Перейти к содержимому


Фотография

Падает сервер после смены карты

сервер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:06

кто же такой добрый тебе настроил допбан??



#22 Booka

Booka

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:22

кто же такой добрый тебе настроил допбан??

Да вон, кто первый пост дал в мою тему, строит из себя хЧй пойми кого. Посты набивает по темам бегает.


  • ozmosis и Danila это нравится

#23 Danila

Danila

    Участник

  • Только чтение
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 19:54

Да вон, кто первый пост дал в мою тему, строит из себя хЧй пойми кого. Посты набивает по темам бегает.

 

Этот умник везде из себя строит не понятно кого, а я вот соскочил с арены обратно на старый хост, пусть там и гомно, но за то пинг нормальный, не лагает и все есть что нужно и главное серв не ломают.


Сообщение отредактировал Danila: 19 Сентябрь 2014 - 19:56


#24 Kasper55

Kasper55

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:42

resetscore.amxx
mapchooser.amxx

во 1 эти плагины не совместы я советую удалить rtv и оставить mapchooser, это связано со сменой карты и возможно падением, во 2 проверь не входил ли сервер в краш если входил почисти обязательно, или падения буду продолжатся, удали rtv перезапусти сервер и посмотрешь результат


При чём тут rtv , если это для сброса счета

#25 Danila

Danila

    Участник

  • Только чтение
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:20

Кстати че за херня с картами то тут? Ставлю карту de_irak2 она нормально загружает, но игроки не могут войти на нее, ставлю ее на другой хост с теме же настройками и плагинами и все нормально? Почему на арене такой тупизм?



#26 k0sYa

k0sYa

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:31

При чём тут rtv , если это для сброса счета

ахахха видно ты мастер, rtv это доя смены карты, а /rs это для зброса счета, и притом rtv и mapchooser. не совместы, если они будут стоять на 1 сервере, то смена карты будет зависать! это щас все норм подождите несколько дней и увидите баг с картами! 



#27 Kasper55

Kasper55

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:55

ахахха видно ты мастер, rtv это доя смены карты, а /rs это для зброса счета, и притом rtv и mapchooser. не совместы, если они будут стоять на 1 сервере, то смена карты будет зависать! это щас все норм подождите несколько дней и увидите баг с картами! 

они выполняют две разные функции и не как не связаны с собой , не несите бред а то аж смешно становиться 



#28 Booka

Booka

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 0:00

ахахха видно ты мастер, rtv это доя смены карты, а /rs это для зброса счета, и притом rtv и mapchooser. не совместы, если они будут стоять на 1 сервере, то смена карты будет зависать! это щас все норм подождите несколько дней и увидите баг с картами! 

ну, начнем с того что resetscore.amxx это команда /rs - которая выполняет обнуление счета у/с

а как насчет mapchooser.amxx, то он у меня идет уже с функцией rtv, то-есть плагин так записан.

другое дело если будет mapchooser.amxx без rtv команды, и ты поставишь плагин на rtv. И то, стандартный от myarena работают стабильно ( с mapchooser.amxx )

ну а если не стандартный mapchooser.amxx и так же без rtv функции, то уже другой разговор, не факт что они не будут конфликтовать



#29 Kasper55

Kasper55

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 1:07

Этот умник везде из себя строит не понятно кого, а я вот соскочил с арены обратно на старый хост, пусть там и гомно, но за то пинг нормальный, не лагает и все есть что нужно и главное серв не ломают.

а как что вам помощь нужна бежите на форум и кричите ПОМОГИТЕЕЕЕЕ  , тогда что ты забыл на этот форуме если у тебя тут сервера нету?


ну, начнем с того что resetscore.amxx это команда /rs - которая выполняет обнуление счета у/с

а как насчет mapchooser.amxx, то он у меня идет уже с функцией rtv, то-есть плагин так записан.

другое дело если будет mapchooser.amxx без rtv команды, и ты поставишь плагин на rtv. И то, стандартный от myarena работают стабильно ( с mapchooser.amxx )

ну а если не стандартный mapchooser.amxx и так же без rtv функции, то уже другой разговор, не факт что они не будут конфликтовать

могу отдать приватный от скальпеля мапчуусер бесплатно и половина плагинов так как они мне не нужны , если нужно пиши в скайп 


Решил я эту проблему, спасибо одному человеку, который 

Ни черта не настроил мне dopBan!

Хотя, я заплатил ему деньги!


не думаю что /rs как-то влияет на mapchooser. 

Падал сервер из-за того что dopban создавал много подключений 

 

создавал много подключений ,  я че вам разработчик dp что ли ? 



#30 fro

fro

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:26

если проблема решена, нужно писать решение



#31 Booka

Booka

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:27

если проблема решена, нужно писать решение

Если есть плагины которые работают с БД - и падает сервер с логами о потери связи с БД

То - один из плагинов создает много подключений. ( sql запросы ) обычно такое начинает происходить, когда сервер забитый ( но может и на 5-10 )

Решение: убрать или настроить плагин



#32 Kasper55

Kasper55

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 0:03

Если есть плагины которые работают с БД - и падает сервер с логами о потери связи с БД

То - один из плагинов создает много подключений. ( sql запросы ) обычно такое начинает происходить, когда сервер забитый ( но может и на 5-10 )

Решение: убрать или настроить плагин

если конект с базой плохой то будет плохо сказываться на пинге , но не как плагин не может послать 10 запросов если он посылает только 2. Если в плагине уже забито только 2 sql запроса 



#33 Booka

Booka

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:10

если конект с базой плохой то будет плохо сказываться на пинге , но не как плагин не может послать 10 запросов если он посылает только 2. Если в плагине уже забито только 2 sql запроса 

в том то и дело, не знаю почему, но возможно стоит ограничение в бд и эти 10 запросов, просто не доходят, и все плагины теряют соединение с бд - после чего происходит зависание после смены карты



#34 Paxila

Paxila

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:04

в том то и дело, не знаю почему, но возможно стоит ограничение в бд и эти 10 запросов, просто не доходят, и все плагины теряют соединение с бд - после чего происходит зависание после смены карты

Плагины скальпеля сами не обновляются, зайди на сайт, при заходе там всё написано!



#35 Danila

Danila

    Участник

  • Только чтение
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:46

если конект с базой плохой то будет плохо сказываться на пинге , но не как плагин не может послать 10 запросов если он посылает только 2. Если в плагине уже забито только 2 sql запроса 

 

Если ты представляешь администрацию хостинга myarena, если так оно и есть, скажи на милость, у Вас из модов и плагинов есть хоть что-то стабильное вот из этого списка???? Что за хостинг у Вас если все моды не стабильные? За что люди платят деньги за не стабильность?

 

6058066.jpg


Если не стабильное уберите из списка. Сами себе репутацию портите.


Такое ощущение что и сам хостинг не стабильный!



#36 Santiago

Santiago

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 053 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:51

Если ты представляешь администрацию хостинга myarena, если так оно и есть, скажи на милость, у Вас из модов и плагинов есть хоть что-то стабильное вот из этого списка???? Что за хостинг у Вас если все моды не стабильные? За что люди платят деньги за не стабильность?

 

6058066.jpg


Если не стабильное уберите из списка. Сами себе репутацию портите.


Такое ощущение что и сам хостинг не стабильный!

Хостинг не пишет плагины и прочие моды. Хостинг берет их на просторах интернета, проверяет и добавляет в ПУ. Если плагин помечен, как нестабильный, значит при проверке этого плагина или при его эксплуатации возникли какие-то проблемы в работе сервера. Именно по-этому они и отмечены, как нестабильные. А если Вас это не устраивает, то никто не заставляет Вас устанавливать эти плагины.



#37 ozmosis

ozmosis

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:39

Если ты представляешь администрацию хостинга myarena

ты посты его читал?  :huh:  :lol:



#38 Kasper55

Kasper55

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:14

лол , любой плагин в той или иной степени не стабильный , нету идеальных плагинов 



#39 Booka

Booka

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:19

Плагины скальпеля сами не обновляются, зайди на сайт, при заходе там всё написано!

Обновил уже



#40 w1ck3d

w1ck3d

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:14

У ТП арены на всё всегда один ответ - виноваты ваши плагины.

 

А что не так? Если у создателя сервер проверки ключа купленного плагина лежит, то сервер во время смены карты как вы и говорили ложится.

И кто в этом виноват? Вы всё валите на хостинг и Тех Поддержку!





Темы с аналогичным тегами сервер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных