Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о AdamThomasMoran

AdamThomasMoran

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Бендер Родригес

Бендер Родригес

    Злой Админ

  • Администратор
  • 984 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:06

Небольшое лирическое отступление.
В поисках защиты игровых серверов minecraft попросил одного пользователя нашего форума в этом помочь, да, да, да вы его не очень то и жалуете :lol:, он вам тут заскучать не дает, но я всегда знал, что он не бесполезен, не глуп, но с характером :wacko: и при правильном, нормальном общении от него есть польза, толк ;), но ленив (тут исключительное ИМХО), если он захочет то тут сам отметиться.

Теперь же перейдем ближе к делу, тоесть к нашему AdamThomasMoran.
1. Кто же на самом деле такой AdamThomasMoran вы можете почитать на луркморье, наш же "клиент" какой то непонятный человечек, возможно обиженный на что то или с проблемным ЧСВ.
2. Так как же происходит взлом серверов данным человеком, а все оказывается очень просто, до безобразия просто, но 5 минутный поиск через гугл о средствах защиты от данного человека ни чего не дал. Поговорим же о нем.

Мы, я, в лице технической поддержки и от лица администрации сообщаем вам, что вы сами же даете ему возможность взламывать вас, так как качаете с его сайта готовую сборку сервера и даже не смотрите в настройки permissions.yml, а там прописаны права доступа для таких ников как AdamThomasMoran, ThomasMoran, AdamThomasMoran2, AdamThomasMoran3, AdamThomasMoran4, AdamThomasMoran5. Что за сайт спросите вы, отвечу, запомните этот сайт и больше ни когда ни чего не качайте с него _http://excsoft.ru (ссылка специально не кликабельна, нижние подчеркивание в начале не нужно копировать), его ник на его сайте PaRkOUR, повторю ещё раз ни чего не качайте с этого сайта, так как возможно через свои сборки файлов, клиентов, он распространяет так же ботнет.

На его серверах характерны автоматические сообщения такого рода: Server by PaRkOUR. [AdamThomasMoran]
Если Вы, вдруг, увидели у себя на сервере подобное сообщение, незамедлительно отключите его и поставьте другую сборку, а еще лучше соберите сервер сами, полагаясь на надежные источники.

Абузу на юкоз уже написали.

Варианты решения проблемы и вообще развитие как администратора игрового сервера.
1. Никогда не качайте готовые сборки серверов или клиентов, только если это надежный источник, которому действительно можно доверять.
- К надежному источнику я могу отнести только этот сайт http://bukkit.org/ где вы можете скачать плагины для серверов minecraft, сайт http://dl.bukkit.org/ с которого вы можете скачать последованию версию craftbukkita или же http://www.spigotmc.org/
2. Если же вы все-таки скачали готовую сборку, то обязательно загляните в файл permissions.yml, что бы убедиться, что в нем нет ни чего лишнего.
3. Передайте своим друзьям данную информацию, о данном человеке и его сайте.

Скрытый текст


users:
AdamThomasMoran:
group:
- Admins
options:
rank: '1'
permissions:
- '*'
- OpenInv.openinv
- OpenInv.search
- OpenInv.crossworld
- OpenInv.exempt
- OpenInv.override
- OpenInv.anychest
- OpenInv.silent
ThomasMoran:
group:
- Admins
options:
rank: '1'
permissions:
- '*'
- OpenInv.openinv
- OpenInv.search
- OpenInv.crossworld
- OpenInv.exempt
- OpenInv.override
- OpenInv.anychest
- OpenInv.silent
AdamThomasMoran2:
group:
- Admins
options:
rank: '1'
permissions:
- '*'
- OpenInv.openinv
- OpenInv.search
- OpenInv.crossworld
- OpenInv.exempt
- OpenInv.override
- OpenInv.anychest
- OpenInv.silent
AdamThomasMoran3:
group:
- Admins
options:
rank: '1'
permissions:
- '*'
- OpenInv.openinv
- OpenInv.search
- OpenInv.crossworld
- OpenInv.exempt
- OpenInv.override
- OpenInv.anychest
- OpenInv.silent
AdamThomasMoran4:
group:
- Admins
options:
rank: '1'
permissions:
- '*'
- OpenInv.openinv
- OpenInv.search
- OpenInv.crossworld
- OpenInv.exempt
- OpenInv.override
- OpenInv.anychest
- OpenInv.silent
AdamThomasMoran5:
group:
- Admins
options:
rank: '1'
permissions:
- '*'
- OpenInv.openinv
- OpenInv.search
- OpenInv.crossworld
- OpenInv.exempt
- OpenInv.override
- OpenInv.anychest
- OpenInv.silent


  • compromiss это нравится

#2 Bastet

Bastet

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:09

Сам, он из себя ничего не представляет. Он живет за счет своих сборок, которые люди наивно качают и ставят. Без этого он вообще никакой угрозы для серверов не представляет...
  • compromiss это нравится

#3 compromiss

compromiss

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:12

На его серверах характерны автоматические сообщения такого рода: Server by PaRkOUR. [AdamThomasMoran]
Если Вы, вдруг, увидели у себя на сервере подобное сообщение, незамедлительно отключите его и поставьте другую сборку, а еще лучше соберите сервер сами, полагаясь на надежные источники.

Добавь это в шапку.

#4 Бендер Родригес

Бендер Родригес

    Злой Админ

  • Администратор
  • 984 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:41

Суть данного "позыва" это вотум недоверия к данному ресурсу и его владельцу, чем больше людей знает эту правду, тем ему хуже.
  • compromiss это нравится

#5 temoon

temoon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:28

а еще лучше соберите сервер сами


Золотые слова)

#6 Sareth

Sareth

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:03

Тролльните его, поставьте AutoMessage и добавьте там сообщение "Server by PaRkOuT" :lol:
Кстати и у меня он был на серве, получил креатив от другого админа, но ничего подозрительного не делал, сидел, играл, строил...

Сообщение отредактировал Sareth: 17 Апрель 2013 - 21:04


#7 Semen4ik

Semen4ik

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 7:33

Тролльните его, поставьте AutoMessage и добавьте там сообщение "Server by PaRkOuT" :lol:
Кстати и у меня он был на серве, получил креатив от другого админа, но ничего подозрительного не делал, сидел, играл, строил...

возможно кто то ник такой поставил, и играл от скина.

#8 sashaipatew

sashaipatew

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:53

Лично мне он нравится !!!
Он наказывает только за то что
Уважаемые школьники жестоко спамят в группах VK
Ток я 1 не понимаю почему любой кто заходит на сервер с ником AdamThomasMoran он красного цвета ? он не опнут а в PEX все норм :D

#9 sashaipatew

sashaipatew

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 17:30

Аргументируй его правильность.

Люди заходят в группы смотрят картинки и все такое а потом заходят школьники (В основном) и начинают жестоко флудить тип

Крутой сервер заходите тд тд
Раздача админок

А томас берет заходит туда и наказывает и многие сервера закрываются :)

#10 compromiss

compromiss

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 17:36

Люди заходят в группы смотрят картинки и все такое а потом заходят школьники (В основном) и начинают жестоко флудить тип

А томас берет заходит туда и наказывает и многие сервера закрываются :)

Из всех видео, что у него были, "закрылись" только 2. И то, неизвестно, из-за него ли.
"грубый" пиар был, есть и будет, а школьники, вроде него, не в состоянии с ним бороться.

#11 VARTMAN

VARTMAN

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 16:11

Абузу на юкоз уже написали.



Как-же интересно посмотреть на то, что они вам ответили. Хотя, я знаю, что они вам написали, ведь сайт то его работает.

Оскорбления ни к чему.
Бессмысленность вашего сообщения удручает. Топикстартер уже все объяснил.

Знаете ли, оскорбления это когда оскорбили чем-то, а я именно Вам привёл факт того, как вы все тут реагируете на сообщения. Вы сами то читали тему?

#12 Бендер Родригес

Бендер Родригес

    Злой Админ

  • Администратор
  • 984 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 16:30

Читайте первое сообщение внимательно там все изложено. Еще один подобный бред и я вас забаню.

#13 VARTMAN

VARTMAN

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 16:34

Читайте первое сообщение внимательно там все изложено. Еще один подобный бред и я вас забаню.

Вы понимаете, что вы Томаса обвиняете в том, что он даже не делает?
У вас есть доказательства того, что это он?
Вы ещё в суд сходите, скажите "У нас тут какой-то парень сервера ломает, но у него Ip разные, и вообще он постоянно с разных городов заходит, но это он виноват, мы уверены!".
Я столько тем уже про него видел, и всегда администраторы даже не могут ничего нормально обосновать.

#14 Бендер Родригес

Бендер Родригес

    Злой Админ

  • Администратор
  • 984 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 16:37

Все обосновано в первом сообщении, так же там написано, что нужно делать. Не нужно тут ни чего больше писать, ваша глупость не знает границ.

#15 VARTMAN

VARTMAN

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 16:41

Все обосновано в первом сообщении, так же там написано, что нужно делать. Не нужно тут ни чего больше писать, ваша глупость не знает границ.

Боже, отвечаете как бот, ей богу.
У вас в первом посте написано только то, что все сервера ломает он сам, где вы написали про то, что это делают так-же другие люди с его ником? Такого в первом посте нету.
Напишите его IP, напишите, что именно с этим IP адресом нужно его опасаться, а всех остальных не нужно.
Уголовный кодекс РФ, Статья 129. Клевета. Было бы время, нашёл бы Томаса, обговорил всё с ним и подал бы на вас в суд за это, ибо такие проекты и администраторы как ваш и вы уже часом начинаете надоедать, выше других ставите.

Сообщение отредактировал VARTMAN: 01 Май 2013 - 16:44

  • 42rosc это нравится

#16 Бендер Родригес

Бендер Родригес

    Злой Админ

  • Администратор
  • 984 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 16:45

Я предупреждал по поводу бреда, голову вы используете не по прямому назначению.

#17 temoon

temoon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 21:17

Если одним глазом в монитор смотреть, то быстрее на этот глаз ослепнешь, а потом и не сможешь играть.
Скажу кстати то, что знаю. У Виталия высшее образование, и он работал в "Ростелеком", там игровая сеть, а он был администратором некоторых серверов, как Тех. Поддержка и Управляющий, за это ещё и деньги платили, так же на нём была настройка оборудования. Но сейчас он не работает там. Так-что он такой-же обычный человек, как все, который тоже работает на обычной работе.


А он случаем не подскажет как в 19 лет высшее образование получить?)))
Или ПТУ Хацкер тоже за высшее считается?)

Сообщение отредактировал temoon: 01 Май 2013 - 21:18


#18 Artem14

Artem14

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 21:19

А он случаем не подскажет как в 19 лет высшее образование получить?)))

Учиться он на высшее, не так выразился.
Он работал в Ростелекоме, чтобы когда получит высшее перейти на более высшую должность, но потом нашёл работу лучше и ушёл туда.

#19 temoon

temoon

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 21:21

Учиться он на высшее, не так выразился.
Он работал в Ростелекоме, чтобы когда получит высшее перейти на более высшую должность, но потом нашёл работу лучше и ушёл туда.


Не подкините ссылочку на группу? Поспамлю)) Уж больно охота что бы меня взломали)))

Сообщение отредактировал temoon: 01 Май 2013 - 21:21


#20 compromiss

compromiss

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 22:53

Не подкините ссылочку на группу? Поспамлю)) Уж больно охота что бы меня взломали)))

Я спамил, он заходил. Несколько раз заходил, но так ничего и не смог :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных