смены тарифа нужно столько, сколько он стоит. На услуге "Веб-хостинг" нет перерасчетов, как на игровых серверах.

Спасибо

 

Уф... Как сложно, придется опять не спать и учиться :-).


Ну вроде эксперимент провел успешно, сделал резервную копию, затем в директории forum создал файл .htaccess, в который прописал следующие параметры:

<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /forum/
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule \.(jpeg|jpg|gif|png)$ /forum/public/404.php [NC,L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /forum/index.php [L]
</IfModule>

Форум стал отображаться без раздражающего index.php, теперь как я понял надо форумные файлы .htaccess и index.php скопировать в корневую домена .ru/ я правильно понял?

 

И надо дополнительно где то что то еще прописывать?


Все сделал, спасибо за помощь!



#4 RyanAnderson

RyanAnderson

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 4:57

Для смены тарифа нужно столько, сколько он стоит. На услуге "Веб-хостинг" нет перерасчетов, как на игровых серверах.

Ну что же, продлил сервера, взял еще один сервер. И докупил хостинг HARD, решил постепенно так добираться до VIP, а не сразу. Только интересует такой вопрос. Допустим ограничение по используемой памяти у меня увеличилось с 32 до 64, или например дисковое пространство увеличилось. Форум сам адаптируется под новые настройки или где то что то прописать или обновить надо?



#5 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:04

Ну что же, продлил сервера, взял еще один сервер. И докупил хостинг HARD, решил постепенно так добираться до VIP, а не сразу. Только интересует такой вопрос. Допустим ограничение по используемой памяти у меня увеличилось с 32 до 64, или например дисковое пространство увеличилось. Форум сам адаптируется под новые настройки или где то что то прописать или обновить надо?

Сам.


  • RyanAnderson это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных