Перейти к содержимому


Фотография

Акция в подарок 10 дней.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 SHAREN

SHAREN

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:02

Качество отличное, тех поддержка быстро помогает, НООО вот что поведаю о "рекламщиках" сайта
 
Вкратце что я написал
10.12.2015 я зашел на сайт myarena.ru где на главной странице увидел объявление "При покупке нового сервера 10 дней в подарок!" при этом на тот момент не было никаких приписок и дополнительной информации. Считаю данное объявление офертой. Я купил CS:GO PRO сервер на 30 дней, после покупки мне не было начислено ещё 10 дней. В связи с этим написал в техническую поддержку с просьбой добавить мне 10 дней. Мне отказали сославшись на то что акция действует только на "слотовые" сервера. Считаю что руководство MyArena.ru осознано обмануло меня и других заказчиков, пообещав 10 дней на все сервера, а по факту только на часть серверов. Требую, на основании закона о рекламе и защите прав потребителя, выполнить обещание, данное вами на сайте MyArena.Ru
 
Вот объявление
Скрытый текст
Сегодня уже сделали уточнение http://www.myarena.ru/, но в сохраненной копии гугл можно убедиться, что вчера её не было
 
В итоге мне отказали.
 
Не знаю конечно специально вы так сделали или нет, но на душе остался неприятный осадок.
 
P.S. а к техническим специалистам претензий нет, ребята молодцы.


#2 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:06

Так в сохраненной копии и новости об акции нет. Никто никого не обманывал. Новость появилась сразу, как ее написали. Ладно бы она исправлена была. Нет, ее не было и вот она появилась. Ерунду какую то ты предъявляешь.
 
2015-12-14_175712_00235.png
 
2015-12-14_175849_00236.png
 
 
 
Я не знаю, кем нужно быть, чтобы такое писать.
Ты видел наличие подарочных дней во вкладке с тарифами с оплатой за слоты, видел отсутствие подарочных дней во вкладке с тарифами с оплатой за ресурсы, тем не менее ты заказываешь сервер без подарочных десяти дней и утверждаешь, что тебя обманули.
 

- Здравствуйте, а у этой палки, которая за 200 рублей, есть блютуз?
- Добрый день, нет, на этой палке нет. Есть на другой, она стоит 400 рублей.
- Хорошо, дайте палку за 200 рублей.
...
- Постойте-ка, но здесь же нет блютуз, Вы меня обманули!!!

 
И не ясно, где ты увидел сообщение о том, что акция на все сервера распространяется.
 

не было никаких приписок и дополнительной информации

Считаю что руководство MyArena.ru осознано обмануло меня и других заказчиков, пообещав 10 дней на все сервера, а по факту только на часть серверов.

 
Ты обвиняешь в обмане и указании заведомо ложной информации. Хотя ранее ты писал, что информации не было никакой.

Сообщение отредактировал ykpon: 14 Декабрь 2015 - 16:23


#3 SHAREN

SHAREN

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:18

На скриншоте посмотри в спойлере, там такой большой баннер на пол страницы, красный.

 

Я же все в 1 посте написал, на большом красном баннере было написано вот этот баннер"При покупке нового сервера 10 дней в подарок!". Я без задней мысли решил что самое время приобрести сервер, то что в периоде оплаты было написано просто 30 дней, я откуда мог знать что там отображается срок с учетом акции? Главное что на главной написано "При покупке нового сервера 10 дней в подарок!" этого мне хватило.


Сообщение отредактировал SHAREN: 14 Декабрь 2015 - 16:44


#4 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:25

На скриншоте посмотри в спойлере, там такой большой баннер на пол страницы, красный.
 
Я же все в 1 посте написал, на большом красном баннере было написано вот этот баннер"При покупке нового сервера 10 дней в подарок!". Я без задней мысли решил что самое время приобрести сервер, то что в периоде оплаты было написано просто 30 дней, я откуда мог знать что там отображается срок с учетом акции? Главное что на главной написано "При покупке нового сервера 10 дней в подарок!" этого мне хватило.

Так ты же утверждал, что был обман. Признай, что ты сам себя обманул и не более того. 

Баннер нужен лишь для того, чтобы обратить внимание посетителя. Так как на баннере отсутствует какая либо дополнительная информация, это побуждает посетителя кликнуть по нему. Кликнув на него произойдет переадресация на новость, где все подробнее и написано.

И чтобы ты понимал, что никто не преследовал цели обмана, посмотри в группе ВК пост с этой новостью. Она двумя днями ранее опубликована и там сказано о слотовых серверах. Ты вроде взрослый, а приходится как глупому ребенку пояснять, что новость опубликована не за тем, чтобы уточнить про слотовые сервера и снять с себя ответственность за твою же глупость, а затем, что она попросту должна быть там.

 

Прекрати уже этот бред писать. Даже не пытайся с юридической стороны подойти. Глупо выглядит, когда это делает неподкованный в подобных вопросах человек.



#5 SHAREN

SHAREN

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:14

Так ты же утверждал, что был обман. Признай, что ты сам себя обманул и не более того.

Замануха, хитрый маркетинговый ход, обман, можно по разному это называть.

 

 

Да, я не юрист, но для тебя может этот баннер просто красивая картинка с буквами на которую ты особо не обратил внимания, но по факту это объявление.

Когда готовили этот баннер, то прекрасно знали что акция будет только на слотовые, так почему же не указать "слотового"?

Баннер нужен лишь для того, чтобы обратить внимание посетителя. 

Я конечно прекрасно понимаю что это такой маркетинговый ход чтобы заморочить голову, но обычно ставят звездочки и т.п., но тут ничего подобного не было. Просто такие заманухи никто не любит, и на последующих акциях уже будут с подозрением смотреть на такие баннеры.

 

Как говориться не грянет гром не перекрестится мужик, и в итоге под баннером написали что действует акция только на слотовые.

И это ещё не все.

К примеру взять слотовый сервер mumble или TeamSpeak, на них оказывается тоже акция не действует, про это уже нигде не написано, тоже не мешало бы исправить.



#6 Santiago

Santiago

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 053 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:21

По телевизору показывают рекламу, в которой, если ты съешь их шоколадный батончик, появляются веселые Кенгуру, и собирают тусу.

Я купил этот батончик, съел его, но никаких кенгуру и тусы не было...


  • BaHeK, byxarik и YouAreNext это нравится

#7 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:07

Замануха, хитрый маркетинговый ход, обман, можно по разному это называть.

 

 

Да, я не юрист, но для тебя может этот баннер просто красивая картинка с буквами на которую ты особо не обратил внимания, но по факту это объявление.

Когда готовили этот баннер, то прекрасно знали что акция будет только на слотовые, так почему же не указать "слотового"?

Я конечно прекрасно понимаю что это такой маркетинговый ход чтобы заморочить голову, но обычно ставят звездочки и т.п., но тут ничего подобного не было. Просто такие заманухи никто не любит, и на последующих акциях уже будут с подозрением смотреть на такие баннеры.

 

Как говориться не грянет гром не перекрестится мужик, и в итоге под баннером написали что действует акция только на слотовые.

И это ещё не все.

К примеру взять слотовый сервер mumble или TeamSpeak, на них оказывается тоже акция не действует, про это уже нигде не написано, тоже не мешало бы исправить.

Не нужно путать и связывать понятия "Маркетинговый ход" и "Обман".

Как написал выше Онотоле, в рекламе батончика появились кенгуру - это маркетинговый ход. Красивая этикета - маркетинговый ход. Огромная вывеска со словами "Скидка на батончики" - маркетинговый ход. А вот отсутствие скидки на этот батончик - это уже обман. Но если скидка только на батончик с арахисом, то обмана здесь нет.

Ты видишь цену тарифа, видишь количество предоставляемых дней. Видишь это до последнего, пока не оплатишь сервер. У тебя деньги никто не вырывает.

На последующие акции не с презрением будут смотреть, а с вниманием. Так же нужно было и смотреть ранее на акции - внимательнее.

На баннере не написано слово "слотовые" потому, что это слово не нужно в таком контексте употреблять. Такого слова в лексиконе нет и это будет некорректно.

Никто никому не запрещает нажать на баннер или прочесть новость на главной странице и подробнее узнать об акции.

 

С твоей стороны проблему нужно было изначально трактовать не как: "вы обманщики, не дали 10 дней в подарок", а иначе: "я был невнимателен и оплатил PRO тариф, но 10 дней в подарок не получил".

 

Иначе же ты выглядишь как быдло. 10 дней тебе, разумеется, никто не даст на PRO тарифе бесплатно, ведь акция на них не распространяется. 

Виноват только ты сам и никто более.



#8 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:46

Так как на баннере отсутствует какая либо дополнительная информация, это побуждает посетителя кликнуть по нему. Кликнув на него произойдет переадресация на новость, где все подробнее и написано.

 

Первоначально этого не было, что очень плохо )



#9 ykpon

ykpon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:26

Первоначально этого не было, что очень плохо )

Изначально уже было то, что я отобразил на двух скриншотах во втором посте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных