Перейти к содержимому


Фотография

Versus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Win100n

Win100n

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 16:36

Подскажите пожалуйста как избавится от проблемы "Отключение Сервера" "В игре должны быть игроки" я в server.cfg прописал sm_cvar sv_gametypes "versus"

sm_cvar mp_gamemode "versus" и прописал это sv_hosting_lobby "1" sv_allow_lobby_connect_only "1". Как сделать что бы мог один играть с ботами?

Вот только что играл со мной один человек. Как только он вышел сразу ошибку выдал

Прикрепленные файлы



#2 SELL

SELL

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 11:40

Подскажите пожалуйста как избавится от проблемы "Отключение Сервера" "В игре должны быть игроки" я в server.cfg прописал sm_cvar sv_gametypes "versus"

sm_cvar mp_gamemode "versus" и прописал это sv_hosting_lobby "1" sv_allow_lobby_connect_only "1". Как сделать что бы мог один играть с ботами?

Вот только что играл со мной один человек. Как только он вышел сразу ошибку выдал

sm_cvar sb_all_bot_game 1 пропиши в server.cfg


Сообщение отредактировал SELL: 07 Март 2016 - 11:41


#3 Win100n

Win100n

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 21:43

sm_cvar sb_all_bot_game 1 пропиши в server.cfg

спасибо сработало. 


Я так и не понял это баг или глюк какой то но после убийства выживших команды местами не меняются почему то? Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите как это исправить?



#4 Fearkin

Fearkin

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 12:23

Победившая команда начинает следущий раунд за выживших, даже если она играла выжившими. В остальных случаях все меняется. Или у Вас постоянно одна команда ?



#5 Win100n

Win100n

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 22:07

вообще не меняется мы допустим играли за зараженных убили всех выживших и все мы ни командами не меняемся и карта следующая не грузится. короче глюк выживших нет а я бегаю за зараженых и больше ни кого



#6 SELL

SELL

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 22:30

вообще не меняется мы допустим играли за зараженных убили всех выживших и все мы ни командами не меняемся и карта следующая не грузится. короче глюк выживших нет а я бегаю за зараженых и больше ни кого

https://forums.allie...ad.php?t=156392 полистай тут много вариантов!



#7 MixJay

MixJay

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 6:59

вообще не меняется мы допустим играли за зараженных убили всех выживших и все мы ни командами не меняемся и карта следующая не грузится. короче глюк выживших нет а я бегаю за зараженых и больше ни кого

 

Возможно, что включен квар director_no_death_check 1   (поставить на 0). Т.е. при убийстве всех выживших, карта не завершается.



#8 Win100n

Win100n

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 20:58

Возможно, что включен квар director_no_death_check 1   (поставить на 0). Т.е. при убийстве всех выживших, карта не завершается.

Подскажи пожалуйста а где мне его найти director_no_death_check 1. А то server.cfg вообще такой строчки нету



#9 SELL

SELL

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:03

Подскажи пожалуйста а где мне его найти director_no_death_check 1. А то server.cfg вообще такой строчки нету

это надо добавить в server.cfg но если не поможет то можно еще плаг залить https://forums.allie...d.php?p=1342820



#10 Win100n

Win100n

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 19:53

это надо добавить в server.cfg но если не поможет то можно еще плаг залить https://forums.allie...d.php?p=1342820

все прописал и плагин залил но карта все равно не завершается. Хотя наконец то боты начали играть без людей. Может есть еще один плагин какой нибудь?



#11 SELL

SELL

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 20:53

все прописал и плагин залил но карта все равно не завершается. Хотя наконец то боты начали играть без людей. Может есть еще один плагин какой нибудь?

у меня была такая проблема ! точно не помню , как решил ее , но вроде сменой метамода до последней версии https://www.sourcemm.net/


Сообщение отредактировал SELL: 14 Март 2016 - 20:54


#12 Win100n

Win100n

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:07

у меня была такая проблема ! точно не помню , как решил ее , но вроде сменой метамода до последней версии https://www.sourcemm.net/

Смена метамода не помогла. Я только что заметил что у обоих команд очки стоят на нуле даже после того как уже прошли половину карты.



#13 Весельчак

Весельчак

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 11:44

Смена метамода не помогла. Я только что заметил что у обоих команд очки стоят на нуле даже после того как уже прошли половину карты.

Та же проблема, заметил что возникает она только на карте c1m1_hotel,  т.е команда выживших почему то не получает очки за прохождение карты, соответственно после смерти всех выживших счет не выводится и команды местами не меняются. На других картах такого бага не замечал. 



#14 Весельчак

Весельчак

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:40

Та же проблема, заметил что возникает она только на карте c1m1_hotel,  т.е команда выживших почему то не получает очки за прохождение карты, соответственно после смерти всех выживших счет не выводится и команды местами не меняются. На других картах такого бага не замечал. 

Точнее такой баг возникает после рестарта сервера, на той карте которая указана как стартовая. На сколько я понял, так получается  т.к. сервер стартует в режиме кооп, а потом переключается на режим версус. В server.cfg прописаны команды sm_cvar mp_gamemode "versus", sv_gametypes "versus". 



#15 AlexMy

AlexMy

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 029 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 21:54

Я не сторонник сражение, но вы пробовали проводить простые манипуляции, например удалять все имеющиеся Аддоны(MM и SM)?  



#16 Apocalypse 2

Apocalypse 2

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 23:18

Точнее такой баг возникает после рестарта сервера, на той карте которая указана как стартовая. На сколько я понял, так получается  т.к. сервер стартует в режиме кооп, а потом переключается на режим версус. В server.cfg прописаны команды sm_cvar mp_gamemode "versus", sv_gametypes "versus". 

как вариант поставить чистую сборку sm и mm (без плагинов) так как в панели управления стоят старые версии 
http://www.sourcemod...p?branch=stable (Linux) 
http://www.sourcemm.net/ (linux)

прописать в server cfg
sv_gametypes "versus" 
mp_gamemode "versus"
sm_cvar sb_all_bot_game "1"
завтра буду работать с сервером в режиме versus заодно устрою небольшой тест и отпишу

 


Сообщение отредактировал Apocalypse 2: 19 Март 2016 - 23:22


#17 Весельчак

Весельчак

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 23:21

Я не сторонник сражение, но вы пробовали проводить простые манипуляции, например удалять все имеющиеся Аддоны(MM и SM)?  

Не пробовал, но причина не в других аддонах. Просто нужно, чтоб сервер запускался с параметром mp_gamemode "versus". Если бы сервер был на локальной машине, я бы добавил данный параметр в свойства srcds.exe. А как сделать это тут, я не знаю, по причине того, что новичок в этом деле. Гуру подскажите, как задавать параметры запуска сервера.


как вариант поставить чистую сборку sm и mm (без плагинов)
прописать в server cfg
sv_gametypes "versus" 
mp_gamemode "versus"
sm_cvar sb_all_bot_game "1"
завтра буду работать с сервером в режиме versus заодно устрою небольшой тест и отпишу

 

Все это прописано в server.cfg

 



#18 Apocalypse 2

Apocalypse 2

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 23:25

Все это прописано в server.cfg

metamod и sourcemod с официального сайта стоят?



#19 Весельчак

Весельчак

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 23:28

metamod и sourcemod с официального сайта стоят?

Сервер на myarena, mm и sm из панели управления.


Завтра попробую обновить sm и mm по вашим ссылкам.



#20 Fearkin

Fearkin

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 10:37

Не пробовал, но причина не в других аддонах. Просто нужно, чтоб сервер запускался с параметром mp_gamemode "versus". Если бы сервер был на локальной машине, я бы добавил данный параметр в свойства srcds.exe. А как сделать это тут, я не знаю, по причине того, что новичок в этом деле. Гуру подскажите, как задавать параметры запуска сервера.

 

Рекомендую оставить плагины Sourcemod и Metamod из Панели управления.

Чтобы установить  mp_gamemode - Просто напиши в кфг sm_cvar mp_gamemode "versus"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных