Перейти к содержимому


Фотография

CFG правда или ложь?

cfg css

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Nekro

Nekro

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 581 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 9:17

можно аим запускать через кфг , антиразброс делать , что угодно можно через кфг делать , называется кфг но чит такой же , просто открывается или запускается автоматически через кфг

Вопрос был о кфг, а не о читах. Как вы запустите чит из кфг применяя стандартные команды? И если у вас есть чит, закаким его вообще запускать через кфг?

#62 mifka

mifka

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:53

Ребят, конфиг может повлиять на стрельбу, но совсем не много из за альясов вписаных в текстовый конфиг, но клиентское ucp блокирует многие альясы, не говоря уже о серверном, но ведь на разных пабликах не ставят защиту ucp на сервер и многие бегают без юсп, так что альясы свободно заэксястя(exec) в игру..



#63 Terminator-ws

Terminator-ws

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:22

Существует много весьма эффективных конфигов, существенно влияющих на игру и стрельбу.

Детально принцип работы описывать не буду и точные примеры так же приводить не буду. Но краткие примеры - приведу.

Конфиги на стрельбу:
1. Нажатие клавиши выстрел -> Отмена всех перемещений, Задержка перед выстрелом, Выстрел. Стабилизация прицела в 5-8 раз быстрее, чем это делать руками (остановиться, прицелиться и выстрелить). Мелочь, но существенно поднимает точность стрельбы именно за счет отмены всех перемещений игрока и времени стабилизации прицела перед выстрелом.

2. Нажатие клавиши выстрел -> Установка сенсатива мышки до значения 0.01 - 0.1, Выстрел, Установка сенсатива мышки до игрового значения, какое было перед выстрелом. Очень эффективный конфиг. Сенсатив мышки напрямую влияет на расчет стрельбы в CS. Чем выше сенсатив - тем больше разброс и отдача при выстреле. Чем меньше сенсатив - тем точнее стрельба.

 

Конфиги для спама - с целью создания помех при стрельбе по игроку: На то же "колесико" "повесить" спам командами, которые используются в игровом процессе. Как бы - служебная команда, но если спамить ею - создаются коллизии у игрока. Например, если по игроку ведут огонь, то используя данный конфиг можно снизить процент попадания по игроку на 50-70%. Напоминает тепловые ловушки против ракет.

 

Конфиги для быстрой перезарядки оружия. Мгновенная смена оружия, из которого произвели выстрел, на нож и тут же обратная процедура. Из разряда быстрой смены оружия при разминировании бомбы. Чуть быстрее перезаряжается та же AWP. Игрок, который привык рассчитывать время между выстрелами из AWP может попасть под огонь, когда по его расчетам AWP еще перезаряжается.

 

Ну и конечно, существует бесконечное количество конфигов, сочетающих вышеуказанные методы.

Конфиги на поднятие FPS - в принципе не опасны (если речь не идет о попытках смены DirectX). Конфиги на манипуляцию игровыми рейтами - нужно жестко контролировать и пресекать.

 

Тот, кто говорит, что конфиги не на что не влияют в игре и их не нужно контролировать в игровом процессе или на уровне античита - или идиот, который ничего не понимают в игре или читер, который лукавит.

 

P.S. .... и да! Я не видел, чтобы UCP или любой другой известный мне античит, кроме SourceMod Anti-Cheat (SMAC 0.8.6.4+ <Ultr@>), мог распознавать и блокировать подобные нечестные методы игры в CS.


Сообщение отредактировал Terminator-ws: 17 Ноябрь 2016 - 22:30


#64 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 1:02

Существует много весьма эффективных конфигов, существенно влияющих на игру и стрельбу.
Детально принцип работы описывать не буду и точные примеры так же приводить не буду. Но краткие примеры - приведу.

Конфиги на стрельбу:
1. Нажатие клавиши выстрел -> Отмена всех перемещений, Задержка перед выстрелом, Выстрел. Стабилизация прицела в 5-8 раз быстрее, чем это делать руками (остановиться, прицелиться и выстрелить). Мелочь, но существенно поднимает точность стрельбы именно за счет отмены всех перемещений игрока и времени стабилизации прицела перед выстрелом.
2. Нажатие клавиши выстрел -> Установка сенсатива мышки до значения 0.01 - 0.1, Выстрел, Установка сенсатива мышки до игрового значения, какое было перед выстрелом. Очень эффективный конфиг. Сенсатив мышки напрямую влияет на расчет стрельбы в CS. Чем выше сенсатив - тем больше разброс и отдача при выстреле. Чем меньше сенсатив - тем точнее стрельба.

Конфиги для спама - с целью создания помех при стрельбе по игроку: На то же "колесико" "повесить" спам командами, которые используются в игровом процессе. Как бы - служебная команда, но если спамить ею - создаются коллизии у игрока. Например, если по игроку ведут огонь, то используя данный конфиг можно снизить процент попадания по игроку на 50-70%. Напоминает тепловые ловушки против ракет.

Конфиги для быстрой перезарядки оружия. Мгновенная смена оружия, из которого произвели выстрел, на нож и тут же обратная процедура. Из разряда быстрой смены оружия при разминировании бомбы. Чуть быстрее перезаряжается та же AWP. Игрок, который привык рассчитывать время между выстрелами из AWP может попасть под огонь, когда по его расчетам AWP еще перезаряжается.

Ну и конечно, существует бесконечное количество конфигов, сочетающих вышеуказанные методы.
Конфиги на поднятие FPS - в принципе не опасны (если речь не идет о попытках смены DirectX). Конфиги на манипуляцию игровыми рейтами - нужно жестко контролировать и пресекать.

Тот, кто говорит, что конфиги не на что не влияют в игре и их не нужно контролировать в игровом процессе или на уровне античита - или идиот, который ничего не понимают в игре или читер, который лукавит.

P.S. .... и да! Я не видел, чтобы UCP или любой другой известный мне античит, кроме SourceMod Anti-Cheat (SMAC 0.8.6.4+ <Ultr@>), мог распознавать и блокировать подобные нечестные методы игры в CS.


Конфиги на стрельбу использовать не очень практично (особенно с низкой сенсой при стрельбе) если промахнешься, или нужно заспреить по двум соперникам, то увы, быстро и резко охватить нужный радиус не удастся. Тоже самое касается выходов префами. При стрельбе префайром, уже не получится перевестись на того или иного игрока. Лучше этим не заморачиваться, и оттачивать скилл. Вот повышение ФПС это да, полезно) особенно со слабыми пк.

#65 Terminator-ws

Terminator-ws

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 1:17

September, ты слишком медленно рассуждаешь. В читах и конфигах - все быстрее. Ты жмешь клавишу выстрел - ты уже прицелился и стреляешь в противника. "Нажатие клавиши выстрел -> Установка сенсатива мышки до значения 0.01 - 0.1, Выстрел, Установка сенсатива мышки до игрового значения, какое было перед выстрелом" - сколько времени прошло? Верно, 1-3 тика. Тикрейт сервера - 66 тиков/сек, инертность глаза - 24, инертность пальцев - 12. Сделав 1-2 выстрела из М-16 или АК-47, ты через 3 - 8 тика вернешь себе способность наводить прицел с нормальным значением сенсатива. Что тебе дал этот конфиг? 1 - 2 выстрела из автоматического оружия с точность AWP. Профессиональные игроки, а тем более профессиональные читеры - не "зажимают". И поверь - чувак с таким конфигом "высадит" и двух и трех противников, пока ты будешь убивать его одного - со своим стандартным значением разброса и отдачей при выстреле. Я тестировал все эти конфиги лично, когда писал алгоритм защиты от них. Поверь, они дают реальные преимущества в бою, особенно на средних и дальних дистанциях боя. Чуваки с таким конфигом - просто не заморачиваются, что "промажут" на дальних и средних дистанциях боя. Где прицел - там и пуля, без разброса и отдачи. Только за счет конфига, без активного чита.

 

P.S. Кстати, обратите внимание, что там, где проводятся серьезные турниры по CS - запрещено использование конфигов. Это называется - "Illegal Customization".

 

У нас часто возникают споры среди игроков на серверах, где только устанавливается античит SourceMod Anti-Cheat (SMAC 0.8.6.4+ <Ultr@>). После того, как античит начинает блокировать, кикать и банить игроков за использование конфигов, биндов и скриптов - все "бывалые" игроки сервера дружно начинают отстаивать свое право на конфиги и не предусмотренные игрой бинды. Более того - им активно поддакивают и те, кто играют на CW.

 

Мы были вынуждены обсудить эту тему, апеллируя на правила проведения турниров по киберспортивным дисциплинам.

 

Примеры:


Сообщение отредактировал Terminator-ws: 18 Ноябрь 2016 - 2:05


#66 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 9:39

September, ты слишком медленно рассуждаешь. В читах и конфигах - все быстрее. Ты жмешь клавишу выстрел - ты уже прицелился и стреляешь в противника. "Нажатие клавиши выстрел -> Установка сенсатива мышки до значения 0.01 - 0.1, Выстрел, Установка сенсатива мышки до игрового значения, какое было перед выстрелом" - сколько времени прошло? Верно, 1-3 тика. Тикрейт сервера - 66 тиков/сек, инертность глаза - 24, инертность пальцев - 12. Сделав 1-2 выстрела из М-16 или АК-47, ты через 3 - 8 тика вернешь себе способность наводить прицел с нормальным значением сенсатива. Что тебе дал этот конфиг? 1 - 2 выстрела из автоматического оружия с точность AWP. Профессиональные игроки, а тем более профессиональные читеры - не "зажимают". И поверь - чувак с таким конфигом "высадит" и двух и трех противников, пока ты будешь убивать его одного - со своим стандартным значением разброса и отдачей при выстреле. Я тестировал все эти конфиги лично, когда писал алгоритм защиты от них. Поверь, они дают реальные преимущества в бою, особенно на средних и дальних дистанциях боя. Чуваки с таким конфигом - просто не заморачиваются, что "промажут" на дальних и средних дистанциях боя. Где прицел - там и пуля, без разброса и отдачи. Только за счет конфига, без активного чита.

P.S. Кстати, обратите внимание, что там, где проводятся серьезные турниры по CS - запрещено использование конфигов. Это называется - "Illegal Customization".

У нас часто возникают споры среди игроков на серверах, где только устанавливается античит SourceMod Anti-Cheat (SMAC 0.8.6.4+ <Ultr@>). После того, как античит начинает блокировать, кикать и банить игроков за использование конфигов, биндов и скриптов - все "бывалые" игроки сервера дружно начинают отстаивать свое право на конфиги и не предусмотренные игрой бинды. Более того - им активно поддакивают и те, кто играют на CW.

Мы были вынуждены обсудить эту тему, апеллируя на правила проведения турниров по киберспортивным дисциплинам.

Примеры:

128 тиков :-)
Я играю только в кс:го, и знаю о чем говорю.
Профессиональные игроки не зажимают? Сударь, да ты походу вообще не смотришь за участием игроков. И в конфиги они себе ничего не прописывают (я сейчас о этой стрельбе) Если речь о запрете, то не на всех турнирах их запрещают, если всё было бы как ты говоришь, то все бы уже так играли. В этом конечно есть плюс, использовать такой конфиг, но запороть может всю игру в один момент.
Если тебе интересно, ты можешь скачать с официального сайта команды какой-нибудь кфг и глянуть.

И по поводу установки сенсы и Ее возвращения. Ты предлагаешь отпускать лкм и переводиться на противника, а потом опять нажимать? Такое разве что в ксс прокатит. Либо на сильверах, где игроки прицеливаются 10 секунд. На high званиях либо ты, либо тебя, и происходит это моментально. Мы не про игроки, и стрелять тэпингом очень часто теряет смысл, ибо тебя какой-нибудь человечек зажмет, и гуляй. Всё что я пишу это проверено, и отталкиваюсь от опыта.

Сообщение отредактировал September: 18 Ноябрь 2016 - 9:54


#67 Terminator-ws

Terminator-ws

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:25

September, то что ты играешь в ГО на 128 тиках - играй во что хочешь, сути это не меняет. В любом случае, скорость происходящих процессов в игре "перекрывает" скорость твоей реакции на события как человека. И чем выше тикрейт - тем ярче это проявляется. Профи с "зажимом"? Ок, пусть будет так, толку от такого метода стрельбы мало, но если ты настаиваешь и для тебя это профи - я спорить не буду.
"
Если тебе интересно, ты можешь скачать с официального сайта команды какой-нибудь кфг и глянуть." - мне это не интересно. Какие команды? Какие сайты? Ты вообще читаешь, что я пишу? Правилами проведения турниров по киберспортивным дисциплинам ЗАПРЕЩЕНО использовать конфиги, настройки которых отличаются от настроек сервера, где проводиться турнир или игра. У многих - даже запрещены конфиги на FPS, не то что там на стрельбу! Про какие такие конфиги ты вообще говоришь? Или ты хочешь сказать, что подобные запреты - просто так и не имеют под собой реального и веского обоснования? Если бы конфиги не давали преимущества в игре - их бы никто не запрещал. Точка!

 

По поводу сенсы - я всё написал и "разжевал". Еще что то уточнять по этой теме - не вижу смысла. Если ты не понимаешь описание работы конфига - тебе проще найти такой конфиг и протестировать лично. Есть такие люди, которые начинают понимать только тогда, когда испытают это лично. Обьяснять им что то - бесполезно, они понимают только то, до чего могут дотронуться сами, увидеть лично, понюхать лично.

 

P.S. Вы можете и дальше "придумывать" свои правила для CS, обосновывая тот или иной метод, который даёт преимущества в игре (слабый комп, слабый инет, "кривые" руки, плохо вижу, плохо слышу, плохо понимаю). Есть же и читерские сервера, в конце концов - там читы и конфиги официально разрешены и приветствуются! 

Лично я ориентируюсь на правила для проведения турниров по киберспортивным дисциплинам, на правила, рекомендованные Valve. Чем эти правила отличаются от ваших придуманных правил? Тем, что эти правила вводят такое понятие, как киберспорт - честная игра, где именно сам игрок проявляет свои способности. И античит, который я пишу - контролирует соблюдение именно этих правил игры.

Лично у меня нет желания играть на серверах, где уровень игрока напрямую зависит от мышки - чем мышка дороже и "умеет" использовать геймерские режимы, конфиги и макросы - тот и круче в игре.

Я не хочу принимать участие в соревновании конфигов, читов, макросов, подмены моделей и прочей радости, которая так близка и понятна для некоторых.

Я хочу быть уверенным, что все игроки на сервере играют в равных условиях.


Сообщение отредактировал Terminator-ws: 18 Ноябрь 2016 - 12:20


#68 September

September

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 719 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 23:21

September, то что ты играешь в ГО на 128 тиках - играй во что хочешь, сути это не меняет. В любом случае, скорость происходящих процессов в игре "перекрывает" скорость твоей реакции на события как человека. И чем выше тикрейт - тем ярче это проявляется. Профи с "зажимом"? Ок, пусть будет так, толку от такого метода стрельбы мало, но если ты настаиваешь и для тебя это профи - я спорить не буду.
"
Если тебе интересно, ты можешь скачать с официального сайта команды какой-нибудь кфг и глянуть." - мне это не интересно. Какие команды? Какие сайты? Ты вообще читаешь, что я пишу? Правилами проведения турниров по киберспортивным дисциплинам ЗАПРЕЩЕНО использовать конфиги, настройки которых отличаются от настроек сервера, где проводиться турнир или игра. У многих - даже запрещены конфиги на FPS, не то что там на стрельбу! Про какие такие конфиги ты вообще говоришь? Или ты хочешь сказать, что подобные запреты - просто так и не имеют под собой реального и веского обоснования? Если бы конфиги не давали преимущества в игре - их бы никто не запрещал. Точка!

По поводу сенсы - я всё написал и "разжевал". Еще что то уточнять по этой теме - не вижу смысла. Если ты не понимаешь описание работы конфига - тебе проще найти такой конфиг и протестировать лично. Есть такие люди, которые начинают понимать только тогда, когда испытают это лично. Обьяснять им что то - бесполезно, они понимают только то, до чего могут дотронуться сами, увидеть лично, понюхать лично.

P.S. Вы можете и дальше "придумывать" свои правила для CS, обосновывая тот или иной метод, который даёт преимущества в игре (слабый комп, слабый инет, "кривые" руки, плохо вижу, плохо слышу, плохо понимаю). Есть же и читерские сервера, в конце концов - там читы и конфиги официально разрешены и приветствуются!
Лично я ориентируюсь на правила для проведения турниров по киберспортивным дисциплинам, на правила, рекомендованные Valve. Чем эти правила отличаются от ваших придуманных правил? Тем, что эти правила вводят такое понятие, как киберспорт - честная игра, где именно сам игрок проявляет свои способности. И античит, который я пишу - контролирует соблюдение именно этих правил игры.
Лично у меня нет желания играть на серверах, где уровень игрока напрямую зависит от мышки - чем мышка дороже и "умеет" использовать геймерские режимы, конфиги и макросы - тот и круче в игре.
Я не хочу принимать участие в соревновании конфигов, читов, макросов, подмены моделей и прочей радости, которая так близка и понятна для некоторых.
Я хочу быть уверенным, что все игроки на сервере играют в равных условиях.


Ну молодец, я останусь при своём мнении.



Темы с аналогичным тегами cfg, css

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных