Перейти к содержимому


Фотография

Заработок путем продажи чужих плагинов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 JustMadMan

JustMadMan

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2024 - 20:47

Всем здравствуйте,уважаемые пользователи и администрация MyArena.Я не знаю,где эта тему создавать,но раз касается плагинов Left 4 Dead 2,то осмелюсь оставить её здесь

Я, а также и другие администраторы серверов, тоже является пользователями сайта AlliedModders,где часто публикуются плагины Left 4 Dead 2

Но я также хочу вас предупредить,что там есть человек,который обновляет ваши же плагины и продает ваш труд,как за свой.Ник Harry Potter.
Вот плагин Witch Guard,который был обновлен автором Dragokas.Ничего не изменил,просто добавил выстрелы оружии
https://github.com/f...l4d_witch_guard

Плагин трейлов Game Over.Просто обновил
https://github.com/f...ails_Projectile

Плагин Scripted HUD от Marttt,который он также просто обновил и всё
https://github.com/f...d2_scripted_hud

Плагин Nuke,который он вовсе украл у автора с паблика и не подписал его.Ничего интересного он тут не сделал
https://github.com/f...卡/l4d2_map_nuke

Плагин Zoom Level,украденный у ВНаТуре
В обновах сказано,что добавлена команда sm_zoom,хотя он тут спалился с вороством,ибо сам автор как раз таки давно уже сделал эту команду
https://github.com/f...l4d2_zoom_level

И последний пример.Плагин l4d_spectate_flashlight_only.Самое смешное,он просто вытащил код подсветки для Зрителей и сделал из него плагин и теперь он якобы его.

https://github.com/f...hlight_speconly

К чему я это клоню?К тому,что Harry Potter крадет ваши же труды и на этом зарабатывает.Весь список его "приватных плагинов" вы найдете здесь

https://github.com/f...hlight_speconly

Призываю каждого автора плагина поднять тему,которую я поднял на AlliedModders в надежде на то,что администрация ответит.Хотя я сомневаюсь в это,но можно попробовать
https://forums.allie...123#post2824123

З.Ы - Администрация,если нарушил правило,то баньте за оффтоп,я не против
Весь список приватных плагинов.
https://github.com/f...-Private_Plugin

#2 Pa4h

Pa4h

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2024 - 16:32

Он же китаец. Они постоянно что-то копируют. Плагины, самоделки блоггеров из Ютуба, двигатели автомобилей, оборудование и много-много-много чего еще.

В его защиту скажу, что у него есть много интересных, самодельных и уникальных плагинов. 



#3 JustMadMan

JustMadMan

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2024 - 22:20

Он же китаец. Они постоянно что-то копируют. Плагины, самоделки блоггеров из Ютуба, двигатели автомобилей, оборудование и много-много-много чего еще.
В его защиту скажу, что у него есть много интересных, самодельных и уникальных плагинов.


Я понимаю,когда он что-то действительно свое делает и продает,но не те же из свободного доступа)

#4 SuperMegaVersus

SuperMegaVersus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2024 - 1:21

50% Его личные плагины которых не встретишь в свободном доступе еще 30% это то что он взял и улучшил а частенько еще и оптимизировал ибо N плагинов что лежат на Alli мертвы и не поддерживаются, без танцев с бубном и залезании в код не разберешься, а время деньги так что тут я не вижу ничего корыстного с его стороны. 
Если есть знания и готовы сами разбираться в плагинах да еще и под новые версии sm -> велком, но это займет достаточно времени и знаний
Но мы то понимаем что N админов проектов не полезут в эту трясину еще с изучением языка 
SourcePawn

А оставшиеся плагины он берет и прикручивает свои свистоперделки, опять же не вижу ничего плохого, если не хотите что бы кто то брал ваш код -> не выкладывайте его и держите приватным  ;) 

И справедливости ради у него есть целый гид с бесплатными плагинами которые он оптимизировал и оживил там под 100+ штук


Сообщение отредактировал SuperMegaVersus: 17 Июнь 2024 - 11:03

  • history_maker, Pa4h и valedar это нравится

#5 Pa4h

Pa4h

    Участник

  • Пользователь
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2024 - 5:13

если не хотите что бы кто то брал ваш код -> не выкладывайте его и держите приватным

Полностью согласен!



#6 toma92

toma92

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2024 - 19:22

Harry Potter молодец если питается из г-на конфетку сделать, другие тоже
JustMadMan что та я такого автора плагинов не видел

Сообщение отредактировал toma92: 19 Июнь 2024 - 20:14

  • Pa4h и valedar это нравится

#7 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2024 - 22:46

50% Его личные плагины которых не встретишь в свободном доступе еще 30% это то что он взял и улучшил а частенько еще и оптимизировал ибо N плагинов что лежат на Alli мертвы и не поддерживаются, без танцев с бубном и залезании в код не разберешься, а время деньги так что тут я не вижу ничего корыстного с его стороны. 
Если есть знания и готовы сами разбираться в плагинах да еще и под новые версии sm -> велком, но это займет достаточно времени и знаний
Но мы то понимаем что N админов проектов не полезут в эту трясину еще с изучением языка 
SourcePawn

А оставшиеся плагины он берет и прикручивает свои свистоперделки, опять же не вижу ничего плохого, если не хотите что бы кто то брал ваш код -> не выкладывайте его и держите приватным  ;) 

И справедливости ради у него есть целый гид с бесплатными плагинами которые он оптимизировал и оживил там под 100+ штук

Там нет 50% своих плагинов. Если посмотреть все плагины, что есть на АМ, то можно найти эти функции в других плагинах. Да, там есть уникальные, но их и 1/4 не наберётся. Так что, ни о каких 50-ти % своих плагинов и речи идти не может. + Как мы знаем, добавление доп. функций и/или обновление синтаксиса не делает автором плагина того, кто это сделал. Корыстного не было бы в том случае, если бы авторы плагинов были в курсе и дали на это согласие, но мы же понимаем, что ни автор плагинов этого не сделает. То, что ты называешь "оживил" и-так норм работает и есть не на одном другом гите. Про "время деньги" - его никто не просит этого делать, чтобы так интерпретировать.


Сообщение отредактировал BloodyBlade: 20 Июнь 2024 - 22:49


#8 JustMadMan

JustMadMan

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 3:45

50% Его личные плагины которых не встретишь в свободном доступе еще 30% это то что он взял и улучшил а частенько еще и оптимизировал ибо N плагинов что лежат на Alli мертвы и не поддерживаются, без танцев с бубном и залезании в код не разберешься, а время деньги так что тут я не вижу ничего корыстного с его стороны.
Если есть знания и готовы сами разбираться в плагинах да еще и под новые версии sm -> велком, но это займет достаточно времени и знаний
Но мы то понимаем что N админов проектов не полезут в эту трясину еще с изучением языка
SourcePawn
А оставшиеся плагины он берет и прикручивает свои свистоперделки, опять же не вижу ничего плохого, если не хотите что бы кто то брал ваш код -> не выкладывайте его и держите приватным ;)
И справедливости ради у него есть целый гид с бесплатными плагинами которые он оптимизировал и оживил там под 100+ штук

Охренеть.То есть,если взять плагин Сильверса на подсветку и сделать из него плагин подсветки для Спектаторов,а то и вовсе он из одного плагина делает 2,как он это сделал из Weapon damage Modify,потому что ему так захотелось баблишек - все,это мой плагин,надо его продавать?Мдаа
Вы когда говорите,что у него 50% собственных плагинов обязательно смотрите Changelog плагинов,отсылающих на авторов AM.
И что за тупая логика:"Не хотите,чтобы ваш плагин воровали - не делитесь кодом".Хочешь сказать,что если он тупо перевеел плагин на новый синтаксис, делает его автора плагинов?Гениально.

Harry Potter молодец если питается из г-на конфетку сделать, другие тоже
JustMadMan что та я такого автора плагинов не видел

Как-то раз мне Сильверс рассказывал,что делал ссылку на донат для поддержки и мотивации для обновления плагинов.Но всем было плевать и ссылка была удалена.А когда он узнал,что помимо Гарри Поттера ещё кто-то продает его же плагины,он и вовсе забил хер и перестал обновлять.
Это я к чему клоню?К тому,что если это человек делает это на протяжении 14 лет задаром - почему-то всем на это насрать, а когда его же плагин продают - это да,нормально.Одобряем воровство
Ведь я тоже могу спокойно перевести плагины Vicious Infected на новый синтаксис,удалить из него некоторые НОРМАЛЬНО работающие способности и продавать жа 82,мать его, доллара (Такова цена 6 плагинов Vicious Infected).
Что самое смешное,он даже о сборке Vicious Infected находясь 7 лет на форуме вообще не слышал) (сам он мне лично спросил,что такое Vicious Infected)

Сообщение отредактировал JustMadMan: 21 Июнь 2024 - 3:53


#9 SuperMegaVersus

SuperMegaVersus

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 11:00

Конечно же можно найти одинаковые функции во многих плагинах, в этом и суть открытого кода что авторы могут делится и копировать делая его под себя, это так же нормально как видео плееры, который делают одно и то же и под капотом юзают одни и те же функции, мы же не злимся что ютуб показывает видео и руТуб тоже показывает видео, не называем это воровством, функции то одни те же, что подсветка в одном плагине что в другом подсветка, суть функциональности не теряется от этого, и если кто то возьмет видео плеер допилит в него условный свайп рекламы или перемотку - опять же не вижу ничего плохого в таком подходе, куча платных проектов основаны на открытом коде, только они это смогли упаковать и продать в красивой обертке, повторюсь, не хотите что бы на основе вашего открытого кода кто-то создавал свои творения или проявлял коммерцию - не открывайте код, очевидно же.  :D
 
Я как то потыкал в попытку оживить пару плагинов, потратил неделю и кучу времени, если бы знал что кто то уже за меня его оживили и просит несчастные пару баксов я бы заплатил не думая  ;)
Если автор забросил свое творение или отказался от поддержки под новые версии то я лично не вижу ничего корыстного в том что он не стал искать труп разработчика и пытаться достучатся до него, с просьбами об обновление или добавление функционала, если умеешь работать с кодом - велком в руки саперскую лопатку и копать/дорабатывать/обновлять/чинить траншею, мне лично свое время жалко и я поищу способы быстрее   :)
Скрытый текст
 
Собственно тебе так и ответили на alliedmods

that's what's GPL.

to protect your plugins, just never release them.

 


Сообщение отредактировал SuperMegaVersus: 21 Июнь 2024 - 11:49


#10 toma92

toma92

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 12:38

"Сильверс  рассказывал, что делал ссылку на донат для поддержки и мотивации для обновления плагинов. Но всем было плевать и ссылка была удалена. А когда он узнал, что помимо Гарри Поттера ещё кто-то продает его же плагины, он и вовсе забил хер и перестал обновлять"?????

А почему Сильверс благодарит HarryPotter-а за помощь в обновлении плагинов? я много раз видел, за то что он крадёт его плагины и продаёт?) жалоб с его стороны я не видел.

Fixed memory leak from clearing animation hook arrays. Thanks to "yongeni" for reporting and "HarryPotter" for fixing.

Есть такой автор panxiaohai (другие тоже) который забросил свои плагины по идее хорошие но в них много ошибок, некоторые питаются их обновить и довести до ума что очень трудно (кстати Witch Guard его плагин и многие) так если кто та получит донат за это от кого та думаю заслужили они за свои труд, тем более  panxiaohai не будет жаловаться потому что давно положил на лд. 

AlliedModders не прокуратура какой та страны и за доносы сажать за решетку никого не будет, блокировать тоже, лучше не позорится так)


Сообщение отредактировал toma92: 21 Июнь 2024 - 13:15

  • valedar, f0rg0tt3n и SuperMegaVersus это нравится

#11 JustMadMan

JustMadMan

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 14:30

"Сильверс рассказывал, что делал ссылку на донат для поддержки и мотивации для обновления плагинов. Но всем было плевать и ссылка была удалена. А когда он узнал, что помимо Гарри Поттера ещё кто-то продает его же плагины, он и вовсе забил хер и перестал обновлять"?????
А почему Сильверс благодарит HarryPotter-а за помощь в обновлении плагинов? я много раз видел, за то что он крадёт его плагины и продаёт?) жалоб с его стороны я не видел.
Fixed memory leak from clearing animation hook arrays. Thanks to "yongeni" for reporting and "HarryPotter" for fixing.
Есть такой автор panxiaohai (другие тоже) который забросил свои плагины по идее хорошие но в них много ошибок, некоторые питаются их обновить и довести до ума что очень трудно (кстати Witch Guard его плагин и многие) так если кто та получит донат за это от кого та думаю заслужили они за свои труд, тем более panxiaohai не будет жаловаться потому что давно положил на лд.
AlliedModders не прокуратура какой та страны и за доносы сажать за решетку никого не будет, блокировать тоже, лучше не позорится так)

Гениально ты высказал,насчет того,что он благодарит Гарри Поттера,учитывая,что не ты общался с Сильверсом об этом в лс.
Да блин,он практически каждому говорит спасибо за помощь с обновлениями.Ведь это банальная норма приличия.Одним словом "этикет".А когда я предоставил ему плагин l4d_spectate_flashlight_only,он удивился,мол:"Какого хрена,этот человек продает за моей же спиной плагин,вырезав просто код для подсветки Спектаторов?"
Вот тебе пример - давай ты дашь мне из твоих плагинов,которые ты написал причем с нуля,а я пойду,исправлю плагин и продам его за 10 долларов.Чуешь разницу?)
Помочь с обновлениями плагинов и продажа за его же спиной,не согласовывая с автором - очень большая разница,дружище.Да и к тому же существует правило касаемое про продажу чужих плагинов/кода,которое приводит к бану.Так что где я и как я позорюсь,я не знаю

Upd:Тот же пример с плагином l4d_zoom_level.Вот что он там сделал?Ничего. Скажешь добавил sm_zoom?)Только прикол в том,что сам ВНаТуре уже добавил её туда при публикации плагина.Тебе самому не кажется,что это явное воровство?)

Сообщение отредактировал JustMadMan: 21 Июнь 2024 - 14:42


#12 toma92

toma92

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 15:29

В первые слышу что нельзя пользоваться открытым кодом плагинов, может вы слышали, я переделал много плагинов на свой вкус и ставил у себя ради интереса никого не спрашивая, за 10 долларов даже не плюнул бы на них. Бедный Harry Potter ломать себе голову копаться в этих кодах плагинов почти мёртвой игры) 

Если чел до такой степени тупой что покупает плагины которые в свободном доступе по делом ему, а если попросит у кого та переделать плагин на свой вкус а сам не может и за это кто та попросит какие та жалкие 8 долларов на это злится не стоит потому что это труд. Может кто та и бесплатно сделает.     


Сообщение отредактировал toma92: 21 Июнь 2024 - 16:02

  • valedar и SuperMegaVersus это нравится

#13 JustMadMan

JustMadMan

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 16:02

В первые слышу что нельзя пользоваться открытым кодом плагинов, может вы слышали, я переделал много плагинов на свой вкус и ставил у себя ради интереса никого не спрашивая, за 10 долларов даже не плюнул бы на них. Бедный Harry Potter ломать себе голову копаться в этих кодах плагинов почти мёртвой игры)
Если чел до такой степени тупой что покупает плагины которые в свободном доступе по делом ему, а если попросит у кого та переделать плагин на свой вкус а сам не может и за это кто та попросит какие та жалкие 8 долларов на это злится не стоит потому что это труд. Может кто та и бесплатно сделает его дело.

У него стоимость плагина зависит от самого плагина,а не все плагины стоят 8 Долларов,дорогой мой человек)
Spitter SuperGirl - 14 долларов
Unstoappble Charger - 15 долларов
Psychotic Witch - 15 долларов
Nauseating Boomer - 14 долларов
Sinister Jockey - 10 долларов
Destructive Hunter - 14 долларов


Сразу видно, что человек интересовался в ценах у Гарри Поттера в личке

Да и никто его не просил переделывать плагины из свободного доступа

Сообщение отредактировал JustMadMan: 21 Июнь 2024 - 16:07


#14 toma92

toma92

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 16:06

Тогда надо писать кто покупал где и когда, за большую цену я бы самого Силверса продал бы с его плагинами в месте и кто бы помешал? главное такого лоха найти) если кто та опубликовал плагин с открытым кодом пиши пропало, не хочешь не публикуй тогда у модеров.


Сообщение отредактировал toma92: 21 Июнь 2024 - 16:10


#15 JustMadMan

JustMadMan

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 16:08

Тогда надо писать кто покупал где и когда, за большую цену я бы самого Силверса продал бы в месте с его плагинами в месте и кто бы помешал? главное такого лоха найти)


Спрашивается причем тут Сильверс,если плагины продает Гарри Поттер за спиной авторов плагина?Ты точно догоняешь суть или просто вставил свои 5 копеек?

#16 toma92

toma92

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 16:15

У меня свои понятия и написал своё мнение, настрочить жалобы у модеров и просить забанить того чела считаю не обоснованным, так что каждому своё, нет смысла спорить.

Кстати  Mortiegama тоже давно положил на свои плагины


Сообщение отредактировал toma92: 21 Июнь 2024 - 16:24

  • valedar это нравится

#17 f0rg0tt3n

f0rg0tt3n

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 16:24

Нашёл у него такой вот плагин: https://github.com/f...omer_vomit_move - посмеялся, честно говоря ) Данную возможность, может сделать чуть-ли не каждый, если порыскать где надо ) Нужны лишь квар: z_vomit_fatigue "0" и (хотя, может, будет работать и без этого, не проверял): "vel = moveForward (vel, 180.0);" - с этого плагина: https://forums.alliedmods.net/showthread.php?p=2640596. И, там-же, можно посмотреть примеры использования данной функции.


Сообщение отредактировал f0rg0tt3n: 21 Июнь 2024 - 16:27


#18 JustMadMan

JustMadMan

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 16:31

Нашёл у него такой вот плагин: https://github.com/f...omer_vomit_move - посмеялся, честно говоря ) Данную возможность, может сделать чуть-ли не каждый, если порыскать где надо ) Нужны лишь квар: z_vomit_fatigue "0" и (хотя, может, будет работать и без этого, не проверял): "vel = moveForward (vel, 180.0);" - с этого плагина: https://forums.allie....php?p=2640596. И, там-же, можно посмотреть примеры использования данной функции.

Круто.А теперь перейди по ссылке данного плагина,посмотри в списке изменении,перейди по ссылке автора и посмотри,что он сделал нового)
https://github.com/f...l4d2_zoom_level

upd:Я не стараюсь как-то трогать его действительно собственные плагины, я привожу пример воровства

Касательно плагинов Mortiegama.Он вырезал некоторые способности,которые работают нормально по причине каких-то крашей и все

Сообщение отредактировал JustMadMan: 21 Июнь 2024 - 16:37


#19 BloodyBlade

BloodyBlade

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 16:52

А почему Сильверс благодарит HarryPotter-а за помощь в обновлении плагинов? я много раз видел, за то что он крадёт его плагины и продаёт?) жалоб с его стороны я не видел.

Fixed memory leak from clearing animation hook arrays. Thanks to "yongeni" for reporting and "HarryPotter" for fixing.

Ты путаешь понятие обновить и опубликовать в теме плагина, за что получить благодарность от автора с тем, чтобы взять весь код или функцию и продать как свою.

Сильверс его благодарил за первое и очень расстроился, когда узнал о втором.



#20 JustMadMan

JustMadMan

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2024 - 16:56

У меня свои понятия и написал своё мнение, настрочить жалобы у модеров и просить забанить того чела считаю не обоснованным, так что каждому своё, нет смысла спорить.
Кстати Mortiegama тоже давно положил на свои плагины

Специально для тебя:

Просто перейди по ссылке сюда - https://github.com/f...卡/l4d2_map_nuke
Посмотри обновление плагина.Там сказано "Изначальный выпуск",но в чем подвох.Подвох в том,что автор является он,который действительно его обновил до последней версии и больше нн считает нужным его обновлять

Вот ссылка на плагин настоящего автора
https://forums.allie...ad.php?t=338742
Я спрашивал об этом у автора,он даже сам об этом не в курсе.
Чуешь воровство плагина?Если нет,то я не знаю,читал ли ты правило о том,что запрещается продавать чужой код согласно лицензии плагинов SourceMod

Сообщение отредактировал JustMadMan: 21 Июнь 2024 - 17:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных