Перейти к содержимому


Фотография

Не прилетает вертолёт в конце миссии на c2m5

Left 4 Dead 2 final mission

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 simvolist777

simvolist777

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 20:11

 Сколько играл на сервере своём, и проблем на других мапах не замечал с окончанием карт (Например, с1 офис - канистры заполнил - едешь и другая мапа переключается). А тут на c2m5 играю, все рычаги врубил, салюты летят, зомби без конца лезут, а танк не хочет выходить - раз, вертолёт не летит даже полчаса спустя - два. (Плагин SuperTanks работает) Подумал - глюк сервера - перезагрузил миссию заново - опять то же. Только танк в начале вылез, но после салютов - нет его.

 В чём может быть причина? На предыдущих миссиях с2 танки были,а в финальной не идут, вертолёта не дождёшься. Убирал плагины - не помогло. Если только хардмод заглючил? У меня сборка Джонни 2014-го года в сплаве на адаптацию суперкооператива под Винду от Суперменша (L4D2_Coop-16-25_SupermenCJ).

Лог ошибки прилагаю на всякий случай

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал simvolist777: 14 Октябрь 2017 - 20:16


#2 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 2:06

 Сколько играл на сервере своём, и проблем на других мапах не замечал с окончанием карт (Например, с1 офис - канистры заполнил - едешь и другая мапа переключается). А тут на c2m5 играю, все рычаги врубил, салюты летят, зомби без конца лезут, а танк не хочет выходить - раз, вертолёт не летит даже полчаса спустя - два. (Плагин SuperTanks работает) Подумал - глюк сервера - перезагрузил миссию заново - опять то же. Только танк в начале вылез, но после салютов - нет его.

 В чём может быть причина? На предыдущих миссиях с2 танки были,а в финальной не идут, вертолёта не дождёшься. Убирал плагины - не помогло. Если только хардмод заглючил? У меня сборка Джонни 2014-го года в сплаве на адаптацию суперкооператива под Винду от Суперменша (L4D2_Coop-16-25_SupermenCJ).

Лог ошибки прилагаю на всякий случай

Скрытый текст

Такое помню было, что-то удалял из плагинов. Что именно не помню так как было ещё 2014 году.
По поводу Hardmod. Старые версии что ещё выкладывал Jonny устарели при выходе SM 1.5 А сейчас уже 1.8 и 1.9 есть. По этому не исключено что тоже может глючит.

Да и вроде как на myarena сервера под linux. По этому win тут не актуален!


Сообщение отредактировал dr_lex: 15 Октябрь 2017 - 2:07


#3 simvolist777

simvolist777

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 4:06

Такое помню было, что-то удалял из плагинов. Что именно не помню так как было ещё 2014 году.
По поводу Hardmod. Старые версии что ещё выкладывал Jonny устарели при выходе SM 1.5 А сейчас уже 1.8 и 1.9 есть. По этому не исключено что тоже может глючит.

Да и вроде как на myarena сервера под linux. По этому win тут не актуален!

Я вырубил обновы соурсмода, а оставил тот соурсмод, что был в сборке Джонни. Ну а Линукс я просто не понимаю. Слишком сложно там каждую команду и клик прописывать формулами всякими. Надо, значит, искать проблему в плагинах или сборку опять менять и подстраивать.


Сообщение отредактировал simvolist777: 15 Октябрь 2017 - 6:02


#4 AlexMy

AlexMy

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 11:00

Ты сам видел, список своих ошибок плагинов не менее 5 плагинов наверно сливаются, чего ты ещё хочешь ожидать?



#5 simvolist777

simvolist777

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 11:23

Ты сам видел, список своих ошибок плагинов не менее 5 плагинов наверно сливаются, чего ты ещё хочешь ожидать?

Да, и я их убирал - плагины, о которых ошибка шла, но эти ошибки отчего-то всё равно так же пишутся, что и непонятно: плагина уже нет, а ошибка та же выбивается и заново в лог пишется...



#6 maloi9208

maloi9208

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 13:18

у тебя там ошибка в расширениях, она удалением плагина не уберется


Да, и я их убирал - плагины, о которых ошибка шла, но эти ошибки отчего-то всё равно так же пишутся, что и непонятно: плагина уже нет, а ошибка та же выбивается и заново в лог пишется...

то есть плагин из папки удалил, а он как бы все равно остался и работает? может у тебя 2 раза этот плагин стоит? на линуксе допускается иметь 2 файла example.smx и Example.smx, т.к. линь чувствителен к регистру

ПС я так 2 одинаковых плагина пихнул и не заметил)



#7 simvolist777

simvolist777

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 14:26

у тебя там ошибка в расширениях, она удалением плагина не уберется


то есть плагин из папки удалил, а он как бы все равно остался и работает? может у тебя 2 раза этот плагин стоит? на линуксе допускается иметь 2 файла example.smx и Example.smx, т.к. линь чувствителен к регистру

ПС я так 2 одинаковых плагина пихнул и не заметил)

 Если ошибка в расширении, то как она может лечиться? У меня, например, постоянно ошибка itemgiver плагина в лог пишется, даже на чистой хардовой кооп сборке Джонни, где вообще ничего не менял.



#8 dr_lex

dr_lex

    Постоянный пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 15:09

Я вырубил обновы соурсмода, а оставил тот соурсмод, что был в сборке Джонни. Ну а Линукс я просто не понимаю. Слишком сложно там каждую команду и клик прописывать формулами всякими. Надо, значит, искать проблему в плагинах или сборку опять менять и подстраивать.

Для информации: При выходе обновление игры выходят и обновления SM. Так как при обновлении могут меняться коды игры. По этому лучше всегда обновлять SM и проверять на выход обновлений.



#9 maloi9208

maloi9208

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 17:42

 Если ошибка в расширении, то как она может лечиться? У меня, например, постоянно ошибка itemgiver плагина в лог пишется, даже на чистой хардовой кооп сборке Джонни, где вообще ничего не менял.

у тебя вот в логах написано

L 10/14/2017 - 20:42:42: [SM] Unable to load extension "curl.ext": Не найден указанный модуль.
L 10/14/2017 - 20:42:42: [SM] Unable to load extension "socket.ext": Не найден указанный модуль.

глянь наличие файлов

/left4dead2/addons/sourcemod/extensions/curl.ext.so
и
/left4dead2/addons/sourcemod/extensions/socket.ext.so

они в состав см не входят

если таковые имеются, попробуй обновить


в догонку: ты сказал что используешь сборку под винду, а там расширения в формате .dll, т.е.

curl.ext.dll
socket.ect.dll

а в линуксе формат .so

если у тебя все библиотеки под винду, то как у тебя там все работает - загадка



#10 simvolist777

simvolist777

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:39

у тебя вот в логах написано

L 10/14/2017 - 20:42:42: [SM] Unable to load extension "curl.ext": Не найден указанный модуль.
L 10/14/2017 - 20:42:42: [SM] Unable to load extension "socket.ext": Не найден указанный модуль.

глянь наличие файлов

/left4dead2/addons/sourcemod/extensions/curl.ext.so
и
/left4dead2/addons/sourcemod/extensions/socket.ext.so

они в состав см не входят

если таковые имеются, попробуй обновить


в догонку: ты сказал что используешь сборку под винду, а там расширения в формате .dll, т.е.

curl.ext.dll
socket.ect.dll

а в линуксе формат .so

если у тебя все библиотеки под винду, то как у тебя там все работает - загадка

  Я скрещивал сборку Джонни со сборкой Суперменша для Линукса. Значит, не все файлы удалил линуксовые, какие-то оставил...

 Но, в общем, я линуксовую сборку Суперменша сейчас взял и удалил оттуда старый соурсмод-метамод, заменил их под Винду самыми новыми, линуксовые со расширения поудалял. Запустил, работает, и финал тоже: вертолёт летит. Но когда поставил со старой сборки своей плагин infinite_panic.smx, никакого вертолёта не увидел. Бесконечные орды зомби, боссы, но танков нет в финале. Удалил этот плагин - всё опять в норме стало. Выходит, этот плагин и был виноват.

Кстати, в комментарии к плагину америкосы об этой ситуации отсутствия спавна танка в финале написали. Жаль, не додумался сразу прочесть, когда его качал.

Скрытый текст





Темы с аналогичным тегами Left 4 Dead 2, final mission

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных