Перейти к содержимому


Фотография

Квары (переменные) L4D2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#21 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:04

ребята подскажите как включить команду на сервере sv_cheats 1,у меня она не активируется,пишет что то там с доступом,и возможно ли потом закрепить определенный квар например за админом или другим игроком? юзал на локальном сервере квар но при активации его на сервере он активировался всем(например бесмертие работало не только у меня а у всей тимы) заранее спасибо за ответ.

 

sm_cvar sv_cheats 1;

Но тогда, скорее всего, кто угодно сможет прописать что угодно.

god 0\1 действует на всех!


  • Lesdure это нравится

#22 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:10

sm_cvar sv_cheats 1;

Но тогда, скорее всего, кто угодно сможет прописать что угодно.

god 0\1 действует на всех!

нет не работает,я пошарил по прошлым темам нашел эту команду sm_rcon sv_cheats 1 и ту что ты написал никакая не работает, пишет одно и тоже: Невозможно изменить реплицированную ConVar Дистанция ближнего боя с консоли клиента, только оператор сервера может изменить его значение



#23 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:53

нет не работает,я пошарил по прошлым темам нашел эту команду sm_rcon sv_cheats 1 и ту что ты написал никакая не работает, пишет одно и тоже: Невозможно изменить реплицированную ConVar Дистанция ближнего боя с консоли клиента, только оператор сервера может изменить его значение

Если у вас установлен Sourcemod и у вас есть Root права (или права на изменение консольных переменных), то можно прям в консоли в игре вбить sm_cvar sv_cheats 1;



#24 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 4:13

флаг не знаю где ставить но в панели стоит 99:zabcdefghijklmnopqrst  или надо еще где то прописать? если да то подскаже где? и что надо прописать? заранее спасибо.



#25 Tagil020

Tagil020

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 6:25

флаг не знаю где ставить но в панели стоит 99:zabcdefghijklmnopqrst  или надо еще где то прописать? если да то подскаже где? и что надо прописать? заранее спасибо.

прописываете ваш STEAM ID или IP

выставляете флаг Z

Можете прописать ваш ник в игре 

Потом заходите в игру в чате пишите !admin

Можете забиндить команду на 1 клавишу в консоле пропишите bind p sm_admin нажимаете enter на клавеатуре.Затем вы просто нажимаете на анг.букву p у вас появляется админ меню,также вы можете вместо p прописать какую угодно для вас клавишу


Сообщение отредактировал onotole: 17 Июль 2016 - 11:00

  • ryxa007 это нравится

#26 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 16:53

прописываете ваш STEAM ID или IP

выставляете флаг Z

Можете прописать ваш ник в игре 

Потом заходите в игру в чате пишите !admin

Можете забиндить команду на 1 клавишу в консоле пропишите bind p sm_admin нажимаете enter на клавеатуре.Затем вы просто нажимаете на анг.букву p у вас появляется админ меню,также вы можете вместо p прописать какую угодно для вас клавишу

так админка работает,меню есть все в порядке просто св читс и квары прописать через консоль не могу вот в чем вопрос? почему? насчет бинда на админа спасибо сделаю так,а то как нубас вручную в консоли прописываю (хотя админкой пользуюсь редко) но вот св читс и квары не принимает сервер странно,пароль ркон стоит права выше в посте я написал вроде фул доступ,вот про какой флаг апокалипсис писал? ну у меня вроде все флаги стоят какие есть.



#27 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 17:33

sm_rcon ваш пароль sv_cheats 1 вроде надо так писать



#28 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 18:45

sm_rcon ваш пароль sv_cheats 1 вроде надо так писать

это где в консоли писать? так другие игроки откроют консоль они там пароль разве не увидят? а что прописать где то в настройках сервера приватно нельзя? и еще вопрос,если изменить настройки на сервере то квары будут работать у всех игроков?



#29 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:39

Зачем запускать sv_cheats 1, если узнают игроки то будет хаос. А если хочется что такое то это все есть в админке. Если хочется изменить гемплей, прописываем квары с sm_cvar перед самим кваром в server.cfg или создаем конфиг и ставим в автозагрузку и последний вариант, запилить скрипт в vpk (работать будет 100%) и там пишем все настройки.



#30 ryxa007

ryxa007

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:58

Зачем запускать sv_cheats 1, если узнают игроки то будет хаос. А если хочется что такое то это все есть в админке. Если хочется изменить гемплей, прописываем квары с sm_cvar перед самим кваром в server.cfg или создаем конфиг и ставим в автозагрузку и последний вариант, запилить скрипт в vpk (работать будет 100%) и там пишем все настройки.

ну хорошо да ты прав св читс если врубить через консоль то будет у всех работать и ушлые могут этим воспользоватся,поясню суть моего интереса,я хотел бы что бы один квар работал только у меня это возможно как то сделать? если квар прописать в настройках сервера то он ведь будет работать у всех игроков как я понял? или можно как то квар привязать к админу? впк я не у мею делать,ты имееш ввиду впк кинуть к себе в аддон на клиент именно не в сам сервер? и квар будет работать только у меня? я хочу квар на рукопашное оружие убивать на расстоянии,сам квар я уже нашел и он работал у меня на локальном сервере,подскажеш каким способом воспользоватся?



#31 Slaven555

Slaven555

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 21:07

Vpk кинуть на сервер. Да и будет работать у всех а так или искать плагин или как я и писал. В консоле sm_rcon пароль сервера sv_cheats 1 и дальше квар.



#32 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 9:37

Подскажите пожалуйста что именно делают данные квары?

 

1) sv_allow_wait_command "0"    - Мне не ясно что такое wait command.
2) sv_forcepreload "1"                 - Подключение игроков откладывается до полной загрузки сервера?
3) precache_all_survivors "1"      - Прогружает модельки всех выживших на карте?


Сообщение отредактировал MixJay: 23 Июль 2016 - 9:38


#33 maloi9208

maloi9208

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 14:05

Подскажите пожалуйста что именно делают данные квары?

 

1) sv_allow_wait_command "0"    - Мне не ясно что такое wait command.
2) sv_forcepreload "1"                 - Подключение игроков откладывается до полной загрузки сервера?
3) precache_all_survivors "1"      - Прогружает модельки всех выживших на карте?

у клиента есть cl_forcepreload, она мне на старом компе помогала решить проблему, когда мышкой водишь и это происходило затарможено. как было написано, она заранее загружает в память текстуры и прочее, аля предзагрузка. у сервера наверно по аналогии

по 3й вот расписано http://steamcommunit...an&id=212352894



#34 KARA

KARA

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:07

Доброго всем времени суток! прошу помощи по кварам. Ситуация такая. Если сервер стоит пустой больше получаса, то при входе слетают квары урона от огня и хп танка. на второй локации всё востонавливается. урон от огня и хп танка прописаны в кварах.



#35 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 18:29

Доброго всем времени суток! прошу помощи по кварам. Ситуация такая. Если сервер стоит пустой больше получаса, то при входе слетают квары урона от огня и хп танка. на второй локации всё востонавливается. урон от огня и хп танка прописаны в кварах.

Как вариант, создать файл конфига с кварами, которые сбиваются и добавить в какой нибудь плагин:

 

public void OnConfigsExecuted()
{
    ServerCommand("exec ваш_конфиг.cfg");
}

 

Или попробовать продублировать нужные квары в autoexec.cfg



#36 KARA

KARA

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:18

Как вариант, создать файл конфига с кварами, которые сбиваются и добавить в какой нибудь плагин:

 

public void OnConfigsExecuted()
{
    ServerCommand("exec ваш_конфиг.cfg");
}

 

Или попробовать продублировать нужные квары в autoexec.cfg

Спасибо!!!



#37 maloi9208

maloi9208

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:32

в админском меню есть голосование на отключение голосового чата, это голосование переводит sv_alltalk с 0 на 1, в результате только спеки не слышат болтовню, а играющие (даже мертвые) все нормально слышат. т.е. не работает голосование. какой квар в лефте все-таки должен вырубать общий голосовой чат?



#38 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:53

в админском меню есть голосование на отключение голосового чата, это голосование переводит sv_alltalk с 0 на 1, в результате только спеки не слышат болтовню, а играющие (даже мертвые) все нормально слышат. т.е. не работает голосование. какой квар в лефте все-таки должен вырубать общий голосовой чат?

sv_voiceenable
Режим работы голосового чата в игре



#39 maloi9208

maloi9208

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 19:02

sv_voiceenable
Режим работы голосового чата в игре

спасибо большое, пойду проверять


работает вроде. перекомпилировал плагин funvotes, заменив sv_alltalk на sv_voiceenable (в funvotes/votealltalk.sp) и все гуд.

если кому надо, могу поделиться.



#40 maloi9208

maloi9208

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:48

просто воспользовался поиском https://forums.allie...d.php?p=2082240
 

собсна зачем мне вотеблокер? я написал, что стандартное голосование использует sv_alltalk, которое не работает должным образом и поинтересовался, какой квар это делает в лефте, и сделал себе как надо. и решение описал, на случай если кого-то волнует эта же проблема.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных