Перейти к содержимому


Фотография

Растет оперативная память (часть 2)

ram озу оперативка память

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Pr0FeT

Pr0FeT

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 14:35

Всем привет.
Недавно создавал подобную тему (вот ссыль). В ней можно посмотреть в чем именно возникает трабла с утечкой озу.

Все дело в sv_alltalk и sm_deadtalk. Провел ряд тестов и увидел что при sv_alltalk 1 и sm_deadtalk 0 оперативка съедается, но очень медленно, в конце дня достигает 500-700мб, что в принципе нормально. Но при sv_alltalk 0 и при sm_deadtalk 1 сервер сжирает озу так как медведь после спячки. К концу дня она может достичь до 2500мб и сервер тупо падает

Скрытый текст

Начал копать в интернетах в чем может быть проблема или у меня у одного такая трабла. И вот что я нашел:
 

Тема на альедмод: https://forums.allie...ad.php?t=258857

Тема на стим коммьюнити: http://steamcommunit...56486550506997/

Тоже самое что и у меня. Парень объясняет что все дело в basecomms. Если его убрать и сделать sv_alltalk 0 и sm_deadtalk 1. То сервер не будет грузиться. Но ведь без него не будут работать такие плагины как пермамут и сурскомс.

Пробовал делать sv_alltalk 0 и sm_deadtalk 0 и сторонним плагином делать между мертвыми общий чат. Все равно грузит. Да и смысл? Что в basecomms что в каких либо посторонних плагинах используется одна и та же функция SetClientListeningFlags и флаг VOICE_TEAM.

В ТП писал. Готм сказал ставь sm_deadtalk 0. Другого решения нету.

 

Кто что думает по этому поводу? Как сделать себе общий чат между мертвыми и командный чат между живыми минуя теч сервера?



#2 egorka2

egorka2

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:31

А если и alltalk и deadtalk по нулям и сторонним плагином не делать между мертвыми чат? Утекает ли?


Сообщение отредактировал egorka2: 01 Сентябрь 2015 - 17:36


#3 Pr0FeT

Pr0FeT

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 20:56

А если и alltalk и deadtalk по нулям и сторонним плагином не делать между мертвыми чат? Утекает ли?

Тогда смысл теряется. Мертвые не буду слышать мертвых минуя команды. Пробовал, вроде тоже утекает.

Я так понял что течет при sv_alltalk 0 и не важно sm_deadtalk 0 или 1



#4 Dead_Soul

Dead_Soul

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:43

Насколько я   знаю   это  трабла  во  всех  версиях   см.   sm_deadtalk 0   да  и  все  )  Только чат потом  разделять  фигово  )



#5 Pr0FeT

Pr0FeT

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:50

Насколько я   знаю   это  трабла  во  всех  версиях   см.   sm_deadtalk 0   да  и  все  )  Только чат потом  разделять  фигово  )

Хмм, надо будет на ОБ затестить





Темы с аналогичным тегами ram, озу, оперативка, память

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных