Перейти к содержимому


Фотография

Падает сервер CS:GO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:29

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня 3 вдс сервера, на каждом вдс сервере по серверу кс:го 
На двух вдс серверах работает всё хорошо, а на третьем вдс, сервер кс:го падает и не поднимается, хотя лаунчер, 
который я использую, должен поднимать сервер при падении, как на двух других вдс серверах. 


В htop я вижу такую картину, может подскажете что?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1HDgF1cc.png   16,77К   5 Количество загрузок:


#2 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:37

Это не падение, это зависание. Ваш скрипт должен опрашивать игровой сервер, а не просто следить за тем, есть процесс или нет, только в этом случае он увидит, что что-то пошло не так и перезапустит сервер.



#3 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:42

Это не падение, это зависание. Ваш скрипт должен опрашивать игровой сервер, а не просто следить за тем, есть процесс или нет, только в этом случае он увидит, что что-то пошло не так и перезапустит сервер.

Если взять VDS мощнее, это поможет?



#4 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:51

Если взять VDS мощнее, это поможет?

Падения или зависания в большинстве случаев происходят из-за ошибок в коде программы. Установите strace и выполните во время зависания команду:

strace -p 4780

Вместо 4780 пишите тот PID, который у вас в htop'e написан в строчке с процессом игрового сервера.

Скриншот с выводом команды сюда пришлите.



#5 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:01

Падения или зависания в большинстве случаев происходят из-за ошибок в коде программы. Установите strace и выполните во время зависания команду:

Вместо 4780 пишите тот PID, который у вас в htop'e написан в строчке с процессом игрового сервера.

Скриншот с выводом команды сюда пришлите.

 

Завтра напишу. Сегодня вряд ли уже будет падение.



#6 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:07

Падения или зависания в большинстве случаев происходят из-за ошибок в коде программы. Установите strace и выполните во время зависания команду:

Вместо 4780 пишите тот PID, который у вас в htop'e написан в строчке с процессом игрового сервера.

Скриншот с выводом команды сюда пришлите.

1HDgF1db.png



#7 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:27

1HDgF1db.png

Понятно, значит зациклился где-то на внутреннем коде, системных вызовов никаких не совершал.

Могу посоветовать только плагины по одному отключать, либо познать дзен отладки приложений, чтобы определить участок кода, где зацикливается :)


  • deadanykey это нравится

#8 Santiago

Santiago

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 053 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:30

либо познать дзен отладки приложений

А это мало кому дается. Многие программисты тратят на это всю жизнь, отключая себя от внешнего мира



#9 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:08

А это мало кому дается. Многие программисты тратят на это всю жизнь, отключая себя от внешнего мира

Зато постигая его, понимаешь, что наш мир - это всего лишь набор указателей, ссылающихся на разные участки памяти.

Вместе они образуют какие-то сущности, а по отдельности - они ничто, но не смотря на это, проблема с одним из них приводит к проблемам для всех.

Каждый малый шаг должен совершаться в соответствии с разумом, исключая из себя всевозможные предрассудки, нужно не зацикливаться на прошедших событиях и не искать ответа в ложных путях, пребывая в заблуждении, чтобы в конечном итоге сохранять духовное равновесие и гармонию во всем мире.

 

:D



#10 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:14

Понятно, значит зациклился где-то на внутреннем коде, системных вызовов никаких не совершал.

Могу посоветовать только плагины по одному отключать, либо познать дзен отладки приложений, чтобы определить участок кода, где зацикливается :)

 

может переустановка поможет? Такие же плагины успешно работают как на других вдс, так и на слотовых тарифах.



#11 aza

aza

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 053 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:15

может переустановка поможет? Такие же плагины успешно работают как на других вдс, так и на слотовых тарифах.

Ты черкани какие плагины стоят.



#12 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:20

может переустановка поможет? Такие же плагины успешно работают как на других вдс, так и на слотовых тарифах.

Прямо совсем один в один все плагины совпадают с другими серверами, никаких отличий? Разница какая-нибудь да есть.



#13 Santiago

Santiago

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 053 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:22

Зато постигая его, понимаешь, что наш мир - это всего лишь набор указателей, ссылающихся на разные участки памяти.
Вместе они образуют какие-то сущности, а по отдельности - они ничто, но не смотря на это, проблема с одним из них приводит к проблемам для всех.
Каждый малый шаг должен совершаться в соответствии с разумом, исключая из себя всевозможные предрассудки, нужно не зацикливаться на прошедших событиях и не искать ответа в ложных путях, пребывая в заблуждении, чтобы в конечном итоге сохранять духовное равновесие и гармонию во всем мире.

:D

Мне далеко ещё до твоего уровня достижения Дзена. Ибо не каждому программисту дано постичь его благодаря помощи мастеров великих хДД

#14 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:27

Прямо совсем один в один все плагины совпадают с другими серверами, никаких отличий? Разница какая-нибудь да есть.

 

У меня копия сервера с другого сервера, только карт меньше.

И все плагины которые используются, есть на других моих вдс серверах. ВСё прекрасно работает.

 

Я еще первоначально думал, что что-то пойдет не так, как только заказал вдс сервер, ибо он дался мне без IP и доступа к настройкам :lol:


Единственное различие может быть только в версии sourcemod. На этом сервере установлен последний релиз


Сообщение отредактировал September: 08 Декабрь 2015 - 19:26


#15 BombermaG

BombermaG

    Пользователь

  • Администратор
  • 1 011 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:02

У меня копия сервера с другого сервера, только карт меньше.

И все плагины которые используются, есть на других моих вдс серверах. ВСё прекрасно работает.

 

Я еще первоначально думал, что что-то пойдет не так, как только заказал вдс сервер, ибо он дался мне без IP и доступа к настройкам :lol:


Единственное различие может быть только в версии sourcemod. На этом сервере установлен последний релиз

watchdogs включен на этом сервере? А на остальных?



#16 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:08

watchdogs включен на этом сервере? А на остальных?


А где включается watchdogs?

У меня все сервера запускаются одинаковым лаунчером. Плагины идентичны, т.е нет каких-либо незнакомых левых плагинов.

Пробовал обновлять сервер, не помогло.
Там вышел новый билд сорсмода, я обновил, но на сервер не заходит, хотя сервер включается, логи абсолютно чистые.

Поставил предыдущий билд, на сервер нормально всех пускает. Если завтра опять будет тоже самое, то переустановлю сам вдс сервер, другого выхода не вижу.

#17 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:34

Упал опять) буду завтра переустанавливать)



#18 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:07

Сделал я бэкап. Думал переустановлю, но, придя домой увидел, что сервер сам обновился и работает нормально (это было на момент добавления нового кейса)
С этого времени сервер работает стабильно, надеюсь больше такого не будет.

#19 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 0:07

Короч хрен его знает. Проблема снова появилась, переустановил даже вдс, проблема осталась. На слотовом тарифе эта сборка работает нормас. Даж не знаю в чем проблема, попробую залить на другой свой вдс эту сборку



#20 aza

aza

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 053 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 9:55

Короч хрен его знает. Проблема снова появилась, переустановил даже вдс, проблема осталась. На слотовом тарифе эта сборка работает нормас. Даж не знаю в чем проблема, попробую залить на другой свой вдс эту сборку

Тебе же сказали,включи -watchdogs  в стартовый скрипт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных